Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь
Самопровозглашенная Донецкая народная республика состоялась как молодое развивающееся государство. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

 

«Сегодня мы с энтузиазмом строим наше молодое государство. Не все пока дается легко, но, несмотря на стремление наших врагов уничтожить Республику, хочу твердо заявить — мы уже состоялись как молодое государство, мы развиваемся, мы победили!»,— цитирует «РИА Новости» обращение господина Захарченко к жителям ДНР, посвященное празднику Первого мая. В своей речи он также отметил, что в республике восстанавливается инфраструктура и создаются предпосылки для прорывного экономического развития.

:weep:

Link to comment
Share on other sites

«мы уже состоялись как молодое государство, мы развиваемся, мы победили!»,— цитирует «РИА Новости» обращение господина Захарченко к жителям ДНР

 

Эволюцию они победили, победуны хуевы :lol2:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

битва за пивас. Смешная драма,блд.

Вчера,в одном из районов Донецка , братские казачки выхватили оооооогромных пиздюлей. Выхватили от рэспубликанцэв. За шо выхватили: хоть ты мне брат,но бабло-есть бабло.

Братских казачков отправляли домой с помощью крупнокалиберных пулеметов,танков и бтр. Казачки настолько поступили не по рэспубликанским понятиям ,шо православные и духовные донецкие пацаны выписали путевки домой казачкам.

По данным обсе[одна бабка сказала Егорке] в увлекательное путешествие на рефрижераторе в сторону скрепичной хуйландии,отправилось 25+ казачков. Суровые разборки за бананы,закончились тем,шо 25 и более братиков,когда грузили в закрытые гробы- собирали шо конструктор лего.

Загадочная русская душа: приехать хуй знает куда,получить пулю от тех,кого ты типа приехал защищать ,в то время как у тебя в стране горит Хаккасия... Умом россию не понять...
P.s- все,кто учавствовал в битве за семки- получили премии от захарченко. Казачки ,напомню вам ,Как говорит духовный ваш задорнов:- ну тупыыыыыые...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Врачи в оккупированном Луганске получили в качестве "подарка" к празднику Дня Победы по 23% зарплаты за апрель.
При этом, как сообщил на правах анонимности один из медиков, о выплате остального долга речи не было.

Напомним что врачи на территории, подконтрольной "ЛНР", не получают зарплаты с октября прошлого года. Также примечательно, что медиков на территории соседней "ДНР" лишили зарплаты за три месяца.

http://nv.ua/ukraine/events/boeviki-oblagodetelstvovali-medikov-luganska-14-ot-aprelskoy-zarplaty-46848.html

Link to comment
Share on other sites

 

Я не знаю, сколько ещё мозолей должны натереть наши молодые пассионарные политики-патриоты, пока им надоест дрочить, и они снесут к ебеням нормы ст.25 Конституции, запрещающие лишать гражданства и выдворять конченых из страны.

Посмотрите на фото. Люди сами всё выбрали. И похуй, что их помойку не признаёт ни одна страна в мире - они сделали этот выбор. Сделали, как мы видим, осознанно и радостно.

Я не верю, что ‪#‎ихобмануле‬, не верю, что ‪#‎нужендиалог‬, они точно не похожи на жертв ‪#‎гуманитарнойкатастрофы‬.
~
Очередная порция плечевых для МКАДа готова. Забирай своё мясо,‪#‎русскиймир‬.

11038986_1619039091643236_36410643189346
 
  •  
     
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ФОТОФАКТ. В Донецке демонтировали барельеф Василия Стуса 

 

Боевики обещали сделать это еще две недели назад

 

Сегодня утром с фасада корпуса филологического факультета Донецкого национального университета исчез барельеф украинского поэта и писателя Василия Стуса. Таким образом, была "реализована" идея боевиков о ликвидации памятного знака, о которой впервые было заявлено две недели назад. Барельеф исчез, а место, где он находился, заложено кирпичом.

По информации дончан, боевики так называемой "ДНР" хотят водрузить сюда бюст советского разведчика Николая Кузнецова, который не имеет ни малейшего отношения к донецкому вузу, тогда как Василий Стус учился здесь (тогда нынешний Донецкий национальный университет был педагогическим институтом города Сталино).

Несколько лет назад ДонНУ хотели назвать в честь Василия Стуса, но эта инициатива не нашла поддержки среди преподавательского состава вуза.

Напомним, боевики активно перемещают технику в центр Донецка и Луганска.

 

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-demontirovali-barelef-vasiliya-stusa-613225.html

Link to comment
Share on other sites

нихуянепридуманая история. людям с нежной и ранимой психикой - не читать.

История очень простая. Жил-был в Донецке неизвестный человек. Человек ждал Освобождения от бомжей в камуфляже. Свою позицию по поводу мразей из некой нихуянебратской страны он не скрывал. В июне прошлого года к нему пришли уебаны в камуфляже и отобрали все,что было нажито +выселили из дому с двумя грудными детьми. Причина выселения - за то,что агитировал за фошиздов . По доносу распиздяя,которым был сосед.

Патриота посадили на яму и выпустили через 2 недели.Человек вышел с поломанными ребрами,собрал сумки за 4 часа и уехал в другой город,там у него сейчас новый бизнес и дом. 50% прибыли- человек направляет волонтерам. Соседу,который настучал- разнесло дом к хуям и оторвало ногу. По пояс оторвало

Морали нет. Хотя.... Донбасс-он разный. Меньше смотрите тв

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я хотел бы поделиться с вами случаем, который произошёл в прошлом месяце в одном из районов Макеевки. Он целиком демонстрирует, во что превращается даже простой обыватель во время войны, не говоря уже о самих солдатах.

После начала активного спонсирования боевиков «ДНР» вооружением из России, а также вследствие особой расхлябанности всей системы «ДНР», на территории Донбасса практически в неограниченном количестве присутствует нелегальное оружие, которое ходит «по рукам» местного населения, как участвующего в боях, так и нет.

Здесь без труда можно приобрести различные виды гранат, автоматов с целыми магазинами к ним, а также другие виды стрелкового «трофейного» вооружения. При этом сама система распространения этого оружия такова: часть местного населения, вступившего в ряды «ДНР», наводняют собственные дома и квартиры гранатами и пистолетами, которые можно «левым числом» достать на складах. Трофейное же оружие, приобретённое во время боёв с ВСУ, распродаётся тем, кто не участвуют в боевых действиях, но хотели бы приобрести его для личной защиты. Какая-то часть просто дарится родственникам – и ярким примером тому может служить отец моего друга, держащий у себя в шкафу две гранаты «Ф-1».

С провозглашением перемирия в нашем городе порог чувствительности к различного рода ЧП резко снизился: если ранее упавший «Град» вызывал у людей уже привычную реакцию вроде простой констатации факта: «Град», то с установлением тишины любой незнакомый шум или взрыв вызывает живой интерес и собирает целую массу зевак на улицах.

Несколько недель назад в одной из макеевских семей уже произошла трагедия: пришедший домой «ополченец» подорвал себя и своего отца одной из гранат, которые принёс из увольнения. В этот же раз всё произошло практически на моих глазах: но, как оказалось, важен был не сам случай очередного подрыва, а реакция людей, собравшихся на него посмотреть.

В одной из местных беседок к вечеру собрались пришедшие в очередное увольнение «ополченцы», один из которых привёл туда своего двухлетнего сына. Так как часть этих людей мне известны, то, поздоровавшись с ними, я просто прошёл мимо, как вдруг, не пройдя и нескольких улиц, услышал оглушающий взрыв.

Взрыв был такой силы, что сперва я подумал, что в очередной раз где-то неподалёку упал «Град» или, как минимум, был произведён выстрел из крупнокалиберного орудия. Так как в последние дни из-за перемирия это было уже редкостью в наших краях, я решил вернуться обратно и посмотреть, что же всё-таки произошло. А произошло следующее.

Один из «ополченцев» достал светошумовую гранату и по неосторожности выдернул из неё чеку. Раздался оглушающий взрыв, и когда я уже пришёл на место, то увидел следующую картину: около 30-40 человек, выбежавших из своих квартир, моментально подъехавшая полиция «ДНР» и маленький ребёнок, у которого из ушей текла кровь.

Мальчик стоял возле кустов и ужасно громко ревел, тогда как несколько человек возле него были явно в пространственной дезориентации. Тут же подъехала и «скорая», которая забрала ребёнка в больницу, а остальных «отдыхавших ополченцев» погрузили в машину к полиции и увезли в неизвестном направлении. Но во всём этом моё внимание привлёк не столько сам взрыв, который действительно был оглушительным, – сколько люди, которые стояли вокруг.

Я увидел не просто безразличные лица. Кто-то стоял и щёлкал семечки, кто-то просто улыбался от тут же рассказанной смешной истории о чём-то похожем, а кто-то даже в этот момент, когда «ополчение» абсолютно точно подорвало само себя, без кровавой руки «дяди Сэма», продолжал по старинке во всём винить Порошенко, развивая мысль, что, мол, не было бы его – не было бы и этой войны, и ребёнок бы сейчас не валялся в крови у подъезда.

Среди всех этих людей я заметил одного из своих знакомых, и, подойдя к нему, – то ли от какой-то злости, то ли от растерянности, – просто спросил его в лоб: «Слушай, чего они все улыбаются? Что смешного?» На что он мне ответил с такой же улыбкой: «Граната уже не берёт».

Действительно, порог чувствительности к людскому горю из-за войны свёлся практически к нулю, заставляя людей, почти что зевая, смотреть на разрывающиеся рядом с ними гранаты и окровавленных в это время детей. Если на начальном этапе войны любой, даже автоматный выстрел вызывал просто панику среди местного населения, а малейшее ранение приводило к обморокам и крикам, то теперь сердца людей может сдвинуть с места лишь действительно упавший на них «Град» или «Ураган», заставив спуститься в подвалы. Кровь и страдания стали обыденностью на донбасских улицах, заставляя местное население без доли эмоций покупать автоматы и осколочные гранаты на «чёрном» рынке, словно обычный хлеб.

В завершение не лишним будет сказать, что пострадавшему ребёнку грозит полная потеря слуха, тогда как его нерадивый отец уже отпущен на свободу и продолжает доблестно нести службу, защищая «святое отечество» под гротескным названием – «ДНР».

Джерри Томс, безработный, город Макеевка

http://informator.net.ua/2015/05/07/granata-uzhe-ne-berjot-obychnaya-tragediya-v-makeevke/

Link to comment
Share on other sites

Денис Казанский
1 год. · Змінено ·

В Алмазной Луганской области в отстойниках бывшего металлургического завода нашли пять трупов со вспоротыми животами. Пока не известно кто это, но город с прошлого года под контролем казаков, так что скорее всего - их работа.
О трупах велено было молчать, но Алмазная - маленький городок. Уже все знают. Говорят, тела увезли в стахановский морг.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Взрыв был такой силы, что сперва я подумал, что в очередной раз где-то неподалёку упал «Град» или, как минимум, был произведён выстрел из крупнокалиберного орудия. Так как в последние дни из-за перемирия это было уже редкостью в наших краях, я решил вернуться обратно и посмотреть, что же всё-таки произошло. А произошло следующее. Один из «ополченцев» достал светошумовую гранату и по неосторожности выдернул из неё чеку. Раздался оглушающий взрыв, и когда я уже пришёл на место, то увидел следующую картину: около 30-40 человек, выбежавших из своих квартир, моментально подъехавшая полиция «ДНР» и маленький ребёнок, у которого из ушей текла кровь. Мальчик стоял возле кустов и ужасно громко ревел, тогда как несколько человек возле него были явно в пространственной дезориентации. Тут же подъехала и «скорая», которая забрала ребёнка в больницу, а остальных «отдыхавших ополченцев» погрузили в машину к полиции и увезли в неизвестном направлении. Но во всём этом моё внимание привлёк не столько сам взрыв, который действительно был оглушительным, – сколько люди, которые стояли вокруг.

 

 

пиздит как дышит.

кино насмотрелся.

 

на Грушевского были взорваны тысячи самых ядреных светошумовых и газовых гранат украинского и кацапского производства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...