Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Милые подробности "свободы слова" в ЛНР. Из Луганска передают наши источники:

"Только что Родион Мирошник собирал журналистов, и рассказывал им, о чем и как надо писать по поводу "антиблокадного митинга", который в 12 будет в Луганске. Информацию ставить на сайты только по звонку!
Раздали документы, там резолюция и прочее - и выкладывать это можно только тогда, когда они дадут свое "добро". типа чтобы инфа раньше в СМИ не пошла".

И на митинг, разумеется, принудительно сгоняют работяг гороховского завода "Маршал" и бюджетников. Ну что, посмотрим, как сегодня нас будут информировать о "свободном выражении воли непокорного Луганска"?
(Самое грустное, что ослушаться Мирошника там уже некому - все СМИ подконтрольны ЛНР, и за строптивость можно загреметь на подвал)

Link to comment
Share on other sites

Когда я прочитал, что некоторые жители Донецкой и Луганской областей, уже решивших, что они живут совсем не в Украине, а, допустим, в Швамбранском народном королевстве, при всем при том яростно требуют от Украинских властей выплат пенсий и студенческих стипендий, я вспомнил вот что.

Когда-то, в юные годы, я имел привычку подходить к разным гражданам, лежавшим на тротуарах нашего великого города, и спрашивать, не плохо ли им и не нужна ли помощь. Большинство из опрошенных респондентов не отвечали вовсе, потому что моего вопроса даже и не слышали, а некоторые, допустим, кое-что отвечали, но лучше бы не отвечали.

Однажды я увидел человека, расположенного горизонтально, но расположенного не очень как-то хорошо. Потому что одна половина его тела находилась на тротуаре, а вторая - на проезжей части. Это мне показалось не совсем безопасным, поэтому я, не добившись от него прямого или хотя бы какого-нибудь другого ответа на мой традиционный вопрос, принялся перетаскивать его с проезжей части на пешеходную.

Человеком он оказался довольно крупным и тяжелым, и я изрядно намучился. Но все же перетащил кое-как. И даже умудрился прислонить его к какому-то не то фонарю, не то забору.

Тут он вдруг открыл сначала глаза, посмотревшие на меня без особой преданности, а потом рот и внятно произнес: "А теперь деньги давай".

"Какие деньги?" - глупо спросил я вместо того чтобы просто удалиться по своим дальнейшим делам.

"Ты же меня бил? Бил. Топтал? Топтал. А теперь деньги давай".

Ответить мне было особенно нечего, поэтому я все же, горестно вздохнув на тему "грустна наша Россия", удалился-таки по своим делам. По каким именно, уже не помню. Да и какая разница?

 
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites


 Кривава Художниця ретвитнул(а) это




Беда дня, меня Губарев вконтакте заблокировал за вопрос о расценках в предновогодние праздники.




 

 






Link to comment
Share on other sites

У боевиков на Донбассе растет партизанский психоз

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – На протяжении последних трех суток в районе Вергунки и Станицы Луганской было несколько боестолкновений между подразделениями российско-террористических войск и неидентифицированным противником. Такими сведениями поделился Дмитрий Тымчук («Информационное сопротивление»). Боевики утверждают, что на них напал «хунтовский спецназ», атаковавший их боевое охранение ради развлечения. Внутри же ДНР растет партизанский психоз. Боевики, опасающиеся диверсионных действий на захваченных территориях, принимают эксцентричные «меры безопасности». К примеру, запрещают тонированные стекла в автомобилях. В случае, если такая машина будет замечена, тонированные стекла попросту разбивают прикладами. Было также несколько случаев, когда по машинам с тонированными стеклами открывали огонь без предупреждения. Также, по данным «Информационного сопротивления», в ДНР составили список около 200 «украинских террористов», которые партизанят в «тылу республики»

http://nr2.com.ua/News/crime_and_accidents/U-boevikov-na-Donbasse-rastet-partizanskiy-psihoz-87611.html
© HP2

Link to comment
Share on other sites

В Луганске без света осталось более 70 котельных и 10 больницСегодня, в 21:14«Главком»

Из-за несанкционированного вмешательства в энергосистему Луганска отключились более 70 котельных и 10 больниц. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП.

 

В штабе уточнили, что ЧП произошло в 17:15.

 

В настоящее время по временным схемам питается 55 котельных, а также четыре медучреждения, в том числе больницы, родильный дом и психоневрологический диспансер.

 

Ведутся оперативные работы по переброске электро- и водоснабжения на социально значимые объекты.

 

В настоящее время температура воздуха в Луганске - минус 16 градусов.

 

Оперативный штаб продолжает активную работу по ликвидации последствий ЧП.

 

Напомним, в канун Нового года в Луганске в 17.15 выключили свет. Света нет ни в многоэтажках, ни в частной застройке.

 

Кроме того, из-за отключения света в городе возникли перебои с мобильной связью.

 

Фонари на улицах не горят. АЗС работают от генераторов. По городу продолжают курсировать маршрутки, но, в связи с введением комендантского часа, людей на улице нет.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщили ТАСС сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП, это произошло из-за несанкционированного вмешательства в энергосистему Луганска.  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вата прозревает?

 

Марабейка ретвитнул(а) это

Пока полевые командиры не поймут, что надо собирать одну единственную армию, так и будет делюга. Им это выгодно, бабло делят,шахты, копанки

Link to comment
Share on other sites

 

Уверен на 99% никто с Димой-айфончиком не говорил

1. Он "никто" и ничего не решает в РФ, кроме как что-то заинтраграммить из лифта свое селфи.

2. Первые лица вообще по телефону ничего не говорят. Тем более по обычному. спецсвязь вряд-ли тянули в Луганск то... Между сепарами и МО/ФСБ/ГРУ есть несколько посредников...

Link to comment
Share on other sites

Боевики "переименовали" Алчевск в Коммунарск

 

Перед Новым годом оккупированный Алчевск на Луганщине боевики "переименовали" в Коммунарск. Такое название этот город имел в советские времена.

"Накануне 2015 террористы "переименовали" Алчевск в Коммунарск. Скоро и Луганск "переименуют" в Ворошиловоград - чтобы точно, как совок? Кстати, организовал "переименование" экс-хорист со Сватово - ататаман Мозговой. Кроме "переименований" он еще специалист по замораживанию города - четверть домов без тепла. А в Сватово, где когда-то пел Мозговой, тепло в домах и прилавки ломятся от товаров, пенсии платят вовремя. Поэтому, в определенной степени сватовцы рады, что их бывший земляк сошел с ума в Алчевске, а не в Сватово", - написал экс-нардеп Александр Бригинец, который уже несколько дней находится в зоне АТО на Донбассе.

 

http://glavnoe.ua/news/n207372

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...