Перейти до змісту

deuterium

Форумчанин
  • Posts

    188
  • Зареєстрований

  • Last visited

Everything posted by deuterium

  1. Вот бы те кусты накрыть артиллерией 203 или 240 калибра... или пачкой града. Ополченец гриль получится.
  2. Это просто повезло что была теплая зима, а вот как в этом году если будет минус 20 недели две...
  3. По поступающим новостям со станций запас угля и газа не могут набрать до норматива (список тут http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/doccatalog/document?id=245037364). Не замерзнем ли в минус 20 зимой?
  4. Скоро никакой воды не будет с такими тарифами и неплатежами.
  5. А чем Тимошенко такая плохая? У нее хоть голова на ринге не отбита.
  6. Пускай эти собственники маршруток типа Кличка и Садового валят куда-то подальше типа Афганистана. Они весь город оставят без транспорта, образования и медицины. Тимошенко и то лучше будет.
  7. Да что есть диплом, что нет его - работы нет и так. Так что пусть торгуют дипломами (хотя понимаю что это незаконно)
  8. Там походу скоро всей энергетике песец придет. Только странно что промышленные ТЭЦ не работают.
  9. В 1988-1990 годах завод Ганц-Хунслет (GANZ-Hunslet) выпустил малую серию в 20 четырехвагонных составов модели BDVmot с использованием местной электроники на малообслуживаемом и экономичном асинхронном тяговом приводе. Электропоезд имеет только один моторный вагон и 3 длинных прицепных вагона, обладая большой вместительностью. В СССР такие электропоезда не поставлялись из-за тупого нежелания тогдашнего МПС осваивать электронные тяговые системы. Хотя при замене колесных пар такая электричка может работать в Киеве из-за одинакового напряжения контактной сети (~ 25 кВ 50 Гц). У нас же использовали старые неэкономичные рижские поделия. http://img2.indafoto.hu/4/7/17507_409072cb60e202d2797a91e395909240/14720365_297c8831b7b7a5f638984c5e5b02e9fa_l.jpg Картинки и описание http://www.ganzdata.hu/download/Suburban_electric_train_set.pdf http://www.ganzdata.hu/download/BDV.pdf Испытания 16 состава в 1990 году, ранние уже работают: Так что совок был таки плохой и несовременной страной, если даже страны СЭВ делали лучше.
  10. Не возможно, а так и есть потому что считыватели есть далеко не везде, особенно где то типа южной Азии.
  11. Так может пора это грузинское медицинское уйло отправить вслед за Чечетовым? Пару дней назад слушала аттестацию в горздравотделе. У нас даже в 20 лет мамы умирают, часто вместе с детьми потому что нифига не могут родить. При это часто и их кесарить не помогает.
  12. Так а он уже произошел. Скоро автобусов не будет вообще ни муниципальных ни коммерческих.
  13. Какой то бред - ничего особо и не ликвидировали, кроме одной поликлиники воскресенского массива.
  14. Там десятки миллиардов евро стащили, не меньше точно. Работающим там даже стаж не всегда считался, это говенная кидальная конторка и не более того. А скоро транспорта вообще не будет.
  15. Каккая еще нафиг полностью платная медицина, когда в стране все больше нетрудоспособных инвалидов АТО. Реальных без ног, а не купленных. Они платить не захотят, а придут в министерство и больницы с оружием. Типа за что ж мы воевали, если нас теперь нагибают на деньги.
  16. Мне кажется тут кто то не понимает, что частная форма собственности в наших условиях и менталитете для таких предприятий недопустима. Потому что частник заменит все маршруты на газельную мелочь еще и с меньшим выпуском. После чего в городе наступит транспортный пиздец даже в нормальную погоду. А в снегопад или хороший мороз транспорта не будет вообще. Или уже принято решение сдать город сепарам и до этого побыстрее награбить то, что еще можно стащить? Потому что другого обьяснения я не вижу.
  17. Чего то мне кажется что это кличковско-никоновский бот. Потому что понятия прибыль в муниципальном транспорте быть не должно вообще. Окупаемость еще возможно, а не чистая прибыль. Городской транспорт не должен быть бизнес-проектом, а то так можно дойти до частных военкоматов и т.д.
  18. Закупка техники и строительство линий это делается только за счет города а не тарифов. За откаты надо ипать с ноги в морду. Нехер воровать в общем. А зарплаты я ж говорю что не такие и большие там.
  19. Я ж говорю 2,2 кВт*ч это с учетом веса, а 0,1 это без учета веса. К тому же у нас чешские трамваи весят 17 тонн, а вот минские 60102 20 тонн. Плюс добавляем вес пассажиров (среднедневная загрузка до 5 тонн). Так где здесь противоречие?
  20. И где тут противоречие? 0,1*20 = 2 кВт*ч на один километр. Но у нас же остановки не через 100 метров. И трамвай накатом тоже едет. Это потому что утром выезжают почти все вагоны из депо. А одновременный выезд сотни вагонов в 5-6 часов утра не заметить сложно. Водители 12-15 грн/час, кондукторы 8 грн/час, слесаря 1500-1800-2000 грн не больше, админрабочие не руководящего состава 1200-1500 грн, всякие мойщики, уборщики и подсобники 1000-1200 грн. Это все я знаю из первых рук. И там еще часто долги по зарплате, потому текучка там жестокая, даже если учесть что предоставляется право безоплатного проезда.
  21. Ну во первых подвижной состав как правило должен покупать город за счет наших же налогов (так делают те же россияне и беларусы), во вторых трамвай за день делает не менее 8-10 оборотов (16-20 рейсов), а значит это 25-30 грн за рейс максимум. Запчасти на СНГшную технику не такие и дорогие - из-за того что из производят не дальше СНГ и продают или за гривни или российские рубли. Есть конечно и какая то доля валютного импорта, но те узлы ломаются достаточно редко. Потери в контактной сети не более 5-10% за счет ее секционирования на короткие участки (300-700 метров) с запиткой каждой секции своими кабелями. На подстанции еще до 10% потерь, к тому же часто напряжение на ночь выключают. Если же говорить, что потери в сети 50% - то это бред т.к. тогда на токоприемнике будет 280-300 вольт, и трамвай поедет очень медленно, а на новых троллейбусах при напряжении сети ниже 400 вольт вообще выключается главный автомат. Потому напряжение держат достаточно стабильным (= 550-600 вольт), а это согласно закона Ома возможно только при низких потерях. Мне приходилось в свое время и ремонтировать эти троллейбусы, и даже делать дипломные и курсовые работы студентам техникума городского хозяйства (а как иначе жить то при невыплате зарплаты). Я эти цифры не придумываю.
×
×
  • Створити...