Перейти до змісту

Анатитика по АТО от Тымчука - операция фактически приостановлена несмотря на готовность силовиков.


Odessit

Recommended Posts

Заявление группы «Информационное Сопротивление»
относительно хода АТО на 28.04

Ситуация

По непонятным причинам, де-факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (не смотря на то, что официально заявило об этом).

Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой «Донецкой народной республики», «дружеский визит» 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин разграждения и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда. Отдельная история - захват заложников от миссии наблюдателей ОБСЕ в якобы изолированном районе и доставка из Горловки в Славянск трех захваченных сотрудников Альфы.

Всех этих деморализующих моментов можно было избежать, будь город действительно блокирован.

Более того: не смотря на чрезвычайно резонансные акции, проводимые экстремистами в зоне АТО, некоторые представители руководства операции уже несколько дней находятся вне зоны ее проведения.

Но самое главное: подразделениям силовых структур, задействованным в ходе АТО, не поставлены четкие приказы по завершению уже начатых было действий по нейтрализации групп экстремистов. Тогда как к выполнению таких задач личный состав полностью готов. Наоборот: в случае достижения тактических успехов, вместо их закрепления, по непонятным причинам неизменно следует приказ на отвод сил.

Отмечается совершенно неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО – не смотря на то, что представители руководства всех силовиков представлены в штабе АТО.

Выводы

В этих условиях различные обвинения в недостаточной эффективности в адрес рядовых «силовиков», мы уверены, отвлекают внимание от главной проблемы – отсутствия политической воли высшего военно-политического руководства страны и степени компетентности непосредственного руководства операции. Между этими должностными лицами нет промежуточных звеньев, потому виновных в непозволительном пробуксовывании АТО определить очень легко.

Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.

Мы уверены, что особенно недопустимо это безволие в преддверии майских праздников (1 и 9 мая), когда прогнозируется резкое повышение активности экстремистов.

Доводы вроде утверждения, что АТО может спровоцировать вторжение России, выглядят неубедительными. Наоборот: допущение распространения заразы пророссийского экстремизма по региону дает Москве повод начать такое вторжение. Нейтрализация же экстремистских групп, управляемых Россией, лишает Путина необходимых ему «аргументов» относительно «помощи соотечественникам в Украине, не признающим бандеровскую нелегитимную власть».

Убедительно просим высшее военно-политическое руководство и руководство АТО осознать всю степень недопустимости фактического сворачивания операции и отсутствия адекватных действий в ходе ее проведения.

группа «Информационное Сопротивление»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже город толком блокировать не смогли. Не знаю что и говорить уже...

Сами АТО проводить не хотят - людей патриотов, готовых на действия и партизанщину - вооружать тоже не хотят.

 

А колорадская чума расползается дальше :X

Link to comment
Share on other sites

баян, донч пости..

согласен с предыдущим оратором звиадом..

тымчук чайником прикидывается?

а вы то что ведетесь

вам что надо еще бочку позора на весь мир?

какие греба мать силовики? где они?  те что в трусах, с побитыми бошками интревью раздают?

Link to comment
Share on other sites

В общем, слабость наших силовиков стала очевидна еще с их полного обсера в попытках разгонать Майдан.

Если уж тогда, имея подавляющее преимущество в вооружении, располагаясь на господствующей высоте по отношению к майдановцам, запертым на открытой местности в Козячем болоте не смогли взять Майдан - то как вы представляете себе взятие мощно укрепленного Славянска, где против силовиков - не студенты и гуцулы з полоныны, а реальный спецназ???

Link to comment
Share on other sites

В общем, слабость наших силовиков стала очевидна еще с их полного обсера в попытках разгонать Майдан.

Если уж тогда, имея подавляющее преимущество в вооружении, располагаясь на господствующей высоте по отношению к майдановцам, запертым на открытой местности в Козячем болоте не смогли взять Майдан - то как вы представляете себе взятие мощно укрепленного Славянска, где против силовиков - не студенты и гуцулы з полоныны, а реальный спецназ???

 

Я не говорю про реальный штурм счас. Даже блокировать город не смогли.

 

Ну и еще одна плохая новость на сегодня. Это песец.

 

"В Счастье Луганской области пророссийски настроенные граждане напали на 30 добровольцев формирующегося батальона "Темур", ехавших в учебку. Командир батальона Темур Юлдашев захвачен в плен, :( его везут в Луганск, в здание СБУ. Остальные самообороновцы остаются в кольце на счастьинском автовокзале. Милиция обещает эвакуировать их оттуда на своем транспорте." - як повідомляє громадський активіст та правозахисник Константин Реуцький.

UPD. "Подтверждают, что Темур уже в сбу, а остальных так и не забрали, "люди Мозгового", как их называет Бахмутский, продолжают стягиваться к Счастью" - інформація від Юлії Красильнікової

Link to comment
Share on other sites

 

Заявление группы «Информационное Сопротивление»

относительно хода АТО на 28.04

 

 

 

Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.

 

А я про що?

Може вони зимувати там зібралися?

Віддайте Ярошу віжки, якщо в самих духу нема, і "є що втрачати" і "що скаже світова спільнота".

Навіщо тоді було війська туди зганяти? Щоб подарувати декілька БТР?

Прикро, дуже прикро, дивитись на цю безпорадність.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А колорадская чума расползается дальше :X

 

Это следовало ожидать. Основные силы МВД, СБУ, НГ сосредоточены - если быть более точным, то апатично бездействуют в рамках псевдоАТО - на Донбассе. С точки зрения руководства сепаратистско-террористического движения совершенно логично использовать ослабление силовых структур в более западных регионах. Отсюда и стрельба по маршрутке в Киевской обл., и нападение на Кернеса, и коктейли Молотова в Одессе. К сожалению, это - только первые ласточки, если _немедленно_ не навести хотя бы относительный порядок в Донецкой обл.

Link to comment
Share on other sites

Готовность силовиков мы могли наблюдать.

И бравая десантура, и хладнокровные рыцари плаща и кинжала - все просто суперготовы к АТО!

А уж к войне с Россией - и подавно!

и менты, которые с готовностью оставляют свои ментовни и отдают ключи от оружейки десятку бабушек... готовы...

Link to comment
Share on other sites

А я про що?

Може вони зимувати там зібралися?

Віддайте Ярошу віжки, якщо в самих духу нема, і "є що втрачати" і "що скаже світова спільнота".

Навіщо тоді було війська туди зганяти? Щоб подарувати декілька БТР?

Прикро, дуже прикро, дивитись на цю безпорадність.

хуярошу... дядя, кончай тут рассказывать сказки и мифы про ярошей, правый сектор и сотников парасюков... здесь взрослые люди...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю у меня впечатление что власти сливают Украину.

 

Всех кто за Украину сепарасты зачищают или захватывают. У нормальных людей оружия нет - а у этих уродов есть.

Батальоны патриотов формируются крайне медленно с огромной бюрократией. Я так понял нормально только в Днепре.

 

И еще новость. Боюсь что на майские начнется пздц в Одессе.

 

Как это объяснить?

 

Petr Terentiev @xxxpitx  ·  9m

9 вагонов вагонов симферополь одесса 400 человек выехали в 7.30 поезд заказной

 

#Мелитополь: убрали всех не местных пограничников и оставили только местячковых. Следствие ни каких досмотров и контроля там не будет

Link to comment
Share on other sites

хуярошу... дядя, кончай тут рассказывать сказки и мифы про ярошей, правый сектор и сотников парасюков... здесь взрослые люди...

Ну а хто тоді? Пропонуйте.

Link to comment
Share on other sites

Шо майдан делает?

Я тебе расскажу.

Открытая площадка кафе возле Арсенальной.

Сидим.

Подходит молодой чувачок и на вишуканій гуцульській просить:

"Дайте грошей. будь ласка, бо треба додому на гробки з"їздити. Я з самооборони майдану, гроші скінчилися. Ні - то як нема, то нема. Я ж до вас бачте, без зброї (!) прийшов.. то все нормально."

 

Отакое.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда нахера там енти долбанные барикады? И не пора ли народу потрусить ентого  ...банного Сектанта и блогера Авакова?!!! А Трусливого Ярему? Это чисто ЗРАДА и ничего более!

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите, что силовики не могут провести АТО. Что все в жопе и все пропало.

 

 

Но извините. 24 апреля когда началась активная фаза АТО - силовики быстро и без проблем захватили 3 блок поста. У колорадов пять 200 и хз сколько 300.

У наших силовиков только один 300.

 

То есть наши могут профессионально выполнять задание.

 

И вот как только наши захватили блок посты и продвинулись метров на 50 в город - им поступил приказ отступать назад. И как это объяснить???

 

 

А вчерашняя ситуация с аэродромом в Краматорске? Еще днем говорили что возможен штурм и что нет поддержки армии.

А Аваков в фейсбуке кричал, что это фейк и возле аэродрома все спокойно и все кто репостит чуть ли не провокаторы.

 

А потом оказалось, что все это было правда и угроза аэродрому действительно была. Под утро обстреляли - у нас 2 раненых.

Если наши будут только сидеть и обороняться - то мы проиграем.

Змінено користувачем Odessit
Link to comment
Share on other sites

Шо майдан делает?

Я тебе расскажу.

Открытая площадка кафе возле Арсенальной.

Сидим.

Подходит молодой чувачок и на вишуканій гуцульській просить:

"Дайте грошей. будь ласка, бо треба додому на гробки з"їздити. Я з самооборони майдану, гроші скінчилися. Ні - то як нема, то нема. Я ж до вас бачте, без зброї (!) прийшов.. то все нормально."

 

Отакое.

 

ну нахер.

 

байка.

Link to comment
Share on other sites

Тогда нахера там енти долбанные барикады? И не пора ли народу потрусить ентого  ...банного Сектанта и блогера Авакова?!!! А Трусливого Ярему? Это чисто ЗРАДА и ничего более!

Давно пора. Вообще давно пора вытряхнуть американских прихвостней с Украины, успокоиться и нормально договориться.

Крым уже не вернуть, но с Юго-Востоком договориться ещё можно. Если РФ получит гарантии невступления Украины в НАТО.

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Шо майдан делает?

Я тебе расскажу.

Открытая площадка кафе возле Арсенальной.

Сидим.

Подходит молодой чувачок и на вишуканій гуцульській просить:

"Дайте грошей. будь ласка, бо треба додому на гробки з"їздити. Я з самооборони майдану, гроші скінчилися. Ні - то як нема, то нема. Я ж до вас бачте, без зброї (!) прийшов.. то все нормально."

 

Отакое.

 

 брехунець

Link to comment
Share on other sites

Давно пора. Вообще давно пора вытряхнуть американских прихвостней с Украины, успокоиться и нормально договориться.

Крым уже не вернуть, но с Юго-Востоком договориться ещё можно. Если РФ получит гарантии невступления Украины в НАТО.

 

 

Слушайте, баньте этих уродов, иначе все нормальные люди отсюда уйдут. Вступать споры с проплачеными скотами я не буду, читать этот бред мне севас инфо хватает для порыгать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, баньте этих уродов, иначе все нормальные люди отсюда уйдут. Вступать споры с проплачеными скотами я не буду, читать этот бред мне севас инфо хватает для порыгать. 

 

Не, забанить меня очень легко, однако тогда и надо называть форум соотвествующе и вешать объяву что все кроме украинских ура-патриотов будут баниться.

Кроме того я не скот и не проплаченый. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...