Перейти до змісту

colibri

Клуб
  • Posts

    178
  • Зареєстрований

  • Last visited

Everything posted by colibri

  1. Латыши давно решили эту проблему . Гражданин и негражданин. Негражданин не имеет права выбирать,быть избранным,работать во власти,полиции... тобы стать гражданином надо знать : латышский язык;основные положения латвийской Конституции;государственный гимн и историю страны.Гражданство Латвии могут получить лица, отказавшиеся от своего предыдущего гражданства, присягнувшие на верность ЛР и имеющие легальный источник средств к существованию.
  2. Людей в Донецке прибывает.Открываются магазины,закрытые 2 месяца назад.Всем надо на что-то жить! мы ведь потихоньку еще и работаем! шьем осень и готовимся к сезону...у людей мало денег,но люди есть и у них есть желание жить. Все пока не критично. Если бы не битва за аэропорт,то было бы вообще заипись ) ждем 16 го....что будет у путлера с головой и куда побегут его вооруженные тараканы...
  3. там все непросто устроено....территория порта очень большая и выходит задами на пригороды ,контролируемые нашими. Пески,Авдеевка...их недаром брали и держат! для коммуникаций. Недавно оборону порта усилили втрое! там подземные тонели и всякая хитрая хуета есть....но всему есть предел.Дай Бог,чтобы он не наступил.
  4. спасибо за предложение! впринцыпе родственники есть на крайняк.Но пока терпиццо....
  5. Сегодня особенно злобствовали по аэропорту.Лупили из нескольких мест и разных орудий. Недалеко от меня с Азотного стартовал Град или смерч ...земля дрожала. Точность там известно какая,а район аэропорта густонаселен.Недолеты-перелеты ,дома горели штук 10 минимум пострадали. Гатили и минометами с других мест.Сейчас там танки прямой наводкой разрушают здание за зданием и вроде просят наши подмогу...отвечали минометом по огневым точкам наши,но немного.Шас гремит редко. Вопщем страдают районы,приближенные к аэропорту....а город большооооой.В другом конце могут и не слышать вообще.
  6. єто тебя налоговая заставила написать такой пост про Порошенко?
  7. Так ми і були українцями,доки Київ нас не зрадив і не призначив Янука губером,а потім Ющ не всадив Янука на президента.Ми собі Янука не обирали,в нас виборів взагалі не було.Малювали шо хотіли призначенці київські. Ось і домалювались до війни...а винуватий манюпас як завжди,якого ніхто не питав.
  8. Понеслась песта по кочкам...вы завели эту ветку,чтобы потроллить Донбасс? побросаться лозунгами и штампами? напоминаю шароварным дыбилам,что ваты в Донбассе 18%,но она поддерживается вооруженными головорезами из РФ. Оскорбляя огульно Донбасс,вы оскорбляете украинцев Донбасса,которых здесь 54%,а в единой Украине хотят жить 64% донбасян всех национальносетй. Быть украинцем в Донбассе это немного не то,что быть украинцем в Полтаве или Киеве...это подвиг не побоюсь этого слова. Так что заткнитесь шароварники и молча молитесь за нас,ну и за себя чего уж там...
  9. геращенко,мирошниченко,соболев играют в игру с ведущим...на политическую тему...
  10. это пиндец! сделали какую-то игру из трагедии! ПИДОРАСЫ!
  11. По состоянию на 11 сентября золотовалютные резервы Новороссии составили 520 колец, 1500 серёжек, 362 цепочки и 7 коронок.
  12. учителей уже пытаюцца подписать письменно на спивпрацю...морозяццо!
  13. а ведь это протест! настоящий и чреватый...человек рискует жизнью реально.
  14. Профессор Донецкого национального университета Юрий Луценко, «назначенный» в среду исполняющим обязанности ректора данного вуза, отказался от данного назначения, так как оно не имеет под собой никаких правовых оснований и договоренностей. Об этом говорится в обращении законного ректора университета Романа Гринюка, размещенном на официальном сайте ДонНУ. В обращении говорится, что 10 сентября 2014 года был незаконно захвачен Донецкий национальный университет, в результате чего вооруженными представителями самопровозглашенной ДНР опечатаны приемные ректора, проректоров, бухгалтерия и другие структурные подразделения, обеспечивающие функционирование и жизнедеятельность ДонНУ. Захват сопровождался «приказом» «министра образования ДНР» об отстранении от должности ректора ДонНУ профессора Романа Гринюка и назначения на нее профессора Юрия Лысенко. Ю. Лысенко официально заявил, что информация о его ректорстве не имеет под собой никаких правовых оснований и договоренностей. Поэтому он остается работать профессором ДонНУ, директором УНИ «Экономические кибернетика». В обращении говорится, что с 11 сентября 2014 года Донецкий национальный университет возвращается в режим работы, о котором было заявлено 4 сентября 2014 года, то есть учебный год начинается с 29 сентября в режиме дистанционного обучения. Сегодня в ДНР сообщили, что «кадровым перестановкам» в ДонНУ предшествовало несколько недель, «в течение которых «Министерство образования и науки» безуспешно пыталось выйти на контакт с руководством университета, изначально занявшим неконструктивную позицию». «На протяжении этого периода, бывшее руководство ДонНУ не просто отказывалось выходить на какой-либо контакт с «министерством», но и элементарно саботировало его распоряжения…», - говорится в сообщении.
  15. Группа сильных волонтеров типа Феникса уже есть для начала. Это то,что нужно.
  16. Партия,которую будут финансировать люди снизу вверх и будет народной и подконтрольной. Партия Волонтер Украины.
  17. уже одно бандформирование послало Захаоченко нафиг и обещало грохнуть за предательство. Судя по всему чечены против. Из достоверных источников. Учитывая неоднократные заявления Захарченко, что он - "за единую Украину" - вполне возможны всякие интересные происшествия и трансформации. Теоретически. Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-421.html#ixzz3CSFoM6Xp мирный план нужен для подготовки,переподготовки,стягивания и выравнивания ) Захарченко подмахивает нам! недаром в него стреляли!
  18. это взятка итальяшкам за подписание и поддержку мабуть.
  19. уже одно бандформирование послало Захаоченко нафиг и обещало грохнуть за предательство. Судя по всему чечены против. Из достоверных источников. Учитывая неоднократные заявления Захарченко, что он - "за единую Украину" - вполне возможны всякие интересные происшествия и трансформации. Теоретически. Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-421.html#ixzz3CSFoM6Xp
  20. Тю...в Донецке только что град заряжал как обычно...никаких изменений.
  21. Вчера днем в Мариуполе были слышны отзвуки боя, который у поселка Широкино приняли спецбатальон МВД "Азов", подразделения Нацгвардии и ВСУ. Как сообщает в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, целью оккупантов, судя по размерам и составу отряда, был не захват Мариуполя, а разведка боем, а также - "испорченное настроение президента Украины Петра Порошенко, который вел в это время ответственные переговоры с лидерами цивилизованного мира на саммите НАТО в Уэльсе". Отзвуки боев породили слухи и легкую панику в Мариуполе, сопровождавшуюся традиционной истерикой в соцсетях и "сарафанном радио". В ответ на истерику советник министра сообщает достоверную информацию о событиях под Мариуполем. "Из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц. Там были танки, БТР, грузовики с пехотой - мясом. Когда колонна российско-фашистских захватчиков подошла к поселку Широкино, где благодаря совместным усилиям батальона МВД "Азов", губернатора Донецкой области Таруты и сотен граждан-добровольцев, были за последнюю неделю обустроены укрепления - по русским оккупантам был нанесен удар. Сначала Азовцы расстреляли из автоматических пушек ЗСУ-23/2 два грузовика с пехотой, нанеся врагу существенный ущерб в живой силе", - пишет Геращенко. После два танка террористов съехали с дороги и подорвались на расставленных бойцами "Азова" минах. Еще два танка были позднее поражены нашими ответными артиллерийскими ударами. Основательный ущерб врагу нанесла и минометная батарея Нацгвардии. Враг был остановлен и запустил дымовую завесу для прикрытия своего отхода. После этого на укрепрайон "азовцев" обрушился шквал огня из "Градов", гаубиц, минометов. Оккупанты выпустили около 500 снарядов из установок залпового огня "Град" и гаубиц. "Грады" ВСУ ближе к вечеру нанесли ответный удар по батарее гаубиц противника. Снаряды достигли цели и накрыли вражескую батарею, уничтожив полностью сами оружия и их обслугу. Все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненые. "Все бойцы остались живы, благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня", - сообщил советник министра. По его мнению, агрессор может продолжить попытки идти на Мариуполь. Геращенко в очередной раз призвал пользователей соцсетей не поддаваться истерике, распространяемой вражеской пропагандой и просто неосведомленными гражданами.
  22. куча техники вокруг Донецка ,танки закопаные,стреляют грады,смерчи,гупают за окном с утра! нету никакого перемирия.Только что водонапорную башню заипашили из града ...слова не сходятся с реальностью.
  23. на словах мы за невьепенный мир,а на деле техника прет на фронт составами....так чта непонятно все как минимум.
×
×
  • Створити...