Перейти до змісту

Вопрос по Приднестровью


Capitain Cubs

Recommended Posts

Кацапо-воинов там всего 2400 штук

а , типо приднестровских бойцов - 15 тыс.

если оттуда сунутся, то де-юре это война с молдовой?

не?

мы ж пмр территорией молдовы считаем  B-)

Link to comment
Share on other sites

не факт, що з Молдовою не можна буде домовитись про удар на два фронти, була б політична воля

тоді де-факто буде не війна з Молдовою, а спільна антитерористична операція 

і де-юре теж

Link to comment
Share on other sites

недели две назад, таксист в Кишиневе, узнав, что мы из Украины: "я п вас и до границы довез, да и к вам там ваше пешком три раза упасть, но вот у меня при себе паспорта нету, да и нас строго предупредили, что п к вам не ездили, тоисть на Украину вапще, потому что у вас там война."

 

Молдова с Украиной не Приднестровьем единым граничит, еще и Гагаузия есть, в которой так "удачно" накануне провели "референдум", проспонсированный добрым российским гражданином.... 

 

ну и про Румынию я п не забывала - в наших камышах румынских паспортов таки есть, равно как и болгарских, и я вот оч сомневаюсь, что Румынию будет колебать мнение о России этих самых носителей паспортов - прецедент "защиты граждан" таки есть.... 

 

 

пы.сы. не надо нам никакой войны, оч надеюсь, что мудрые одесские евреи порешают так, шоп свой гешефт иметь постоянно и как всегда, без всяких "вежливых человечков". которые им и даром не надоть, не то шо в комплекте с Россией

Link to comment
Share on other sites

Ну шоб вам долго не морочить голову, почитайте хоча б википедию про молдавскую и приднестровскую армию для сравнения.А потом вы хотя б сравните, что молдаванам потом с тем приднестровьем делать, присоединить к себе и иметь гембель на голову не только с настроенным против населением, а еще и с долгами за 20 лет за газ и с учетом того, что предприятия все уже приватизированы и распроданы уже даже не по одному разу.Что в результате получит Молдова кроме территории?Я вообще смотрю, что Молдове то Приднестровье уже чисто чемодан без ручки, вроде отказаться нельзя, бо дело принципа и присоединить не выгодно, ибо сами в  глубокой попе сидят.Вы конечно можете мечтать, про совместную операцию с Молдовой, только у Молдовы уже был не очень хороший опыт наведения конституционного порядка всего лишь одном небольшом городишке, поменьше вашего Славянска даже.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря очень сомневаюсь в 15к бойцов в ПМР. Там никого нет практически. Все на заработках в РФ/Украине/ЕС. Немного баб да детей. Думаю, что 99% имеют загранпаспорт Украины (да вот так), а больше 50% и внутренний укр. паспорт. Причем они добровольно его с геморроем его получали. Никто не раздавал, как некоторые... 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря очень сомневаюсь в 15к бойцов в ПМР. Там никого нет практически. Все на заработках в РФ/Украине/ЕС. Немного баб да детей. Думаю, что 99% имеют загранпаспорт Украины (да вот так), а больше 50% и внутренний укр. паспорт. Причем они добровольно его с геморроем его получали. Никто не раздавал, как некоторые... 

Вы не правильно думаете, я вас уверяю :D Загранпаспорта у нас есть практически у всех , примерно равное количество молдавских, украинских и российских.Армия не 15000, меньше, но больше чем у Молдовы, не считая казаков,внутренние войска, ограниченный контингент на базе 14 армии и ополчения. ;) У Молдовы армия около 7 000 всего. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Кацапо-воинов там всего 2400 штук

а , типо приднестровских бойцов - 15 тыс.

если оттуда сунутся, то де-юре это война с молдовой?

не?

мы ж пмр территорией молдовы считаем  B-)

 

"Кацапо-воины" находятся там по мандату ООН, т.е. нападете вы не на кацапо-воинов, а на миротворческие силы ООН.

Link to comment
Share on other sites

"Кацапо-воины" находятся там по мандату ООН, т.е. нападете вы не на кацапо-воинов, а на миротворческие силы ООН.

 

Кацапо-воинов там всего 2400 штук

а , типо приднестровских бойцов - 15 тыс.

если оттуда сунутся, то де-юре это война с молдовой?

 

Link to comment
Share on other sites

"Кацапо-воины" находятся там по мандату ООН, т.е. нападете вы не на кацапо-воинов, а на миротворческие силы ООН.

В стартовом сообщении было наоборот вообще-то.... если они в Украину сунутся. Или там мандат и на это есть? :)

Link to comment
Share on other sites

Да кто куда сунется?Смысл?Захватить Одесскую область :weep: и присоединить к Приднестровью?)))))))))))))))))))))))))Шоб мы тут повсцикались от смеху от таких планов?Кто это делать будет, приднестровские военные, а оно им надо, а у них есть средства на этот маразм?Российские военные, да их тут 1000 человек на данный момент всего, загорают на постах между Приднестровьем и Молдовой , да сторожат склады боеприпасов в Колбасне.Ну чушь про нападение на Украину, уже логичнее было бы на Молдову соваться, хотя тоже бред полнейший.

Link to comment
Share on other sites

Так вже і миротворців?

Знаємо ми таких миротворців.

У на повний Слов'янськ таких.

Ну, если вы не верите молдаванам  и своим украинским наблюдателям в ОКК, а так же представителям ОБСЕ, то кто вам доктор.Бойтесь нападения, трепещите даже! :weep: Тут 200 тыщ россиян уже!(с) Рогозин.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...