Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

У Рашки внутренний долг растет. Им нечем зарплаты-пенсии платить, потому дешевый рубль им как воздух нужен. В тоже время уходят в резерв-золото частью прибыли, чтобы отцепить часть валютной выручки от национальной экономики и ее непрерывного падения. Вобщем такая себе диверсификация военного времени.

Link to comment
Share on other sites

70.4131 +0.5106    +0.73%

Хорошо покатились и Камазы не помогают! :tu:

 

Не клацає в коцапів у мізках, чому нафта дорожчає, а дерев'яний валиться.

Щоб клацнуло в мізках, треба їх мати ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Курс рубля по отношению к доллару и евро резко вырос в среду из-за искаженной российскими информационными агентствами цитаты помощника Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона. В интерпретации российских агентств он заявил, что США не рассматривают новые санкции в отношении России, на самом деле он такого не говорил.
На причины скачка курса обратили внимание аналитик банка Credit Suisse Александр Коляндр и российский сайт The Bell.
В районе трех часов дня по Москве рубль на торгах начал резко укрепляться, за 20 минут доллар подешевел к рублю почти на 70 копеек, а евро – на 80 копеек.
Агентства "Интерфакс" и ТАСС сообщили со ссылкой на Болтона, что США на данный момент не рассматривают возможность дополнительных санкций в отношении России. Позднее оказалось, что советник Трампа заявил, что вопрос о санкциях находится в процессе обсуждения, сообщило агентство Bloomberg.
Как объяснили The Bell в пресс-службе "Интерфакса", ошибку допустил переводчик на пресс-конференции в Баку, где в среду выступал Болтон. Позднее доллар и евро отыграли свои дневные потери. :lol2: 
https://www.svoboda.org/a/29561937.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

67 +- вже рік як

Ні, кацапи збили до 65 і так тримали, зараз поліз вище 68

 

http://i.piccy.info/i9/e115104e4d080ef09b5a4fab094792db/1542141630/55363/1271490/Bufer_obmena03.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

По факту - реально жопа.  Прибуток впав утричі миттєво, а у кацапів - удвічі і то поступово

Это не совсем так.

Кацапский рупь упал более чем вдвое меньше чем за год - с 31 в марте 2014 до 70 в декабре.

Гривна падала синхронно с 8 до 16.

Но потом кацапы остановили падение рупля, а гривна упала ещё на 50% и продолжает двигаться в том же направлении

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Поки ми не розірвемо прив'язку гривні до рубля, то ця гілка залишатиметься гілкою мазохістів.

 

Хоча чого це я? Он Гонтарєва розірвала ефективно - роками трималось співвідношення близько 1:3, але після рішучих дій НБУ по очищенню банківського сектору від всіких мутних українських банків (солідні російські банки, зрозуміло не зачепили), гривня:рубль тепер майже 1:2 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Что будет, если ставки в США станут отрицательными

 

Бывший глава ФРС Алан Гринспен заявил, что приближается тот день, когда и в США будут отрицательные процентные ставки.

А давайте представим себе ситуацию, при которой Алан Гринспен прав, и процентные ставки в США уходят в отрицательную область.

Надеюсь, все понимают: если таковое произойдет, значит – начался кризис или серьезная рецессия, и у американского регулятора не осталось других шансов на поддержание экономики. Ведь отрицательная ставка означает, что деньги почти ничего не стоят. Берешь, например, ипотеку, а тебе за это еще и приплачивают.

Итак.

1. Если ставки станут отрицательными, цены на десятилетние UST, скорее всего, вырастут от текущих уровней, как минимум, на 12-13%. Если такое произойдет в течение лет двух, за счет суммы купона и увеличения цены, в долларах прирастет процентов 15. Вот вам и неплохой такой доход.

2. Сильно подрастут цены на качественные облигации. А вот спреды между более качественными активами и менее качественными разойдутся, как в море корабли.

3. Золото будем ловить, конечно, не на высотах Эвереста (более 8500 тысяч), но до уровня Хермона (это я не выражаюсь, гора есть такая на Голланах) – 2800 вполне может долететь. Если таковое происходит, $30-35 за Баррик и $55-60 за Ньюмонт будет легко и непринужденно.

4. Доллар к евро будет не 1,10, но вполне возможно и 1,25-1,30. Аналогично британский фунт поприветствует нас на уровнях 1,30-1,40 снова. Короче, на валютных парах можно ждать серьезных изменений.

5. Полагаю, серьезная перетряска будет и в ценах на коммодитиз. Впрочем, здесь все будет творчески. Не забываем ¬– если ставки отрицательны, значит проблемы в экономике. Промышленные металлы – не факт, что будут дороже. А вот серебро, платина, палладий, скорее всего, подорожают, и весьма серьезно. Нефть – очень творчески, но скорее всего вниз. Основа цен на нефть – экономический рост. Нет бодрого спроса, цены в пол.

6. Фондовые рынки. Здесь также все весьма творчески. Не забываем, отрицательная ставка = проблемы в экономике. Так что, тут полный простор для богатой фантазии. Но без хорошей встряски не обойдемся, это факт.

Пока же наслаждаемся ростом цен. Мировая экономика растет. Паны сделали вид что хотят дружить семьями. Мышки в пляс.

Надолго ли? Сомневаюсь.

Но традиционно сентябрь ¬– более веселый месяц, чем злобный и противный август. Наукой однако доказано...

 

 

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/chto-budet-esli-stavki-v-ssha-stanut-otricatelnymi-20190906-11100/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...