Перейти до змісту

К чему готовятся кужугеты?


ЦеDzip

Recommended Posts

24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу провел заседание Коллегии министерства обороны Российской Федерации, на котором объявил о начале учений общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Военные эксперты по итогам совещания заявили, что Россия готовится к большой войне на Западе.

 

 

http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/8de/8de46506603d23d784ebf16654d97b2e.jpg

 

В зале заседания минобороны журналисты заметили последнего начальника Генерального штаба СССР, вышедшего в отставку 20 лет назад, в 1994 году. Оказалось, что 78 летний Владимир Лобов вновь на действительной военной службе, в звании генерала армии, слушает Шойгу на Коллегии министерства обороны РФ.

 

 

Справка на генерала Лобова.

В 38 лет он стал генералом, а спустя некоторое время – начальником Генерального штаба Вооруженных сил СССР, первым заместителем Министра обороны СССР. Его имя стоит рядом с такими прославленными полководцами, как Б.М. Шапошников, К.А. Мерецков, А.М. Василевский, Г.К. Жуков, которые в разные годы возглавляли мозговой центр Вооруженных сил СССР – Генеральный штаб.

В середине 1981 года В.Н.Лобов получил приказ – подготовить войска армии к маневрам “Запад-81”. В них участвовали новейшие войсковые структуры, техника и вооружение: несколько сотен самолетов и вертолетов, около 1000 орудий, более 2000 танков, несколько тысяч БМП, и вся эта техника и живая сила реально стреляла, реально наступала, реально вела разведку, реально закапывалась и реально шла в наступление. Атака осуществлялась в бронированных боевых порядках под разрывами своих снарядов. Маневры длились около 10 суток. На долю командующего и его товарищей выпало настоящее боевое управление войсками и огнем. На этих маневрах присутствовало руководство страны и министерства обороны, все военные руководители государств-участников Варшавского договора.

 

За ходом маневров “Запад-81” наблюдали страны НАТО. Учения должны были убедить Запад в том, что он не устоит под мощью удара советской военной машины.

 

Практик танковых клиньев, перед которым стояла задача за две недели дойти до берегов Атлантики. Генерал, появление которого в руководстве ВС РФ сопоставимо по масштабам с назначением товарища Молотова Наркомом Иностранных Дел Российской федерации.

 

«Возвращение в МО РФ военно-начальника СССР такого ранга, идеолога и практика советской военной школы, означает только одно - Российская Федерация, действительно, серьёзно готовится к полномасштабной войне и это последний намёк Западу, что в случае необратимого развития событий речь может пойти не о расчленении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Маншу», - пишет автор «Военного блога» Александр Соколов.

 

http://www.belaruspartisan.org/upload/medialibrary/ab1/ab1d353b09e170b64dabafefe3c67ae0.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

ЗЫ. при МО есть структура типа "совета ветеранов"...вот там ветераны и дают советы..ну устроили для них типа клуба (и деньги за это платят..шоб всё по взрослому)

Link to comment
Share on other sites

ну і багато 78-ми річний персональний пєнс накомандує в умовах сучасноі війни? А афтар його вашє в один ряд із жуковим г.к. поставив - той теж геній був касмічєского масштабу.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...