Перейти до змісту

Recommended Posts

Донецкий горсовет приказал школам готовить фейковый референдум для сепаратистов
13:51 / 07.05.2014 — Новости Донбасса

Управление образования исполнительного комитета Донецкого городского совета разрешило общеобразовательным учреждениям города предоставить помещения для проведения так называемого референдума 11 мая, который инициировала незарегистрированная общественная организация "Донецкая республика".

Так, по информации "Новости Донбасса", начальники районных управлений образования сегодня провели заседания с директорам школ и разрешили им организовать на участках, которые были открыты для проведения выборов президента Украины 25 мая, участки для проведения так называемого референдума. При этом, как сообщает журналист, директора школ получили строгое предписание уничтожить всю украинскую государственную символику и снять государственные флаги с фасадов своих учебных заведений.

Ситуацию по этому поводу прокомментировал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 7 мая: «Первое. Люди не понимают, какая есть законодательная база для его проведения. Второе. Вопрос, который сформулирован в бюллетенях, звучит следующим образом: «Признаете ли вы акт о государственной независимости Донецкой народной республики?». На митингах и площадях, когда звучали призывы о референдуме, звучали вопросы о федерализации, о налоговой автономии, о статусе языка, но не звучал вопрос о создании отдельного государства».

По словам городского головы, недопонимание у дончан возникает относительно организации референдума. "Из-за того, что нет законодательной базы, непонятно, кто несет ответственность за подсчет голосов, как осуществляется контроль, как защищены бюллетени. Получается так, что 12 мая организаторы просто объявят цифры и все должны этому поверить? Можно, конечно, обмануть людей, которые будут смотреть новости по телевизору, но как объяснить дончанам и жителям региона, что референдум был, и был честным, - я не понимаю", - сказал Александр Лукьянченко.

Остро также стоит вопрос обеспечения безопасности в ходе проведения референдума, поскольку в настоящее время у людей на руках очень много незарегистрированного оружия. «Я считаю, что референдум обязательно необходим, он назрел. Но не в такой форме и не с такими вопросами. Необходимо чтобы людей не вводили в заблуждение самим словом «референдум».

Он должен быть направлен на то, чтобы жизнь каждого жителя Донбасса, Юго-Востока Украины или страны в целом стала лучше. Вот это главная задача референдума, на мой взгляд. Вопросы для референдума нужно обсуждать территориальной громадой города данной территории и длительное время», - резюмировал Донецкий городской голова.

Служба безопасности Украины получила доказательства организации российской стороной и боевиками незаконного референдума о создании сепаратистской Донецкой народной республики. 

"Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого «референдума» по созданию «Донецкой народной республики» с заранее известными результатам", - говорится в сообщении СБУ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Там при желании и усердии стока можно нарыть

Я не есть поклонник господина Лукянченко..., но я не разу не слышал о том что - бы он был замешан в каких то больших коррупционных скандалах...., а нарыть и посадить на кого угодно можно...,

ЗЫ. а господин Мацука с его новостями донбасса пиздун знатный... это я точно знаю....

Link to comment
Share on other sites

Я не есть поклонник господина Лукянченко..., но я не разу не слышал о том что - бы он был замешан в каких то больших коррупционных скандалах

 

та питання ж не в корупції

він мер чи не мер?

якщо мер то хай КОНТРОЛЮЄ ситуацію в місті і КЕРУЄ нею

а якщо ні - нехай піде повіситься

Link to comment
Share on other sites

 

 


Управление образования исполнительного комитета Донецкого городского совета разрешило общеобразовательным учреждениям города предоставить помещения для проведения так называемого референдума 11 мая, который инициировала незарегистрированная общественная организация "Донецкая республика".

 

Капець, всі, всі - начальнік оцього управлєнія образованія, директори шкіл, "члєни виборчих комісій" - всі вони риють під себе яму у вигляді реального тюремного строку.

Ну, або ж всі як один стануть "Героями Росії", це вже подивимося.

Link to comment
Share on other sites

та питання ж не в корупції

він мер чи не мер?

якщо мер то хай КОНТРОЛЮЄ ситуацію в місті і КЕРУЄ нею

а якщо ні - нехай піде повіситься

Ок.... давайте вы мер...., и чего вы будите делать? В какой способ мер может контролировать ситуацию? забрать ключи от всех школ? или всех уволить? или отключить газ? чего мер может сделать в данной ситуации??

Link to comment
Share on other sites

Капець, всі, всі - начальнік оцього управлєнія образованія, директори шкіл, "члєни виборчих комісій" - всі вони риють під себе яму у вигляді реального тюремного строку.

Ну, або ж всі як один стануть "Героями Росії", це вже подивимося.

что значит разрешило?... вот господа написали..., а документ с разрешением с подписями и т.д. существует?как вы думаете?..., я такие новости пачками могу сочинять...

как по мне все гораздо прозоичней...., те кто хотят провести псевдореферендум и так смогут зайти в школу и ни у кого спрашивать не будут..., а если помещение будет закрыто его сломают и разобъют (еще сторожу люлей вкатят)..., то же самое касается и государственно атрибутики..., и что бы вы делали на месте директоров?

Link to comment
Share on other sites

так что их все собрали и сказали что-то типа...."а давайте мы не будем позволять ломать двери и выбивать окна...., и не дадим зжигать и ломать гос. герб и флаг..., может мы их спрячем..., и двери откроем..., а когда власть нормальная вернется..., мы все и достанем...."..,как-то так..., а госпада журналисты... из этого говно новости клепают....

Link to comment
Share on other sites

Ок.... давайте вы мер...., и чего вы будите делать? В какой способ мер может контролировать ситуацию? забрать ключи от всех школ? или всех уволить? или отключить газ? чего мер может сделать в данной ситуации??

 

а в який спосіб контролюють ситуацію в харкові дніпрі  запоріжжі і одесі?

Link to comment
Share on other sites

в Донецке для того что-бы взять ситуацию под контроль нужно полностью вывести весь состав МВД и СБУ в другую область..., а завести кого нибуть из заподных областей..., 100% ротацию от рядового состава... до руководителя области...., месяца на два...

Link to comment
Share on other sites

вот это более менее похоже на правду

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3359765-predstavyteliam-dnr-ne-budut-prepiatstvovat-v-orhanyzatsyy-referenduma-11-maia-mer-donetska

Местные власти опасаются, что в случае запрета, организаторы референдума могут начать захватывать школы.

Представителям "Донецкой народной республики" не будут препятствовать в организации избирательных участков в учебных заведениях для проведения референдума 11 мая, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко в среду, 7 мая.

В то же время, по его словам, решения о предоставлении помещений школ для создания избирательных участков для голосования городские власти Донецка не принимали.

По его словам, местные власти опасаются, что в случае запрета организаторы могут начать захват. В результате могут пострадать помещения и оборудование.

При этом он отметил, что официально обращений для предоставления мест дислокации участковых избирательных комиссий нет.

Мэр уверен, что в понедельник, 12 мая, школьники смогут приступить к занятиям.

"Мы ведем переговоры, чтобы беспрепятственно возобновить занятия", - цитирует Лукьянченко издание 62.ua.

Также он сказал, что Донецке по данным выборов 2012 года насчитывается 688 тыс. 462 избирателя, а избирательные списки 2014 года заблокированы для юго-востока. "Они будут разблокированы после 11 мая. Последних данных по спискам у меня нет. Тем более их нет у тех, кто будет проводить референдум", - резюмировал мэр.

Link to comment
Share on other sites

Я не есть поклонник господина Лукянченко..., но я не разу не слышал о том что - бы он был замешан в каких то больших коррупционных скандалах...., а нарыть и посадить на кого угодно можно...,

ЗЫ. а господин Мацука с его новостями донбасса пиздун знатный... это я точно знаю....

Ты от него не далеко отстал такой же пиздун диванный.

Вон как лукьяну смачно лизнул.

Link to comment
Share on other sites

А чего референдума бояться?

по тв же говорят что все за Украину,а ситуацию раскачивает небольшая группа.

надо верить и помочь в проведении референдума.

только он покажет реальное положение дел.

 

или всё-таки врут? и все против?

 

"Не уверен - не обгоняй!" (С)

Бояться референдума - бояться правды

Змінено користувачем Maxspb
Link to comment
Share on other sites

А чего референдума бояться?

по тв же говорят что все за Украину,а ситуацию раскачивает небольшая группа.

надо верить и помочь в проведении референдума.

только он покажет реальное положение дел.

 

или всё-таки врут? и все против?

 

"Не уверен - не обгоняй!" (С)

Бояться референдума - бояться правды

дулю вам а не референдум...., в начале пусть все разоружаться и успокоятся..., а потом можно и проводить...

Link to comment
Share on other sites

Ты от него не далеко отстал такой же пиздун диванный.

Вон как лукьяну смачно лизнул.

вы не правы товарищЪ..... г-н Лукянченко на диванного пиздуна мало похож... в отличии от меня...., скорее я какнул в сторону ресурса новости дн чем лизнул меру... 

Link to comment
Share on other sites

вы не правы товарищЪ..... г-н Лукянченко на диванного пиздуна мало похож... в отличии от меня...., скорее я какнул в сторону ресурса новости дн чем лизнул меру... 

Прелюдно извиняюсь!

Эти все слова обращены к перевертышу дончу!

Еще раз звиняюсь!

Link to comment
Share on other sites

Если Киев не введет 11 мая хоть один отряд в Донецк и Луганс, чтоб заблокировать хоть небольшой район города, тогда потом сепаратисты будут  расказывать про "успешный" референдум и уже официально обратятся к Путину....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

"генеральной линии политики ДНР", "не достоин занимать почетное место гражданина ДНР"  :fp1:  :fp1:  :fp1:

 

у меня иногда такое чувство, что это какое-то кино или сон - ну не могут в 21 веке быть такие идиоты...... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Один з лідерів сепаратистів у донецькій області, так званий "голова Верховної ради ДНР" Борис Литвинов висловлюється проти входження в Росію.


Про це він заявив на прес-конференції, передає Остров.


Литвинов акцентував, що референдуму про приєднання ДНР до Росії навіть не було "у планах".


"Були припущення, тільки висловлення, у планах такого референдуму не було", - сказав він, не заперечуючи, що деякі "лідери революції" і частина населення закликали  "піти під Росію".


"Я розумів спочатку, що такого бути не може й не підтримував ідею про те, щоб ми увійшли до складу Росії… Яка різниця між олігархічною Україною й нехай більш патріотичною, більш російською, але олігархічною Росією? Істотної різниці не видно. Іти в ту систему прямо не було сенсу…", - сказав Литвинов.


Він упевнений, що в ДНР "ми свою економічну модель повинні вибудувати самі".  :fp1: 


"Наше населення хотіло анти-олігархічну модель, це відразу було зрозуміло й однозначно висловлено… Стати суб'єктом Росії – це не треба ні нам, ні Росії сьогодні", - констатував він.


Не харчує він ілюзій і приводу так званою "Новоросії".


Link to comment
Share on other sites

 

 


висловлюється проти входження в Росію
о, а пацаны-то не знали(с), ватные бапки уже приготовились под матрац складывать повышенные российские пенсии "каквКрыму", а тут такой облом  :weep:
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...