Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

то есть можно прийти в чью то квартиру насрать на пол и при попытке хозяина вынести говно натолочь ему морду? мол не трогайте моё говно ( мою частную собственность?)

Какие забавные у вас сравнения. Подозреваю на говно понятие частная собственность не распространяется. А вот если вы забудете закрыть ворота и к вам заедет какое транспортное средство, то попытка самостоятельной эвакуации без привлечения компетентных органов затянет на угон.
Link to comment
Share on other sites

Какие забавные у вас сравнения. Подозреваю на говно понятие частная собственность не распространяется. А вот если вы забудете закрыть ворота и к вам заедет какое транспортное средство, то попытка самостоятельной эвакуации без привлечения компетентных органов затянет на угон.

уебышные законы... у нас в сша достаточно просто вызвать эвакуатор и все.. а если бычить будет то завалить нах. Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

Магазин, это общественное место, даже если он частный.

обычно у магазов есть полиси не оставлять вещи без присмотра... и магаз сам может убрать вещи. это все таки частная территория...
Link to comment
Share on other sites

обычно у магазов есть полиси не оставлять вещи без присмотра... и магаз сам может убрать вещи. это все таки частная территория...

По идее может убрать, но не на улицу, а на ответственное хранение и то с кучей оговорок. Повторюсь магазин, точнее часть предназначенная для покупателей, является общественным местом. Тут не рулят законы частной собственности. И повторюсь, если охране что-то не нравится, может сделать замечание, если нарушается какой-то порядок, вызвать копов. Трогать покупателей и их вещи им никто разрешения не давал.

Link to comment
Share on other sites

По идее может убрать, но не на улицу, а на ответственное хранение и то с кучей оговорок. Повторюсь магазин, точнее часть предназначенная для покупателей, является общественным местом. Тут не рулят законы частной собственности. И повторюсь, если охране что-то не нравится, может сделать замечание, если нарушается какой-то порядок, вызвать копов. Трогать покупателей и их вещи им никто разрешения не давал.

ты же сам сказал что у вас другие законы. по идее и охрану частную нанимают потому что копы неэффективны. тут например у супермаркетов нет охраны. если надо реально приедут копы и разрулят.
Link to comment
Share on other sites

У нас нанимают частную охрану, потому-что она стоит гораздо дешевле полицейской охраны, а государственная полицейская не столь эффективна. Главное вы правы на счёт несовершенства украинского законодательства. Оно очень лояльное для воришек и провоцирует на это дело широкие слои населения. Как минимум сроки у нас не складываются, потому сколько ни воруй, особо больше не получишь. Плюс За украсть несколько шоколадок в теории существует ответственность, на практике копам лень возиться с бумагами.
Link to comment
Share on other sites

честно тебе скажу но в штатах есть stand your ground закон во многих штатах. и если бы у частного охранника было оружие при падении на землю он мог убить велосипедиста и ему ничего бы за это не было. просто нафиг пристрелить.
Link to comment
Share on other sites

и не только охранника. у меня есть например право на ношение оружия. если я буду с пистолетом и кто то на меня нападёт с кулаками опрокинет начнёт избивать. я могу завалить спокойно. конечно гимор будет. но все же.
Link to comment
Share on other sites

Для этого надо взростить и воспитать культуру пользования оружием. А пока за просто посигналить или сделать замечание тебя могут расстрелять из травмата и вполне возможно убить, рано нам вводить свободное ношение оружия. Плюс у нас нет практики посещения психолога, потому народ излишне нервный и не думает о последствиях.

 

А избивший охранника уже нашел приключений на свою женю и в самом лучшем случае придется очень хорошо пострадать финансово. В худшем и финансово и отсидит, а может ещё и пол сменит.

 

Но и для охранника урок - не трогай чужое без разрешения. Особенно если не знаешь его стоимость. Ведь велики часто бывают весьма дорогие. Допустим владелец велика не заметил "выноса" его имущества. Велик увели. И под камеру получаем кражу группой лиц по предварительному сговору. Охранник выносит, сообщники уводят. А в данном случае хозяин заметил кражу своего имущества и его защищал. Ну немного превысил меры необходимой самобороны. В состоянии афекта. Уверен адвокат так дело и повернет.

Link to comment
Share on other sites

 Ну немного превысил меры необходимой самобороны. В состоянии афекта. Уверен адвокат так дело и повернет.

Велик поставлен на пути эвакуации, в случае пожара или другого ЧП, толпа ломанётся к выходу, кто-то зацепится за велик, упадёт и получится пробка с кучей травмированных. Охранник сделал правильное замечание чуваку и его адвокат так это дело и провернёт. Какая тут самооборона, если он лупит лежащего на земле охранника, который ему ничем не угрожает? А потом ещё и возвращается и выволакивает его на улицу. Тоже в пределах самообороны? Неадекват влетел как минимум на кучу бабла. А если у входа в магаз ещё и оборудованная площадка для великов есть, то вообще писец ему будет. А то, что то велики бывают дорогие, это проблема владельца, как обеспечить его сохранность. Вы же на дорогом мотоцикле прямо в торговый центр не заезжаете, надеюсь?

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Да возможно на пути, да возможно неправильно. Не асилил при чем тут оборудованная парковка. Но это не означает, что можно брать кому попало и как попало и выносить. Я ни на каком мотоцикле никуда не заезжаю. Но это не означает, что если кто-то заедет, то его можно просто взять и убрать. Нарушение одного, не является оправданием нарушения других.
Link to comment
Share on other sites

Но и для охранника урок - не трогай чужое без разрешения. Особенно если не знаешь его стоимость. Ведь велики часто бывают весьма дорогие. Допустим владелец велика не заметил "выноса" его имущества. Велик увели. И под камеру получаем кражу группой лиц по предварительному сговору. Охранник выносит, сообщники уводят. А в данном случае хозяин заметил кражу своего имущества и его защищал. Ну немного превысил меры необходимой самобороны. В состоянии афекта. Уверен адвокат так дело и повернет.

вопрос выноса велика и избиения - как "наказания за проступок" будут в суде совершенно не связаны. опять же надо понимать - например царапку гвоздем по машине - и увал в голову за это. так вот самосуд это пещерные правила, и не совсем понимаю почему во время самосудов и пещерных разборок запрещать оружие. ведь при отсутсвии законов и полиции самозащита нужна как никогда.

 

З.Ы. моего другана расстреливали из травмата лет 15 назад еще, в Оболонских дворах когда он с девушкой расписываться пошел. псих какой то. но в Украине же запрещено оружие - легально. то есть все уверены что с травматом за пазухой - ты царь и можешь управлять миром. А если бы придурок знал что у каждого может быть пистолет - то он бы 20 раз подумал прежде чем стрелать.

Link to comment
Share on other sites

то есть вопрос - мы встречаемся в супермаркете, я вам нагрубил. вы решили уебать меня с ноги в голову. но при этом в стране разрешено оружие. и есть stand your ground rules. будете ли вы подымать на меня руку? если ГИПОТЕТИЧЕСКИ у меня может быть за пазухой пистолет. и я смогу защитится.

Link to comment
Share on other sites

Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Да возможно на пути, да возможно неправильно. Не асилил при чем тут оборудованная парковка. Но это не означает, что можно брать кому попало и как попало и выносить. Я ни на каком мотоцикле никуда не заезжаю. Но это не означает, что если кто-то заедет, то его можно просто взять и убрать. Нарушение одного, не является оправданием нарушения других.

Охранник ничего не нарушал, он выполнял должностную инструкцию, согласно которой должен следить за путями эвакуации и принимать меры к их очистке, если что-то препятствует свободному проходу. И потом, он может заявить в суде, что хотел вынести препятствующий эвакуации народа предмет и потом стоять возле него на улице, дожидаясь хозяина. Что он при этом нарушил и за что его зверски избили?

 И да, не выдавайте желаемое за действительное, ни один нормальный судья, после просмотра видео, не признает самообороной возврат нападающего к лежащему беспомощному охраннику с половины торгового зала и волочение головой по полу на улицу, при котором охранник явно получил травмы. Хотя там самоообороной уже не пахло и раньше, когда он избивал лежащего на полу человека.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

вопрос выноса велика и избиения - как "наказания за проступок" будут в суде совершенно не связаны. опять же надо понимать - например царапку гвоздем по машине - и увал в голову за это.

Я не сравнивал уровни ответки и не давал оценок кто больше виноват. Понятно, что покушение на частную собственность и на жизнь не сравнимы в принципе. Я всего лишь обратил внимание на неадекватное поведение охранника, которое спровоцировало агрессию. На это почему-то мало кто обращает внимание. Увидеть бы ещё текст, который остался за кадром и была бы картина маслом.

Link to comment
Share on other sites

Охранник ничего не нарушал, он выполнял должностную инструкцию, согласно которой должен следить за путями эвакуации и принимать меры к их очистке, если что-то препятствует свободному проходу. И потом, он может заявить в суде, что хотел вынести препятствующий эвакуации народа предмет и потом стоять возле него на улице, дожидаясь хозяина. Что он при этом нарушил и за что его зверски избили?

И да, не выдавайте желаемое за действительное, ни один нормальный судья, после просмотра видео, не признает самообороной возврат нападающего к лежащему беспомощному охраннику с половины торгового зала и волочение головой по полу на улицу, при котором охранник явно получил травмы. Хотя там самоообороной уже не пахло и раньше, когда он избивал лежащего на полу человека.

Из вас не получилось бы судьи. Вы поменяете букву закона чувством справедливости.
Link to comment
Share on other sites

Я не сравнивал уровни ответки и не давал оценок кто больше виноват. Понятно, что покушение на частную собственность и на жизнь не сравнимы в принципе. Я всего лишь обратил внимание на неадекватное поведение охранника, которое спровоцировало агрессию. На это почему-то мало кто обращает внимание. Увидеть бы ещё текст, который остался за кадром и была бы картина маслом.

агрессия абсолютно неадекватна. велосипедист повёл себя как последнее хамло оставив велик просто тупо посреди магазина на проходе мешая остальным людям. зная в какой стране это происходило, размуслячивать с вызовом полиции чтобы она убрала велик - смешно.
Link to comment
Share on other sites

Охранник ничего не нарушал, он выполнял должностную инструкцию, согласно которой должен следить за путями эвакуации и принимать меры к их очистке, если что-то препятствует свободному проходу. И потом, он может заявить в суде, что хотел вынести препятствующий эвакуации народа предмет и потом стоять возле него на улице, дожидаясь хозяина. Что он при этом нарушил и за что его зверски избили?

И да, не выдавайте желаемое за действительное, ни один нормальный судья, после просмотра видео, не признает самообороной возврат нападающего к лежащему беспомощному охраннику с половины торгового зала и волочение головой по полу на улицу, при котором охранник явно получил травмы. Хотя там самоообороной уже не пахло и раньше, когда он избивал лежащего на полу человека.

в штатах бы придурка просто пристрелили. тут у многих оружие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Из вас не получилось бы судьи. Вы поменяете букву закона чувством справедливости.

 Если завтра такой неадекват будет ехать по тротуару, а вы или ваш ребёнок помешает ему нормально разогнаться и в результате он повторит то, что проделал с охранником, тоже будете рассказывать о справедливости или всё же тогда вспомните о законе?

Link to comment
Share on other sites

агрессия абсолютно неадекватна. велосипедист повёл себя как последнее хамло оставив велик просто тупо посреди магазина на проходе мешая остальным людям. зная в какой стране это происходило, размуслячивать с вызовом полиции чтобы она убрала велик - смешно.

А кто говорит, что она адекватна? И не знаю почему вы решили, что в России нет полиции или она не приезжает на вызов. Там очень много полиции и она очень не любит выезжать по пустякам, потому провела бы велосипедисту серьезную воспитательную работу. Другой вопрос, что совок 70 лет взращивал воровскую романтику и стучать органам западло, потому их не вызывают.

 

Ещё такой вопрос - а почему вы решили, что хамло? Вот жил себе человек, на велике катался и вдруг решил - а не оставить ли мне его в маркете? А где он раньше оставлял? Не допускаете, что он привык ставить вел внутри маркета? А это новый охранник или маркет в котором он ещё не был?

Link to comment
Share on other sites

в штатах бы придурка просто пристрелили. тут у многих оружие.

Не надо сказок. Никто не стреляет безоружного. Тем более в драке. В Ютубе куча роликов с разборками в штатах и без стрельбы. Плюс за неправильную стрельбу вполне себе присутствует ответственность.
Link to comment
Share on other sites

Если завтра такой неадекват будет ехать по тротуару, а вы или ваш ребёнок помешает ему нормально разогнаться и в результате он повторит то, что проделал с охранником, тоже будете рассказывать о справедливости или всё же тогда вспомните о законе?

Что за женская манипуляция детьми? Дети в отличие от охранников не склонны к конфликтам со взрослыми дядями и не качают свои права. У них другие заботы.
Link to comment
Share on other sites

Все эти разговоры быстро заканчиваются когда ситуация становится личной.

Ващет я в Украине живу и езжу по нашим дорогам. У меня этих личных ситуаций вагон и маленькая тележка.
Link to comment
Share on other sites

А кто говорит, что она адекватна? И не знаю почему вы решили, что в России нет полиции или она не приезжает на вызов. Там очень много полиции и она очень не любит выезжать по пустякам, потому провела бы велосипедисту серьезную воспитательную работу. Другой вопрос, что совок 70 лет взращивал воровскую романтику и стучать органам западло, потому их не вызывают.

 

Ещё такой вопрос - а почему вы решили, что хамло? Вот жил себе человек, на велике катался и вдруг решил - а не оставить ли мне его в маркете? А где он раньше оставлял? Не допускаете, что он привык ставить вел внутри маркета? А это новый охранник или маркет в котором он ещё не был?

1. понятно что полиция бы не приехала, поэтому и существуют охранники. да и не является задача полиции решать все проблемы общества. люди тоже как бы могут попытаться... если бы у велосипедиста возникли претензии - велкам в суд.

з.ы. помню жил в апартаментах - и там организовали ремонт асфальта. предупредили всех, но часть народа забила или не прочитала. короче кучу машин позабирали эвакуаторами, пришлось выкупать. по логике надо было идти бить морду офис менеджеру на рецепции?

 

2. хамло потому что не думает о других. такие заезжают на джипах на общественный пляж к самой воде, врубают музыку на полную катушку, курят в общественных местах, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Не надо сказок. Никто не стреляет безоружного. Тем более в драке. В Ютубе куча роликов с разборками в штатах и без стрельбы. Плюс за неправильную стрельбу вполне себе присутствует ответственность.

Link to comment
Share on other sites

конечно есть ответственность.. никто не говорит что нету.вот чувака на видео осудили. но блин на вашем видео реально избиение, за защиту в вашем случае сомнений в правомерности бы не было.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...