Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Можно легко переделать исходную запесь (добавить прро Вальцмана и Липецк) и запостить сюда от именю юзера абандон например.

 

З.Ы. В комменте от Марии Макеевской тожэ есть знакомые нотки.

 

Донбас це Україна :(

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

Об иcтopичecких кopнях coвpeмeннoгo нaceлeния "ЛНР" пoвeдaл дoцeнт Лугaнcкoгo нaциoнaльнoгo унивepcитeтa Кoнcтaнтин Кpacильникoв, кoтopый нaшeл цeлoe пoceлeниe "дpeвнeгo нapoдa".
Пpи этoм apхeoлoг утвepждaeт, чтo глaвapь "pecпублики" Игopь Плoтницкий – яpкий нocитeль aнтpoпoмeтpичecких ocoбeннocтeй "пpoтoнoвopoccoв".
"Он живoe вoплoщeниe мужecтвeнных и жecтких чepт, cвoйcтвeнных нapoду дpeвних тpужeникoв", - cкaзaнo в кoммeнтapии.

 

 

 

 http://strana.in.ua/uploads/posts/2015-12/1448961045_911802.jpg

Link to comment
Share on other sites

та знаем мы эту "антропометрическую особенность", называется она "47-я хромосома" :lol2:

 

тоже мне новость

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Интересно наблюдать за тем, как в Донецке боевики пытаются троллить Украину. На каждую украинскую памятную дату у них заготовлена своя "антидата". В день памяти жертв Голодомора в Донецке устроили праздник уличной еды и показательно жрали. А сегодня, в день ВСУ, провели "день георгиевской ленты".

Фактически из Донбасса сделали пародию на Украину. Обезьяну, которая кривляется, копируя чужие жесты. Никогда не думал, что жителей Донецка с Луганском устроит такая незавидная роль.

 
12342447_953364348076411_312504403808180
12294891_953364351409744_858477306383478
12279067_953364358076410_592017530201917
12347706_953364341409745_345032503159955
 
Link to comment
Share on other sites

ахахаха пололировал чутка
ватка продолжает сеанс самозашкваров

но творчество действительно душевнобольных, тут не соврали

 

12311178_10203430971534824_2359594274740

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites


 07.12.2015 

 


Ситуация с ПАО Лугансктепловоз оказалась еще более печальной, чем предполагалась. Сегодня остаткам коллектива на собрании озвучили свежие новости.

 

Как таковой ПАО Лугансктепловоз остается по месту юридической регистрации — в Северодонецке. Там будут работать около 30 человек. Скорее всего директор, бухгалтера, юристы.

 

То что остается в Луганске — будет называться «Лугмаш». От всего завода остаются 3 цеха.

 

35 инженеров из ЦКБ (центральное конструкторское бюро) и ЦТБ (центрально-техническое бюро) и еще несколько технических работников объединяют, так сказать, под одну крышу. Скорее всего будет какая-то ремонтная база. Но точно этого пока никто не знает.

 

Всем остальным предлагают уволиться. За это выплатят в качестве компенсации то ли 2, то ли 3 зарплаты. В принципе, даже не плохо. Могли бы просто выкинуть людей на улицу, аргументировав войной и не заплатить ничего.

 

Работники завода на условиях анонимности рассказывают, что сейчас ситуация намного хуже, чем в 90х. Тогда хоть зарплату и задерживали, но были заказы. Предприятие, не смотря на все трудности, кое-как выживало. Рабочий процесс шёл. Сейчас — всё мертво! Заказов нет вообще.

 

Спрашивать про «русский мир с колбасой по 2.20» и «Донбасс, который кормит всю Украину» у удрученных работников Лугансктепловоза уже желания нет. Большинство из них вряд ли признаются, даже сами себе, что они сами виноваты во всех проблемах, и что накликали беду на свою голову. И что предприятие могло бы наращивать производство, нанимать новых работников, увеличивать зарплаты, если бы они сами не бегали и не призывали путена с его войсками.

 

Для справки:

 

В 2008 году завод выпустил 85 секций тепловоза 2ТЭ116У, три тепловоза ТЭП150, 18 секций электровоза 2ЕЛ5, 56 вагонов пригородных электропоездов постоянного и переменного тока, а также значительное количество запасных частей, однако в ноябре 2008 года перешёл на трёхдневную рабочую неделю. В 2009 году завод сократил производство втрое, выпустив 36 секций тепловозов 2ТЭ116У и два электровоза.

 

В 2010 году завод выпустил 66 секций тепловозов 2ТЭ116У и 2ТЭ116УМ, две секции электровоза 2ЕЛ4 и шесть секций электровоза 2ЕЛ5, а также один поворотный круг. Основными заказчиками завода являлись «Российские железные дороги» и «Укрзализныця».

 

В 2012 году завод выпустил 162 секции локомотивов (на 60% больше, чем в 2011 году).

 

В июле 2013 года завод сертифицировал новую модель тепловоза — трёхсекционный тепловоз 3ТЭ116У.

 

После начала боевых действий хозяйственная деятельность завода оказалась осложнена.

 

В начале июня 2014 неизвестные лица похитили с территории завода три плавающих транспортёра ПТС-2.

 

4 августа 2014 завод остановил производство, поскольку в результате артиллерийского обстрела была разрушена подстанция. В последующие дни в результате артиллерийских обстрелов были разрушены четыре цеха завода.

 

В состав ПАО входят главное предприятие — тепловозостроительный завод со своей производственной структурой, семь дочерних предприятий и семь открытых акционерных обществ.

Link to comment
Share on other sites


внутри,но не взрываются, а Турция с жопным ножом ждет тупых ватных
гостей с распростертыми F-16, в
алкорыцпубликах стаканов и
дешевого закусона все спокойно. Все
духовно шпздц. В Красном Луче вчера произошло
ограбление+ изнасилование+
убийство. Убили женщину 85 лет. Все
духовно. Бухие руцкагаварясчие
геронтофилы - это по славянски и
ахуительно скрепично,если кто не в курсе. Членин не краснеет,когда
руцкагавасчие ебланы грабят
бабушек, насилуют , убивают, а
потом идут ебошить стекломой из
самовара,если кто не в курсе. -- в городе Антраците бюджетников
мирно заставляют вступать в партию
местного ватного царька -ебанька
плотницкого . Вопрос поставлен
бюджетникам очень просто: или
вступаешь в дерьмо ,[ Мир Лугащине] , или уволен нахуй . Все
духовно ,все как при ссср : либо ты
подписываешь бумагу , становишься
невыездной с фублевого мира и дико
в такт мастурбируешь как вся ватная
толпа вокруг,либо холодильник можешь выбрасывать нахуй за
ненадобностью . -- хочется передать высокодуховным
раисянам , облизывающим ватовизор
при виде хуйлоликого пидера
спасибо за руцкый мыр . и пожелать
после смерти оказаться не в просто в
аду ,а в руцкагаварясчем духовном аду .
Link to comment
Share on other sites


8 декабря 2015

 

Донецкий индустриальный бассейн мертв. Это самое главное следствие российской оккупации промышленного региона

Можно сколь угодно долго тешить себя иллюзиями относительно того, что после восстановления территориальной целостности Украины потенциал Донбасса можно будет восстановить и все будет как раньше. Но к экономической реальности эти иллюзии не имеют ровно никакого отношения. Более того, с каждым новым днём оккупации вероятность того, что на Донбассе вообще останется какая-либо промышленность, уменьшается в геометрической прогрессии.

 

Причина этого очень проста - потеря рынков и преференций. Продукция донецких предприятий больше не поступает ни в Украину, ни на Запад. В России она тоже не очень нужна. Необходимо понимать, что до оккупации Донбасс был частью не просто промышленного комплекса Украины, он был частью олигархического механизма. Предприятия могли рассчитывать на преференции, содействие власти, льготные цены на энергоносители, банковские кредиты. Сейчас ничего этого нет. Происходит именно то, о чем компетентные эксперты предупреждали задолго до Майдана - гибель бассейна как следствие его интеграции с Россией.

 

Советское руководство обсуждало вопрос о закрытии шахт Донбасса ещё в конце 80-х. Россия свою часть бассейна давно ликвидировала - в Ростовской области до сих пор живёт немало бывших заслуженных шахтёров, оставшихся без профессии. Многие украинские шахты оставались государственными или полугосударственными из-за того, что не могли бы выжить без поддержки. И вот они оказались под фактическим контролем страны, которой они совершенно не нужны. Которая заинтересована в том, чтобы они не работали.

 

Что будет дальше? То, что бывало всегда в таких случаях. Донбасс опустеет. Большая часть его жителей вынуждена будет искать себе новую работу и новое место жительства. Тот, кто уехал, не вернётся. Появится ли в регионе новое производство будет зависеть исключительно от того, вернётся ли регион под украинский контроль. Потому что только Украина сможет быть гарантом инвестиционных вложений и содействовать заселению региона новыми жителями. У оккупационных властей таких возможностей просто нет. И поэтому фраза, что Донбасс может быть либо украинским, либо безлюдным - не красивый образ. Это экономическая правда.

 


  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не секрет, что в Донецке до сих пор работает "Львівська майстерня шоколаду", которую боевики пока не трогали по политическим мотивам.

Но теперь, судя по всему, работать уже не будет. Вчера туда заявился "народный мэр" Донецка Мартынов вместе с группой канала "Россия 24", чтобы снять там постановочный сюжет о том, как в Донецке хорошо живётся украиноязычным официантам и украинскому кафе.

При этом персонал кафе отказался участвовать в съемках пропаганды и обслуживать "мэра" самозванца. В ДНР по этому поводу теперь дикое бурление и негодование. Требуют выгнать кафе из города.

Стоит отметить мужество администраторов. Действительно поступок.

 
 
Кафе «Львівська майстерня шоколаду», которое до сих пор продолжает работать в оккупированном Донецке, отказалось принимать участие в…
VLADA.IO
 
 
Link to comment
Share on other sites

Держите наркомана (с)

 

 

"Руский народ непопулюбим"

 

"На переднем крае находятся все бандерлоги со всей Европы и со всей Америки"

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Главарь «ЛНР» Плотницкий сообщил, что гумконвоев из РФ больше не будет

 

Главарь террористического бандформирования «ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил, что Российская Федерация больше не будет направлять на оккупированные территории Донбасса гуманитарные конвои.

http://politolog.net/wp-content/uploads/2015/12/xw_1087859.jpg

Официальный информационный ресурс сепаратистов «Луганский информационный центр» приводит цитаты Плотницкого из выступления на телевидении 9 декабря.

«Чтобы было понятно всем – когда ребенку уже полтора года, как нашей республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе», — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах оказания РФ гуманитарной помощи «ЛНР» в следующем году.

«Потому что это все-таки ложится на плечи наших братьев действительно тяжелым грузом, тем более, вы знаете, что сейчас ситуация в мире очень тяжелая – новый мировой кризис, никто этого не скрывает, плюс экономические санкции, и они (Россия) достаточно нам помогали сильно как родственники», — резюмировал Плотницкий.

Как известно, 26 ноября на Донбасс заехал 45-й по счету российский гумконвой. Россия направляет колонны с гуманитарной помощью с августа прошлого года. За это время в Украину заехали около 5 тысяч грузовиков. Все гумконвои пересекли границу Украины незаконно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...