Перейти до змісту

Что бы можно было бы сделать с Донецкой областью..


хозяин

Recommended Posts

Хотя уже поздно, теперь ее лучше всего сделать украинским приднестровьем и не судите меня друзья строго, но другой сценарий это только кровь, а нужна ли она нами и нужна ли потом ненависть поколений?

Итак - 

Вместо того что бы каждый год давать по 14 ярдов гривень на дотации шахтерам я бы шахты разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

Взял бы кредит лет на 10 в размере 100 ярдов грн. под гос гарантии и перекредитовал бы под 5-6% через ком банки всех желающих в донецкой области, но исключительно малый и средний бизнес, ни одна копейка этих денег не должна попасть к ахметовым. Ахметовы и прочие доны могли бы как раз добровольно принудительно выступить кредиторами. Цель таких кредитов полностью деверсифицировать область по направлениям

- туризм в том же Славянске чудесные места

- можно построить какой нибудь комбайновй завод у нас нету ни одного

- производство энергосберегающего оборудования и его внедрение

- с-х

Ну и еще что нибудь. Лет на 5 освободить все новосозданные и успешно работающие предприятия от уплаты налогов. Государство на этом бы сэкономило 140 ярдов за 10 лет, а донецкая область из дотационной и депрессивной могла бы стать передовой. 

Фантастика скажете вы, может быть, но что мы при этом теряем?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Много в Новочерскасске было ненависти к СССР?

Небось до сих пор там красными флагами машут.

 

Хоть убей я не сторонник жертв среди мирного населения, они такие как есть и с этим ничего не сделать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, Вы так легко говорите о строительстве комбайнового завода шо просто смешно. Россия с её большим рынком, гос. субсидиями и вниманием со стороны высших политиков с трудом раскачивает Ростсельмаш. Затащили ещё Клаас в Краснодар.. а вы так легко построите завод в Славянске в стране с нестабильной обстановкой и дохлым рынком. Не надо мриять.

Link to comment
Share on other sites

Блин, Вы так легко говорите о строительстве комбайнового завода шо просто смешно. Россия с её большим рынком, гос. субсидиями и вниманием со стороны высших политиков с трудом раскачивает Ростсельмаш. Затащили ещё Клаас в Краснодар.. а вы так легко построите завод в Славянске в стране с нестабильной обстановкой и дохлым рынком. Не надо мриять.

 

 

Мриют только неудачники, люди дела просто берут и делают. У нас далеко не последняя по АПК страна, отложенный спрос на комбайны очень велик, все без исключения комбайны этот импорт. Так что перспективы я думаю есть и очень болшие, особенно если под эту программу запустить еще программу гос. поддержки типа лизинга или частичной компенсации.

Link to comment
Share on other sites

Мриют только неудачники, люди дела просто берут и делают. У нас далеко не последняя по АПК страна, отложенный спрос на комбайны очень велик, все без исключения комбайны этот импорт. Так что перспективы я думаю есть и очень болшие, особенно если под эту программу запустить еще программу гос. поддержки типа лизинга или частичной компенсации.

 

Не, ну перспективы само собой есть, а вот большие или нет - нужно смотреть рынок. Насколько я знаю рынок техники (любой) сейчас на Украине рухнул + нужно предпринять меры по затаскиванию производителя на Украину. 

Рынок может и восстановится, если не будет войны конечно, а вот затащить производителя - это ахисложная проблема

Дело в том что

-Украина в ВТО и на плохих условиях

-Украина при её нынешнем рук-ве не суверенна, то есть что скажут западники - то Украина и делает. Самос собой протекционизмом ей никто не разрешит заниматься.

-денег на субсидирование лизинга или прямые субсидии взять неоткуда.

 

Так что в теории оно всё можно. На практике - без вариантов. 100% 

Link to comment
Share on other sites

Правильно, фантастика. Но критиковать не хочется, потому что любой шаг в сторону от конфронтации сейчас на вес золота. Тем более, есть явно логичные моменты:

После потери Крыма туристический бизнес должен искать новые области. Почему бы не Донбасс?

После неизбежного закрытия убыточных шахт (и, кстати, убыточных предприятий в других отраслях и областях) высвободится огромное количество рабочих рук, их надо как-то занять.

 

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше. Денег у Украины нет, запад столько тоже не даст, у него интерес к Украине сугубо утилитарный.

Деньги есть у России, у Китая. Китаю подобные схемы очень интересны, но без России он в Донбасс не полезет - слишком высок риск дестабилизации.

Итого - надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

 

Вопрос конечно, как это понравится западу.

Link to comment
Share on other sites

 

...разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

В угольной отрасли Донецкой обл. работает более  250 тыс. человек.. ну пусть 100 тыс. приватизируют (хотя это очень оптимистично), остается 150 тыс. что с ними делать (10 лет) до тех пор пока

 

... за 10 лет, а донецкая область из дотационной и депрессивной могла бы стать передовой.

??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

... надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

Это очень все правильно, но для этого нужно

1. Что - то делать с вооруженными людьми

2. Куда - то деть коррупцию...

плевые в общем то вопросы... решить можно за нефиг нафиг....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя уже поздно, теперь ее лучше всего сделать украинским приднестровьем и не судите меня друзья строго, но другой сценарий это только кровь, а нужна ли она нами и нужна ли 

 

 

хочу уточнить вопрос. Как Украина может "сделать" второе приднестровье? 

Змінено користувачем Masterlaw
Link to comment
Share on other sites

Мриют только неудачники, люди дела просто берут и делают. У нас далеко не последняя по АПК страна, отложенный спрос на комбайны очень велик, все без исключения комбайны этот импорт. Так что перспективы я думаю есть и очень болшие, особенно если под эту программу запустить еще программу гос. поддержки типа лизинга или частичной компенсации.

Если комбайны будут такими же, как холодильники Норд, то лучше импортные покупать.

А продукция другого качества у вас не производится.

Или я неправ ?

Link to comment
Share on other sites

- можно построить какой нибудь комбайновй завод у нас нету ни одного

http://khersonmash.com.ua

 

А по факту інших пропозицій - кредити під 5% навіть якщо б дійшли до когось з малого-середнього бізнесу назавтра лягли б в банки депозитами під 24%. Туризм, с-г, виробництво - це повинна робити держава? Чи місцеві бізнесмени знаходяться в гірших умовах ніж скажімо на Вінничині? У них вищі податки?

Link to comment
Share on other sites

Правильно, фантастика. Но критиковать не хочется, потому что любой шаг в сторону от конфронтации сейчас на вес золота. Тем более, есть явно логичные моменты:

После потери Крыма туристический бизнес должен искать новые области. Почему бы не Донбасс?

После неизбежного закрытия убыточных шахт (и, кстати, убыточных предприятий в других отраслях и областях) высвободится огромное количество рабочих рук, их надо как-то занять.

 

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше. Денег у Украины нет, запад столько тоже не даст, у него интерес к Украине сугубо утилитарный.

Деньги есть у России, у Китая. Китаю подобные схемы очень интересны, но без России он в Донбасс не полезет - слишком высок риск дестабилизации.

Итого - надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

 

Вопрос конечно, как это понравится западу.

Насчет СЭО полностью согласен, но вот для начала надо подавить сепараторов, значительная часть которых, будем смотреть правде в глаза, находится под котролем бывших галаврей ОПГ, которые называют себя лидерами  освободительного движения.

Link to comment
Share on other sites

Это очень все правильно, но для этого нужно

1. Что - то делать с вооруженными людьми

2. Куда - то деть коррупцию...

плевые в общем то вопросы... решить можно за нефиг нафиг....

Сначала нужно иметь желание договариваться. Договариваться надо с жителями Донецка и области, с РФ, с Китаем... 

Link to comment
Share on other sites

Это очень все правильно, но для этого нужно

1. Что - то делать с вооруженными людьми

2. Куда - то деть коррупцию...

плевые в общем то вопросы... решить можно за нефиг нафиг....

1. При поддержке России и Китая? Да нефиг делать. Думаете донбасянам нравится тот тупик, в который то ли их загнали, то ли они сами себя загнали? 100% уверен, что нет. Они будут благодарны за любое разумное предложение. Пока нет массовых жертв все можно откатить. Пусть не назад, но к какому-то стабильному положению.

 

2. Коррупция в Украине эксклюзивно высока. На самом деле есть сильный общественный запрос на снижение коррупции. Она сейчас в Украине поддерживается в основном одной группой - олигархами. Центральная власть Украины, что прежняя, что нынешняя, что будущая лежит под олигархами, поэтому с коррупцией не справится. Но и Россия и Китай умеют ставить олигархов в рамки, поэтому в рамках СЭЗ они пусть не как нефиг делать, но как-то с коррупцией справятся.

Link to comment
Share on other sites

1. При поддержке России и Китая? Да нефиг делать. Думаете донбасянам нравится тот тупик, в который то ли их загнали, то ли они сами себя загнали? 100% уверен, что нет. Они будут благодарны за любое разумное предложение. Пока нет массовых жертв все можно откатить. Пусть не назад, но к какому-то стабильному положению.

 

2. Коррупция в Украине эксклюзивно высока. На самом деле есть сильный общественный запрос на снижение коррупции. Она сейчас в Украине поддерживается в основном одной группой - олигархами. Центральная власть Украины, что прежняя, что нынешняя, что будущая лежит под олигархами, поэтому с коррупцией не справится. Но и Россия и Китай умеют ставить олигархов в рамки, поэтому в рамках СЭЗ они пусть не как нефиг делать, но как-то с коррупцией справятся.

Это не СЭЗ, а какая-то территория которой совместо управляют Россия и Китай..., получается....а Украина вроде и не при делах....

Link to comment
Share on other sites

Вместо того что бы каждый год давать по 14 ярдов гривень на дотации шахтерам я бы шахты разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

 

 

Мне всегда было интересно, сколько из этих 14 млрд. грн. доходят до шахтёров, да и вообще фактически покидают территорию Киева.

 

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения пропаганды нужно брать "удобные" цифры.

 

Но с точки зрения реальной экономики нужно понимать, что цифра, заложенная в бюджет, и реально выплаченные деньги очень разнятся.

Насколько я знаю, даже субвенции коммунальным предприятиям выплачивались, мягко говоря, частично.

А тут - дотации.

Я уже не говорю об уровне хищений.

Link to comment
Share on other sites

 

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше.

 

100 ярдов если раздать по лимону на каждый проект это 100 000 тысяч новых небольших предприятий, необходимое условие допустим 5 рабочих мест на каждом это 500 000 новых рабочих мест, вот и решение проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Хозя привет! Не дадут Ахметов и К это сделать. Это будет их гибелью.

 

 

Привет дружбаня, ясное дело что не дадут, но нужно просто перестать их спрашивать, наверное хватит быть их заложниками ибо ни к чему хорошему это не приводит...

Link to comment
Share on other sites

100 ярдов если раздать по лимону на каждый проект это 100 000 тысяч новых небольших предприятий, необходимое условие допустим 5 рабочих мест на каждом это 500 000 новых рабочих мест, вот и решение проблемы...

Вот интересно, а где вы насобираете 100 000 новых бизнес проектов, да еще проконтролируете их что-бы они правильно деньги потратили, а не в Бразилию уехали?

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, а где вы насобираете 100 000 новых бизнес проектов, да еще проконтролируете их что-бы они правильно деньги потратили, а не в Бразилию уехали?

 

Новыми они могут быть условно, можно и действующие подключать с условие создания новых рабочих места, а контроль через банк распорядитель, можно брать какой нибудь иноземный типа креди агриколя или про кредита...

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, а где вы насобираете 100 000 новых бизнес проектов, да еще проконтролируете их что-бы они правильно деньги потратили, а не в Бразилию уехали?

 

 

Мне кажется, ТС немного наивно понимает устройство частного бизнеса.

Дело в том, что "пустых ниш" на рынке практически не бывает.

Как только появляется "пустая ниша", тут же появляются люди, готовые заработать на этом деньги.

А найти средства - дело второстепенное. 

 

Так что проблема не столько в инвестициях, сколько в наличии рынков сбыта.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, ТС немного наивно понимает устройство частного бизнеса.

Дело в том, что "пустых ниш" на рынке практически не бывает.

Как только появляется "пустая ниша", тут же появляются люди, готовые заработать на этом деньги.

А найти средства - дело второстепенное. 

 

Так что проблема не столько в инвестициях, сколько в наличии рынков сбыта.

Вот в этом собствено и самая большая проблема...., нет клево конечно с шашкой наголо..., а давай 100 тыщ бизнесов откроем и в шЕколаде...)))

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, ТС немного наивно понимает устройство частного бизнеса.

Дело в том, что "пустых ниш" на рынке практически не бывает.

Как только появляется "пустая ниша", тут же появляются люди, готовые заработать на этом деньги.

А найти средства - дело второстепенное. 

 

Так что проблема не столько в инвестициях, сколько в наличии рынков сбыта.

 

 

Бугога!!! Я не первый год занимаюсь бизнесом и всегда сталкивался с недостатком средств, особенно для старта так что наверное что то неправильно понимаете вы...

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом собствено и самая большая проблема...., нет клево конечно с шашкой наголо..., а давай 100 тыщ бизнесов откроем и в шЕколаде...)))

 

 

Чуваки в вас седит комплекс лузеров и пессимистов - гоните его прочь!!! С такими комплексами новой страны не построить!!!

Link to comment
Share on other sites

Чуваки в вас седит комплекс лузеров и пессимистов - гоните его прочь!!! С такими комплексами новой страны не построить!!!

Да ладно..., пессимист - это хорошо информированный оптимист..., так что.. все нормально..)

Я очень хочу жить в новой Украине, но реальность она несколько иная..., к сожалению...((

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...