Перейти до змісту

Recommended Posts

 

 


Будуть чекати
не, они там заявления позаявляли, мол, изменения, проголосованные в первом чтении - ерунда, потому давайте все по-новой, но обязательно то шо мы скажем. а цэ хфантастика, сынку 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Когда на Донбассе начались активные боевые действия, а именно с началом лета 2014-го, практически всё мужское население моего дома в одном из районов Макеевки ушло в «ополчение».

Конечно, некоторые влились в его ряды не сразу, кое-как дотянув до осени на заводах и шахтах, пока не стало очевидно, что 500-600 гривен, которые к тому времени платили за спуск под землю (с большой вероятностью того, что вас оттуда уже не поднимут), – и близко не дотягивают до 7 тысяч гривен за фактически такой же риск жизнью, которые стали платить в «ДНР».

Очень многие выбирали именно фронт, выражаясь словами одного из моих знакомых, «чтобы если и сдохнуть, так хотя бы за деньги»

Риски и вправду были почти идентичные: в то время на Макеевку и Донецк снаряды ложились как семена на поле, и не проходило и недели, чтобы в сводках новостей не всплывало нечто вроде «200 горняков оказались заперты под землёй из-за повреждённого «градом» электроснабжения». В такой ситуации очень многие выбирали именно фронт, выражаясь словами одного из моих знакомых, «чтобы если и сдохнуть, так хотя бы за деньги». Из общего числа моих дворовых приятелей в «ополчение» ушёл 21 человек, что в большинстве случаев не представляло для меня огромной трагедии, так как дружественные связи у нас были очень поверхностные. Но были и такие, кого мне было искренне жаль: попав в водоворот пропаганды и обстоятельств пустого кармана, они шли зарабатывать деньги, попутно веря в «правое дело» (тогда ещё модный слоган Паши Губарева). Собственно, таких людей было трое, из которых двое в итоге теперь населяют тот свет.

Недавно в Макеевке я встретил третьего из них: жив-здоров и, как говорится, «даже упитан», – но уже без камуфляжа и привычной улыбки на лице.

Спрашиваю: «Что так?» Оказалось, уже месяц как уволился из рядов «республиканской гвардии», оставшись крайне недоволен не только происходящим там, но и в целом самой «ДНР». Суть претензий этого человека к «армии ДНР» сводилась к следующему:

– задержка зарплаты: на момент увольнения составляла 2 месяца, хотя и была выплачена через неделю после ухода из части;

– отсутствие каких-либо официальных документов (кроме едва ли не нарисованного от руки удостоверения), подтверждающих боевой стаж, звания и награды (награждён каким-то крестом);

– безвылазное нахождение в части, караулах и на разгрузках вагонов с боеприпасами, которые из-за нехватки людей приходится разгружать, тягая вдвоём стокилограммовые ящики. За последние 4 месяца был в увольнение всего три раза.

Документы считаются только украинские, а с этим можешь обратно в свою часть ползти

Когда я спросил, что думает делать дальше, – то и тут пошёл сердитый рассказ о том, что «государство», мол, «кидает» своих. После увольнения из «ополчения» этот человек решил устроиться в «МЧС ДНР»: платят там побольше, и работа полегче. Но в родной «республике» ему ответили, что «в «военнике» у тебя написано «не годен к военной службе». Чего, мол, к нам-то пришёл?». Знакомый мой возмутился – как же так, «военник»-то «укровский», а я целый год воевал, под минами ползал, вот, и печать имеется. Те ему снова – документы считаются только украинские, а с этим можешь обратно в свою часть ползти.

Самое интересное, что отец этого человека – куда более идейный сторонник «ДНР», чем сам его сын. Когда тому выдали эту никому не нужную бумажку участника каких-то там действий, помню, как он гордился сыном, показывая её всем направо и налево, дескать, теперь мы уже армия, а не просто голодранцы без армейских штанов. В то время он называл украинцев не иначе, как «укры», «укропы» и «фашики», не употребляя никаких других слов. А теперь, стоя рядом с сыном, рассказывал о том, как собирается поехать в логистический центр за «украинской пенсией, где по одну сторону стоят наши, а по другую – украинские пограничники».

Где же «укропы»? Где те «фашисты», которых он так проклинал полтора года назад? – Как оказалось, ответ лежит в кармане уже всем известного Пушилина, «который предал «республику» и собирается идти на украинские выборы с какой-то там партией». Эта нашумевшая история окончательно произвела взрыв в мозгах моих «республиканских друзей», воевавших за «народный совет», спикер которого вдруг решил получить на местных выборах иностранного вражеского государства пару сотен голосов. Одним словом – навоевались.

Я спросил, где же все остальные ребята из нашего дома, – оказалось, что трое из них не просто уволились из «республиканской гвардии», но и дезертировали оттуда

В заключение я спросил бывшего «республиканца» о том, где же все остальные ребята из нашего дома, – и оказалось, что трое из них не просто уволились из «республиканской гвардии», но и дезертировали оттуда, «забухав и не вернувшись в расположение части». Двое уже выехали в Россию на заработки, тогда как третьего не ищет даже военная комендатура, и командир роты по телефону просто сказал ему «не приходи», лишив того зарплаты и «званий».

Джерри Томс, безработный, город Макеевка

Link to comment
Share on other sites

Главарь ЛНР обозначил основное противоречие с Украиной.

 

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий случайно выдал планы Москвы по расшатыванию ситуации в Украине и смене ее политического руководства. 

 

Об этом известный блогер и волонтерДенис Пятигорец, активно помогающий силам АТО, рассказал на своей странице вFacebook.

"Главная новость на сегодня, это видео с выступлением Плотницкого на каком-то дырявом собрании. Неудавшиеся "новоросы" засы́пали Плотницкого вопросами на тем "пачиму на слили? Мы же ваевали? Кровь праливали? Тили-дили! Трали-вали!". И Плотницкий не выдержал и наговорил лишнего, приоткрыв планы РФ в вопросе Минска-2. Главный тезис Плотницкого — если Украина выполнит все условия Минских соглашений, это приведет к смене власти в Украине. И только тогда мы вернемся в ее состав", — пишет блогер.

"Другими словами, Плотницкий признал, что в Украине действует согласованная с РФ политическая группа, которая будет убивать рейтинг Порошенко, обвиняя его в предательстве Украины через выполнение Минских соглашений. Так же эта группа будет призывать к перевыборам (как минимум в Верховную Раду, как максимум — Президента).

Также Плотницкий обозначил основное противоречие с Украиной — Порошенко требует контроль за границей до выборов, "дырявые" — после выборов. Значит нас ждет еще одна встреча "Нормандской четверки". Но самое главное — нас ждет еще большее внутриполитическое напряжение. И уже никто не скрывает, кто за этим напряжением стоит. Так что внимательно следим, кто сейчас будет требовать перевыборов, и кто больше всего будет горевать над "амнистиями сепарам" и "особом статусе", — резюмировал Пятигорец.

Напомним, Плотницкий заявил, что "республика" никогда не вернется в состав Украины, которой руководит нынешняя власть.


https://www.youtube.com/watch?v=JIb3Vw5i7Jw

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так что внимательно следим, кто сейчас будет требовать перевыборов, и кто больше всего будет горевать над "амнистиями сепарам" и "особом статусе", — резюмировал Пятигорец. Напомним, Плотницкий заявил, что "республика" никогда не вернется в состав Украины, которой руководит нынешняя власть.

 

тю!!!!

Юльки начали о зраде кричать ещё порох и присягу ещё не принял.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Скоро! Новая книга в продаже "Фарс, трагедия и цирк: мои университеты" Автор - шпрехшталме́йстер Плотницкий

 

Чекаєм :corn:

Поки тільки Пашка-наркоман розродився :shuffle:

 

 

Вышла книга Павла Губарева «Факел Новороссии»

....Также в книге он разбирает 24-летний период украинской независимости.

 

«Разбираю это на соответствующих примерах: как мы учились в школе; как учились в вузе; касаюсь русских организаций на Украине; провальной стратегии Москвы в русском вопросе на Украине. Потом я плавно перехожу к Вспышке, которая была названа Русской весной. :fp1:

 

Говорю о ее причинах, генезисе, рассказываю о всех ее подводных камнях. Даю подробный расклад того, что происходило в Донецке, того, что я видел своими глазами. Книга вышла эмоциональной. На эпизодах войны многие женщины читают и плачут. Книга посвящена всем павшим в войне за Новороссию», — сообщил Губарев. :weep:


 

Link to comment
Share on other sites

Так называемое «Министерство образования и науки самопровозглашенной «ЛНР» и Луганская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) подписали договор о сотрудничестве в сфере духовного воспитания молодежи.

 

Об этом сообщает сепаратистский сайт «Луганский информационный центр».

 

«На сегодняшний день подписан договор о сотрудничестве между Министерством образования и Луганской епархией Украинской православной церкви (Московского Патриархата)», - сообщила «министр образования ЛНР» Валентина Ткаченко.

 

«Разработана программа тематических воспитательных часов духовно-нравственного направления для общеобразовательных учебных учреждений ЛНР», - добавила она.

 

При этом Ткаченко отметила, что священнослужители уже «приступили к исполнению этой программы».

http://obkom.net.ua/news/2015-10-09/1439.shtml
Link to comment
Share on other sites

горіла вата-палала або дибілізм у алкорицпубліках. Кретиновик.[той самий бойовик,але у головних ролях-кретини]

--- вчора у Донецьку горіли дибіли. Горіли горили так,шо дим було видно аж у центрі міста. Сьогодні дзовинив ледачому бетмену ,шоб дізнатися подробиці ватоциду. Бетмен клянеться,шо то не він ватне вогнище організував. Але, у мене є ватний сусід, який звілнився зі служби у бомжів,який любить півасік нахаляву. Методом наглого підкупу сусіда хуйовим пивом хуйлостанського виробництва, Гістапа дізналося подробиці ватної пожежі.

--- коротко і по суті: є конфлікт у динири між уїбаном-гіві та уїбаном захарченко. Конфлікт за ніхуянедуховний метал. Суть конфлікту: гіві послав нахуй ватокомандира захарченко і пиляє все,шо бачить на металобрухт. І живе собі ахуєнно. Захарченку з мааацкви дали команду- приструнити апєздала гіві , бо тіпа бєспрєдєл. Сторони конфлікту обмінялися полоненими [ захопили мається на увазі] та трупами[ вата дохне за метал]. Але, мацкві терпець увірвався і прийшов час показати,хто керує динири.

--- вулиця злітна- знаходиться у безпосередній близькості до ДАП-у. Там же- знаходиться військова техніка з кісельовленду [майже відведена, привіт пдрсм із обсє ] та воини-уїбани бидлоформування гіві. Місце-- було вибрано ахуєнно. Тому шо- можно було все списати на американців-правосєків-точку-У та інші єбануті глюки ватоголових.

--- а тепер голі факти. Після вчорашніх ватних війн у бидлоформування гіві:- надцять трупів, 20+ полонених + несподівано злетів у повітря склад з гуманітарними снарядами+ втрата авторитету серед своїх підлеглих дауноченців+ само гіві сховалося десь у Донецьку та бухає,бо страшно йому шпздц..

--- знаючи психологію бидлоса,можу сказати лише одне : скоро гіві піздєц+ буде силова військова відповідь від гіві захарченку,тіпа перзиденту тіпа рицпубліки. Остання відповідь. Москва свою ставку зробила на захарченко.

---- пропоную топати за попкорном і чекати феєричної новини :-гіві фсьо-гіві убілі-гіві завалілі- . Коротше кажучи,бєгі гіві,бєгі

Link to comment
Share on other sites

Павел Шехтман
АХЕЙЦЫ: Ребята, мы вам тут такого коня построили!
ТРОЯНЦЫ: Знаем.
АХЕЙЦЫ: Так этот конь хочет к вам. Очень хочет.
ТРОЯНЦЫ: Нахуй.
АХЕЙЦЫ: Как нахуй? А за что же вы воюете? Разве не за коня?
ТРОЯНЦЫ: Мы воюем против вас. А вы приплыли к нам и уверяете, что поддерживаете борьбу коня за свободу и независимость от нас.
АХЕЙЦЫ: Да вы чо, ребята. Какая независимость? Концепция изменилась. Конь ваш. Ну же?
ТРОЯНЦЫ: Нахуй.
АХЕЙЦЫ: Что, не хотите брать коня?
ТРОЯНЦЫ: Нахуй.
АХЕЙЦЫ: Совсем-совсем?
ТРОЯНЦЫ: Нахуй.
АХЕЙЦЫ: Ну, вы и фашисты

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати, на свежих фото из аэропорта не вижу минимум двух расхреначеных самолетов (на вип-стоянке и левее терминала).
Как понимаю, Гиви их на цветмет загнал.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...