Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

То що споймали хорошо, но возникает вопрос - ежели всякие дебильные кацапские аватары по нашим тылам нарезают круги, то  так и  ДРГ может зайти?

А потом склады горят... :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Reload Page to see tweet..Link..

На жаль, такої сторінки не існує!

Ви можете виконати пошук у Твіттері, скориставшись розташованим нижче вікном пошуку, або повернутися на головну сторінку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

“ОРАЛ И КЛЯЛ ВСЕ НА СВЕТЕ, БУДТО УВИДЕЛ ЯРОША, КОТОРЫЙ С ХИТРОЙ УХМЫЛКОЙ ТИХОНЬКО СКАЗАЛ ЕМУ: НУ ВСЬО, ПРИЇХАЛИ”: ЧП С ЗАХАРЧЕНКО В ДОНЕЦКЕ
Во время визита в одно из общежитий в районе студгородка так называемого “главы” “ДНР” Александра Захарченко произошел инцидент, который дал всем понять, что “глава” – совсем не “герой”, а человек, который прекрасно понимает, что ему есть чего бояться даже, как утверждают пропагандисты, в пророссийском Донецке.
Так, во время посещения общежития Захарченко застрял в лифте, причем произошло это в тот момент, когда он находился в кабине один, а охрана – снаружи.
Как рассказал блогер Фашик Донецкий, главный террорист “ДНР” настолько испугался, что закатил истерику: кричал, не скупился на нецензурную брань. В общем, было заметно, что “герой” здорово напуган. Наверное, вспоминал в этот момент о последних минутах жизни своего полевого командира и карателя Моторолы, взорванного как раз в лифте.
В это время охранники Захарченко пытались открыть дверь лифта, колотя в нее прикладами автоматов. Спустя несколько минут им все же удалось вызволить жутко перепуганного экс-торговца куриными окорочками.
“Честно, не знаю, на сколько похудал захараст, когда он понял, что лифт его вааапсче не уважает и выключился свет в кабине. Слышали когда-нибудь, как нежно и спокойно строитель кричит, когда роняет кувалду себе на мизинчик? То не крик, а шепот. Захараст в лифте в темноте орал и клял все на свете так, как будто он увидел Яроша в кабине, который с хитрой ухмылкой тихонько сказал ему: ну всьо, приїхали (стиль автора сохранен – ред.)”, – с юмором отмечает популярный блогер.
Он предположил, лифтера общежития, скорее всего, заподозрили в попытке покушения на гостя, а также отметил, поведение Захарченко – прекрасное доказательство не только его трусости, но и того, что даже в “столице” “ДНР” главарь этого негосударства не может чувствовать себя в безопасности и понимает: даже в Донецке у него предостаточно врагов.
“Для истории так и останется загадкой то, каким образом дно кабины выдержало ту кучу смелости, которую отложил на пол ползущий до Киева, когда в темном замкнутом помещении услышал грохот дверей лифта и понял ,что к нему кто-то ломится снаружи, но лифт вскрыли за 3-4 минуты, и на поверхность вытянули бренное обосранное тело в бронике. Интересно, кого боится руководство рыныды? Неужели не весь Донецк ватный? Видимо, нет. Правильно боитесь, предатели. Мы, не предавшие свою страну за колбасу, среди вас. Мы все видим и все знаем. И ничего никому не простим. Кошмарных снов всем коллаборантам, мы рядом (стиль автора сохранен – ред.)”, – написал Фашик Донецкий.

https://prefiks.win/2018/03/18/oral-klyal-vse-na-svete-budto-uvidel-ya/

Link to comment
Share on other sites

Гыы... лугандонов похоже кто-то с неба обоссал  :gigi:

 

 

Желтый снег в ОРДЛО выпал сегодня утром
2018.03.19 | Ирина Чернобай | фото informator.media'>
http://svsever.lg.ua/files/photos/1521451037.jpg
 
Сегодня утром в оккупированных Луганске, Должанске (бывшем Свердловске), Перевальске, Ровеньках, Селидово, Горловке, выпал цветной снег. По краю задело и линию фронта - Светлодарскую дугу и Станично-Луганский район. Оттенки от коричневого до желтого привели жителей в недоумение и побудили к размышленияю над версиями. До Счастьинской ТЕС слишком далеко, ее выбросы ни при чем, вероятнее всего, что-то случилось в ОРДЛО. Очевидец из Станицы Луганской сообщил редакции СвС, что им достался светло-желтый снег, который, впрочем, сначала быстро заносило уже белым, а теперь размывает начавшимся при -7 дождем. Так что слепить желтых снеговиков у детей не получится. На аппаратном совещании в Станично-Луганской РГА этот вопрос не затрагивался, жители надеются, что какая-то инстанция все же возьмет аномальный снег на анализ - не на подконтрольных территориях, так в ОРДЛО.
Link to comment
Share on other sites

"Да хоть запейтесь" - в "министерстве здравоохранения ДНР" заявили о пользе алкоголя

 

В так называемом «Законе о здравоохранении ДНР» одним из принципов охраны здоровья граждан названо «содействие в формировании здорового образа жизни и здорового питания». А одной из задач, соответственно – «проводить пропаганду здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения.
Вероятно, поэтому один из «народных депутатов ДНР», озаботившись проблемой отсутствия «государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции» (в частности, слабоалкогольных энергетиков) забил в колокола, призывая «министерство здравоохранения ДНР» в союзники.
 
«Стоит отметить, что в России и других странах «слабоалкоголки» не просто ограничены, а полностью запрещены… Постоянное употребление слабоалкогольных и энергетических напитков приводит к серьезным заболеваниям и, впоследствии, летальным исходам среди молодежи, в том числе детей и подростков», - публично заботится о здоровье будущего поколения «депутат» по фамилии Шимановский.
 
Однако союзник Шимановскому попался совсем не такой принципиальный, как это задекларировано официально. От участия в разработке перечня угрожающей здоровью алкогольной продукции он отказался - из самых прагматичных соображений.
 
«Ужесточение требований к алкогольной продукции влечет за собой сокращение поступлений налогов с алкогольной продукции и, как следствие, уменьшение поступлений в Республиканский бюджет ДНР. В связи с вышеизложенным, а также учитывая тяжелое экономическое положение вследствие ведения военных действий на территории ДНР, внесение изменений в постановление по ужесточению требований к алкогольной продукции в настоящее время считаем преждевременным», - таким был официальный ответ на «депутатский» запрос от «и.о. министра здравоохранения» Александра Оприщенко.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Оккупанты ликвидировали «Донецкий научный центр»
22:04 12.04.2018
 

Подконтрольное террористической группировке «ДНР» учреждение «Донецкий научный центр» было ликвидировано. Это следует из сообщения «Официального сайта ДНР», как передают Новости Донбасса.

«В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 12 апреля 2018 года № 322, Государственное учреждение «Донецкий научный центр» (идентификационный код 51019480) сообщает о ликвидации», – говорится в сообщении.

Отмечается, что претензии кредиторов принимаются в течение двух месяцев с момента опубликования объявления по адресу: 283001 г. Донецк, ул. Артема, 74.

В феврале 2016 года «совет министров ДНР» выпустил постановление, согласно которому «Донецкому научному центру» были «переданы полномочия» аналогичной структуры, которая существовала в Донецке при Национальной академии наук Украины.

Link to comment
Share on other sites

Боевики намерены затопить шахту Юнком в населенном пункте Бунге, что в 43 километрах от временно оккупированного Донецка. Об этом сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.
Сотрудники шахты сообщили о том, что ориентировочно 14 апреля будут отключены несколько насосов шахты, в результате чего шахта будет постепенно затоплена.
ОБСЕ напомнили, что в 1979 году внутри шахты в капсуле был подорван ядерный заряд. ;o 
"Заместитель главного инженера и трое других лиц (мужчина и две женщины, - ред.) сообщили, что нынешнее состояние капсулы неизвестно, и не понятно, как возможные утечки или повышение давления в результате затопления ствола шахты могут повлиять на целостность капсулы", - отметили в пресс-службе.

Шахту "Юнком", которая существует с 1911 года, считали одной из самых опасных в Советском Союзе из-за частых выбросы метана и угольной пыли. За 20 лет, с 1959 по 1979, произошли 235 таких выбросов, 28 из которых привели к гибели горняков. Поэтому советские ученые вместе с тогдашним министерством угольной промышленности решили побороть внезапные выбросы газа ядерным взрывом. Это должно было снизить напряжение в горном массиве и таким образом повысить безопасность отработки угольных пластов. Жителей Юнокоммунаровска (а ныне - Бунге), где расположена шахта, тогда предупредили о взрывных работах и на один день вывезли из города. Впрочем, ядерный взрыв существенно не помог уменьшить частоту выбросов газа, но на месте взрыва образовалась опасная радиоактивная капсула - объект "Кливаж". Такой "ядерный эксперимент" был как минимум не логичным. Ведь ядерный взрыв - это очень дорого и очень опасно. Проще было бы просто ликвидировать опасную шахту, так как окупить "ядерные" затраты на нее невозможно. Поэтому СМИ предполагают, что это было, скорее всего, военное ядерное испытание, замаскированное под эксперимент. По мнению, СМИ это предположение может подтверждать  и то, что всю документацию относительно того ядерного взрыва вывезли в Москву - в полной секретности. В 2002 году шахту "Юнком" закрыли окончательно из-за нерентабельности. Но чтобы радиоактивные вещества из капсулы не попали в почву, было решено постоянно откачивать из шахты подземные воды. По ценам  2008 года, стоимость таких работ составила 350 млн гривен в год. ;o  Эти деньги шли из государственного бюджета страны.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...