Перейти до змісту

"...А щоб мене краще зрозуміли на Східній Україні, то я перейду на російську..."


Бартка

Recommended Posts

 основном

 

На Востоке Украины говорят НЕ на русском языке...Это точно я Вам говорю - как русскоязычный человек...Так сложилось исторически - что на чистом русском языке в Украине и на юге России говорят только в Крыму...

Из этого следуют два простых вывода :

 

То наречие - которое там используют - это не русский язык. 

Если его нужно как то назвать - то лучшее название - это ВОСТОЧНО - УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.

Так и следует его называть - потому что это - правильно.

Если говорить о статус этого языка в Украине...

Ну не знаю - насколько правомерно признавать его вторым государственным - наряду с украинским...

Но какой то статус этого языка - признать можно. А может быть - и нужно...

Я вот только не  пойму - причем здесь русский... B-)  

Не говорят на русском языке-не мели,то что не знаешь,население Донбасса состоит в основном из приезжих с Орловской,Курской,Белгородской областей,которые приехали сюда после войны на восстановление шахт и заводов и потому русский язык тут чистейший как и в Крыму,один в один.

 

 

хочешь на теме мовы себе умное лицо сделать,сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

 основном

 

Не говорят на русском языке-не мели,то что не знаешь,население Донбасса состоит в основном из приезжих с Орловской,Курской,Белгородской областей,которые приехали сюда после войны на восстановление шахт и заводов и потому русский язык тут чистейший как и в Крыму,один в один.

 

 

хочешь на теме мовы себе умное лицо сделать,сомневаюсь.

не лечи!

Link to comment
Share on other sites

 основном

 

Не говорят на русском языке-не мели,то что не знаешь,население Донбасса состоит в основном из приезжих с Орловской,Курской,Белгородской областей,которые приехали сюда после войны на восстановление шахт и заводов и потому русский язык тут чистейший как и в Крыму,один в один.

 

 

хочешь на теме мовы себе умное лицо сделать,сомневаюсь.

Я не знаю откуда они приехали...Вам может быть и виднее...

Я знаю - что говорят они - НЕ на русском языке...

Впрочем - точно также НЕ на русском языке говорят и большинство населения Краснодарского Края - особенно в сельской местности...

Мне нет необходимости делать умное лицо - тем более на теме мовы...

О том что такое русский язык и чем он отличается например от украинского - со мной спорить не нужно, тем более в таких выражениях - с намеком на хамство...

Вам будет потом стыдно за это...

Link to comment
Share on other sites

население Донбасса состоит в основном из приезжих с Орловской,Курской,Белгородской областей,которые приехали сюда после войны на восстановление шахт и заводов и потому русский язык тут чистейший как и в Крыму,один в один.

Я і не знав, що в російських тюрмах, каторгах і зонах така чиста російська мова

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...