Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

Что бы можно было бы сделать с Донецкой областью..

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 52

#1   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Хотя уже поздно, теперь ее лучше всего сделать украинским приднестровьем и не судите меня друзья строго, но другой сценарий это только кровь, а нужна ли она нами и нужна ли потом ненависть поколений?

Итак - 

Вместо того что бы каждый год давать по 14 ярдов гривень на дотации шахтерам я бы шахты разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

Взял бы кредит лет на 10 в размере 100 ярдов грн. под гос гарантии и перекредитовал бы под 5-6% через ком банки всех желающих в донецкой области, но исключительно малый и средний бизнес, ни одна копейка этих денег не должна попасть к ахметовым. Ахметовы и прочие доны могли бы как раз добровольно принудительно выступить кредиторами. Цель таких кредитов полностью деверсифицировать область по направлениям

- туризм в том же Славянске чудесные места

- можно построить какой нибудь комбайновй завод у нас нету ни одного

- производство энергосберегающего оборудования и его внедрение

- с-х

Ну и еще что нибудь. Лет на 5 освободить все новосозданные и успешно работающие предприятия от уплаты налогов. Государство на этом бы сэкономило 140 ярдов за 10 лет, а донецкая область из дотационной и депрессивной могла бы стать передовой. 

Фантастика скажете вы, может быть, но что мы при этом теряем?

• 1

#2   Велесов  :

Велесов

Юзер

• Клуб
  • 661
  • Country Flag
Re: Что бы можно было бы сделать с Донецкой областью..

Много в Новочерскасске было ненависти к СССР?

Небось до сих пор там красными флагами машут.

• 0

Богородица, Путина прогони!

#3   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Много в Новочерскасске было ненависти к СССР?

Небось до сих пор там красными флагами машут.

Хоть убей я не сторонник жертв среди мирного населения, они такие как есть и с этим ничего не сделать. 

• 1

#4   Доброслав  :

Доброслав

Новачок

• Супербан
  • 77
  • Country Flag

Блин, Вы так легко говорите о строительстве комбайнового завода шо просто смешно. Россия с её большим рынком, гос. субсидиями и вниманием со стороны высших политиков с трудом раскачивает Ростсельмаш. Затащили ещё Клаас в Краснодар.. а вы так легко построите завод в Славянске в стране с нестабильной обстановкой и дохлым рынком. Не надо мриять.

#5   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Блин, Вы так легко говорите о строительстве комбайнового завода шо просто смешно. Россия с её большим рынком, гос. субсидиями и вниманием со стороны высших политиков с трудом раскачивает Ростсельмаш. Затащили ещё Клаас в Краснодар.. а вы так легко построите завод в Славянске в стране с нестабильной обстановкой и дохлым рынком. Не надо мриять.

Мриют только неудачники, люди дела просто берут и делают. У нас далеко не последняя по АПК страна, отложенный спрос на комбайны очень велик, все без исключения комбайны этот импорт. Так что перспективы я думаю есть и очень болшие, особенно если под эту программу запустить еще программу гос. поддержки типа лизинга или частичной компенсации.

• 0

#6   Доброслав  :

Доброслав

Новачок

• Супербан
  • 77
  • Country Flag

Мриют только неудачники, люди дела просто берут и делают. У нас далеко не последняя по АПК страна, отложенный спрос на комбайны очень велик, все без исключения комбайны этот импорт. Так что перспективы я думаю есть и очень болшие, особенно если под эту программу запустить еще программу гос. поддержки типа лизинга или частичной компенсации.

Не, ну перспективы само собой есть, а вот большие или нет - нужно смотреть рынок. Насколько я знаю рынок техники (любой) сейчас на Украине рухнул + нужно предпринять меры по затаскиванию производителя на Украину. 

Рынок может и восстановится, если не будет войны конечно, а вот затащить производителя - это ахисложная проблема

Дело в том что

-Украина в ВТО и на плохих условиях

-Украина при её нынешнем рук-ве не суверенна, то есть что скажут западники - то Украина и делает. Самос собой протекционизмом ей никто не разрешит заниматься.

-денег на субсидирование лизинга или прямые субсидии взять неоткуда.

Так что в теории оно всё можно. На практике - без вариантов. 100% 

#7   Barcher  :

Barcher

Новачок

• Форумчанин
  • 156
  • Country Flag

Правильно, фантастика. Но критиковать не хочется, потому что любой шаг в сторону от конфронтации сейчас на вес золота. Тем более, есть явно логичные моменты:

После потери Крыма туристический бизнес должен искать новые области. Почему бы не Донбасс?

После неизбежного закрытия убыточных шахт (и, кстати, убыточных предприятий в других отраслях и областях) высвободится огромное количество рабочих рук, их надо как-то занять.

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше. Денег у Украины нет, запад столько тоже не даст, у него интерес к Украине сугубо утилитарный.

Деньги есть у России, у Китая. Китаю подобные схемы очень интересны, но без России он в Донбасс не полезет - слишком высок риск дестабилизации.

Итого - надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

Вопрос конечно, как это понравится западу.

• 0

#8   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

...разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

В угольной отрасли Донецкой обл. работает более  250 тыс. человек.. ну пусть 100 тыс. приватизируют (хотя это очень оптимистично), остается 150 тыс. что с ними делать (10 лет) до тех пор пока

... за 10 лет, а донецкая область из дотационной и депрессивной могла бы стать передовой.

??

#9   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

... надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

Это очень все правильно, но для этого нужно

1. Что - то делать с вооруженными людьми

2. Куда - то деть коррупцию...

плевые в общем то вопросы... решить можно за нефиг нафиг....

#10   Plumbum  :

Plumbum

Новачок

• Заблокований
  • 372
  • Country Flag

Кушнарев когда-то открывал у нас в области...

видимо не срослось...

вряд ли и там сростёццо...

#11   Masterlaw  :

Masterlaw

Постійний

• Клуб
  • 18913
  • Country Flag

Хотя уже поздно, теперь ее лучше всего сделать украинским приднестровьем и не судите меня друзья строго, но другой сценарий это только кровь, а нужна ли она нами и нужна ли 

хочу уточнить вопрос. Как Украина может "сделать" второе приднестровье? 

Повідомлення відредаговано Masterlaw: 28.04.2014 - 11:32

• 0

#12   beginner_2001ua  :

beginner_2001ua

Новачок

• Клуб
  • 2
  • Country Flag

Если комбайны будут такими же, как холодильники Норд, то лучше импортные покупать.

А продукция другого качества у вас не производится.

Или я неправ ?

• 0

#13   Outlander  :

Outlander

Постійний

• Клуб
  • 12249
  • Country Flag

http://khersonmash.com.ua

А по факту інших пропозицій - кредити під 5% навіть якщо б дійшли до когось з малого-середнього бізнесу назавтра лягли б в банки депозитами під 24%. Туризм, с-г, виробництво - це повинна робити держава? Чи місцеві бізнесмени знаходяться в гірших умовах ніж скажімо на Вінничині? У них вищі податки?

• 0

#14   Hind_Leader  :

Hind_Leader

Юзер

• Форумчанин
  • 1700
  • Country Flag

Правильно, фантастика. Но критиковать не хочется, потому что любой шаг в сторону от конфронтации сейчас на вес золота. Тем более, есть явно логичные моменты:

После потери Крыма туристический бизнес должен искать новые области. Почему бы не Донбасс?

После неизбежного закрытия убыточных шахт (и, кстати, убыточных предприятий в других отраслях и областях) высвободится огромное количество рабочих рук, их надо как-то занять.

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше. Денег у Украины нет, запад столько тоже не даст, у него интерес к Украине сугубо утилитарный.

Деньги есть у России, у Китая. Китаю подобные схемы очень интересны, но без России он в Донбасс не полезет - слишком высок риск дестабилизации.

Итого - надо сделать на базе Донбасса свободную экономическую зону со свободным входом капитала, прежде всего российского и китайского. Это притянет деньги, свободные руки, поднимет экономику региона и станет точкой роста для всей Украины. В Китае именно с СЭЗов начался подъем страны.

Вопрос конечно, как это понравится западу.

Насчет СЭО полностью согласен, но вот для начала надо подавить сепараторов, значительная часть которых, будем смотреть правде в глаза, находится под котролем бывших галаврей ОПГ, которые называют себя лидерами  освободительного движения.

• 0

Открывая из любопытства и жадности коробочку с пиздюлями, кацапы в своей самоочевидности предполагали, что если коробочку закрыть, то ситуация вернется к исходной. И теперь, растерянно наблюдая за порхающими по комнате пиздюлями, они спрашивают: «Как мы будем дальше жить вместе?»

#15   Доброслав  :

Доброслав

Новачок

• Супербан
  • 77
  • Country Flag

Сначала нужно иметь желание договариваться. Договариваться надо с жителями Донецка и области, с РФ, с Китаем... 

#16   Outlander  :

Outlander

Постійний

• Клуб
  • 12249
  • Country Flag

Були уже вільні економічні зони та технопарки на Донбасі. Використовувались Ахметовим і Ко для ввезення контрабасу в космічних масштабах. :gigi:

• 0

#17   Barcher  :

Barcher

Новачок

• Форумчанин
  • 156
  • Country Flag

1. При поддержке России и Китая? Да нефиг делать. Думаете донбасянам нравится тот тупик, в который то ли их загнали, то ли они сами себя загнали? 100% уверен, что нет. Они будут благодарны за любое разумное предложение. Пока нет массовых жертв все можно откатить. Пусть не назад, но к какому-то стабильному положению.

2. Коррупция в Украине эксклюзивно высока. На самом деле есть сильный общественный запрос на снижение коррупции. Она сейчас в Украине поддерживается в основном одной группой - олигархами. Центральная власть Украины, что прежняя, что нынешняя, что будущая лежит под олигархами, поэтому с коррупцией не справится. Но и Россия и Китай умеют ставить олигархов в рамки, поэтому в рамках СЭЗ они пусть не как нефиг делать, но как-то с коррупцией справятся.

• 0

#18   dmitry_ck  :

dmitry_ck

Юзер

• Клуб
  • 1777
  • Country Flag

Имхо самое лучшее- опутать колючей проволокой и через каждые 200-250 метров поставить блок посты.

• 0

#19   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Хозя привет! Не дадут Ахметов и К это сделать. Это будет их гибелью.

#20   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

1. При поддержке России и Китая? Да нефиг делать. Думаете донбасянам нравится тот тупик, в который то ли их загнали, то ли они сами себя загнали? 100% уверен, что нет. Они будут благодарны за любое разумное предложение. Пока нет массовых жертв все можно откатить. Пусть не назад, но к какому-то стабильному положению.

2. Коррупция в Украине эксклюзивно высока. На самом деле есть сильный общественный запрос на снижение коррупции. Она сейчас в Украине поддерживается в основном одной группой - олигархами. Центральная власть Украины, что прежняя, что нынешняя, что будущая лежит под олигархами, поэтому с коррупцией не справится. Но и Россия и Китай умеют ставить олигархов в рамки, поэтому в рамках СЭЗ они пусть не как нефиг делать, но как-то с коррупцией справятся.

Это не СЭЗ, а какая-то территория которой совместо управляют Россия и Китай..., получается....а Украина вроде и не при делах....

#21   Илья Дымов  :

Илья Дымов

Юзер

• Форумчанин
  • 574
  • Донбасс
  • Country Flag

Вместо того что бы каждый год давать по 14 ярдов гривень на дотации шахтерам я бы шахты разрешил приватизировать, а если это не возможно то закрыть.

Мне всегда было интересно, сколько из этих 14 млрд. грн. доходят до шахтёров, да и вообще фактически покидают территорию Киева.

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения пропаганды нужно брать "удобные" цифры.

Но с точки зрения реальной экономики нужно понимать, что цифра, заложенная в бюджет, и реально выплаченные деньги очень разнятся.

Насколько я знаю, даже субвенции коммунальным предприятиям выплачивались, мягко говоря, частично.

А тут - дотации.

Я уже не говорю об уровне хищений.

• 0

#22   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Основной минус - все это требует денег. 100 млрд грн - это даже не 3 копейки, нужно будет намного больше.

100 ярдов если раздать по лимону на каждый проект это 100 000 тысяч новых небольших предприятий, необходимое условие допустим 5 рабочих мест на каждом это 500 000 новых рабочих мест, вот и решение проблемы...

• 0

#23   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Хозя привет! Не дадут Ахметов и К это сделать. Это будет их гибелью.

Привет дружбаня, ясное дело что не дадут, но нужно просто перестать их спрашивать, наверное хватит быть их заложниками ибо ни к чему хорошему это не приводит...

• 0

#24   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

100 ярдов если раздать по лимону на каждый проект это 100 000 тысяч новых небольших предприятий, необходимое условие допустим 5 рабочих мест на каждом это 500 000 новых рабочих мест, вот и решение проблемы...

Вот интересно, а где вы насобираете 100 000 новых бизнес проектов, да еще проконтролируете их что-бы они правильно деньги потратили, а не в Бразилию уехали?

#25   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Вот интересно, а где вы насобираете 100 000 новых бизнес проектов, да еще проконтролируете их что-бы они правильно деньги потратили, а не в Бразилию уехали?

Новыми они могут быть условно, можно и действующие подключать с условие создания новых рабочих места, а контроль через банк распорядитель, можно брать какой нибудь иноземный типа креди агриколя или про кредита...

• 0

#26   Илья Дымов  :

Илья Дымов

Юзер

• Форумчанин
  • 574
  • Донбасс
  • Country Flag

Мне кажется, ТС немного наивно понимает устройство частного бизнеса.

Дело в том, что "пустых ниш" на рынке практически не бывает.

Как только появляется "пустая ниша", тут же появляются люди, готовые заработать на этом деньги.

А найти средства - дело второстепенное. 

Так что проблема не столько в инвестициях, сколько в наличии рынков сбыта.

• 0

#27   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Как только появляется "пустая ниша", тут же появляются люди, готовые заработать на этом деньги.

Вот в этом собствено и самая большая проблема...., нет клево конечно с шашкой наголо..., а давай 100 тыщ бизнесов откроем и в шЕколаде...)))

#28   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Бугога!!! Я не первый год занимаюсь бизнесом и всегда сталкивался с недостатком средств, особенно для старта так что наверное что то неправильно понимаете вы...

• 0

#29   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Вот в этом собствено и самая большая проблема...., нет клево конечно с шашкой наголо..., а давай 100 тыщ бизнесов откроем и в шЕколаде...)))

Чуваки в вас седит комплекс лузеров и пессимистов - гоните его прочь!!! С такими комплексами новой страны не построить!!!

• 0

#30   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Чуваки в вас седит комплекс лузеров и пессимистов - гоните его прочь!!! С такими комплексами новой страны не построить!!!

Да ладно..., пессимист - это хорошо информированный оптимист..., так что.. все нормально..)

Я очень хочу жить в новой Украине, но реальность она несколько иная..., к сожалению...((