Перейти до вмісту

Фотография

Звiти з рiчкових просторiв

сезон 2016

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 37

#31   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Клуб
  • 6 031
  • Country Flag
Re: Звiти з рiчкових просторiв

Северский Донец в Харьковской области. Очень жаркая погода с сильным юго-западным. Ночью трясло палатку, хорошо что уделил время и тщательно вбил колышки. В полночь, при таком ветре, еще и накрыла гроза! Места удивительные. Очень сильное течение. Жаль, не было возможности постоять пару дней. Работу никто не отменял..

s31nW.jpg

2hFtH.jpg

tmqKi.jpg

jTkhV.jpg

cGOU9.jpg

gIhJX.jpg

5FeJd.jpg

Была хорошая поклевка. Лещ почти на 2 кило! Моя замечательная новая удочка, от немцев Браунинг, отлично справилась с задачей. :)

Повідомлення відредаговано Абориген: 02 червень 2017 - 11:16

• 1

#32   Вуйко_З_Онтарио  :

Вуйко_З_Онтарио

Юзер

• Клуб
  • 3 514
  • Country Flag
Ляпота неземная.
  • 0
©Nunquam Non Parati

#33   mc5  :

mc5

Серйозний

• Клуб
  • 7 281
  • Country Flag
Сегодня вернулсо с ночной рібалки.
Біли с кумом на о.Дедово - низовья днепра.
Шо сказать - рипа ночью спид.
То ли жарко, то ли течение с лимана біло, но клев біл слабій.
В итоге с десяток карасеф, сом на 200грамм(отпущен расти) и днем единственная поклевка, но єта поклевка порадовала больше чем все остальніе - сазанчик на 1,5кг.

Прикріплені файли

• 2

#34   лесица  :

лесица

♔ ♕ ♔

• Рада Модераторів
  • 28 758
  • Country Flag

"пока mc5 спит, леса тырит у нево рыпь"

• 0

#35   mc5  :

mc5

Серйозний

• Клуб
  • 7 281
  • Country Flag
Абориген, вот смотрю на фото - жирнющий карась.
В руках и на берегу - небольшой сазан.
Обман зрения?
  • 0

#36   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Клуб
  • 6 031
  • Country Flag

Абориген, вот смотрю на фото - жирнющий карась.
В руках и на берегу - небольшой сазан.
Обман зрения?

Может гибрид какой? У нас встречаются и довольно часто. В мае вытащил большого голавля. Вроде голавль, а башка другая и более широкий.. Вдруг язь? :fp1:  Даже спор возник на рыболовном форуме! :)  Мнения разделились

• 1

#37   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Клуб
  • 6 031
  • Country Flag

Ах лето красное... В саду зацвели розы, а погодой нас не жалуют. Долго выжидали, все надеялись на пару погожих деньков. Наконец я понял, что лучше не будет. Пора на рыбалку! Посмотрим, что мы сможем, на совершенно неизвестном участке реки.
rozyi_002_1500x1000_800.jpgi.gif

rozyi_003_1500x1000_800.jpgi.gif

В этот раз, мы решили провести рыбалку, с паромной переправы через Северский Донец. Сейчас, ее, очень редко используют. Стоит эта железяка у самого берега, прикована цепью на замке. Это большой паром. На него, спокойно заедет большой грузовик. Мы с Димой, разместились очень комфортно. У меня фидеры, у него маховое удилище. Два разных состава прикормки, с которой пришлось накануне повозиться. Место приглянулось. Сразу! Изучив дно маркерным грузилом, я обнаружил перспективные точки, совсем близко. Один фидер, поставил, прямо вдоль ближней бровки, второй на дальнюю, где сразу, обнаружил множество речных мидий. Дистанции были 15 и 18 метров. Бросать с парома очень удобно и все рядом. Рукой подать! Часто кормил большими кормушками.
parom_003_1500x1000_800.jpgi.gif

Приступили к рыбалке довольно поздно. Июньское солнце безжалостно. Очень душно, вдалеке слышались раскаты грома. Но рыба явно заинтересовалась приготовленным угощением. Я долго, не мог собрать второй фидер, поклевки хорошей плотвы следовали одна за одной. Через час все затихло. Все усилия, растормошить рыбу были тщетны. Но вот, первая жесткая подача с отстрелом квивера, с дальней бровки и хороший подлещик подсачного размера, дал надежду. Может будет продолжение? К сожалению его не последовало.. Пошел дождь, все вообще затихло! Рыбы, все таки наловили, но готовились то на леща...
parom_001_1500x1000_800.jpgi.gif

Дима, долго, настраивал маховую снасть и определял, как и где лучше ловить с этого искусственного сооружения. Первый час, его преследовали неудачи, на дне, местами были глухие цепы, видимо коряги. Но ему, удалось найти, некую чистую дорожку у дна реки, стала ловиться зачетная плотва.
parom_004_1500x1000_800.jpgi.gif

parom_005_1500x1000_800.jpgi.gif

На ночь, решили не оставаться. Ожидалось ухудшение погоды, комар свирепствовал! Желания кормить, эту свору кровопийц не было!  :X   В целом, лично для меня, рыбалка выдалась очень познавательной! Обязательно приду и повторю. Место для фидера - просто замечательное!!
parom_007_1500x1000_800.jpgi.gif

• 2

#38   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Клуб
  • 6 031
  • Country Flag

Участок Северского Донца, между поселками Сидорово и Маяки. Вид с горы потрясающий! Меня трудно, чем то удивить, но здесь просто не хватало слов.
studenok_iyuly_001_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_004_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_005_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_008_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_017_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_018_1500x1000_800.jpgi.gif

studenok_iyuly_021_1500x1000_800.jpgi.gif

fxQr4.jpg
vuR8e.jpg

Td98c.jpg

Рыба ловилась и не мелкая. Впервые ловили на горох, уже готовый и открыв банку можно сразу использовать.

• 2

Кількість відвідувачів, що читають цю тему: 0

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних