Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

«Человек над геологической структурой не властен»
Первопричиной всех преимуществ и бед Донбасса являются его недра — о них «Газета.Ru» поговорила с Евгением Яковлевым.
— Вы понимаете, что происходит сейчас?
— Состояние недр Донбасса на глубине до километра сейчас переходит в неравновесное состояние с динамикой в сторону оседания, деформации, гидроударов и выталкивания всей грязи с подземными водами наверх. О Донбассе нужно уже говорить не как об объекте, а о новом состоянии геологической структуры. Это геологическая структура во многие тысячи квадратных километров, а зоны влияния у нее простираются на Азовское море, выходят на Россию через воду Северского Донца и подземные горизонты. Есть большие трансграничные риски.
Это новое состояние геологической структуры, против формирования которой мы бессильны. Мы можем только использовать физические законы, грамотно все спланировать, чтобы сберечь хотя бы часть территории (всю уже не сбережем) и сберечь жизни людей.
— Вы уверены в своих прогнозах?
Донбасс, его природное состояние недр, изучен классически как никакой другой каменноугольный бассейн. За 200 лет было извлечено примерно 10 млрд кубических метров угля и пород. Нарушены недра с оседанием поверхности, еще с тем, довоенным уровнем контроля, на площади в 6 тыс. квадратных километров. В целом регион оседания, если его обводить по кругу, — 15 тыс. квадратных километров. То есть геологически весь регион изменен полностью. Но пока работали шахты, был водоотлив, оседания контролировались маркшейдерами — все находилось в относительном равновесии.
Что происходит сейчас, толком никто не знает. Какие шахты прекратили работу, какие вышли в режим полного затопления по типу города Стаханова — эти данные можно собрать сейчас с тех территорий только «на телефоне».

Далее тут: https://www.gazeta.ru/politics/2017/05/01_a_10650665.shtml#page1
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зато в них пісні файні! (С)  :lol2: 

 

http://novynarnia.com/wp-content/uploads/2017/05/albom-Myi-ne-ostavim-svoi-goroda.-Pesni-donbasskoy-voynyi-620x400.jpg

“Мы не оставим свои города. Песни донбасской войны” – альбом пісень з такою назвою презентували з нагоди 9 травня в окупованому Донецьку. Про це передає “Новинарня” з посиланням на онлайн-ресурси сепаратистів.
Збірка включає 38 композицій у виконанні російських і донецьких виконавців.
На презентації були присутні виконавці пісень – російський письменник Захар Прилєпін, який нещодавно став бойовиком “ДНР”, відомі музиканти з РФ Вадим Самойлов (“Агата Крісті”), Юлія Чичеріна, лідери групи “Ва-Банк” Олександр Скляр та “Калинов мост” Дмитро Ревякін, а також Олексій Піддубний “Джанго”.
“Авторами пісень, що увійшли до збірки, крім присутніх на презентації музикантів, стали помічник президента Російської Федерації Владислав Сурков, заступник голови ради міністрів ДНР Дмитро Трапезников, лідер парламентської фракції «Донецька республіка» Олександр Костенко. Альбом також включає пісні, написані на вірші нині покійного Героя ДНР Арсена Павлова, відомо під позивним «Моторола»”, – пише ДАН, інтернет-рупор бойовиків Донецька.
“Цей той випадок, коли пісня жити і воювати допомагає”, – заявив Прилєпін.
“Всі учасники збірника щиро висловили свою думку. Я вважаю, що це – діло праве і його потрібно продовжувати. Всіх із Днем Перемоги, ми обов’язково переможемо”, – зазначив у свою чергу Ревякін.
Один з учасників донецької презентації Вадим Самойлов – відомий російський музикант і композитор, екс-лідер рок-групи “Агата Крісті” – увечері 10 травня дав концерт на честь Дня перемоги на Театральній площі Луганська.
http://novynarnia.com/2017/05/11/desant-rosiyskih-rokeriv-v-ordlo-spivayut-pisni-surkova-na-virshi-motoroli/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗАХВАЧЕННЫЙ «ДНР» ЕМЗ ПОПАЛ ПОД САНКЦИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) по заявлению российских металлургов ввела временные антидемпинговые пошлины на ввоз в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) стальных уголков из Украины. Но за время расследования один из обвиняемых в демпинге производителей - Енакиевский метзавод, принадлежащий Метинвесту Рината Ахметова, - был захвачен незаконной организацией «ДНР». В итоге завод может оказаться под двойными санкциями: ранее Украина ввела экономическую блокаду для оккупированного Донбасса, пишет «КоммерсантЪ».

Коллегия ЕЭК ввела предварительную антидемпинговую пошлину в 37,89% на импорт в ЕАЭС горячекатаных прутков с Украины на четыре месяца, сообщила вчера комиссия. Расследование началось в августе 2016 года по заявлению Evraz, его поддержали ММК и Северсталь (на компании приходится свыше 90% выпуска уголка в союзе).
Период расследования - с июля 2015 года по март 2016-го, за это время, отметила ЕЭК, производство в отрасли снизилось на 14,4%, объем реализации - на 11,8%. ЕЭК «установила демпинговый импорт» в ЕАЭС товара Азовстали, Енакиевского метзавода (ЕМЗ) и других украинских производителей, демпинговая маржа - те самые 37,89%.
В отношении каких украинских предприятий, кроме ЕМЗ и «Азовстали», вводятся пошлины, не раскрывается; по данным «Металл Эксперта», уголок производят ИСД и АрселорМиттал Кривой Рог.

Напомним, в марте СКМ Рината Ахметова сообщила, что потеряла контроль над активами в оккупированном Донбассе, утрачен контроль и над ЕМЗ (завод во «временном управлении» ЗАО Внешторгсервис, которое считается близким к беглому бизнесмену Сергею Курченко). Говорилось и о перерегистрации ЕМЗ и других активов с Украины.

Сейчас в ЕАЭС также действуют пошлины на ввоз из Украины стальных труб, прутков и ферросиликомарганца. ЕЭК продлила до февраля 2018 года и антидемпинговые пошлины (до 20,2%) на китайский металлопрокат с полимерным покрытием.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

Невъебенный патриот политрук Всея Донбасса Захар Прилепин открыл собственное кафе.
В Греции. Государстве члене НАТО.
Как же я их абажаю...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

:lol2:

 

Невъебенный патриот политрук Всея Донбасса Захар Прилепин открыл собственное кафе.

В Греции. Государстве члене НАТО.

Как же я их абажаю...

 

Задача наших служб там его найти отловить и привезти на суд в чемодане .

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...