Перейти до змісту

вот чехов понять невозможно - Чехия может заблокировать часть санкций против РФ


Recommended Posts

Правительство Чехии одобрило мнение премьер-министра страны Богуслава Соботки о праве не соглашаться с санкциями против России.

Об этом сообщает радио "Прага".

В среду днем на своем заседании правительство Чешской Республики официально поддержало мнение премьер-министра страны Богуслава Соботки по поводу введения нового пакета санкций ЕС в отношении России, отмечается в сообщении.

Теперь сделанное Соботкой ранее заявление о том, что Чехия оставит за собой право не соглашаться со всем, что предлагает Европейская комиссия, вносить предложения, изменения и даже накладывать вето, можно расценивать не как личное мнение премьера, а как позицию правительства страны.

Таким образом, можно сделать вывод, что Чехия готова наложить вето на санкции, касающиеся поставок в Россию машиностроительной продукции. Чехия поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации, но будет настаивать на сокращении списка санкций за поставку продукции двойного назначения. Машиностроение относится именно к этой сфере.

Напомним, во вторник премьер-министр страны Богуслав Соботка заявил, что Чехия хочет внести свои поправки к предложенным Еврокомиссией санкциям против России.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ
 
Link to comment
Share on other sites

и при этом:

Мэр Праги заявил, что город разрывает партнерство с Москвой и Санкт-Петербургом

 

 

Накануне городской совет Праги остановил партнерские отношения с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщил мэр чешской столицы Томаш Гудечек, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

 "Своевольная атака режима Путина поставила под угрозу не только суверенитет Украины, но и безопасность всей Европы", при этом, однако, "мы остаемся друзьями русских людей, но отвергаем имперскую политику Кремля", - заявил мэр чешской столицы.

 Гудечек призвал также другие чешские города поддержать его инициативу, сознавая при этом, что решение пражской мэрии "само по себе не остановит российской агрессии". "Мы верим все же, что к нам присоединятся другие города и это станет действенным сигналом для граждан России, политика Владимира Путина представляет серьезную опасность будущему взаимному сотрудничеству европейских стран с Россией", - подчеркнул Гудечек.


а що не зрозумілого?

 

он українці багато хто проти санкцій щодо Росії, бо це може ударити і по нам

 

а чехи що дурні ?

 

 

забыли танки в Праге?

 

это было недавно и их сука-президент должен это прекрасно помнить

Link to comment
Share on other sites

"Чеські засоби масової інформації повідомляють сьогодні, що на Сході України загинуло двоє чехів, які воювали на боці сепаратистів."

 

http://www.radiosvoboda.org/content/article/26566841.html

Link to comment
Share on other sites

А що власне нового? Чехи завжди були сцикливі гандони і колaборанти. В 1938-му їм було в падлу захищати Чехословаччину. Просто феноменальна несподіванка що їм зараз в падлу захищати Україну.

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

А що власне нового? Чехи завжди були сцикливі гандони і колaборанти. В 1938-му їм було в падлу захищати Чехословаччину. Просто феноменальна несподіванка що їм зараз в падлу захищати Україну.

 

Ну не для всіх, скажімо так

Link to comment
Share on other sites

Це я типа іронізую :). Провів достатньо багато часу в Чехах по бізнесу. Знаю трохи цю публіку. З ї достоїнствами і з їх недоліками. Войовничистю вони точно не страждають.

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

Це я типа іронізую :). Провів достатньо багато часу в Чехах по бізнесу. Знаю трохи цю публіку. З ї достоїнствами і з їх недоліками. Войовничистю вони точно не страждають.

 

А... ну и мне пришлось немного. Люди конечно разные, но встречаются такие.. гандончики.

Link to comment
Share on other sites

Це я типа іронізую :). Провів достатньо багато часу в Чехах по бізнесу. Знаю трохи цю публіку. З ї достоїнствами і з їх недоліками. Войовничистю вони точно не страждають.

 

як казав нам колись гід, "Прага зберегла свою красу завдяки тому, що завжди здавалася на милість переможця".(с) Ну й пам'ятник маятнику там не просто так

Link to comment
Share on other sites

Це я типа іронізую :). Провів достатньо багато часу в Чехах по бізнесу. Знаю трохи цю публіку. З ї достоїнствами і з їх недоліками. Войовничистю вони точно не страждають.

Они сами этим и не то, чтобы хвастаются, но не стесняются." Вот мы и немцам сдались и целы остались, и под русскими были тоже."

Было это от них не очень приятно слушать.

Link to comment
Share on other sites

Угу, практично слово в слово. Для українця такий підхід безумовно дикість. Але союзників не вибирають, які вже є. Просто завжди треба пам`ятати з ким маєш справу.

Link to comment
Share on other sites

Угу, практично слово в слово. Для українця такий підхід безумовно дикість. Але союзників не вибирають, які вже є. Просто завжди треба пам`ятати з ким маєш справу.

Будеш сміятися, мене зазвичай цькують, коли я кажу, що не на 100% довіряю полякам

Link to comment
Share on other sites

Будеш сміятися, мене зазвичай цькують, коли я кажу, що не на 100% довіряю полякам

 

Хіба в Києві чи на сході. На зах. Україні добре пам'ятають зворотній бік польського "братства"

Link to comment
Share on other sites

Хіба в Києві чи на сході. На зах. Україні добре пам'ятають зворотній бік польського "братства"

 

 

тоді всі воювали між собою

але поляки зараз зовсім інші, імперія їм до дупи вже

і на даний момент вони найбільші наші союзники

найближчі у світі

 

сподіваюся, що "братній народ" у відношенні до кацапів вже зникне назавжди

я й до цього завжди говорив, що кацап мені не брат

Link to comment
Share on other sites

Хіба в Києві чи на сході. На зах. Україні добре пам'ятають зворотній бік польського "братства"

у різних регіонах. Власне мене до такого ставлення спонукали Андрусівський та Ризький пакти. Особливо останній

Link to comment
Share on other sites

у різних регіонах. Власне мене до такого ставлення спонукали Андрусівський та Ризький пакти. Особливо останній

Спартак правий абсолютно. В нас, наддніпрянців, є на загал лише книжні причини мати якісь питання до поляків. Тоді як для західняків то жива історична пам'ять непростих міжнаціональних стосунків.

Прадіда однієї моєї коліжанки вони взагалі вбили, під час відомого українсько-польського конфлікту 1940-х...

Змінено користувачем Marser
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...