Перейти до змісту

в России не планируют запрещать Visa и MasterCard!


UkrainianDream

Recommended Posts

О как. :)

 

 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что в России после создания национальной платежной системы не будут запрещаться платежные системы Visa иMasterCard. Об этом сообщает РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

Они и не планировали,и не запрещали,а просто начали создавать свою платёжную систему.Если бы не скоропалительная глупость акционеров Визы и Мастера,так и до сих пор не чесались бы.Те Виза и Мастер не обслуживали пару российских банков всего три дня,а теперь волосы рвут себе на всех местах,жирный кусок уплывёт
Link to comment
Share on other sites

Они и не планировали,и не запрещали,а просто начали создавать свою платёжную систему.Если бы не скоропалительная глупость акционеров Визы и Мастера,так и до сих пор не чесались бы.Те Виза и Мастер не обслуживали пару российских банков всего три дня,а теперь волосы рвут себе на всех местах,жирный кусок уплывёт

"жирный" на сколько? Если он примерно пропорционален доле ВВП в мировом масштабе, что не исключено - то....

Link to comment
Share on other sites

Зачем им "за границей"? https://www.google.com.ua/search?q=процент+россиян+побывавших+за+границей

У нас думаю, правда еще хуже. :(

 

 

так на роисе нехай ходят получают, кого ипьот их азиацкая жызнь

Link to comment
Share on other sites

 

"жирный" на сколько? Если он примерно пропорционален доле ВВП в мировом масштабе, что не исключено - то....

 

 

По покупательской способности населения это почти 4 Польши,так что есть что терять

Link to comment
Share on other sites

в виде будки со злобной теткой в бигудях и окошком 5 на 5 см и в 20 см от пола

Я бы так не думал о возможностях ИТ РФ, кстати. Там полно грамотных спецов. Вот только будут ли они работать над проектом. А то Сколково все видят....

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не думал о возможностях ИТ РФ, кстати. Там полно грамотных спецов. Вот только будут ли они работать над проектом. А то Сколково все видят....

 

Нобелевские лауреаты Новоселов и Гейм: Россия не должна дергаться

И вот уже спустя несколько часов после объявления лауреатов — Новоселова и Гейма позвали обратно на родину. А именно в Сколково. Для физиков это стало неожиданностью. Более того, в тандеме ученых, кажется, единогласия по данному вопросу нет. В монологе для «Новой» Андрей Гейм, например, от предложения вернуться категорически отказался, назвав Сколково «полнейшим сюрреализмом». А Новоселов заявил, что «есть смысл, наверное, приехать».

Константин Новоселов: «Душой в России, но работа пока — в Англии»

:gigi: 

Link to comment
Share on other sites

   

 

По покупательской способности населения это почти 4 Польши,так что есть что терять

Не аргумент. Что такое Польша? Давайте таки в абсолюте цифры. ВВП мировое / ВВП РФ. Думаю обороты Visa/MC пропорциональны :)

Link to comment
Share on other sites

Нобелевские лауреаты Новоселов и Гейм: Россия не должна дергаться

И вот уже спустя несколько часов после объявления лауреатов — Новоселова и Гейма позвали обратно на родину. А именно в Сколково. Для физиков это стало неожиданностью. Более того, в тандеме ученых, кажется, единогласия по данному вопросу нет. В монологе для «Новой» Андрей Гейм, например, от предложения вернуться категорически отказался, назвав Сколково «полнейшим сюрреализмом». А Новоселов заявил, что «есть смысл, наверное, приехать».

Константин Новоселов: «Душой в России, но работа пока — в Англии»

:gigi: 

 

Есть еще более яркий моменты http://dev.by/blogs/main/feysom-ob-teybl-priklyucheniya-intel-v-rossii

Link to comment
Share on other sites

Опять новости из будущего.

Пусть создадут вначале, уговорят продавцов потратиться на их терминалы, потом уговорят их все проблемы перетерпеть, потом убедят покупателей что этим пользоваться удобно, дадут им гарантии против жуликов, а после этого заявления делают.

А то еще клетку для насестки не построили а уже цыплят считают :)

Link to comment
Share on other sites

О как. :)

 

 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что в России после создания национальной платежной системы не будут запрещаться платежные системы Visa иMasterCard. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

одно дело лохам о создании рассказывать, а другое дело создать свою. создадут что-то наверное и бросят в это огромные деньги, а потом как всегда.  

Link to comment
Share on other sites

 

Я бы так не думал о возможностях ИТ РФ, кстати. Там полно грамотных спецов. Вот только будут ли они работать над проектом. А то Сколково все видят....

 

 

Я 8 месяцев в году живу живу в конкретной России среди конкретных россиян и уже не могу воспринимать её через абстрактные, иногда очень глупые мифы и штампы.Ничего страшного я здесь не увидел,никакого культа личности и диктаторства не обнаружил.Путин есть,но его как бы и нет,он не высовывается и кулаком по трибуне не стучит)))))так себе,клерк банковский ))) это его укоренившийся имидж,удачливый клерк,у которого всё пока получается .

Об Украине здесь знают очень мало да и не интересуются ею совсем,они вообще ничем кроме своих конкретных забот не интересуются,разговоры о политике воспринимают как досуг праздных пенсионеров:если тебя политика не кормит конкретным хлебом,то нах ты о ней всё время говоришь?Займись делом или развлечением.

 

Проблемы есть и их много,но даже я вижу,что их с каждым годом становится меньше,это факт.Деньги в стране водятся и немалые,так что надо их просто с толком вкладывать.И грамотных специалистов хватает,осилят и платёжную систему похоже

Link to comment
Share on other sites

Еще раз гуглите НСМЕП у нас (в магазинах правда нет, вроде). Сделать реально. Пересадить в РФ тоже. Административно гос. аппарат + гос. предприятия тоже. Вон ездить "за бугор" запретили в один день. Терминалы/АТМ - это цена вопроса с баблом РФ - пару лет. Но нужно очень хотеть потратить качественно это бабло. С этим напряг чаще всего.

Link to comment
Share on other sites

 

Есть еще более яркий моменты http://dev.by/blogs/main/feysom-ob-teybl-priklyucheniya-intel-v-rossii

 

 

Когда то и я считал,что Северный поток-это вести из будущего,которое не наступит никогда))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не думал о возможностях ИТ РФ, кстати. Там полно грамотных спецов. Вот только будут ли они работать над проектом. А то Сколково все видят....

Дело каг бы не в спецах, а в "разрешающих органахЪ"

потому как даже если бы брин делал гугл в раиссе, получилось бы вот это:

 

1235475_666766306676559_295581030_n.png

Link to comment
Share on other sites

   

 

Я 8 месяцев в году живу живу в конкретной России среди конкретных россиян и уже не могу воспринимать её через абстрактные, иногда очень глупые мифы и штампы.Ничего страшного я здесь не увидел,никакого культа личности и диктаторства не обнаружил.Путин есть,но его как бы и нет,он не высовывается и кулаком по трибуне не стучит)))))так себе,клерк банковский ))) это его укоренившийся имидж,удачливый клерк,у которого всё пока получается .

Об Украине здесь знают очень мало да и не интересуются ею совсем,они вообще ничем кроме своих конкретных забот не интересуются,разговоры о политике воспринимают как досуг праздных пенсионеров:если тебя политика не кормит конкретным хлебом,то нах ты о ней всё время говоришь?Займись делом или развлечением.

 

Проблемы есть и их много,но даже я вижу,что их с каждым годом становится меньше,это факт.Деньги в стране водятся и немалые,так что надо их просто с толком вкладывать.И грамотных специалистов хватает,осилят и платёжную систему похоже

Никто не имеет ничего против росиян. Есть вопросы к Кремлю. На бытовом уровне - везде все ОК (Донецк/Москва - тоже общаюсь плотно). Я и говорю - создать аналог (технически) Visa/MC реально. Но дорого. Очень. Как ИТшник говорю. Далеко не один ярд зелени. Ой блин :) Думаю примерно Сочи-2014 и лет 5. И это только платежная система. А сколько всего нужно еще создать, чтобы закрыться занавесом.

Link to comment
Share on other sites

   

 

Я 8 месяцев в году живу живу в конкретной России среди конкретных россиян и уже не могу воспринимать её через абстрактные, иногда очень глупые мифы и штампы.Ничего страшного я здесь не увидел,никакого культа личности и диктаторства не обнаружил.Путин есть,но его как бы и нет,он не высовывается и кулаком по трибуне не стучит)))))так себе,клерк банковский ))) это его укоренившийся имидж,удачливый клерк,у которого всё пока получается .

Об Украине здесь знают очень мало да и не интересуются ею совсем,они вообще ничем кроме своих конкретных забот не интересуются,разговоры о политике воспринимают как досуг праздных пенсионеров:если тебя политика не кормит конкретным хлебом,то нах ты о ней всё время говоришь?Займись делом или развлечением.

 

Проблемы есть и их много,но даже я вижу,что их с каждым годом становится меньше,это факт.Деньги в стране водятся и немалые,так что надо их просто с толком вкладывать.И грамотных специалистов хватает,осилят и платёжную систему похоже

 

 

то всё хуйня, путин - новый гитлер, он принес убийства и горе на землю Украины.

Это жывотное будет гореть в аду. И все, кто его защищает и "не замечает" - тоже уроды и тоде будут там же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

то всё хуйня, путин - новый гитлер, он принес убийства и горе на землю Украины.

Это жывотное будет гореть в аду. И все, кто его защищает и "не замечает" - тоже уроды и тоде будут там же.

 

 

Смешно,детский сад какой то

Link to comment
Share on other sites

Вообще то своя платежная система в России уже есть и работает. Просто несколько лет назад лоббисты не дали принять закон, который приняли только сейчас, когда петух клюнул.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%A0%D0%9E100

Link to comment
Share on other sites

   

 

Когда то и я считал,что Северный поток-это вести из будущего,которое не наступит никогда))))))))))

Не понял. Какие проблемы проложить трубу? Тут тупо нужно было несколько ярдов евро. И скепсис был по политическому решению ЕС. Оно наступило. Ну правда частично и "задним числом". Не знаю точно, но есть разная информация. http://www.ng.ru/economics/2013-12-23/2_northflow.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...