Перейти до змісту

партизаны


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко предложил президенту Петру Порошенко создать в Украине Национальный штаб партизанского движения для подготовки населения к борьбе с агрессором. Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Блин, Семенченко так i лiзе в полiтику. Вже Порошенку iнiцiативи шле.

А что, "политика" это закрытый клуб, куда пускают только массажистов, водителей членовозов и залуженных блядей?

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

А что, "политика" это закрытый клуб, куда пускают только массажистов, водителей членовозов и залуженных блядей?

Та нi. Я не про те.

Хоча фактично вiн саме такий як Вы його описали. Тому Семенченко пiшов "в обхiд". Але що вiн туди несе - питання. Вiн пока - "кiт в мiшку". Можливо пристосуванець, можливо iдейный. Хто його зна.

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко предложил президенту Петру Порошенко создать в Украине Национальный штаб партизанского движения для подготовки населения к борьбе с агрессором. Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook.

 

Полная ерунда, до ВОВ СССР подготовило кучу народа-партизан, создали склады с оружием запрятанные в лесах, и городах. Все рухнуло в один момент, почему? Берешь одного, и за ним тянется вся цепочка, потому что все друг друга знают, плюс частично досталась документация. Эффективными оказались диверсионные отряды забрасываемые в тыл противника, которые уже на месте формировали локальные отряды.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Полная ерунда, до ВОВ СССР подготовило кучу народа-партизан, создали склады с оружием запрятанные в лесах, и городах. Все рухнуло в один момент, почему? Берешь одного, и за ним тянется вся цепочка, потому что все друг друга знают, плюс частично досталась документация. Эффективными оказались диверсионные отряды забрасываемые в тыл противника, которые уже на месте формировали локальные отряды.

Ковпак не поділяє вашої думки  :) 

Link to comment
Share on other sites

Та нi. Я не про те.

Хоча фактично вiн саме такий як Вы його описали. Тому Семенченко пiшов "в обхiд". Але що вiн туди несе - питання. Вiн пока - "кiт в мiшку". Можливо пристосуванець, можливо iдейный. Хто його зна.

Цей кіт в мішку доказав хто він, в боях...

В той час, як дехто пиздів на диванах...:punish:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Полная ерунда, до ВОВ СССР подготовило кучу народа-партизан, создали склады с оружием запрятанные в лесах, и городах. Все рухнуло в один момент, почему? Берешь одного, и за ним тянется вся цепочка, потому что все друг друга знают, плюс частично досталась документация. Эффективными оказались диверсионные отряды забрасываемые в тыл противника, которые уже на месте формировали локальные отряды.

Полная ерунда, большая часть всей этой подготовки и кадров была похерена еще до войны во время репрессий.

Link to comment
Share on other sites

Ковпак не поділяє вашої думки  :)

 

Не путай, Ковпак был организатором, а не подготовленным заранее, хотя опыт имел значительный. Население готовить бессмысленно, должны быть готовы в государственных структурах люди, которые развернут любое движение в тылу противника, ну и списки надежных людей, а массовость ведет к сдаче всей сети.

Созданная заранее сеть в СССР, массовая сеть партизанского движения, была ликвидирована практически сразу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ковпак не поділяє вашої думки  :)

 

Созданная заранее сеть в СССР, массовая сеть партизанского движения,

 

 

"Не читайте советских газет" (с)  :D  :D  :D.Не люблю Судоплатова, но состояние "партизанщины" он описал  четко в своих книгах. И кстати вот  для тех, кто дрочит на "советских партизан", любопытный материал в прикрепленном файле  

Змінено користувачем MG42
Link to comment
Share on other sites

Полная ерунда, до ВОВ СССР подготовило кучу народа-партизан, создали склады с оружием запрятанные в лесах, и городах. Все рухнуло в один момент, почему? Берешь одного, и за ним тянется вся цепочка, потому что все друг друга знают, плюс частично досталась документация. Эффективными оказались диверсионные отряды забрасываемые в тыл противника, которые уже на месте формировали локальные отряды.

 

 

а подробнее про эти мифы?

Link to comment
Share on other sites

Не путай, Ковпак был организатором, а не подготовленным заранее, хотя опыт имел значительный. Население готовить бессмысленно, должны быть готовы в государственных структурах люди, которые развернут любое движение в тылу противника, ну и списки надежных людей, а массовость ведет к сдаче всей сети.

Созданная заранее сеть в СССР, массовая сеть партизанского движения, была ликвидирована практически сразу.

Я не путаю, я тут живу  :) 

Link to comment
Share on other sites

Мифы- не мифы, а если ватное чмо ссытся по этому поводу, значит Семенченко совершенно прав :)

Что касается репрессий:

"Все закончилось в 1937 году. Нарком обороны Климент Ворошилов объявил, что врага Красная Армия будет бить малой кровью на чужой территории. Отсюда следовало, что подготовленные партизанские кадры не нужны в принципе. Крупные военачальники, занимавшиеся подготовкой партизанского движения (Я. Берзин, В. Блюхер, А. Егоров, В. Примаков, И. Уборевич, И. Якир) были репрессированы."
http://alex-brest.livejournal.com/182947.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не путай, Ковпак был организатором, а не подготовленным заранее, хотя опыт имел значительный. Население готовить бессмысленно, должны быть готовы в государственных структурах люди, которые развернут любое движение в тылу противника, ну и списки надежных людей, а массовость ведет к сдаче всей сети.

Созданная заранее сеть в СССР, массовая сеть партизанского движения, была ликвидирована практически сразу.

Я не путаю, я тут живу  :)

 

 

 

 

 

"Не читайте советских газет" (с)  :D  :D  :D.Не люблю Судоплатова, но состояние "партизанщины" он описал  четко в своих книгах. И кстати вот  для тех, кто дрочит на "советских партизан", любопытный материал в прикрепленном файлеattachicon.gifКрасные Партизаны Украины.pdf

 

Я не дрочу, там було багацько негативу, дуже  :) 

Link to comment
Share on other sites

Я не путаю, я тут живу  :)

 

Я не дрочу, там було багацько негативу, дуже  :)

Я не имел конкретно вас в виду ))))

 

"Все закончилось в 1937 году. Нарком обороны Климент Ворошилов объявил, что врага Красная Армия будет бить малой кровью на чужой территории. Отсюда следовало, что подготовленные партизанские кадры не нужны в принципе. Крупные военачальники, занимавшиеся подготовкой партизанского движения (Я. Берзин, В. Блюхер, А. Егоров, В. Примаков, И. Уборевич, И. Якир) были репрессированы."

http://alex-brest.livejournal.com/182947.html

 

Взято из Судоплатова, кстати

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Мифы- не мифы, а если ватное чмо ссытся по этому поводу, значит Семенченко совершенно прав :)

Что касается репрессий:

"Все закончилось в 1937 году. Нарком обороны Климент Ворошилов объявил, что врага Красная Армия будет бить малой кровью на чужой территории. Отсюда следовало, что подготовленные партизанские кадры не нужны в принципе. Крупные военачальники, занимавшиеся подготовкой партизанского движения (Я. Берзин, В. Блюхер, А. Егоров, В. Примаков, И. Уборевич, И. Якир) были репрессированы."

http://alex-brest.livejournal.com/182947.html

 

Да готовьте. Ну будут еще подготовленные люди в диверсионной деятельности, и с доступом к оружию на территории Украины.

Link to comment
Share on other sites

Да готовьте. Ну будут еще подготовленные люди в диверсионной деятельности, и с доступом к оружию на территории Украины.

 

Нужно просто пропустить все добровольческие батальоны через полигоны, где их будут готовить стрелять, ставить мины, растяжки, маскироваться,  и многое другое. Если то же самое делают кацапы на своих базах в Ростове, то и у нас другого выхода нет. Никто не говорит обеспечить доступ к оружию. Оружие выдавать только в  созданных структурах, а не всем подряд подготовленным. А то сейчас те добровольцы аж три дня на полигоне учатся  с автомата постреливатть и все, а потом удивляемс,я почему у них большие потери.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...