Перейти до змісту

У КЕРНЕСА СТРІЛЯЛИ. ВІН ПОРАНЕНИЙ


Recommended Posts

Не жалко, совсем. Ой а сколько в русском мире разными элегантными и не очень способами погибло мэров и губернаторов, не перечесть.

а мне как раз очень жалко Гепу почему-то....

 

серьезно.

Link to comment
Share on other sites

«Я обращаюсь к председателю ГУМВД Украины в Харьковской области, руководителям областной прокуратуры и СБУ и довожу до их сведения, что в последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования. За угрозами, связанными со здоровьем и жизнью моей семьи, может стоять Арсен Аваков, бывший губернатор Харьковской области, а теперь - министр внутренних дел Украины», - заявил Кернес.

http://www.unian.net/politics/897544-kernes-zayavlyaet-ob-ugrozah-v-ego-adres.html

 

что-то мне подсказывает, что гепа больше ничего не скажет :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Сподіваюсь що Бєня не мається дуррю і не бігає, не пірнає, не їздить ровером :shuffle:

 

Нема сумніву, що по ньому вже ціла група спеців працює, готуються щоб валити 100% - злобний тарган помститься полюбе...

Link to comment
Share on other sites

Мэр Харькова Геннадий Кернес, на котого сегодня утром было совершено покушение, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом «Сегодня» рассказал один из личных охранников харьковского градоначальника.


Эту же информацию нам подтвердили в пресс-службе Геннадия Кернеса. По данным ведомства, состояние мэра - без изменений.


Link to comment
Share on other sites

Для того что бы понять суть произошедшего с Кернесом , необходимо отбросить эмоции разобраться в некоторых аспектах деятельности этого одиозного персонажа .
Итак .
Геннадий Кернес будучи харьковским городским головой плотно сотрудничал с российскими бизнесменами Павлом Фуксом и Юрием Шишкиным (видные члены новокузнецкой ОПГ) - главным харьковским активом которых был ЗАО "завод Здоровье"
Фукс и Шишкин спонсировали избирательную кампанию Кернеса в 2010 году , поддерживали финансово несколько избирательных кампании в округах Харьковской области в 2012 (Дмитрий Добкин , Валерий Писаренко , возможно кто то еще ) .
Так же известно, что Кернес имел совместные с Фуксом активы в Швейцарии и Германии (недвижимость, фармацевтический бизнес).
Все шло в отношениях партнеров гладко и хорошо аж до 22 февраля 2014 года .
В этот день планировался съезд депутатов восточных областей в Харькове - на котором по договоренности с Шишкиным и Фуксом , Кернес и Добкин должны были инициировать создание восточно-украинской республики , но Гепа Под давлением Коломойского побоялся взять на себя такую ответственность .
После съезда кернес и добкин сразу же направились в Россию - Кернес к Рамзану Кадырову и Руслану Байсарову , а Добкин по просьбе Дмитрия Табачника был принят Сурковым 
Главный месседж с которым друзья летели в РФ - сепаратизм так не делается , вы качните ситуацию , а мы включимся в процесс и сделаем его необратимым . На том и сошлись , договоренности о сотрудничестве были достигнуты , а у друзей появилась новая "крыша в РФ"
После встречи с Кадыровым и Байсаровым Кернес направился в Женеву , где его уже ждал недовольный срывом съезда Павел Фукс . Объяснившись они решили действовать согласно договоренностям достигнутым Кернесом и Добкиным в России (чуть позже Фукс еще и выступил гарантом "правильного" поведения Гепы перед ответственными за раскачивание ситуации лицами) 
Но по возвращении в Харьков , давление Коломойского , назначение Арсена Авакова министром внутренних дел и уголовное преследование сделали свое дело - и Гепа забыл о договоренностях достигнутых в РФ и использовал максимум своего влияния для борьбы с сепаратистскими настроенниями в Харькове , надо сказать - совместными с новой властью усилиями ситуацию в регионе удалось вернуть в мирное русло , но между Фуксом и Кернесом возник конфликт , так же в их отношения стал вклиниваться вопрос раздела активов в Германии и Швейцарии и в последний раз кернес отказался от встречи с прилетевшим в Харьков Фуксом (22 или 23 апреля) , чем вызвал соответствующую реакцию .
Думаю, что сегодняшним инцидентом Русские просто помогли Кернесу исполнить обещание и поучаствовать в процессе дестабилизации обстановки в харьковском регионе .
Еще одно доказательство того , что в бизнесе и политике нет вечных друзей и врагов - есть только вечные интересы .
Не буду желать Кернесу здоровья , лучше пожелаю Авакову - сил и мудрости , а Харькову - спокойствия и благополучия 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якась есерка, на кшталт Фаїни Каплан, знову стріляла у спину малорослому гаркавому кокаїністу з усіма зовнішніми ознаками сифілітика?

 

Дiйсно, історія має властивість повторюватися. Шкода лише, що куля не була отруєна. Це вже схоже на фарс.

Link to comment
Share on other sites

в харьковских кругах две версии, или ярославский или коломойский. версия что это коломойский популярно а гепином окружение, остальные предполагают, что ярославский слов на ветер не бросает. 

 

пысы: гепу не жалко, нисколечки.

Link to comment
Share on other sites

Дуже багато харківських бабок моляться на Гєпу. Тому інформація про замовників істотно вплине на їх відношення до ситуації. Хто перший звинуватить опонентів? Я думаю, що кацапська мерзота, як завжди перехопить козирі, а наші почмакають, на жаль.

Link to comment
Share on other sites

Дуже багато харківських бабок моляться на Гєпу. Тому інформація про замовників істотно вплине на їх відношення до ситуації. Хто перший звинуватить опонентів? Я думаю, що кацапська мерзота, як завжди перехопить козирі, а наші почмакають, на жаль.

ну так выходите к памятнику Ленина с криками, что это путлер стрелял в гепу 

Link to comment
Share on other sites

Царев уже использовал покушение на Кернеса: "Он ошибочно поддержал киевскую власть. Теперь выборы надо отменять".

http://censor.net.ua/news/283050/tsarev_uje_ispolzoval_pokushenie_na_kernesa_on_oshibochno_podderjal_kievskuyu_vlast_teper_vybory_nado

 

Теперь надо чтобы этот мессадж дошел до всех "любителей" сепаратизма: ватники не остановятся ни перед чем.

Змінено користувачем bigroko
Link to comment
Share on other sites

Ну Гепа властям был уже не опасный,а может даже полезный. А притягивать сюда Коломойского просто смешно.Надо знать их отношения. Коломойский им мог вертеть как хотел...а Гепа его боялся как огня. Кто стрелял в Гепу? Ясен пень кацапы или их сепарастская агентура. Тут и предательство,по их мнению,и чегой-то может по бизнесу. Это может быть всё вместе,но кацапский дух тут не услышать может тока баба Яга без носу.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...