Перейти до змісту

Recommended Posts

УКРАИНСКИМ БЕЖЕНЦАМ В КАЗАНИ ДАЛИ ДВА ДНЯ НА СБОРЫ

04.12.15

 

Сигнал SOS от вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины, которые живут в санатории «Санта», получила вчера «Вечерняя Казань». Люди жалуются, что их гонят на улицу, дав на сборы два дня. Как выяснилось, аналогичная ситуация сейчас и в других ПВР. 

 

 

 

В санаторий «Санта» корреспондента «Вечерней Казани» постояльцы провели тайком. Сказали, мол, если местная администрация узнает, что мы обратились к журналистам, выгонят даже не за два дня, а за два часа...  

По словам беженцев, о выселении они узнали внезапно — 2 декабря им объявили, что до 5-го они должны покинуть помещение санатория, сослались при этом на постановления правительства России. Люди в полной растерянности, говорят, идти и тем более ехать им некуда и не на что...  

- Завтра, в крайнем случае послезавтра меня с 4-летним сыном Сашкой выставят на улицу, так и сказали: пойдете куда хотите, - вздыхает 30-летний отец-одиночка Александр Половков. - Денег у меня нет. Крохи, которые удавалось зарабатывать то там то сям, уходили на житье. Ребенка ведь одевать, кормить нужно. Я постоянно слышу, дескать, работать не пробовали, чего плачетесь? Пробовали, еще как! Нигде не хотят брать, услышав слово «беженец». Моего друга несколько раз брали на стройку разнорабочим, да и то кидали с зарплатой.

 

http://www.evening-kazan.ru/sites/default/files/images/img_1436_0.jpg

 

По словам Александра, в поселке Крупской Донецкой области, где он жил до войны, сейчас продолжаются военные действия. Но даже если он решит вместе с сыном туда вернуться, у них возникнут проблемы с оформлением выездных документов, поскольку в Татарстане сотрудники миграционной службы  исказили их прежний адрес и вписали в документы название несуществующего поселка. С подобной проблемой, говорит Половков, столкнулись сразу несколько постояльцев «Санты», хотя все они сдавали в УФМС ксерокопии паспортов с пропиской и не понимают, как могли возникнуть такие ошибки. 

- Если гражданин Половков считает, что в оформлении его документов была допущена неточность, он может обратиться в миграционную службу, его данные перепроверят и в случае надобности в максимально сжатые сроки окажут помощь, - прокомментировал претензии переселенца пресс-секретарь УФМС по РТ Алексей Пашин.

Если Александра Половкова грозятся выгнать на улицу вместе с сыном, то у беженки из Луганска Ольги Еременко другая ситуация:

- Дело в том, что дочка у меня слабовидящая, ее приняли учиться в Лаишевский специнтернат для слепых и слабовидящих детей и зарегистрировали там же. То есть у нас с ней разные места регистрации, между нами 90 километров, - рассказала Ольга корреспонденту «Вечерней Казани». - Если меня сейчас выгонят, а ей разрешат остаться, то что нам делать? Мне вернуться на Украину, а ребенка оставить здесь, где хотя бы не стреляют?

 

http://www.evening-kazan.ru/sites/default/files/images/img_1439.jpg

 

Еременко уверяет, что долго пыталась найти работу в Казани, но так и не смогла. У себя в Луганске она была ведущим кредитным специалистом в банке, а в местных банках ей на собеседованиях отказывали. Дескать, вы же беженка, сегодня здесь, а завтра возьмете и убежите. 

- Только полы мыть предлагали, - вздыхает Ольга. - Но зарплата в этом случае была бы такая, что только на проезд хватит. 

Подобно семье Еременко должны разлучиться и мать с сыном Александр и Валентина Липатовы из Луганской области. Если Валентину Григорьевну, которой нынче стукнуло 70, власти Лаишевского района обещали устроить в дом престарелых, то ее еще не престарелого сына отправляют в никуда.

 

http://www.evening-kazan.ru/sites/default/files/images/img_1445_0.jpg

 

В администрации Лаишевского района (на территории которого находится санаторий «Санта») корреспондента «Вечерней Казани» адресовали за комментариями по поводу происходящего в местный центр занятости. 

- Все это совершенно законно, - заверила директор центра занятости Лаишевского района Татьяна Пучкова. - Вынужденные переселенцы, которые попали в списки на выбытие из пункта временного размещения на базе «Санты», провели там год (с ноября 2014-го). За это время они могли обустроиться здесь. Мы со своей стороны предлагали им работу с жильем, но их не устроила зарплата. Всем хотелось зарабатывать 30 - 40 тысяч, понятно, что таких вакансий мало. Поэтому беженцы предпочитали устраиваться куда-то без официального оформления или вовсе сидеть без работы. Согласно постановлению правительства РФ (речь идет о постановлениях №1502 от 26 декабря 2014 года и  №1177 от 31 октября 2015 года. - «ВК») финансирование затрат на проживание и питание вынужденных переселенцев со временем прекращается, их просто не могут больше держать в ПВР. Соответственно, они могут или вернуться домой, или остаться там, где смогли обустроиться. Повторюсь: на это самое обустройство у них был год и мы сделали все, чтобы им помочь. А помощь кем-то не была принята.

Как стало известно «Вечерней Казани», предупреждения о скором выселении получили вынужденные переселенцы с Украины и в ПВР, расположенных на территории Казани — в частности, на базе гостиницы «Кварт». В отличие от «Санты», где людям сообщают о выселении в индивидуальном порядке перед обедом, там провели собрание. Оказалось, что первую партию выселят уже 5 декабря, а последнюю — 3 февраля 2016-го. Очередь, как выяснилось, составляли в зависимости от того, откуда прибыл переселенец.  В списки «первоочередников» попали, в частности, жители Славянска, Краматорска, Лисичанска, которые сейчас находятся... под контролем украинских войск.   

 Как пояснила «Вечерней Казани» директор центра занятости Лаишевского района Татьяна Пучкова, перечень населенных  пунктов они получили из ФМС РФ, на местах эти списки не составляли. 
 
Видимо, в Миграционной службе России сочли, что на родине опасность для беженцев миновала.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

:weep:

 

 

Донецк, 14 дек – ДАН. Президент Украины Петр Порошенко идет против европейской правовой системы, поддерживая принятие законов о лишении гражданства за сепаратизм. Такое мнение сегодня в беседе с ДАН высказал председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский.

«Украина стремится в Европу. При этом киевские власти, предпринимая ряд политических шагов, противоречат избранному курсу. Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС», — сказал Якубовский.

Link to comment
Share on other sites

:weep:

 

 

Донецк, 14 дек – ДАН. Президент Украины Петр Порошенко идет против европейской правовой системы, поддерживая принятие законов о лишении гражданства за сепаратизм. Такое мнение сегодня в беседе с ДАН высказал председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский.

«Украина стремится в Европу. При этом киевские власти, предпринимая ряд политических шагов, противоречат избранному курсу. Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС», — сказал Якубовский.

А че это он так засуетился?

Link to comment
Share on other sites

 

 


При этом киевские власти, предпринимая ряд политических шагов, противоречат избранному курсу. Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС

 

Яке рішення? :consul: Петя ж сказав, що це суперечить Конституції.

ЗІ Якщо Петя ущєміт, хоч частково, права лугандонців - другий термін президенства  йому гарантований :D Народ на руках занесе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

 

Федерация продолжает формировать мифы параллельной реальности. В поселке Металлист Лукганской обл, Украина, установлена памятная доска русским журналистам - провокаторам, убитых миной, прилетевшей из расположения СпН ГРУ РФ. За это сейчас судят Надежду Савченко.

 
12341470_549857418499938_869980594559813
 
Link to comment
Share on other sites

в одном из бюджетных учереждений Донецка бомжоросы выписали премию : аж по 100 фублей ,типа подарок на новый год.

В очереди произошла драка ватных бабушек. Проигравшую бой -забрала скорая с тяжелыми телесными.

Мораль: всУ ,выложите дорогу по 1 грн на каждых 10 метрах. ватаны сами друг друга перехуярят

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Пушкенд  :weep:  :lol2:

 

"унчтожили тебя жидовьи морды

в дрг укропские уже не верим"

 

http://storage1.censor.net.ua/images/4/6/e/a/46eac2bdcce027890819ef2822eaf81e/640x437.jpg

Эта лика куйгейка известная поэтесса - много пишет

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Глава боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко угрожает Порошенко остановить поставки угля, если будут задержки в оплате.

«У Петра Порошенко существуют некоторые проблемы с деньгами. Поэтому идет задержка по оплате. Когда есть деньги, мы даем уголь, когда нет денег - уголь не даем», - сказал глава боевиков «ДНР».

 

 

 

Ну а шо делать, если ПАРТНЕРЫ ненадежные? :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Наебали!!!!

10 ретвитов1 отметка «Нравится»
Ответить
 
Ретвитнуть

Мне нравится
Е
  1. #Крим «не отримав жодної копійки» з обіцяних Москвою 15 мільярдів – Аксьонов http://bit.ly/1IYm1ca 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Так называемый глава полуострова посетовал на финансирование Крыма со стороны РФ.

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов посетовал, что полуостров до сих пор не увидел никаких денег из "целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года".

Об этом он заявил на заседании круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" в Москве, передает Крыминформ.

Он также отметил, что Министерство экономического развития России до сих пор не утвердило ни один из объектов, которые требуют финансирования.

"По ФЦП в 2015 году мы должны освоить 15 млрд рублей. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименование мероприятий и нашими чиновниками, и всеми без исключения федеральными, включая согласование всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу", - сказал Аксенов.

По его мнению, нет смысла "искать крайних", а следует выполнить обещанное крымчанам.

"Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте... В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил", – сообщил Аксенов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном минКрыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.

Скоро его йобнут наверное.....

Link to comment
Share on other sites

В Луганске был открыт памятник бывшему руководителю СССР Иосифу Сталину. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает "ДС" со ссылкой на "Луганский информационный центр".

Памятник открыли сегодня, при этом присутствовали "делегация из России" и "общественные деятели "ЛНР". Бюст установили на территории офиса общественного движения (ОД) "Союз коммунистов Луганщины", который находится в Каменнобродском районе Луганска.

 

http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/w620h420%20(1).jpg


http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/w620h420%20(3).jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...