Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

Усім скупляти срубль! :gigi: 

 

В ЦБ РФ предсказали мировой отказ от доллара и системы SWIFT :K 

Два «кита», на которых держится глобальная финансовая система, - американский доллар и система SWIFT - со временем потеряют свою значимость, считают высокопоставленные чиновники Банка России.

Доверие к доллару как средству сбережения и платежа подрывают американские санкции, заявил в среду зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.

«Активное использование режима санкций в последние годы, которое осуществлялось администрацией США, серьезно подрывает ценность доллара США как надежного средства сбережения и средства оплаты», - сказал он, добавив, что с годами это приведет к сокращению использования долллара, «и это то, чему Россия много лет уделяет большое внимание».

В ближайшие годы санкционный фон не претерпит изменений в лучшую сторону, что станет причиной большего использования национальной валюты в двусторонних расчетах, отметил Заботкин. Что касается системы межбанковских расчетов SWIFT, то ее помогут вытеснить цифровые валюты центральных банков, заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

ЦБ РФ, напомним, в конце октября анонсировал создание «цифрового рубля» :fp1: , аналогичные проекты рассматривают Китай, ФРС США, Европейский центробанк.

«Более 30 регуляторов сейчас работают над национальными цифровыми валютами. Я думаю, что эта скорость, с которой регуляторы погрузились в эту тему, как раз говорит о том, что на горизонте 5-7 лет точно несколько стран выйдут с национальной цифровой валютой. И тогда можно будет решать вопросы прямой интеграции. В этом случае SWIFT может не понадобиться, потому что это другие уже технологические взаимодействия», - сказала Скоробогатова в ходе вебинара.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v-cb-rf-predskazali-mirovoy-otkaz-ot-dollara-i-sistemy-swift-1029917428

Link to comment
Share on other sites

потому что по старой доброй традиции чтобы обойти налоговую такие транзакции делаются через серые прокладки - "чемодан ролдугина" работает без лицензий :)

Link to comment
Share on other sites

потому что по старой доброй традиции чтобы обойти налоговую такие транзакции делаются через серые прокладки - "чемодан ролдугина" работает без лицензий :)

 

Все одно кінцевий пункт призначення - банк без ліцензії. 

Link to comment
Share on other sites

ну так деньги могли даже и не доходить до "банка без лицензии"

все эти "перевозчики" могли подойти к вопросу по принципу Ильфа и Петрова

 

https://www.youtube.com/watch?v=XKO-hpVGgMk

Link to comment
Share on other sites

Все одно кінцевий пункт призначення - банк без ліцензії. 

Информационная бомба взорвалась 25 декабря, когда адвокат хоккеиста Сергей Ташков рассказал, как 34-летний нападающий лишился огромного состояния из-за действий его банка. Ташков сообщил, что Радулов с 2015 года переводил в один российский банк свою зарплату. У банка отозвали лицензию, но финансовая организация обманывала хоккеиста и уговаривала не заявлять в полицию, так как «деньги все еще работают».

«Саша приезжает в этом году в Россию, пока карантин, мы начинаем разбираться в документах и понимаем, что это банальный обман. Попытались как-то решить вопрос, встретиться с людьми этими досудебно, в мировом порядке, они начали от нас бегать», – рассказал Ташков.

Адвокат Радулова рассказал, как банк обманул нападающего «Далласа» на 1,5 млрд рублей

Адвокат рассказал, что банкиры начали вести себя агрессивно. Они связались с менеджерами хоккеиста в НХЛ и заявили, что запросят информацию обо всех налогах Радулова в Соединённых Штатах. По мнению адвоката, это странная угроза, так как в Америке невозможно не платить налоги.

«Они об этом не знали. Менеджеры посмеялись. Сказали: «Дураки, что ли?» Мы приняли решение это осветить», – объяснил Ташков своё заявление в прессе.

Александр стал далеко не первой жертвой финансовых авантюр. По словам всё того же Ташкова, банк подобным образом обманул уже нескольких спортсменов.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...