Перейти до змісту

Воххобайт

Форумчанин
  • Posts

    951
  • Зареєстрований

  • Last visited

Информация

  • Стать
    Нема даних
  • Ukraine

Воххобайт's Achievements

Юзер

Юзер (2/9)

542

Reputation

  1. Zoe.40 2017 модельный год (сейчас 2019, если что) Пробег на одной зарядке на городской скорости в 60 кмч при температуре +20С 360 км заявлено. Мой знакомый его взял на покататься, и реально откатал на нем 300 км по городу на одном заряде. Открываю auto.ria.com, говорю искать новые renault zoe - вижу 30 предложений от диллеров. Tesla тебе не то. Французский автопром - ащпе не то. Узбекский равон - самое оно. Это троллинг такой?
  2. Только что загуглил Kangoo MaxiPas Z.E. При "средней скорости по городу 60" -10С за бортом и включенном обогреве пробег на одной зарядке заявлен 150 км. А при +20 за бортом - 250 км. Также как и Zoe умеет нагребать из 3х фазной розетки 20 kW по обычной розничной цене 1,68 без всяких ChaDeMo станций. 20kW за один час заряжают батарею на 60% (от 10% до 70%). 32000$ за новое авто.
  3. У тебя представление об электричке на уровне б.у. Nissan Leaf 2011 года (который можно купить дешевле десятки баксов). Да еще и с убитой батареей. Который для американского рынка, и не умеет питаться от 3-х фазной сети. А Renault Zoe новая(!!!), а не б.у. стоит от 30 тыс $ не слишком конечно для такси аппарат, по размерам но пробег бодрых 250-300 км на одном заряде (!!!), и заряжается от обычной 3-х фазной розетки на 150 км пробега за час . Есть в природе также Kangoo Z.E. , Fluence Z.E. - вполне для такси варианты. Но их пробеги и цены я не знаю. А вчера на парковке в Киттеля я увидел Кашкай Z.E. (о котором нигде и ничего до этой встречи не читал). И вообще электричек в Финляндии не мало.
  4. Все загнулись - и такси, и доставка. И цены растут и на машины, и на батарейки. Но в 2018 году я предсказывал регистрацию 13 тыс электричек , а ты авторитетно советовал "урезать осетра". зарегистрировано 12333. В 2019 году будет зарегистрировано больше, порядка 20 тыс. (можешь спорить, в конце года посмотрим статистику.)
  5. Да, примерно так и будет уже в ближайшие пару лет. Электрички - машины, которые много ездят по городу, с возможностью подзарядки на остановках. Дизеля и LPG - машины, которые много ездят за городом, и делают большие пробеги за день. С развитием инфраструктры электро-заправок тоже будут частично вымирать и заменяться опять же электричками. Бензинки - дешевые машины, которые НЕ ездят. 3 года, с пробегом до 10 тыс. (то что ты Б.У. купил) - как раз яркий пример машины, которая НЕ ездит.
  6. Цена на ЭЛЕКТРИЧКИ такая, что можно купить бензиновую тачеллу, и НЕ ездить на ней 5 лет. Потому что если это машина в такси, которая действительно ездит (в 2 смены) то накатывает она в сутки запросто 300 км И 300*360=100+ тыс км в год. Если это 8 литров бензина по 1$ за литр = 8000$ в год. На LPG конечно стоимость меньше, до 2-х раз, но все равно - электричка в такси экономически выгодна уже сейчас.
  7. Для склеротиков напоминаю - я прогнозировал что в 2018 году в Украине будет зарегистрировано 13000 электричек. Сбылось "тютелька в тютельку" - 12333. А еще я прогнозировал, что концу 2020 года "эта капля в море" будет экономить у 50-100 тысяч тонн бензина в год. Посмотрим.
  8. шо, шо.... H2O А еще - используется в атомных реаторах, химической промышленности, при попадании в легкие вызывает смерть, при попадании на кожу в паровой фазе - ожоги, в твердой фазе - обморожения.
  9. В первом же сообщении я написал: Ставить его крайне полезно там, где требуется большой воздухообмен (там где постоянно находится много людей. Школьный класс например). или там, где есть источник вредных веществ, и потому нужна вентиляция. Если 2 человека на 90 квадратов - рекуператор ставить можно. Но не нужно - достаточно раз в день просто открыть окно настежь на 10 минут и просто проветрить. Нужно его ставить в учебных заведениях, офисах, кинотеатрах, магазинах.... На кухне можно поставить вытяжку, чтобы кухонные запахи про квартире минимизировать. А вытяжку можно совместить с рекуператором. Низкий КПД праны будет скомпенсирован тем, что вытяжка выбрасывает горячий воздух над плитой, так что приточный воздух будет тепленьким. а то что прану можно помыть - это плюс.
  10. Не знаю. Давай вводные - площадь, сколько человек живет и т.п. Кстати именно как для кухни прана это нормально, как раз потому, что ее спокойно можно разобрать и помыть. А низкая эффективность - так на кухне и так обычно жарковато. Если речь о средних размеров квартире - MyAir это немного другая весовая категория, его можно вычеркнуть. Там аппараты от 200 кубов в час, насколько я помню.
  11. Збереження тепла взимку бажане за дійсне. По СНИП-ам в школьном классе должен быть воздухообмен порядка 300 кубометров в час. Т.е. на КАЖДОЙ переменке ВЕСЬ воздух в классе должен быть заменен настежь открытыми на переменке окнами. По факту - условия в классах такие, что вода по стеклам течет. Так вот нормальный рекуператор, стоимостью порядка 1000$ с монтажом, при температуре на улице -20, а в помещении +20, может обеспечить 300 кубов в час с температурой приточного воздуха +18, а выдуваемого -18. Прана к нормальным рекуператорам не относится, там больше маркетолога, чем инженера. Кондиціонування влітку деза Опять же - при +40 на улице и +20 в доме, тот же рекуператор обеспечит приточный воздух +21 градус. Немножко экономнее, чем открыть окно и напустить 40 градусного.
  12. Рекуператор не заменяет кондей или котел, он позволяет проветривать помещение не теряя тепло зимой, а холод летом.
  13. В целом согласен, но что ты имеешь в виду, насчет "провертивать зимой вредно для здоровья"? И еще ньюанс - летом он тоже работает, только сохраняет не тепло, а холод. Который создал кондиционер.
  14. У нас в стране реалии таковы, что рекуператоры больше интересуют владельцев здоровенных коттетжей-дворцов, где на 500 квадратных метрах живут 3 человека.. А стоять они должны в школах, где на 50 квадратах находятся 30 человек.
×
×
  • Створити...