Перейти до змісту

Recommended Posts

:weep:  :weep:  :weep:  они уже без подвозу никуда

 

В пятницу, 24 апреля, в Донецке на площади Ленина состоялся рок-концерт с участием российских рок-исполнителей, популярных в начале 2000-х гг - Вадима Самойлова (экс-"Агата Кристи") и Юлии Чичериной. На концерте присутствовали от 5 до 8 тысяч человек, многие из которых размахивали флагами "ДНР". При этом публику на концерт зачем-то привозили на автобусах из других городов Донецкой области.

Змінено користувачем Фома
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

блины на лопате, вариант от республеганцев

 

Публике прямо на площади Ленина продавали шашлыки водку и пиво, при этом люди пили за импровизированными столами, сооруженными из деревянных поддонов.

Змінено користувачем Фома
Link to comment
Share on other sites

культурный отдых пореспублегански. главная площадь Донецка, концерт Чичереной 

 

10996626_10206745617985141_8466604009997

дитину шкода, її, бідолашну притягли батьки-напівалкаші на це бидлозібрання

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В Донецке ноу-хау. Победа "русской весны". Выдают бесплатно еду из полевой кухни около "Обжоры". Типа чтобы не гавкали, что "власть" сепаратистов плохая. И посмотрите - пустая парковка. раньше в субботу встать было негде, народ валил в магазин как на праздник) А сейчас все, победа, 9 мая и Путин.

11115586_10206746748893413_5264135603215
11159953_10206746748813411_3099802361658
11047877_10206746748853412_6247859032234
 
Link to comment
Share on other sites

гыыы (с)

 

В оккупированном Первомайске начали выдавать карточки на хлеб. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua один из местных жителей, талоны на получение бесплатного хлеба в будние дни выдаются в местном исполкоме, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Информатор.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гумконвой российского фонда «Новороссия» по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин. :tu: 
 http://news.eizvestia.com/news_politics/full/847-ukraincy-rasstrelyali-kolonnu-s-rossijskim-gumkonvoem-dnr

Отвечаю по новому фейку Кремля о захваченном "гумконвое". У каждого этого "волонтера" был АК-74, плюс РПК-74, десяток гранат и море патронов

https://twitter.com/SPaWN_ua/status/591691879705620480

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

 

В эфире рубрика "ты бач, яке падло" и её герой - какой-то хуй, воюющий со стороны сепаратистов.

"У меня в Киеве - мать после инсульта и сын.

После того как я дал интервью "Россие-24", соседи обрисовали ее дверь надписями "Мать террориста" и все в таком духе.

А сын... Он, конечно, храбрится. Но у него есть одноклассник, папа которого вернулся из Илловайска "двухсотым"... Сына в школе заставляют рисовать открытки для украинских военных, сдавать деньги на АТО. Представляешь, каково ему? А что будет, если все узнают, что папка - "террорист"?".

Сыну, действительно, придётся не очень, от того, что папка - террорист. Предлагаю выдать папке медаль и премию от Украины, чтоб никого не дай бог не расстроить.

Ебанулись там уже вконец, я смотрю. Аменязашолэнд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эксперимент в Донецке: Реакция на украинскую речь. ВИДЕО

25 квітня 2015, 22:00

 

Эксперимент в Донецке: Реакция на украинскую речь. ВИДЕО

Интересный и показательный эксперимент провела журналистка Валерия Ивашкина в Донецке. На одной из центральных площадей города девушкаспросила донетчан, каким они видят будущее Донецка. Опрос проводился на украинском языке.

 

"Чего хотят в Донецке? Помириться с Украиной, обрести независимость или присоединиться к России? Личные впечатления не вызывают доверия - человек всегда ретранслирует мнения исходя из своих ожиданий и убеждений. Мониторинги в СМИ - тем более: на украинских каналах все опрашиваемые - за Украину, на российских - все ее ненавидят. Я решила проверить, как дела обстоят на самом деле. Для этого провела опрос и записала все одним файлом - это исключает манипуляции с нарезкой "нужных" мнений, которые обычно применяются на ТВ. А чтобы добавить изюминки, опрос проводила... на украинском языке", - написала журналистка в "Фейсбуке".

 

Реакция каждого респондента уникальна. Особенно интересно, как на украинский язык реагируют ополченцы.

 

"Во время съемок этого фильма никто не пострадал", - уверяет Валерия Ивашкина.

 

Link to comment
Share on other sites

аднаааака драсьте. Хунта вещает. Хроники асвабажденнава Донецка[не путать со всякими ебенями типа жопоросии]. Просьба закончить чтение высоморальным особам ,краснеющих от слова -пестик- и яебукаких грамотных - ашииибак и мата будет мноооого.

Короче,тема такая: сегодня воскресенье,выходной день. Но не у всех. мне выпала честь заработать 500 хунтобаксов,шо для Донецка пиииииздец какой заработок,поэтому я был на работе.

Работа предстояла высокоинтелектуальная: сбить пол. Бетонный. В воскресенье.

Заказчик,прошедший хунтоконтроль,отдав мне ключи и обсудив со мной задачи уехал в неведомые ебеня . В квартире осталось нас трое: я,перфоратор и кувалда. Воскреснье... 9 утра... Так сладко спится .... Но не в жопоросии,блд! В жопоросии в такое время уже пиздячат.

Я включил музыку погромче и поставил секундомер. Нихуя не смеркалось ,ибо было утро.

Вниииизапна я включил перфоратор. Судя по крикам -йбнврт- ,соседи к этому не были готовы. Перфоратор проработал аж 30 секунд-пришел сосед знакомиться.
Вн биндер,увидев на животном колорадскую ленточку ,предложил:- а давай,ебанем его кувалдой и спишем на несчастный случай! -.

Я выслушал соседа, отдал номер тел заказчика и продолжил хунтячить. Хунтячить полы -это творческий процесс,поэтому я давал перфоратору отдохнуть- когда инструмент нагревался ,я продолжал пиздячить кувалдой .

Воскресенье... Так хочется поваляться в кровати... Хоть 11 утра ... Ага ,щас- только не жопоросии. Кстати, я до 11 утра услышал 88 матерных рифм к слову строители.

То,что было шумно-это не сказать ничего. В некоторых районах Донецка за громкий стук дверью можно выхватить в грызло . Ногой. Или ногами. но,в этом суперспокойном доме,несмотря на воскресные звуки кувалды- все было нормально.

Нихуя не смеркалось. Я хунтячил воскресной кувалдой по полАм. аднака праизашла хуйня...

Вниииизапна, начали хуячить ко мне в двери. Хунтячили настолько азартно,что заглушили перфоратор. Я подошел к двери,глянул в глазок,держа в одной руке кувалду[старая строительная привычка].

На площадке стояло два абизяноподобных уебана с автоматами. Вн биндер,предложил крикнуть :-пашли нахуй атсюда! Бананов нет!-. Но я решил открыть дверь,ибо когда 2 ствола смотрят на тебя,возникает желание быть вежливым.

Короче,история закончилась следующим: ватный сосед вызвал обдроченцев. Обдроченцы приехали,зашли в квартиру. Одног ебануло током,другое тело пробило ногу .

Мораль: когда строитель говорит:-аккуратно!смотрим под ноги- -надо смотреть,ане выебываться. Ибо будет больно.

Ыпилог: обдроченцы,получив дыбильные ранения копыт,уебали в неизвестном направлении не попрощавшись. У ватного соседа в замке входных дверей -бетон с уперклеем. Внутренний биндер доволен.
Аххххххуенное воскресенье.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Руководители захваченного боевиками Луганска решили взимать с пенсионеров плату за проезд на троллейбусе.

Пользование этим видом транспорта обойдётся им в 1,5 гривны. Уточним, что Украине пенсионеры обладают правом бесплатного проезда.
Остальным жителям оккупированного областного центра, как сообщалось ранее, пользование троллейбусом будет стоить 3 гривны (или 6 рублей по «курсу ЛНР»). Ранее, напомним, руководители Луганска заверяли, что пассажиры льготных категорий будут пользоваться троллейбусом бесплатно.

http://informator.lg.ua/?p=87432

Link to comment
Share on other sites

Апр 27, 2015 18:12
Бюджетники Алчевска на грани голодного бунта. Требуют от ЛНР зарплаты за октябрь (видео)
 

Работники бюджетной сферы г. Алчевска, который находится под контролем вооруженного формирования ЛНР "бригада "Призрак" Алексея Мозгового, пришли в здание Алчевского горисполкома требовать зарплату, которую оккупационная администрация не платит им с октября 2014 года. Однако сотрудники администрации заявили, что денег на выплаты в "республиканском бюджете" нет.

Чиновники Алчевска заявили, что ничем не могут помочь бюджетника города.

- Не мы решаем, так решили в Луганске - заявила назначенная сепаратистами глава города Наталья Пяткова.

- Как можно жить, не получая зарплату? Зарплата санитарки 800 гривен, я получила 400. Как можно жить? - выкрикивали из зала собравшиеся женщины.

Собравшиеся также сетовали, что им не выдают гуманитарную помощь, которая приходит из России.

- Мы приняли клятву Гипократа и мы ходим на работу. Мы не сказали, что мы не будем лечить, мы лечим. Почему ЛНР вообще не дает нам гуманитарку? Нам дали от исполкома 120 грамм ячневой крупы, 70 грамм масла растительного, а чем кормить семьи? Почему от ЛНР нет гуманитарки? Сказали так - раз не бомбили Алчевск, то мы живем в шоколаде! - возмущались врачи и учителя.

Женщины кричали, что не имеют денег даже для того, чтобы ездить на работу и спрашивали, где можно купить обещанный Плотницким дешевый социальный хлеб. На это чиновницы ответили, что социальный хлеб пока не пекут, и речь идет лишь о проекте.

Дошло до того, что отчаявшиеся работницы бюджетной сферы стали просить у работников администрации временно ввести хотя бы купоны или продуктовые карточки, но чиновники в ответ на это обвинили их в подготовке "бунта".

- Сегодня начинается вторая волна бунтов. Мол, давайте мы будем кричать и нам дадут! Так вот я вам говорю, если вы сегодня выкричите и вам дадут, завтра тут будут стоять другие. Поэтому сегодня Луганская народная республика делает один единственный шаг. Пытается установить порядок, чтобы каждый получал регулярно. Если сейчас мы пойдем по пути выдачи кому-то сумм, то завтра кому-то не хватит. Вам сказали, что мы занимаемся, знаем проблему. Как только деньги сюда придут, немеделенно они будут выданы. На счету города - ноль. У нас нету этих денег. Как только деньги зайдут, они сразу вернутся людям - заявил людям один из чиновников.

- Нам куда теперь обращаться, в Луганск? Кто нас может услышать, что мы сдыхаем?!

- Мы не бунтуем. МЫ пришли узнать когда наконец нам выдадут нашу честно заработанную зарплату? Мы свои рабочие места не бросаем. Мы честно выполняем свою работу. Бунта никакого здесь нет. Наши деньги давно обесценились с октября! - заявили учителя.

 

Интересно, что видео напряженного диалога бюджетников с руководством Алчевска выложил на своем канале в youtube Алексей Мозговой - полевой командир, находящийся в оппозиции к группировке Игоря Плотницкого. В комментарии к ролику, говорится, что каждому чиновнику рано или поздно придется отвечать на вопросы народа.

Напомним, ранее в сети появилась информация, что Игорь Плотницкий имеет серьезные неприятности в Москве из-за воровства гуманитарной помощи и неудовлетворительной работы в Луганске. По некоторым данным, в настоящее время Плотницкий арестован россиянами.

 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Вчера, 27 апреля, в центре Донецка произошло ДТП с участием боевика "ДНР".

Как сообщают дончане в социальных сетях, "ополченец" на "Жигули" летел на красный свет по проспекту Ильича и врезался в выезжавший с бульвара Шахтостроителей Hyundai ix35.

От сильного удара "Жигули" перевернулось на крышу, но пьяный боевик не пострадал.

"Ополченец" выбрался из машины и произвел пять выстрелов в Hyundai ix35 по колесам. Когда ему это показалось мало - он прострелил ногу водителю.

Усмирить буйного боевика смогла только прибывшая на место происшествия военная комендатура "ДНР"

http://www.62.ua/news/811196?utm_source=web

Link to comment
Share on other sites

Прадам бизнес в Цынтр город Луганск ( белярд клуб )

Луганск, Луганская область, Артёмовский 

 

       

Срочно прадаю готовы бизнес в Цынтр город Луганск в ( переход )
2 стала русский билярд + 2 стала амрекана билярд + 2 больший телвезр плазма + 6 диван кожа + парная стуика + система музыка агромня + ремонт сваежы + 16 стул и стали .. Очен срочно.

Ахмед на OLX с апр. 2013

http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/pradam-biznes-v-tsyntr-gorod-lugansk-belyard-klub-IDcIoSx.html#9eb4404349

:weep: :weep:

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

:weep:  :weep:  :weep:  "выставка достижений народного хозяйства ДНР и ЛНР" "примут участия бизнес круги" - еташоета бабай с моторолкой похвалятся своими свежеотжатыми тачками, мозговой расскажет как крышивать копанки, а также будут представлены трудовые пайки интеллигенции и прочих гегемонов? 

 

11061233_10206771767238856_6324321648898

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

гы. самохина подпись поменяла )

чтобы в случае чего сказать "подделали. я ни при чем"

пересекался с ней по "колбасным делам" - в ту пору у нее другая подпись была - с размахом и понтовитостью. а тут какой то пездес а не подпись

 

вот её контора кстати - сайт давно не обновлялся. но все же

http://www.logistika.dn.ua

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот что то подумал

все эти министры-шминистры - на самом деле они не всегда последние люди в бизнесе. имеют какие то доли в уставных фондах, всякие ООО, СПД и прочее (вот та же самохина - изобилие вкуса, её муж (ун или х.з. кто он там её - не вдавался в подробности) - спд евтухов сергей николаевич и т.д. и т.п.) - сдается что у СБУ и фискалов нет вопросов к их бизнесу. почему то уверен что и расчетные счета у них не заблокированы и печати не анулированы. опять таки - реестры недвижимости, авто...

странная ситуация

и опять таки - все эти товарищи как правило не прячутся - их ФИО есть в открытом доступе - они порой даже гордятся этим. там же не все автомойщики и автоэлектрики. на хлебных должностях как правило там хлебные люди

странная война

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пока мы получаем деньги от Украины, - донецкий шахтер о работе в оккупации (интервью)

 

 

 

В конце апреля 2015 года, шахта имени Скочинского, которая находится на территории оккупированного города Донецка,  празднует свой 40-летний юбилей. О жизни шахты в условиях войны и оккупации «Новостям Донбасса» согласился рассказать один из рабочих, пожелав остаться анонимным.

- Уже год, как на Донбассе бушуют военные действия. Как все это время существовала шахта? Как она работала?

- Ну, в июне, мы в принципе, еще более или менее работали. Первая и вторая смена только работали, третью и четвертую не посылали, потому что люди не хотели, боялись. А потом, 30 июня, нам сказали писать всем заявления на бесплатный отпуск, до окончания АТО. Мы все написали, пожелали нам удачи, и в принципе, дальше, пошли кто куда – кто уехал, кто здесь работал, где можно было. Насколько я знаю – июль, август, шахта не работала. Ну, вернее работала – только воду качали. А потом, в сентябре, начали по несколько человек вызывать, потому что время прошло, надо было как-то не загубить до конца шахту. Люди ходили, как-то пытались поддерживать – воду качали, в лаве занимались. Сентябрь, октябрь, ноябрь, бывало, покачают там уголька совсем чуть-чуть. В декабре начали как-то поактивнее качать. Потом с февраля-месяца начали уже и людей вызванивать, начинать собирать заново всех людей. Грубо говоря, с февраля шахта начала полноценно стараться возобновлять свои мощности. Сейчас, в принципе, мы вышли на ту мощность, которая была раньше. Конечно, еще не так, потому что раньше было 3 добычных участка, сейчас их два. Проблемы есть - с поставкой оборудования и всего, что нужно по шахте: взрывчатых материалов и т.д.

- Какие изменения произошли в руководстве? Кто сейчас руководит шахтой и кому подчиняется?

- Руководство, в принципе, осталось то же самое, т.е. все остались на своих местах, никого не поменяли – ни директоров, ни инженеров. Единственное, вот сейчас на днях поменялся наш лидер профсоюза.

Подчиняются, насколько я знаю, министерству угольной промышленности «ДНР». Плана, насколько, я знаю, у нас нет. Если раньше, при Украине,  нам все время говорили – выполнили мы план, или не докачали до плана, то сейчас на этом сильно не настаивают, возможно, потому, что обстановка не устаканилась. А так, начальники все те же, не считая начальников участков, которые добровольно выехали.

- А оплата за ваш труд идет от «ДНР», или украинское министерство оплачивает?

- Оплату осуществляют те предприятия, которые у нас закупают уголь. Эти компании зарегистрированы в Украине, и они перечисляют нам деньги.  Пару раз нам выдавали деньги на руки наличными. Но, все равно, если я не ошибаюсь, основная часть угля, который мы добываем, уходит в Украину, к тем компаниям, которые у нас его покупают.

- Каким образом отразились военные действия на состоянии шахты?

- Ну, у нас таких сильных повреждений не было. Бывало, там стекла вылетали. Территория шахты подвергалась артобстрелам, но каких-то таких повреждений, которые как-то там затормозили работу шахты не было. Стволы целые, клети - в рабочем состоянии. Бывало, пару раз попадало возле нашей подстанции шахтной, там были проблемы с напряжением, но это быстро все решалось, мы дальше продолжали работать.

- Сколько сейчас человек трудятся на шахте? Много ли ушло в так называемое «ополчение»?

- Ну, насчет того, сколько работает, так не могу сказать, но по состоянию на февраль, где-то 300-400 человек от довоенного количества шахта не досчиталась. Кто уехал, кто в «ополчение» ушел. А так, основная масса трудится. Нехватки человеческих ресурсов нет. Насчет «ополчения» – ну поуходили, есть те, кто до сих пор там, есть те, которые вернулись обратно, работают сейчас. По нашему участку со 100 человек, человек 10, ну может 15 максимум. Ну, может, процентов 10 пошло в «ополчение». По всей шахте не скажу.

- Как в условиях войны происходит выплата заработной платы и сколько платят?

- Либо переводят на карту, либо платят наличными деньгами. Насчет того сколько платят – тарифная ставка не поменялась, но за счет того что у нас нет премий за выполнение плана, соответственно как раньше это было 4-5 тысяч, сейчас это 3. Как раз вот эта 1000 – 1500, которая была как премия, её нет.

- Каковы настроения и видение ситуации среди шахтеров?

- Такое… По началу, когда это все начиналось, люди были настроены на «ДНР», на Россию. Потом, когда начались активные боевые действия, обычным людям все это поднадоело. Хотелось мира, решать все эти вопросы на политической арене. Главное, чтобы жили спокойно, платили деньги, давали работать. Сейчас всем все равно. Точнее, не то чтобы совсем все равно, есть те, кто стараются придерживаться российского направления. Но пока деньги идут с Украины, хоть и с задержками, но все-таки Украина деньги платит.

 
 

 

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...