Перейти до змісту

Таємні перемовини оприлюднені лише тепер.


Эгле

Recommended Posts

http://www.theatlantic.com/international/archive/2014/08/a-24-step-plan-to-resolve-the-ukraine-crisis/379121/

 

І друзі-поляки

 

http://www.tvn24.pl/wiadomosci-ze-swiata,2/tajne-rozmowy-usa-i-rosji-o-ukrainie-na-finskim-archipelagu,462302.html

 

 

А питання - чому власне тепер ? А не в червні ? Хто "дал добро на стріптіз" ?

Link to comment
Share on other sites

Ок.....але от в першому посиланні ті 24 кроки до припинення конфлікту - всі незмінні, всі на руку раші. Буферна зона, гроші на відбудову Донбасу (читай - поділіть та заспокойтеся), відхід військ....чи ж то не змова ?

Link to comment
Share on other sites

http://www.kommersant.ru/doc/2553052

 

Группа американских и российских экспертов по вопросам внешней политики, в числе которых руководство Фонда Карнеги, группы Генри Киссинджера и Института мировой экономики и мировых отношений РАН, выступили с первым в истории российско-украинского конфликта частным посредническим планом по его дипломатическому разрешению. Основные идеи плана — прямые переговоры США и России по украинской ситуации, прекращение боевых действий и демилитаризация юго-востока Украины под контролем ОБСЕ и ООН, сохранение торгово-экономических отношений России и Украины, обсуждение вопросов экономики Крыма.
 

 

Как стало известно “Ъ”, совместная группа российских и американских экспертов в августе на острове Бойсто в Финляндии провела рабочие консультации для согласования положений негосударственной дипломатической инициативы по прекращению российско-украинского конфликта. Участники инициативы подчеркивают, что выступают в качестве частных лиц—экспертов по международным отношениям. Проект инициативы, публикуемый сегодня, подписан с американской стороны двумя сопредседателями — управляющим директором консалтинговой компании Kissinger Assotiates (компания экс-госсекретаря США Генри Киссинджера) Томом Грэмом и вице-президентом по научным исследованиям Фонда Карнеги Эндрю Вайсом. С российской стороны руководителем группы экспертов выступил директор Института мировой экономики и мировых отношений РАН Александр Дынкин.
 
***
 
Группа рассматривает украинско-российский конфликт (как следует из ее предложений) преимущественно как военный конфликт РФ и Украины (и их структур, которые в тексте не упоминаются), спровоцированный масштабными проблемами во взаимоотношениях США и России. Соответственно, они предлагают решение именно на уровне двух этих стран при предполагаемом участии Украины в качестве активной стороны процесса и не упоминающихся в тексте структур ДНР-ЛНР как его пассивного участника — очевидно, вне какого-либо статуса. Ключевые предложения «группы Бойсто» — стандартные процедуры «отвода войск» на согласованное расстояние от зон конфликта (и российских, и украинских), прекращение участия национальной гвардии Украины (но не армии Украины) в конфликте в Донецкой и Луганской областях, разоружение вооруженных формирований на этой территории под эгидой ОБСЕ, формирование там новой системы правоохранительных органов. В дальнейшем «группа Бойсто» предлагает комплекс гуманитарных мер, связанных с возвращением беженцев, амнистией непричастных к военным преступлениям, с восстановлением и защитой экономической инфраструктуры региона. Предусмотрена также работа по восстановлению взаимной торговли РФ и Украины в рамках так называемой углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также включение в переговоры РФ—Украина вопросов, связанных с функционированием Крыма.
 
.........Ну і далі в статті.
Link to comment
Share on other sites

А як такий варіант відповіді на запитання, чому тільки зараз оприлюднили ?

 

 

Секретный и никому не нужный после последних санкций "план" был слит сейчас для того чтобы создать впечатление что агрессора будут умиротворять.

Но это не так. 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...