Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

"...потому по малолетству нас в пелотки рядили..." 

Наверное, вас все-таки рядили в пилотки, "пелотки" - это нечто совсем иное )))

Змінено користувачем VKostin
Link to comment
Share on other sites

у Ватораші продовжують рвати пукани

 

тепер підключились ентомологи

 

Наверное стоит все же донести до широкой общественности комментарии энтомологов (к вопросу из предыдущего поста).

Первый:

Захотел я сегодня хабнуть одну статью - и меня ждало даже не разочарование, а потрясение: sci-hub закрыт на территории РФ. Обходные пути, конечно, есть, но меня озадачило обращение Александры Элбакян, в котором, кроме прочих обид, есть еще и такая: "А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое. Что я рассматриваю как крайнюю несправедливость: ведь если анализировать ситуацию с научными публикациями, то настоящими паразитами являются научные издательства, а Sci-Hub наоборот борется за равный доступ к научной информации и делает полезное дело". 

Сотрудник действительно реальный и он в моих френдах (чем я очень горжусь) - он был искренне рад тому, что назвал новый вид наездника в честь создателя Sci-hub https://hymenopter.livejournal.com/228275.html

Можно было бы заподозрить его в неискренности, но обратимся к первоисточнику: для Idiogramma elbakyanae в этимологии ясно сказано "The species is named in honour of Alexandra Elbakyan (Kazakhstan/Russia), creator of the web-site Sci-Hub, in recognition of her contribution to making scientific knowledge available for all researchers". В той же статье описан еще один вид наездников, Gelanes horstmanni, который назван в честь "Klaus Horstmann, a German expert in Ichneumonidae, in recognition of his contribution to the study of Nearctic Tersilochinae". 

Александра, я не знаю, прочтете ли Вы мой пост, но знайте: за всю историю нашей российской систематики ни один вид паразита или иного организма не был назван, чтобы кого-то унизить или подчеркнуть "паразитическое" существование... Ни один наш правитель, генсек и прочий политический лидер не удостоился названия кого-либо животного. Вы попали в очень пёструю компанию личностей, в честь которых были названы паразитические перепончатокрылые: Shireplitis tolkieni, Sinatra, Aleiodes shakirae, Rostropria garbo и т.д. Нет "мерзкой твари" - есть только непонятая красота живой природы. Для нас, систематиков, наши новые виды - те диковинные "звери", которых мы добываем и называем не для того, чтобы кому-то досадить или унизить. Это наши трофеи, и имена для них мы подыскиваем достойные. 

https://olnud.livejournal.com/302939.html

А то вот такое происходит (их ЖЖ человека, назвавшего насекомое):

"Интересно день начался. Проснулся в пять утра от посыпавшихся сообщений с просьбами ответить на вопросы и дать интервью. Приехал на работу пораньше. Почтовый ящик забит письмами от российских учОных, многие начинаются со слов "гореть тебе в аду", "будь проклят" и "забил последний гвоздь в гроб российской науки". Практически все подписываются своими реальными именами. И они продолжают писать! 

Порадовался своей нынешней географической изоляции. Пожалуй, запишусь еще в тренажерку и на бокс... И усилю пробежки! Иначе, боюсь, очередной российской конференции можно и не пережить. Да и еще раньше в аэропорту, глядишь, придется отбиваться  " 

https://hymenopter.livejournal.com/229315.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Вильнюсе националисты устроили застолье возле участников голодовки.

 

http://www.rubaltic.ru/upload/iblock/109/10943f68eb7b0c8ac89f929ccfbe633f.jpeg

 

В Вильнюсе националисты устроили провокационную «Акцию еды» напротив палаток у президентского дворца, где с 21 августа голодают литовцы в знак протеста против судебного беспредела и политических репрессий. Об этом сообщает NewsBalt.

 

 

Участники «Акции еды» за длинным столом ели, пили и громко обзывали протестующих «ватниками». Некоторые скандировали: «Голод был при советской власти, а сейчас надо кушать».

 

Акцию организовали автор русофобского ТВ-шоу Андрюс Тапинас, лидер неонацистской организации «Братство зеленого дьявола» Альбертас Даугирдас и член Союза стрелков Литвы, сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Xарольдас Даублис.

 

Еду на акцию привезли из украинского ресторана в Вильнюсе, чьи хозяева известны как ярые русофобы, уточняет издание.

 

В бессрочной голодовке у президентского дворца в Вильнюсе участвуют пять человек. Возле палаток установлены плакаты, на одном из них написано: «85% жителей не доверяют судам Литвы — такое государство не может быть ни правовым, ни демократическим».

 

http://www.rubaltic.ru/news/04092017-v-vilnyuse-natsionalisty-ustroili-zastole-vozle-uchastnikov-golodovki/

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

На Сахалине Фонд социального страхования подарил телевизор незрячему инвалиду Степану Папиляну, — сообщают местные СМИ. Сам Папилян назвал подарок странным, он рассказал журналистам, что уже довольно долго ему не могут предоставить средства реабилитации – трость для передвижения вне дома и термометр, озвучивающий температуру.

http://echo.msk.ru/news/2050542-echo.html
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Мвухаха! :)
 

Встретить представителя какой национальности в темное время дня вы опасаетесь?

В СЕТИ: 1933 человек проголосовало.

  • украинца 49% 943 чел.
  • чеченца 39% 761 чел.
  • затрудняюсь ответить 12% 229 чел.

 

Опрос тут:  http://echo.msk.ru/polls/2050658-echo.html

 

ps: мне таки нравится и постановка вопроса, и сам факт, и набор опасностей. 

Змінено користувачем Кость
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


сцуть, сучечки

 

Та то українці голосують :weep: Я теж :shuffle: По телефону результати відрізняються... Але якщо бляді вже задають таке питання, треба зробити так, щоб таки сцялись 

123
  1. украинца 57% 2000 чел.
  2. чеченца 32% 1145 чел.
  3. затрудняюсь ответить 11% 387 чел.
по телефону:
J 248 человек проголосовало.
123
  1. украинца 11% 27 чел.
  2. чеченца 89% 221 чел.
  3. затрудняюсь ответить 0% 0 чел.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ватник негодует...

 

Ой, там така секта цікава, я про них почитала, мама міа! Там головний - колишній мент і вбивця, який років 15 відсидів, а зараз "старец" який в контрах з  Гундяєм і офіційною церквою. А зачіпати його бояться, бо має серйозних покровителів, які йому гроші сиплють - олігархів, воров в законє, і т.д. Так що імхую та Матільда - лише початок, нас ждуть цікаві події B-) треба закупити мішок попкорну :corn:

 

ЗІ А поклонську, думаю, сектанти просто купили - як медійну особу ну і депутата...

Link to comment
Share on other sites

.

Михаил Задорнов на протяжении года ведет неравный бой с опухолью головного мозга, из-за чего пришлось отменить ряд концертов и обратиться к европейским врачам, которые сделали ему биопсию мозга в Берлине. Как рассказал Иосиф Кобзон, к сожалению, российский сатирик обречен.

"Что касается Задорнова... Да, он умирает. Умирает талантливейший артист... Украинцы пишут, что эта кара ждет и меня. Да это вас всех, негодяев, ждет, и ждет обязательно! Вы же пресмыкающиеся перед властью, вы – американские марионетки. Вам там платят деньги и вы их отрабатываете, ненавидите близких. "Не ведают, что творят", – как в своей "Молитве" пел Окуджава", - заявил Кобзон.

https://ruposters.ru/life/29-08-2017/kobzon-o-zadornove?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=11048&utm_content=1280691&utm_campaign=10528

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Та то українці голосують weep%20(1).gif Я теж :shuffle: По телефону результати відрізняються... Але якщо бляді вже задають таке питання, треба зробити так, щоб таки сцялись

  • украинца 57% 2000 чел.
  • чеченца 32% 1145 чел.
  • затрудняюсь ответить 11% 387 чел.
 

DJGFRYvUIAAL4KK.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

Та то українці голосують :weep: Я теж :shuffle: По телефону результати відрізняються... Але якщо бляді вже задають таке питання, треба зробити так, щоб таки сцялись 

123
  1. украинца 57% 2000 чел.
  2. чеченца 32% 1145 чел.
  3. затрудняюсь ответить 11% 387 чел.
по телефону:
J 248 человек проголосовало.
123
  1. украинца 11% 27 чел.
  2. чеченца 89% 221 чел.
  3. затрудняюсь ответить 0% 0 чел.

 

проголосовала))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...