Перейти до змісту

Ну что, донецкие наконец то выкатили условия.


boom

Recommended Posts

@Велесов,

кримський сценарій. местний референдум. незалежність. Дума приєднує до раші.

 

На каком основании?

Ни у одного субъекта федерации во всем мире - кроме Техаса - нет права выхода из федерации в одностороннем порядке. Как нет его и у областей или округов.

Если же поступать не по закону, а как в Крыму - то для этого без разницы, федеративное государство или унитарное. Соберутся в областном центре, провозгласят отделение - и будут ждать "освободителей". Что они уже делают.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в Украине, по причине малограмотности и наивности населения, федерализация стала мифом, сказкой - мало что имеющей общего с реальностью. И этой сказкой уже много лет морочат головы обывателям.

 

та які БАГАТО РОКІВ????

пів-року тому 95% населення і слова такого НЕ ЗНАЛО

Link to comment
Share on other sites

Велесов, раша не діє за законами.

ніякий Закон не може убезпечувати нас від Раші.

Нагадати Будапештський Меморандум, де вони гаранти нашої теріторіальної цілісності? :fp1:

чи Женевськи домовленності?

Link to comment
Share on other sites

Просто поймите простую вещь: федерализация ничего никому не дает. Именно поэтому я не за и не против неё. Я её считаю пустышкой.

Но!

Сама по себе тема федерализации  - отличная кость, которую умные политики бросают собакам, чтобы они за неё грызлись. При этом ставка делается и на сторонников, и на противников федерализации. Вы - тоже часть плана путина.

Link to comment
Share on other sites

Велесов, раша не діє за законами.

ніякий Закон не може убезпечувати нас від Раші.

Нагадати Будапештський Меморандум, де вони гаранти нашої теріторіальної цілісності? :fp1:

чи Женевськи домовленності?

Я знаю.

Поэтому задача Путина - не федерализация. Его задача - чтобы вы поверили, что это его задача, и принципиально противились ей.

Его задача другая - чтобы вы из-за этого насмерть поссорились со сторонниками федерализации. А они, соотвественно, с вами.

Что делать? Обеим сторонам понять, что федерализация ничего не решает, что она не вредна и не полезна, что она просто бессмыслена.

Link to comment
Share on other sites

Таруту назначил Турчинов и Тарута напоминаю всю жисть был оппозиционным бизнесменом.Так что смеяться тут не уместно! помогать надо выруливать ! ломать много ума не надо...

Таруту назначили с определенными целями, с которыми он не справляется. Публичные заявы таруты и ахмета крайне редко соответствали их реальным намерениям. Обычно это (заявы) делались для оболванивания толпы.

Мягко сопротивляться тероризму/сепаратизму (не давая поводов раше ввести "миротворческие" войска) не получается - зараза расползается все дальше, что даст возможность эти самые войска ввести беспроблемно еще и прикрываясь какими нибудь псевдорезультатами псевдореферендумов.

Только жесткая АТО, которая вскроет все неизвестные ... . Имхо ползучий сценарий не в нашу пользу. Хотя результат в обоих случаях не оптимистичный ... . Но так "они" хоть дороже заплатят и откроют личико перед миром ...

Link to comment
Share on other sites

саме шо МУСОЛЯТ

широким верствам це було абсолютно НЕЦІКАВО

Не скажите. У нас это широко обсуждали - и даже укоряли ПР за то, что она, инициировав тему, забыла о ней после прихода к власти.

Проблема в том, под "федерализацией" стали понимать собственные домыслы. Самые нелепые. Народ он такой затейник.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...