Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Довго плотвє шла атвєтка...

 

 

Бывший премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Геннадий Цыпкалов умер от пыток, а не покончил с собой, как говорилось ранее. Об этом в среду, 22 ноября, сообщается на сайте Министерства государственной безопасности ЛНР.

В заявлении отмечается, что об этом рассказал следователь Генпрокуратуры республики Алексей Олейник, явившийся в МГБ с повинной. По его словам, он присутствовал при вскрытии Цыпкалова, которого ранее привезли в надзорный орган на допрос. Видеозапись беседы с Олейником опубликована на YouTube-канале ведомства.

 

«Первичные результаты, те, которые не написаны на бумаге, просто переданы на словах, были таковы, что у Цыпкалова сломаны ребра по обеим сторонам тела и была асфиксия. Была на месте обнаружена петля на шее, странгуляционная борозда. А в выводах причиной смерти указали только асфиксию», — сказал Олейник.

Следователь добавил, что участвовал в проведении судмедэкспертизы по указанию начальника управления Генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

Link to comment
Share on other sites

ему для недоросии не надо устраивать соревнования между макаками, про недососию вве давно забыли, он мог бы вызвать недофюреров и дать вказивку объединиться и изображать единое государство. Имхо, тут эксцесс исполнителя как и со сбитым Боингом - впопучленцам короны и полномочия стали жать, грабить уже некого, вот и пошли выяснять кто больший атаман, вылилось это в наблюдаемое нами шоу.

 

Сотні одиниць броньованої техніки направили проти ЗСУ: "Под шумок разборок между Корнетом и Плотницким в РФ решили подготовить традиционное зимнее обострение, – журналіст

 

"А знаете ли вы, что 99% техники, которая зашла в Луганск из "ДНР" и России сейчас находится на линии фронта? Ее перебросили к поселку Пархоменко (2016 р. повернуто історичну назву - Макарів Яр.-ред.) , расположенному неподалеку от Станицы Луганской.
Под шумок разборок между Корнетом и Плотницким, судя по всему, в РФ решили подготовить традиционное зимнее обострение.
Тем более, кремлевских на переговорах все склоняют сейчас, так что им срочно нужна маленькая войнушка, чтобы пытаться говорить с позиции силы и шантажа", - пише Чибісов.
Link to comment
Share on other sites

Бойовики зняли оточення в декількох кварталах, розташованих у центрі тимчасово окупованого Луганська, але посилили охорону будівлі колишньої Луганської облдержадміністрації, де перебуває ватажок місцевих терористів Ігор Плотницький. Оточення знято в районі лялькового та російської драмтеатров, передає LIGA.net з посиланням на джерела. "Автоматників у балаклавах і з білими стрічками на руках стало більше в районі будівлі колишньої Луганської облдержадміністрації, де забарикадувався Плотницький, телекомпанії Луганськ 24 і будівлі "МВС ЛНР", - наголосило джерело. Він додав, що туди проросійські найманці підігнали сьогодні вранці додаткову кількість БТРів.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/war/2258271-boyoviki-posilili-ohoronu-y-pidignali-btri-do-budivli-de-zabarikaduvavsya-vatajok-lnr-plotnitskiy-zmi.html

Link to comment
Share on other sites

Всьо - заколот придушено.

Ватажки виявлені.

 

21 ноября о разоблачении в Луганске проукраинского заговора заявил бывший министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. По его словам, в преступную группу входили, в частности, директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

 

 

Сотрудники министерства государственной безопасности и министерства внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пресекли в Луганске деятельность проукраинской преступной группы. Об этом говорится в опубликованном на сайте МГБ ДНР заявлении.

 

«Пресечена деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО [Главного управления разведки министерства обороны] Украины. Основной задачей группы являлись подготовка и проведение ряда диверсионно-террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках», — подчеркивается в сообщении.


 

Отмечается, что украинские агенты из числа чиновников самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) целенаправленно дискредитировали деятельность правоохранительных органов и спецслужб республик Донбасса. «Предусматривалось массированное распространение направленной тенденциозной дезинформации, компрометирующей деятельность высшего руководства правохранительного блока народных республик для парализации их деятельности и эвакуации провалившейся агентуры», — заявили в МГБ ДНР.

 

 

Залишається нєпонятка з плотвой - він був жертва чи очільник заколотників?

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

правда или как?

 

 

С вечера 22 и вплоть до утра 23 ноября Донецк сотрясла серия мощных взрывов: сработали самодельные взрывные устройства, заложенные «братским луганским народом» в районах пунктов дислокации органов управления и вооруженных формирований боевиков.

http://4th.com.ua/…/operatsiya_v_logove_druga_v_donetske_p…/

 
В ответ на оккупацию Луганска «вежливыми людьми» из соседней ОПГ спецслужбы провели свою спецоперацию в «логове» друга». Об этом сказано в сообществе Ukrainian Resistance. «С вечера 22 и вплоть до утра 23 ноября Донецк сотрясла серия мощных взр...
4TH.COM.UA
 
 
 

 

 


директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.
бабий бунт?  :gigi:
Link to comment
Share on other sites

Тимчук - оптиміст

 

 

Оперативные данные группы ИС

На протяжении последних суток «разборки» российских силовиков между собой на Донбассе (ФСБ против АП РФ-ГРУ ГШ ВС РФ), результатом чего стали события в Луганске с 20.11.2017, перешли на территорию «ДНР».

В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур «1 АК ДНР», дислоцированных в Донецке. Есть жертвы среди офицеров штаба «1 АК ДНР», штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. «Республиканская гвардия ДНР»). Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения «ЛДНР» в одно образование под руководством Донецка.

Во «2-м АК ЛНР» верными кураторам И.Плотницкого остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки «2-го армейского корпуса».

Не исключено, что на данным момент в ОРДЛО мы наблюдаем «репетицию» противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию.

Link to comment
Share on other sites

Ну шо, всё? Плотва слился!?...  :D

 

 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий уехал из Луганска в Россию
ПОЛИТИКА 11:53 23 ноября 20175 536
 

 

Автомобильный кортеж, в котором находятся глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц уехал с территории Луганска в Россию.

Правительственные здания при этом по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники МВД ЛНР и министерства госбезопасности соседней Донецкой народной республики.

 

Напомним, накануне отстраненный от должности министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет отказался повиноваться покинуть свой пост и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели самопровозглашенной республики, включая Тейцман и Шуркаеву — это агентура украинских спецслужб.

Вечером во вторник в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка. Впоследствии МГБ ДНР официально признало, что проводит совместную спецоперацию с силовиками ЛНР против «украинских диверсантов». 

Отметим, что Москва пока официально не комментирует происходящее в Луганске.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

а каг же ж : "його підпис стоїть під мєнськіми договорами"? 

Шо  - договори у смітник, починай спочатку?

 

 

ПС. Хто там переміг - гру чи фсб? Плотва під ким був?

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

 

 

Всю наличность из Луганска вывезли в Россию – разведка
 
Четверг, 23 ноября 2017, 13:27

 

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, из оккупированного Луганская вывезли наличные средства.

 

Об этом на брифинге 23 ноября заявил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

 

"На оккупированных землях ухудшаются условия проживания местного населения. В частности, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства", – сказал он.

 

"По предварительной информации, вся наличность была вывезена на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщается, что средства будут отсутствовать до конца текущего года, а о причинах не сообщается", – отметил Мотузяник.

Ну точно, Жаба таки с дулся и решил в Ростов податься.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну шо, всё? Плотва слился!?... 

 

Ну как может хозяйская собачка слиться? А кто забор охранять будет?! Тем более на заборе написано "злая собака". Ну сбежал на огород - будет возвернут и посажен на цепь.
Ему еще гавкать..
Пока не усыпят...

Link to comment
Share on other sites

Сотні одиниць броньованої техніки направили проти ЗСУ: "Под шумок разборок между Корнетом и Плотницким в РФ решили подготовить традиционное зимнее обострение, – журналіст

 

"А знаете ли вы, что 99% техники, которая зашла в Луганск из "ДНР" и России сейчас находится на линии фронта? Ее перебросили к поселку Пархоменко (2016 р. повернуто історичну назву - Макарів Яр.-ред.) , расположенному неподалеку от Станицы Луганской.
Под шумок разборок между Корнетом и Плотницким, судя по всему, в РФ решили подготовить традиционное зимнее обострение.
Тем более, кремлевских на переговорах все склоняют сейчас, так что им срочно нужна маленькая войнушка, чтобы пытаться говорить с позиции силы и шантажа", - пише Чибісов.

Оце і непокоїть, бо не лише наші здебільшого позбавлені важких озброєнь позиції поруч, а і ТЕС в Щасті - єдине у відрізаній від ОЕСУ області потужне джерело енергозабезпечення. А тут як на гріх справжня зима достроково розпочалась.

Link to comment
Share on other sites

О как!

Не ждав я такого від нашіх гєлєтєїв!

 

 

В результате сговора руководства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с Украиной республика могла вернуться под контроль Киева уже через две недели. Об этом в ходе совещания с работниками МВД ЛНР заявил бывший глава ведомства Игорь Корнет. Видео выступления доступно на YouTube.

По словам генерал-майора, ЛНР была близка к катастрофе. «Но мы не прошляпили эту ситуацию! За малым не получилось вернуться в нэньку [Украину]. В реальности за малым — буквально недели две», — сказал Корнет. Он отметил, что в случае успеха украинских агентов по отстранению его от руководства МВД уже на следующее утро в республику был готов зайти 3-й полк спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины. «Но у нас все получилось», — подчеркнул глава МВД.

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

а-аа.. ефрем..

тот лошара  - мабуть ще питають у застінках сбу.

усі нормальні пацани внесли у касу і -  хто на островах, хто у барвіхах. А хто і у зрадах різного рівня

а цей мабуть пожлобився.

Link to comment
Share on other sites

Дочь главаря "милиции" самопровозглашённой "ЛНР" Марина Корнет учится на прокурора в Харьковской юракадемии имени Ярослава Мудрого.
"Пока её батя Плотву (Игоря Плотницкого) по подвалам гоняет, его дочь учится у нас в универе. Денег у неё как грязи. Одному из женихов часы за 10 тысяч зелёных подарила. Сначала жила в 7-ой общаге на пятом этаже, в комнате 505. А теперь квартиру в центре Харькова за 20 тысяч снимает", – рассказал студент вуза.
Журналисты нашли странички Марины в соцсетях. В 2013 году она училась в США. Пишет, что частенько бывает в родном Луганске. А в вузе она учится на одни четвёрки, поэтому получает стипендию. Также студенты интересуются, почему Марину "тянет только на нерусских". Это вопрос она оставила без ответа. На страницах много фото с отдыха, – например, в этом году девушка отдыхала в Турции.
"О политике она вообще ни разу ничего не говорила. Занята только собой и своей внешностью", – говорят однокурсники девушки.
Судя по фото Игоря Корнета в соцсетях, у него есть ещё двое детей. Ксения, которой 12 лет, и мальчик Кирилл, на вид ему около 4-5 лет. Сейчас они находятся в российском городе Самара.
http://sled.net.ua/node/38804

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...