Перейти до змісту

То снегопад, то землетрясение


ЦеDzip

Recommended Posts

Кацапам еще один знак  :pleasant:

 

Подземные толчки магнитудой 4,4 зафиксированы в Таштагольском районе Кемеровской области, сообщает 27 апреля Алтае-Саянский филиал геофизической службы СО РАН. Сейсмособытие произошло в районе хребта Бийская грива в 10 км на северо-запад от города Таштагол, передает«Интерфакс». Как отметили в филиале, землетрясение произошло в 12:00 по местному времени, глубина эпицентра — 10 км. По его данным, «интенсивность в очаге была довольно сильная»

 

Link to comment
Share on other sites

бывают и "огненные явления на море" 1927 год - Крым :nose3: 

По свидетельствам очевидцев, во время землетрясения, они наблюдали «огонь красного цвета в виде сильной зарницы» в западном направлении, где грозовых туч тогда не было. Получается, что огненные вспышки действительно имели огромные размеры, поскольку были видны на расстоянии до 60—70 км. На мысе Луккул наблюдалась огненная вспышка высотой около 500 м и шириной около 1,8 км. Эти вспышки были видны даже из Евпатории. Также из рассказов очевидцев из Феодосии, известно, что в 30 км по направлению к Анапе (то есть по другую сторону от основного очага и также на большом от него удалении), в море, тоже были замечены огненные столбы. Таким образом, оказывается, что вспышки огня, в том числе линейно распространявшиеся, имели место в Севастопольско-Евпаторийской, Судакской (условно) и Феодосийской зонах. В первой они наблюдались при главном землетрясении и последовавших той же ночью толчках, затем в начале октября, во второй — в первых числах октября. Часть из них безусловно связана с землетрясениями.

Link to comment
Share on other sites

У них там в этом году будет напряг с пожарами.

 

Карта "термоточек" составленная 20 апреля. Составляется она, ясное дело, не вручную, просто спутник летает и фиксирует всё в ближнем инфракрасном диапазоне

1512365_552394021545563_6612009185815262

Link to comment
Share on other sites

И из свежего

Константин Волков
У нас тут в Иркутске, как я и прогнозировал, продолжение писеца с лесными пожарами, дышать в городе просто нечем. И губернатор не помог, сцуко.

10262013_725398240815237_179209117991198

Link to comment
Share on other sites

 

 


И из свежего Константин Волков У нас тут в Иркутске, как я и прогнозировал, продолжение писеца с лесными пожарами, дышать в городе просто нечем. И губернатор не помог, сцуко.

 

:tu:  пора спецгруппам "туристов" выезжать в подмосковье

Link to comment
Share on other sites

 

«Державу» сдуло ураганом

Теперь и Россия получила свое дурное предзнаменование. В Омске монумент «Держава» представляющий собой многотонный семиметровый шар с изображениями сцен освоения Сибири скатился с постамента, сорванный ураганным ветром.

Об этом в соцсетях сообщают жители города. «Легкий апрельский ветерок и небольшие осадки в виде дорожных знаков деревьев и рекламных щитов …. местами сносит крышу . Шарик снесло ветром, щиты падают , крыши с домов срывает , машины сдувает … » , — пишут они».

 

rusmonitor.com/derzhavu-smelo-uraganom.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...