Перейти до змісту

Донецк - Проукраинский марш единства


Odessit

Recommended Posts

Кстати готов лично на майские выслушать про ущемление прав ваших,мне-то ляля не расскажешь,это в форуме ересь писать можно,народ не в курсе что и как в регионе Партии Рабов и бюджетников происходит.

Link to comment
Share on other sites

Кто запрещает на востоке получить образование на родном языке,примеры можно?

Отсутствие русских школ и ВУЗов в русскоязычных городах запрещает. А вы думаете кто?

Link to comment
Share on other sites

 

СМИ сообщают о 15 пострадавших в драке.

Четырнадцать человек, по предварительным данным, пострадали в результате нападения на участников шествия сторонников единой Украины по центру Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные облздрава.

В числе 14 пострадавших - те, кто был доставлен в больницы, и те, кто обратился за медицинской помощью сам.

В то же время местные сМИ сообщают о 15 пострадавших.

Наличие пострадавших подтвердили в милиции.

"Есть пострадавшие. Правоохранители принимают все меры для того, чтобы не допустить обострения конфликта. Сейчас ситуация под контролем милиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже 50 лет живу в шахтерском городе с перерывами 1,5 года - Канев (жену оттуда привез), 5 лет - Харьков. Прекрасно с детства знаю украинский, неплохо английский, ну и несколько языков программирования. Я считаю ущемлением прав отсутствие возможности получить образование в своем государстве на родном языке.

бідолашний ушемленний, я вчився в Харкові і у мене не було отримати освіту українською мовою там, бо всі ВУЗи в Харкові - російськомовні. 1995-2000 рік. Так що дякую, що нагадали мені, чия права насправді порушуються 

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие русских школ и ВУЗов в русскоязычных городах запрещает. А вы думаете кто?

По словам Локтионова, сегодня в Донецке работает 36 украиноязычных школ, это примерно четверть от общего количества школ.

Link to comment
Share on other sites

 Про отсутствие какой возможности идет речь?

 

Видимо...о  присутствии тут идёт речь!

 

..Присутствии невозможности осилить образование при наличии "прекрасного" знания украинского... Вот и всё! :D

Не понял я вашего юмора, если честно. :(  При чем тут мое образование, полученное на родном языке в Союзе, к тому, что мой внук должен учиться на украинском? Я отдам его в единственную русскую школу и украинский он будет знать тоже. Но качество образования на родном языке несомненно выше.

Link to comment
Share on other sites

По словам Локтионова, сегодня в Донецке работает 36 украиноязычных школ, это примерно четверть от общего количества школ.

 

 

 

 

 Вот когда наберётся 125%--тогда можно будет поговорить о демократии. А пока что..это просто оголтелый фашизм!

 

 Где это видано, чтобы стока людей на мове мычало?

Link to comment
Share on other sites

Не понял я вашего юмора, если честно. :(  При чем тут мое образование, полученное на родном языке в Союзе, к тому, что мой внук должен учиться на украинском? Я отдам его в единственную русскую школу и украинский он будет знать тоже. Но качество образования на родном языке несомненно выше.

 

 

Вы хотите поговорить об этом? не советую!

 

 У вас уже, в исходном посыле--две логические ошибки. Говорите что программист? Ой, не вериться!

Link to comment
Share on other sites

По словам Локтионова, сегодня в Донецке работает 36 украиноязычных школ, это примерно четверть от общего количества школ.

Я живу не в Донецке. А позвольте спросить, зачем вам нужно, чтобы все школы были с украинским языком преподавания?

Link to comment
Share on other sites

бідолашний ушемленний, я вчився в Харкові і у мене не було отримати освіту українською мовою там, бо всі ВУЗи в Харкові - російськомовні. 1995-2000 рік. Так що дякую, що нагадали мені, чия права насправді порушуються 

Извините, а что заставило вас "ущемленно" учиться именно в Харькове, а не в Киеве или во Львове к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Я живу не в Донецке. А позвольте спросить, зачем вам нужно, чтобы все школы были с украинским языком преподавания?

 

А конкретнее, в каких городах отсутствуют русские школы и ВУЗы?

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие русских школ и ВУЗов в русскоязычных городах запрещает. А вы думаете кто?

Слушай ты с-й п-с!

Не доводи до того,чтоб я тебе не высказал все,что думаю!

Ты кого тут лечишь про шахтерские города и вузы,

Русских школ знаешь сколько,как и вузов ?

В украиноязычные очереди стоят родителей,которые хотят детей туда отдать,хватить дурь свою показывать тут!

Житель   коренной выискался брехливый, я тебе быстро рот закрою, ущемленный башкой,а не русским языком.

Link to comment
Share on other sites

Слушай ты с-й п-с!

Не доводи до того,чтоб я тебе не высказал все,что думаю!

Ты кого тут лечишь про шахтерские города и вузы,

Русских школ знаешь сколько,как и вузов ?

В украиноязычные очереди стоят родителей,которые хотят детей туда отдать,хватить дурь свою показывать тут!

Житель   коренной выискался брехливый, я тебе быстро рот закрою, ущемленный башкой,а не русским языком.

 

 

 

 

 

 

Ну и нахера, Бодя? товарищь сам сейчас сольётся, без вашей помощи! Сначала он расскажет, что мешает ему, "ущемлённому" отправить своего внука на учёбу туда, где ему "качественней" учиться! Ведь других же он отправляет, верно? Потом ответит на вопрос Прола. ведь сам-то он вопросы задаёт тоже, так?

 

А потом расскажет, как при "прекрасном" знании украинского можна не получить образования!

 

 Ред Рей? вас не затруднит? Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Слушай ты с-й п-с!

Не доводи до того,чтоб я тебе не высказал все,что думаю!

Ты кого тут лечишь про шахтерские города и вузы,

Русских школ знаешь сколько,как и вузов ?

В украиноязычные очереди стоят родителей,которые хотят детей туда отдать,хватить дурь свою показывать тут!

Житель   коренной выискался брехливый, я тебе быстро рот закрою, ущемленный башкой,а не русским языком.

Во первых же строках моего послания к вам предлагаю сходить НХ :K .

Link to comment
Share on other sites

Я живу не в Донецке. А позвольте спросить, зачем вам нужно, чтобы все школы были с украинским языком преподавания?

А я разве говорил,что хочу этого? чтобы ВСЕ? достаточно посмотреть социологию по национальному составу населения хотя бы и делать выводы.

на этой карте видим,что в Донецке 55% украинцев и это значит,что школ должно быть соответсвующее количество.

 

http://img269.imageshack.us/img269/397/ukrnsurban2001.png

Link to comment
Share on other sites

Извините, а что заставило вас "ущемленно" учиться именно в Харькове, а не в Киеве или во Львове к примеру?

направлення на бюджет в ХНУВС. В Київ мені направлення не дали. а було лише два ВУЗи , де можна було отримати такий рівень міліцейської освіти, який мене задовольняв. 

Link to comment
Share on other sites

А конкретнее, в каких городах отсутствуют русские школы и ВУЗы?

ісходя із ніка товаріща он із красного луча. мнє напрімєр понятни єго проблєми ібо я када общался с єго зємлякамі в дальокіє 90-є то для ніх анєкдот на украінскам єта била как фокуси с кролікамі и шапкамі, відєлі оні єто тока по тєлєвізіру кагдата давно

Link to comment
Share on other sites

Ну и нахера, Бодя? товарищь сам сейчас сольётся, без вашей помощи! Сначала он расскажет, что мешает ему, "ущемлённому" отправить своего внука на учёбу туда, где ему "качественней" учиться! Ведь других же он отправляет, верно? Потом ответит на вопрос Прола. ведь сам-то он вопросы задаёт тоже, так?

 

А потом расскажет, как при "прекрасном" знании украинского можна не получить образования!

 

 Ред Рей? вас не затруднит? Спасибо!

 

Мешает то,  что близлежащие школы украинские, и придется дольше добираться. Блин, ну что ж так тупить? Как мое знание украинского должно помочь внуку усваивать материал на украинском? Не затруднит. Пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом и твоя ущербность ,прикрываешься шахтерскими городами,проблемами,учить тут собрался народ,как нас на Донбассе ущемляют,не дают образования,колючей проволокой хотели обнести-РАБ ты ущебный как и твои хозяева.

 

Троль синючий,мне жителю коренному Донбасса не втирай тут,достань листовку свою любимую-УСЛЫШУ КАЖДОГО! оближи и положи под подушку.

Link to comment
Share on other sites

ісходя із ніка товаріща он із красного луча. мнє напрімєр понятни єго проблєми ібо я када общался с єго зємлякамі в дальокіє 90-є то для ніх анєкдот на украінскам єта била как фокуси с кролікамі и шапкамі, відєлі оні єто тока по тєлєвізіру кагдата давно

Штирлиц никогда не был так близко к провалу.  :) Не знаю, как другим, а мне украинский никогда хлопот не доставлял. В библиотеке "ходовые" книги в основном на украинском читал, их легче застать можно было.

Link to comment
Share on other sites

Мешает то,  что близлежащие школы украинские, и придется дольше добираться. Блин, ну что ж так тупить? Как мое знание украинского должно помочь внуку усваивать материал на украинском? Не затруднит. Пожалуйста!

 

 

 

 Хмм..Это я туплю?.. То есть--это не вы писали, что  "и украинский он будет знать тоже.".

 

 И эти знания  ему не помогут "внуку усваивать материал на украинском"?

 

 А ведь это всё ваши цитаты--то, что в кавычках!

 

 

Тогда, тогда... тогда..... Может нам громады спытаца кто тут тупит? ;o

Link to comment
Share on other sites

Штирлиц никогда не был так близко к провалу.  :) Не знаю, как другим, а мне украинский никогда хлопот не доставлял. В библиотеке "ходовые" книги в основном на украинском читал, их легче застать можно было.

ну ашібся. с кєм нє биваєт :)

Link to comment
Share on other sites

Мешает то,  что близлежащие школы украинские, и придется дольше добираться. Блин, ну что ж так тупить? Как мое знание украинского должно помочь внуку усваивать материал на украинском? Не затруднит. Пожалуйста!

найближча школа до мого дому в Черкасах - російська (я в ній сам вчився, і вона залишилась і зараз російською). Мені доводиться дитину водити в школу, яка стоїть далі від дому. Мені піти і набити директрисі рос школи морду? чи тобі краще набити? Кому голову проломити - кажи! 

Link to comment
Share on other sites

Мешает то,  что близлежащие школы украинские, и придется дольше добираться. Блин, ну что ж так тупить? Как мое знание украинского должно помочь внуку усваивать материал на украинском? Не затруднит. Пожалуйста!

 

 а до чого тут взагалі мова до здібностей засвоювати матеріал?

 якщо не дано і немає чим то звісно не зможе засвоїти,

 бо дітям мови байдуже, вони їм легко даються.

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом и твоя ущербность ,прикрываешься шахтерскими городами,проблемами,учить тут собрался народ,как нас на Донбассе ущемляют,не дают образования,колючей проволокой хотели обнести-РАБ ты ущебный как и твои хозяева.

 

Троль синючий,мне жителю коренному Донбасса не втирай тут,достань листовку свою любимую-УСЛЫШУ КАЖДОГО! оближи и положи под подушку.

Я тебе уже вроде указал куда идти :K . Хозяев у меня не было и нет. Это ты похоже в поиске сапога хозяйского. А кроме тебя в Донбассе коренных-то и нет. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

найближча школа до мого дому в Черкасах - російська (я в ній сам вчився, і вона залишилась і зараз російською). Мені доводиться дитину водити в школу, яка стоїть далі від дому. Мені піти і набити директрисі рос школи морду? чи тобі краще набити? Кому голову проломити - кажи! 

спалити треба було до дідька

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...