Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

Писал 2 недели назад на ФУПе и еще раз повторю

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 68

#61   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag
Re: Писал 2 недели назад на ФУПе и еще раз повторю

И шо?

перемога?

а если войска действительно отошли - побежите догонять сдаваться?

• 0

#62   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag

1. Не, ну марионеткой США быть конечно гораздо почетнее.

Это без иронии.

2. Но такой страны на территории Украины Россия не потерпит.

3. Разве что в границах Галичини.

4. В общем, на кону соборность Украины.

Как я понимаю, вы ее приносите в жертву ради геополитического выбора.

1. можно попробовать не быть ничьей марионеткой - вы же заранее решили что быть марионеткой неизбежно и выбрали быть марионеткой московии

2. это ее проблемы

3. лучше украинская держава в тех границах, в каких ее удастся отстоять - чем фактический отказ от державности в обмен на сохранение границ колонии

4. я считаю, что за нее надо бороться - бороться не за геополитический выбор запад-восток, а за украину

вы же предлагаете позорно сдаться без борьбы

позволю напомнить черчилля: тот, кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну, и позор

• 0

#63   ZVIAD  :

ZVIAD

Юзер

• Клуб
  • 1406
  • Country Flag

а если войска действительно отошли - побежите догонять сдаваться?

Шо, так далеко отошли?

За полярный круг?

• 0

#64   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag

Шо, так далеко отошли?

За полярный круг?

а вы и за полярный круг побежать готовы ?

• 0

#65   ZVIAD  :

ZVIAD

Юзер

• Клуб
  • 1406
  • Country Flag

1. можно попробовать не быть ничьей марионеткой - вы же заранее решили что быть марионеткой неизбежно и выбрали быть марионеткой московии

Чтоб быть ничьей марионеткой надо уметь хотя бы себя содержать.

Пока что украина - банкрот, уповающая только на внешние кредиты.

А кто кормит, тот и танцует.

2. это ее проблемы

Да нет, пока что это исключительно наши проблемы

3. лучше украинская держава в тех границах, в каких ее удастся отстоять - чем фактический отказ от державности в обмен на сохранение границ колонии

Так давайте сразу отведем войска к Днепру. Потому что Донбасс в этом случае нам не удержать. Там население воспринимает украинскую армию как оккупационную.

4. я считаю, что за нее надо бороться - бороться не за геополитический выбор запад-восток, а за украину

Пустые слова. Мы сейчас в эпицентре геополитики. Это все равно, что находясь в воронке смерча пытаться сохранить прическу.

вы же предлагаете позорно сдаться без борьбы

позволю напомнить черчилля: тот, кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну, и позор

Я не предлагаю позорно сдаться.

Я предлагаю толково договориться - при поддержке Запада, покуда она еще есть хоть какая-то.

А не позорно сливать все что можно день за днем - что сейчас и просиходит.

• 0

#66   ZVIAD  :

ZVIAD

Юзер

• Клуб
  • 1406
  • Country Flag

а вы и за полярный круг побежать готовы ?

Ну разве что в наступление.

• 0

#67   ladzio  :

ladzio

Юзер

• Форумчанин
  • 831
  • Country Flag

Так давайте сразу отведем войска к Днепру. Потому что Донбасс в этом случае нам не удержать. Там население воспринимает украинскую армию как оккупационную.

Ну так значить потрібно піти. Ми ж не окупанти. Для чого нам регіон,де нас вважають окупантами? Чи давайте торгуватись,як утримати цих людей які,як ви кажете,нас ненавидять,в складі Україні? Імпєрці,блін.  Якщо дійсно там абсолютна більшість вважає україну окупатом - нехай ідуть з Богом.

• 0

#68   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag

звиад, из сказанного вами я согласна с одним: наша теперешняя так называемая власть позорно все сливает, и это проблема

но боюсь она не перестанет сливать ни желаемым мною способом, ни желаемым вами способом

а все потому что некой даме с косой хочется ловить рыбку в мутной воде

а если установится порядок и спокойствие (или потому что порядок наведен своими силами или потому что сдались масковии) - то эту даму не выберут президентом; и потому спор бесполезен

с моей точки зрения надо готовиться к любому развитию событий и быть готовым защищать свою страну и свой дом даже через голову власти - с вашей точки зрения можете идти шить белый флаг и мастерить флагшток у дома

надеюсь, что если доживем до выборов президента то что-то изменится

• 0

#69   Françoise  :

Françoise

Київська Відьма

• Клуб
  • 15181
  • Київ
  • Country Flag

насчет Грузии.

Я тут адын крамольный вэщ скажу(с)

Вся мулька не в том, что они воевали, а в том, что Россия на них по сути забила. Там масштабы несопоставимы. Нужно б оно кацапам было - размазали б.

В Грузии никогда не было такой мощной 5й колонны. Русские грузинов типа "братьями" не считали никогда. Напаскудили, Абхазию с Осетией отцепили, наделали буферных государств и ушли довольные.

В Грузии нет КБ, нет Южмаша, расейская оборонка от них не зависит. Не нужно им Грузию захватывать.

+ они не поют грузинам мантру про "адын нарот".

А Украина - залог "европейскости" России, какой-никакой, ну и "братская лубофф" там заложена в "лишней хромосоме"(с) не я сказала, министр култур-мултур России.

Вот и выгребаем.

Но защищаться надо. Та со временем так и будет

• 1
Рабів до раю не пускають!