Перейти до змісту

Донецкая милиция обнаружила третье тело на месте гибели депутата Рыбака


Meanmen

Recommended Posts

Милиция Донецкой области обнаружила еще одно тело мужчины на месте, где погиб депутат Горловского городского совета Владимир Рыбак и студент Юрий Поправко, передает «Интерфакс».

«На том же месте всплыл еще один труп. Обстоятельства смерти выясняются» — сообщили в милиции.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Вчора в Слов’янську під проливним дощем урочисто відкрили меморіальну дошку на честь депутата міськради Горлівки Володимира Рибака, жорстоко вбитого терористами рік тому.

 

Майбутній Герой України Володимир Рибак робив усе можливе, щоб запобігти трагедії — знімав прапори «ДНР», намагався напоумити земляків, які підтримали російську агресію, планував повернутися до лав правоохоронних органів, щоб захищати рідне місто зі зброєю в руках.

 

17 квітня 2014 він був викрадений людьми Безлера серед білого дня і вивезений до окупованого Слов’янськ. 18 квітня тіла Володимира Рибака та молодого студента Юрія Поправки зі слідами страшних тортур були знайдені в припливі Сіверського Дінця. Про страшну знахідку повідомили тільки 21 квітня.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Расследование похищения и убийства депутата Горловского горсовета от партии "Батькивщина" Владимира Рыбака сторонниками "русского мира" в апреле 2014 года украинскими правоохранительными органами не ведется.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Громадського Радио" рассказала вдова убитого два года назад Владимира Рыбака Елена.

 

"Расследование, как нам сказал следователь, приостановлено на этапе выявления непосредственных убийц. Следователь также сказал, что некоторые из них уже мертвы, некоторые - в России или на неподконтрольных территориях. Я не знаю ни имен, ни кличек, с делом я не ознакомлена. И вот такая ситуация продолжается уже год", - рассказала Елена.

 

Она уверена, что к похищению причастны не только сепаратисты, но и городская власть - мэр Горловки Евгений Клеп: "Он поддерживал "русскую весну", основал самооборону Горловки, которая фактически утопила город в крови. Собственно, на митинге Владимир добивался, чтобы Клеп принял проукраинскую позицию. Клеп находился там на митинге, я сама видела, как он обнимался с этими сепаратистами российской национальности. Он был на похоронах, после этого опять участвовал на этих митингах".

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": Два года с нами нет Героя Владимира Рыбака. Мы обязательно вернемся в украинскую Горловку и назовем его именем улицу или площадь, - Порошенко

 

"Я требую расследования и привлечения Клепа, потому что он находится на территории Украины, он даже изображает из себя пострадавшего патриота. Он находился и в Киеве, в Доброполье, для наших служб не проблематично определить его местонахождение. Более того, его однажды доставили в СБУ, но отпустили. Я подходила с доказательствами к Яреме, Наливайченко, который обещал его задержать, но не сделал этого. За два года не было ни одного акта справедливого правосудия", - отметила вдова Рыбака.

 

Как рассказала Елена, 20 февраля на встрече с президентом присутствовал Василий Грицак - глава СБУ. "Он сказал, что разберется с этим вопросом, попросил, чтобы я пришла к нему. Но я не считаю, что для этого дела нужно мое присутствие, уже раньше я давала под запись показания. А сейчас я работаю. Но я это дело так не оставлю, мне стыдно перед земляками. Все знают, кто такой Клеп, и во что тогда можно верить?", - спрашивает она, и добавляет: "Мой муж был настолько смелым и принципиальным, что мне кажется, что он - невосполнимая потеря для страны, сейчас таких нет. Он что говорил, то и делал, знал, что опасно, но не боялся ничего".

 

По словам журналистов, к Клепу дозвониться можно, но когда он слышит фамилию Рыбак, бросает трубку, а потом делает вид, что не слышит.

 

http://censor.net.ua/n384817

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я требую расследования и привлечения Клепа, потому что он находится на территории Украины, он даже изображает из себя пострадавшего патриота. Он находился и в Киеве, в Доброполье, для наших служб не проблематично определить его местонахождение. Более того, его однажды доставили в СБУ, но отпустили. Я подходила с доказательствами к Яреме, Наливайченко, который обещал его задержать, но не сделал этого.

 

слів нема цензурних на це все :X

Link to comment
Share on other sites

12986952_10209524966347113_7493427919057

Каждая фотография 2011-2013 гг. фрагменты памяти той жизни. Песок мгновений. Иногда смотрю на них, и от безысходности, бессилия, не могу ничего больше делать. Каждая фотка, кажется, целая жизнь, достойна целого рассказа, фотка - как зацепка памяти, первая ступенька в пещеру. 2 года грусти и безнадежности, сотен потерянных жизней, идиотских слов и терминов, сотен исписанных страниц, 2 года боли каждого из нас - со всех сторон. Два года тысячи живут без надежды, два года без звонков Рыбака, сообщений Чернявского и десятков других местных активистов. Сегодня не пошел на Майдан, где вспоминали Рыбака. Это так тяжело каждый раз заново.... На фото Рыбак в отеле "Парк инн" осенью 2012 года накануне очередных выборов. И об этом фото могу писать долго.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...