Перейти до змісту

Писал 2 недели назад на ФУПе и еще раз повторю


ZVIAD

Recommended Posts

1. Не, ну марионеткой США быть конечно гораздо почетнее.

Это без иронии.

 

2. Но такой страны на территории Украины Россия не потерпит.

3. Разве что в границах Галичини.

4. В общем, на кону соборность Украины.

Как я понимаю, вы ее приносите в жертву ради геополитического выбора.

1. можно попробовать не быть ничьей марионеткой - вы же заранее решили что быть марионеткой неизбежно и выбрали быть марионеткой московии

2. это ее проблемы

3. лучше украинская держава в тех границах, в каких ее удастся отстоять - чем фактический отказ от державности в обмен на сохранение границ колонии

4. я считаю, что за нее надо бороться - бороться не за геополитический выбор запад-восток, а за украину

 

вы же предлагаете позорно сдаться без борьбы

позволю напомнить черчилля: тот, кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну, и позор

Link to comment
Share on other sites

1. можно попробовать не быть ничьей марионеткой - вы же заранее решили что быть марионеткой неизбежно и выбрали быть марионеткой московии

 

Чтоб быть ничьей марионеткой надо уметь хотя бы себя содержать.

Пока что украина - банкрот, уповающая только на внешние кредиты.

А кто кормит, тот и танцует.

 

2. это ее проблемы

 

Да нет, пока что это исключительно наши проблемы

 

 

3. лучше украинская держава в тех границах, в каких ее удастся отстоять - чем фактический отказ от державности в обмен на сохранение границ колонии

 

Так давайте сразу отведем войска к Днепру. Потому что Донбасс в этом случае нам не удержать. Там население воспринимает украинскую армию как оккупационную.

 

 

4. я считаю, что за нее надо бороться - бороться не за геополитический выбор запад-восток, а за украину

 

Пустые слова. Мы сейчас в эпицентре геополитики. Это все равно, что находясь в воронке смерча пытаться сохранить прическу.

 

 

вы же предлагаете позорно сдаться без борьбы

позволю напомнить черчилля: тот, кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну, и позор

 

Я не предлагаю позорно сдаться.

Я предлагаю толково договориться - при поддержке Запада, покуда она еще есть хоть какая-то.

А не позорно сливать все что можно день за днем - что сейчас и просиходит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так давайте сразу отведем войска к Днепру. Потому что Донбасс в этом случае нам не удержать. Там население воспринимает украинскую армию как оккупационную.

 

Ну так значить потрібно піти. Ми ж не окупанти. Для чого нам регіон,де нас вважають окупантами? Чи давайте торгуватись,як утримати цих людей які,як ви кажете,нас ненавидять,в складі Україні? Імпєрці,блін.  Якщо дійсно там абсолютна більшість вважає україну окупатом - нехай ідуть з Богом.

Link to comment
Share on other sites

звиад, из сказанного вами я согласна с одним: наша теперешняя так называемая власть позорно все сливает, и это проблема

но боюсь она не перестанет сливать ни желаемым мною способом, ни желаемым вами способом

а все потому что некой даме с косой хочется ловить рыбку в мутной воде

а если установится порядок и спокойствие (или потому что порядок наведен своими силами или потому что сдались масковии) - то эту даму не выберут президентом; и потому спор бесполезен

с моей точки зрения надо готовиться к любому развитию событий и быть готовым защищать свою страну и свой дом даже через голову власти - с вашей точки зрения можете идти шить белый флаг и мастерить флагшток у дома

надеюсь, что если доживем до выборов президента то что-то изменится

Link to comment
Share on other sites

насчет Грузии.

 

Я тут адын крамольный вэщ скажу(с)

 

Вся мулька не в том, что они воевали, а в том, что Россия на них по сути забила. Там масштабы несопоставимы. Нужно б оно кацапам было - размазали б.

 

В Грузии никогда не было такой мощной 5й колонны. Русские грузинов типа "братьями" не считали никогда. Напаскудили, Абхазию с Осетией отцепили, наделали буферных государств и ушли довольные.

В Грузии нет КБ, нет Южмаша, расейская оборонка от них не зависит. Не нужно им Грузию захватывать.

+ они не поют грузинам мантру про "адын нарот".

 

А Украина - залог "европейскости" России, какой-никакой, ну и "братская лубофф" там заложена в "лишней хромосоме"(с) не я сказала, министр култур-мултур России.

Вот и выгребаем.

 

Но защищаться надо. Та со временем так и будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...