Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

ПЦ "Мемориал": в Чечне более тысячи человек ночью опрашивались из-за потери Кадыровым телефона
Из-за потери Рамзаном Кадыровым телефона в Шалинском районе Чечни 16 августа полицейские и сотрудники райадминистраций в ночь на 17 августа вызвали и опросили более тысячи человек, включая несовершеннолетних, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал".

Как сообщал "Кавказский узел", 16 августа в Шалинском районе на востоке Чечни состоялось открытие этнографического комплекса "Шира-Юрт", стилизованного под древний чеченский аул. Строительство этнографической деревни велось в окрестностях села Герменчук с начала июня.

На церемонии открытия этнографического комплекса присутствовал и глава Чечни Рамзан Кадыров. "Все работы выполнены на общественных началах по инициативе главы района Турпал-Али Ибрагимова. Это копия средневекового чеченского населенного пункта", - написал 16 августа о новом этнокомплексе Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

По данным Правозащитного центра "Мемориал", праздник в честь открытия музейного комплекса начался 16 августа в 16.00 и длился до 21.00. Перед праздником охрана Кадырова тщательно обыскала гостей, а транспорт можно было парковать не ближе, чем за километр от места проведения праздника. К концу мероприятия стало известно, что Рамзан Кадыров потерял телефон.

"Об этом гостям праздника объявили по громкоговорителю. Затем принялись опрашивать присутствующих, не видел ли кто потерянный телефон Кадырова. Опросы не дали результата. После того как гости разъехались по домам, главы администраций стали обзванивать ответственных за проведение праздника и выяснять у них имена всех участников и приглашенных", - говорится в поступившем "Кавказскому узлу" сегодняшнем релизе ПЦ "Мемориал".

В ночь с 16 на 17 августа полицейские и сотрудники районных администраций вызвали и опросили более тысячи человек, среди которых были и несовершеннолетние, сообщает ПЦ "Мемориал" со ссылкой на местных жителей.

"У людей спрашивали, были ли они на мероприятии, где именно стояли, не находили ли телефон или "другой бесхозный предмет". Большинство из них смогли вернуться домой только к утру. О том, нашел ли Рамзан Кадыров свой телефон, сведений до сих пор нет", - говорится в релизе ПЦ "Мемориал".

Link to comment
Share on other sites

хорошо написано

 

 

 

22 августа 2014 года 12:31 | Екатерина Винокурова 

Поговори со мной о Стрелкове…

Екатерина Винокурова о скуке и тоске по героизму

За последнюю неделю Игорь Стрелков и Александр Бородай в связи с отставками отошли на второй план в общественном мнении – де-факто они находятся уже где-то по пути в современную легендарику – сомневаюсь, чтобы этих людей ждала какая-то новая публичная карьера, особенно Стрелкова.

Для российских реалий эпохи позднего Владимира Путина эти персонажи слишком фактурны, чтобы закрепиться в поле «системной» политики, и уж конечно совершенно не подходят для политики несистемной.

Лично для меня же до последнего оставалось загадкой всего одно обстоятельство – как так получилось, что эти два персонажа на протяжении многих месяцев внутри самой России вызывали как горячую ненависть (о ее причинах написал Олег Кашин), так и искреннюю любовь – причем с самой неожиданной стороны.

Многие мои знакомые мужчины, работающие в бизнесе или госкорпорациях, проделали за последние годы на самом деле совершенно одинаковый путь. Многие из них в конце 2011 года вышли на Болотную площадь, потом на проспект Сахарова, потом часть из них даже голосовала за Путина, потом ушла в частную жизнь, чтобы потом… Поддержать Крым и искренне полюбить Стрелкова с Бородаем.
Раз в месяц мы ходим ужинать, хотя часто содержание разговоров и особенно ключевые слова – несколько раздражающие меня излишние англицизмы – я часто знаю наперед.

Вся суть – в этом дурацком слове «скучно» (не вполне передаваемым английским boring) - обычно точка в этом слове ставится стуком стакана с виски на край стола.

«Митинг, коммитмент, презентэйшн, инджой. Да, на той неделе буду в Нью-Йорке, когда будешь в Мадриде, зайди в тот ресторан. Скучно… Было совещание, да, там, попробую рассказать, что могу. Планы на ближайший год такие. Да, сейчас напишу смс замглавы и скажу тебе ответ. А вот смотри, какую глупость делает на наших с тобой глазах наш знакомый чиновник N. Посмеемся? Скучно… Нет, я еще на работе, да, в дурацком Сити. Коммерческая недвижимость, кстати, твоим знакомым ничего не надо в Португалии? Жаль, скучно… Есть ли еще смысл в выходе на IPO? А что твои знакомые говорят? Знаешь, жизнь сложилась наилучшим образом. Да, женюсь через две недели. Да, сплю с секретаршей. Скучно».

Все изменилось чуть менее полугода назад, когда все эти люди купили подписку на «Спутник и погром» и задумались о том, какой бренд продает дизайнерские ватники.

Теперь мы говорим о том, что такое – быть русским, о природе русского бунта, иногда обсуждаем предков, которыми ни стали интересоваться. Говорим об отличиях нас, северян, от южан. Наверное, воображаем себя совершенно несоветскими, а скорее потомками декабристов, Чацкими, Онегиными, Печориными, впервые – именно героями русской литературы.
Это прозвучит страшно для антивоенной партии, к которой я себя отношу – но те же Александр Бородай и Игорь Стрелков – это абсолютно их герои.

Я думаю, что эти двое реализовали подсознательную мечту слишком многих – «уехать бы как-то раз вникуда, чтобы без возврата». Скинуть элегантный пиджак и надеть камуфляж, взять автомат и пойти, и умереть за какое-нибудь правое дело – наконец, наплевав на общественность. Вместо оставшихся 30 или 40 лет прожить полгода, но так, чтобы вписать свое имя в этот потрепанный учебник истории для будущих поколений. Истечь кровью и глядеть на небо Аустерлица вместо скучного угасания под слезы внуков, стрельба вместо выплат по кредиту, исступленные письма жены с наконец немодным «люблю» вместо знакомого невкусного ужина.

Если бы Бородай и Стрелков – всадники Апокалипсиса нового порядка - не воплощали бы в себе бесконечно подавляемую мечту, как выяснилось, многих не худших наших мужчин, они бы не были так популярны. Кто, из них, в конце концов, не умирал в детстве с Болконским, кто не умирал с Алексеем Турбиным? Чтобы одному – да против сотни врагов, чтобы за правое дело – любое - да против плохих парней? И чтобы не было сопротивления и всей этой дурацкой философии, чтобы все было, наконец, просто? Чтобы черное или белое, чтобы борщ да из котелка, чтобы не завязывать узел на галстуке?

- Ты просто несчастен.
- Не говори глупостей, я тебя подвезу. Выпей со мной, я вызову водителя. Видела новость в Твиттере про Стрелкова?
- Мы только что говорили о финансовых рынках.
- Поговори со мной о Стрелкове…

Стрелков и Бородай – персонажи уходящей, очень короткой эпохи. Страшной, кровавой.
Яркой.
 

Link to comment
Share on other sites

Жестокость наёмников, большинство которых составляют представители украинского «Правого сектора», литовско-польских и латышских нацистов, вызывает возмущение во всём Исламском Мире.

http://ttolk.ru/?p=21364

Link to comment
Share on other sites

Хотела отдельные цитаты вывесить, но все настолько феерично - не нашла что выделить :weep:

 

Жители Смоленска: «Вы, белорусы, нас прокормите. Разве нет?»

 

Катерина БОРИСЕВИЧ (14 августа 2014 1:00)

 

Узнав, что Россия отказалась от западных продуктов, корреспондент белорусской «Комсомолки» отправилась на рынок в Смоленск с колбасой и яблоками - соседей кормить [фото]

 

Суббота. 7 утра. Орша. День еще не начался, а на улице уже жарко. Начинаю переживать за свои пять батонов сырокопченой колбасы и рассматриваю попутчиков на перроне, ждущих электричку в Смоленск. Лет 10 назад эту электричку называли мясомолочной, когда белорусы возили продукты в клетчатых сумках в российский город. Рядом стоит мужчина лет пятидесяти с внушительными картонными коробками, перевязанными веревками.

 

- Тоже на рынок в Смоленск? - пытаюсь завязать разговор.

- Я не торгаш. Понятно?

Чего уж тут непонятного. Никто не хочет признаваться, ведь едут все без разрешения и торгуют нелегально. В электричке свободных мест практически нет, в каждом вагоне человек пять-шесть, которых предательски выдают клетчатые сумки.

- А Ивановна чего не поехала? Дома осталась? - спрашивает рыжая дама у высокого старика.

Многие общаются как давние старые приятели, обсуждают дачу, знойное лето и высокие цены.

 

- Мы с мужем ездим торговать всего два года. Вот везем огурцы, помидоры, все вырастили сами, - показывает мне сумки пенсионерка из Орши. - Вы не думайте, что там миллионы можно заработать. Помидоры и огурцы продаем по 50 - 60 рублей (14 250 - 17 100 белорусских рублей. - Ред.), дорога в один конец стоит около 40 тысяч. Хоть какая-то копейка к пенсии от этих продаж. Это раньше было выгодно возить мясо, а теперь посмотрите на сумасшедший ценник в магазине. У остальных продавцов практически такой же набор: огурцы, перец, помидоры, зелень.

 

«Мясо, фарш, водочка…»

 

В Смоленске пассажиры, толкаясь, высыпают на перрон. У них есть два с половиной часа, чтобы все продать и вернуться домой на следующей электричке. Я бегу вприпрыжку за тележками и их хозяевами. Через 10 минут мы возле знаменитого места, где торгуют белорусы. Картина мрачноватая. Под огромными деревьями, которые облюбовали вороны, валяются грязные доски, бумага, мусор. Вдоль дороги стоят женщины, переминаются с ноги на ногу, делают вид, что кого-то ожидают. Мое появление радости не вызывает, конкуренты никому не нужны. А где же товар?

 

- Десять минут назад полиция устроила облаву, уже второй день гоняют белорусов, - шепчутся продавцы. И тут же на горизонте появилось шесть стражей порядка, рядом идет огромная собака. Мой энтузиазм куда-то стал пропадать. Я же представляла, как громко буду зазывать покупателей, хвалить нашу колбасу, а тут стою как провинившейся ребенок, крепко сжимая пакет.

- Дамочки, мы вас последний раз предупреждаем. Если не уйдете, заберем в отделение, - грозно говорят полицейские. Достают мобильный телефон и начинают всех фотографировать, внимательно изучают сумки.

Продавцы неохотно расходятся, а через полчаса - в полном составе на прежнем месте.

- Мясо, фарш, водочка, - шепчут они прохожим.

- Вкусная колбаска, - несмело зазываю покупателей.

Торговля не идет ни у меня, ни у бывалых. Стоим на солнцепеке два часа, пока снова не появляется наряд полиции.

 

«Цены на уровне московских, но мы потерпим»

Будем считать, что редакционное задание я провалила. Захожу на рынок, а со всех сторон:

- Покупайте вкусную белорусскую колбаску!

Цена на белорусское самая высокая - 600 - 700 российских рублей (171 - 200 тысяч. - Ред.), для сравнения: российскую отдают за 400 рублей (114 тысяч. - Ред.).

- Как только ввели запрет на импорт, цены сразу выросли, в том числе и на белорусские продукты, и будут расти дальше, - рассказывает продавец мясных изделий Елена и тут же добавляет: - Спросите у любого, запрет поддерживают все. Утерли нос Америке и Евросоюзу. Они думали нас напугать, но не тут-то было. Еще сто раз пожалеют о своем решении.

- Но ведь для вашего кошелька этот скачок цен ощутим?

- Конечно! Средняя зарплата в городе 300 долларов, а цены на уровне московских. Но мы люди гордые, потерпим. Жили же в 90-е голодные - и ничего, никто с голоду не умер.

 

Тема санкций сейчас самая обсуждаемая и среди продавцов, и среди покупателей.

- Вы, белорусы, нас прокормите. Разве нет? Привезете своей бульбы, а колбасу и молочку мы и так от вас возим. Все очень вкусно, качество - не то что наша химия. На вас вся наша надежда, - подключается к разговору эмоциональный Александр. - У нас же в стране сельское хозяйство полностью развалено, порядка никакого нет, все поля бурьяном заросли. Зато на международной арене Путин заставил Россию уважать.

Найти белорусскую колбасу в Смоленске не проблема. Она есть и в фирменных магазинах, и в маленьких супермаркетах. Только покупай. А вот мясо на рынке - все сплошь российское. В выходной день ажиотажа нет, стоит килограмм мяса 100 тысяч белорусских рублей.

 

Первый урожай российских яблок - по 5 долларов за кило

Если о мясе и колбасе россияне не беспокоятся, то с рыбой ситуация сложнее.

- Весь хек поступал к нам из Канады и США, продаем последние килограммы - и все, поставок больше не будет. Форель из Норвегии тоже под запретом. Вся рыба теперь из Китая, Вьетнама, Мурманска и Сахалина. Это хорошо, хоть отъедимся своей рыбкой, а не этой заморской, - как бы уговаривает сама себя Алла, продавец рыбы. - Только цены придется каждый день переписывать. Вот вчера свежемороженая исландская селедка была 86 рублей, сегодня - 120. Знаете в СССР было хорошо, все были довольны.

 

Стоит отметить, что по советским временам тут ностальгируют многие. На остановке большими буквами граффити выведено «СССР», рядом проходит парень в майке с такой же надписью, из динамиков кафе играют «Руки вверх!» и «Краски», а на центральной площади замираешь от огромных букв: «Товарищ! Остановись! Запомни!». И как под гипнозом читаешь про великий город Смоленск, гордость советской социалистической страны. А в это время к ресторану «Царские палаты» подъезжают старенькие бордовые «Жигули», тарахтят на всю улицу и разрываются до боли знакомой песней «Черные глаза».

- Эй, красавица, давай тебе выберем краснодарский арбуз, - зазывает смуглявый парень.

- Я ананас хочу!

- Забудь, все ананасы теперь останутся в Испании, - громко смеется над своей шуткой продавец.

- Россия сейчас быстро заключит договоры с Египтом, Турцией, Бразилией на поставку фруктов. Пусть Европа оставит себе свои персики. Вот мандарины у нас из Аргентины, грейпфрут из ЮАР, лимоны турецкие, - говорят продавцы на рынке.

 

- А как же польские яблоки?

 

- Летом поедим своего белого налива и антоновки, а там и потерпеть можно. Не велика потеря.

На рынке в Смоленске импортных яблок уже не найти, зато в супермаркете запасов еще полно. Итальянские - по 78 рублей (22 тысячи. - Ред.), голландские - по 120 (34 тысячи. - Ред.), французские - по 140 (40 тысяч. - Ред.). Российских яблок на полке нет, зато бабушки быстро сориентировались и стали продавать с рук первый урожай по 170 российских рублей (50 тысяч. - Ред.).

- Мы уже с женой говорили, что будем ездить в Беларусь на шопинг, - смеется мужчина в магазине, выбирая белорусское молоко. Тут и кефир наш, и молоко, и сыр, и творог идут на ура. - Мы, русские, спокойно выстоим в любой ситуации.

 

Link to comment
Share on other sites

Поля пише,

План НАТО по возвращению Крыма Украине

Если это правда, то это, конечно, жесть.

Когда ДНР и ЛНР падут (если падут, конечно), НАТО планирует захватить наш Крым и вернуть Украине, причем план НАТО просто дьявольски забористый.
США и НАТО хочет, чтобы те войска, которые сейчас в ДНР и ЛНР, пошли дальше через Ростов-на-Дону на Краснодар, Майкоп, Ставрополь, заблокировали все порты на материковой России и полностью отрезали Крым от продовольствия и военной помощи.


http://ic.pics.livejournal.com/politichanka/27986891/31319/31319_original.jpg
То есть НАТО хочет, захватив Кубань, устроить нам в Крыму полную блокаду. Если все порты будут блокированы и на Азовском, и на Черном море, то Россия сможет поставлять в Крым продукты и военную технику только через Босфор и Дарданеллы с помощью Балтийского флота, но им же придется обплывать всю Европу. Это если Турция - член НАТО - пустит наши корабли через Босфор. А если не пустит?

Предполагаю, что надо будет Черноморскому Флоту выдвинуться в Новороссийск и защищать порты, чтобы их не захватило НАТО. В общем, предстоит серьезная битва за Краснодарский край, чтобы не дать блокировать Крым. Вот только боюсь, что Чечня и прочие национальные кавказские республики под шумок независимости захотят - на Кавказе тоже та еще жесть будет.

Конечно, маловероятно, что такой сценарий НАТО вообще состоится, но планы противника знать надо, чтобы быть готовыми ко всему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О, чекаємо "асвабадітелей" :vinsent::butcher:

 

Люблю придурошних "предсказательніц", вони ніколи нічого не вгадують, "баба надвоє сказала"- більш точний і науковий прогноз, ніж їхні "прєдвідєнія"

Link to comment
Share on other sites

План (во всех смыслах) на самом деле не так и плох :gigi:

С месяц назад я на цуге троллил тамошнюю вату подобным сценарием   :gigi:

А теперь это уже план НАТО оказывается  :fp1:

Змінено користувачем DiM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:  :fp1:  :fp1:

шо ж они все время колотят снизу?

 Сделали очень глубокий квантовый скачек.Правда процессоры делать так и не научились, смогли только  уровень Интела первого освоить, но хули размениваться на такие мелочи

 

Нє, не вірю, це точно стьоб

Неа, это еще не предел, и не такое услышишь.

Link to comment
Share on other sites

камент на ФБ під цим постом https://www.facebook.com/avorobey/posts/10152386708534624

 

 

Kostya Yalov  Плевать. Это война, без потерь не обойтись. Ясен пень, что там наши ребята из РФ присутствуют, хоть в виде ополчения, хоть военнослужащие. И помогают не только добрым словом и молитвами. Благодарите лакея Порошенко и его хозяев. То, что власть пытается скрыть их смерти (если таковые всё-таки имеются) это нормально, так и должно быть. Интересы страны превыше всего, даже если достигаются так некрасиво.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


от той же ебанутой псезарь.

 

Нахера таку х.ню вигадувати, яка перевіряється за 2 хвилини?

Це може про разею, бо в нас нема "госстату", а є Держкомстат, там в статистиці навпаки падіння виробництва спиртних напоїв (незначне) і вина (на 14%), а пива окремим пунктом взагалі нема :nose3:

 

Хай ТП краще про квантовий скачок пише

Link to comment
Share on other sites

- Ваши сотрудники спецслужб организовывают войну на Донбассе.
- Нет, они уволились за день до начала событий.
- У вас набирают и готовят наемников для войны в Украине - вот факты.
- Нет, это донецкие шахтеры-ополченцы.
- Вот ваши погибшие террористы, в том числе с Кавказа.
- Мы не можем контролировать всех сторонников русского мира, желающих помочь соотечественникам в борьбе с фашистами.
- Пассажирский лайнер сбили с помощью вашего ЗРК "Бук" - вот рапорты ваших террористов в соцсетях и разведданные.
- Никогда у них не было такого оружия - вы сами сбили.
- Но вот же ваши рапорты о сбитых украинских транспортных самолетах на высоте, куда никакие ПЗРК не добивают.
- Этот "Бук" дядя Вася- ополченец своими руками в гараже собрал из захваченных у вас запчастей.
- Вот трупы ваших десантников, погибших неделю назад на Донбассе.
- Ложь, они только что погибли на полигоне от неизвестной природы взрыва и в неизвестном количестве, а орденом Суворова их полк наградили авансом.
- Вот еще ваши десантники, попавшие в плен.
- Они просто заблудились при патрулировании границы.

 

Народ, эксперимент с плеванием москалям в глаза не удался. Может, попробовать им туда насрать - и тогда оценить результат?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...