Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


я так понимаю, в русских ресторанах скоро будут заказывать "топор на лопате".
:weep:

 

 

можно ваще на одном древке их делать - так вкусней будет...

типа, каша из лопатопора...  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://gorlovka.ua/News/Article/9263

 

«Троянские» разборки: в Горловке выстрелами в затылок убит боевик «Зуй», а машина командира «тербатальона» расстреляна в упор (+ досье наемников из отряда «Троя»)

 

Среди горловских боевиков – очередной этап кровавых разборок. Перед Новым годом несколькими выстрелами в затылок был убит своими же командирами боец с позывным «Зуй», а автомобиль ехавшего ему на помощь  начальника штаба «1 батальона территориальной обороны» Владимира Куца расстрелян в упор из стрелкового оружия. Gorlovka.ua воссоздал подробности вооруженных разборок среди местных  боевиков и наемников из России. 
 
Как пишут в сепаратистских группах ВКонтакте,  30 декабря 2015 года, в первой половине дня, в так называемом "отряде СпН Троя" произошло ЧП. 
 
Находясь в состоянии наркотического опьянения, “командиры” убили несколькими выстрелами в затылок своего бойца с позывным «Зуй». Узнав о случившемся, начальник штаба 1 БТрО (территориальный батальон) Владимир Куц (позывной "Дядя Вова") выдвинулся на место происшествия, в н.п. Озеряновка, о чем предупредил по мобильному телефону одного из главарей «Трои» Владимира Новикова (позывной “Белый”), который был старшим на месте ЧП. 
 
При подъезде к месту происшествия, автомобиль начальника штаба был расстрелян в упор из стрелкового оружия, вследствие чего Владимир Куц получил множественные пулевые ранения и чудом остался жив. 
 
Со слов пострадавшего, над данной группировкой давно уже сгущались тучи. В общей сложности, по фактам «отжимов», рэкета и убийств мирного населения и военнослужащих на территории Донбасса у правоохранительных органов обеих республик собралось более 120 заявлений, следствию известно о более чем 500 эпизодах уголовных преступлений.
 
В свою очередь на странице ВКонтакте отряда «Троя» указывается, что «все провокации, поток грязной лжи в адрес роты разведки ОСпН ТРОЯ, которыми сейчас просто залит интернет, являются следствием инициированного ОСпН ТРОЯ комплексного расследования массовых хищений и торговли оружием в 3 МСБ, которые как уже стало известно "крышуются" вышестоящим командованием.
 
Они заявляют, что «на данный момент МГБ ДНР, совместно с военной прокуратурой ДНР проводит проверку целого ряда коррупционных и явно криминальных фактов, к которым имеют непосредственное отношение многие офицеры. В связи с этим 30 декабря была осуществлена попытка сокрытия информации о преступных делах командования 3МСБ, а именно его командира Остапа Черного и командира бригады поз. Брест, путём попытки полного уничтожения, под видом якобы разоружения, личного состава разведроты силами 3 МСБ И 1 батальона территориальной обороны г. Горловка». 
 
«Попытка была пресечена главой Республики А. Захарченко и по факту незаконного блокирования расположения роты разведки ОСпН ТРОЯ проводится дополнительное расследование», - указывается в заявлении «Трои». 
 
Также в Интернете появилось описание отряда «Троя»: кто в него входит и чем занимается? 
 
Прежде чем начать разбирать каждого «воина» в отдельности, давайте назовем некоторые общие черты, которые, видимо и являются связующими звеньями данной компании: 
 
1. 90% участников формирования не служили ни в армии, ни в правоохранительных органах (что не мешает им носить голубые береты ВДВ, офицерские погоны и свысока посматривать на боевые мотострелковые подразделения регулярных войск армии ДНР); 
 
2. 90% участников формирования имеют судимости и отсидки в местах не столь отдаленных; 
 
3. 90%участников формирования склонны к употреблению алкоголя и наркотических веществ; 
 
4. 90% участников формирования пробовали служить в официальных подразделениях войск обеих республик, но в силу несклонности к дисциплине были уволены либо уволились добровольно; 
 
5. 90% участников формирования в настоящее время находятся в уголовном розыске на территории ДНР, ЛНР и РФ; 
 
6. 90% участников формирования на момент начала боевых действий (как и большую часть своей жизни) были безработными;
 
7. 90% участников формирования на протяжении всей войны не получали зарплату, но уже почти 2 года «воюют», не состоя в штате государственных подразделений (на какие средства?). 
 
В принципе, картина ясна, но все же, давайте остановимся на некоторых особо активных участниках отдельно.
 
 БЕЛЫЙ 
 
Владимир Новиков – командир “суперспецразведротыВДВ”, позывной «Белый»,  уроженец г.Кировское (Донецкая обл.),  неоднократно судимый за разбойные нападения, кражи, грабежи, вымогательства. До войны был главным клиентом Кировского ломбарда, куда сносил награбленное. 
 
В момент смены власти на Донбассе, Белый узрел возможность, прикрываясь формой, грабить без какого-либо наказания и началось… Отжимы авто, драгоценностей, наличных денег у местного населения, которых бездоказательно объявлял «укропами», после чего обирал до нитки, а тех кто пытался жаловаться (на тот период времени И.Безлеру в Горловку) запросто уничтожал физически. 
 
Известен случай, когда обвиненную в пособничестве ВСУ девушку Белый сотоварищи в течение нескольких дней насиловали сами и продавали другим таким же отморозкам. Материалы дела переданы в «МГБ ДНР». 
 
Подбросив гранату начальнику участка шахты «Комсомолец Донбасса», объявили его украинским диверсантом, забрали два личных автомобиля и продолжали над ним издеваться до тех пор, пока командир вошедшего в город подразделения «Лавина» не освободил его.
 
Находясь под воздействием алкоголя вперемешку с наркотиками, Белый с братвой захотел попариться. Приехав в одну из бань г.Горловка, молодчики обнаружили , что заведение занято какими-то ополченцами. Одуревшим бандитам это сильно не понравилось, парившиеся бойцы были ими избиты, стены заведения расстреляны, деньги из кассы (целых две тысячи гривен) забраны. 
 
В г.Кировское, нет, пожалуй, ни одного человека, который не знает, кто такой Новиков, чем он занимался и чем дышал. 
 
ПСИХ 
 
Боец “суперспецразведротыВДВ” по кличке «Псих» (говорящая кличка). Он же Сережа Квитка, ранее был уличен в употреблении амфетамина, что и привело к его изгнанию из 3МСБ. Активный участник бандформирования, называет себя братом Белого, носит погоны капитана, на просьбу предъявить военный билет с печатью о присвоении звания, отвечает, что билет его и личное дело сейчас в России, в ФСБ, а сам он сверхзасекреченный агент всех спецслужб мира и «подходить к нему с такими вопросами не стоит, а то сами понимаете…» 
 
Любит рассказывать всем и хвастаться о своих подвигах во всех вооруженных конфликтах, о том, как он героически воевал в Чечне, в Приднестровье, в Карабахе, называет себя «боевым офицером ФСБ», но если спросить, опять таки, жителей Кировского – вам любой ответит, что Сереженька Квитка почти всю свою жизнь просидел дома и никуда не выезжал.
 
Но любой молодой боец, слушая рассказы Психа, на некоторое время подпадает под его очарование, считает его героем, бывалым бойцом (шутка дело – Чечня, Югославия, Алжир, Ангола и т.д.) и слушает, и внимает, невзирая на то, что сиху едва за 30 перевалило… 
 
НОРД 
 
Еще один «офицер суперспецразведротыВДВ»с позывным «Норд» – уроженец г. Норильск. 
 
Прибыл на Донбасс в луганский батальон «Заря», где став участником нескольких боестолкновений, серьезно запил, оказался в застенках «КГБ ЛНР». По окончании срока задержания Норд примкнул к вышеуказанному подразделению. 
 
Потом были полигоны, переформирование и уже в составе “Лавины” прибыл в г. Кировское для дальнейшего несения службы. Даже в суровые будни Норд находил возможность «расслабиться». Без разбора употреблял любое вещество, способное изменить состояние человека: конопля, амфетамин, водка, барбовал, словом, все что попалось под руку. В знающих кругах таких как он называют «многоборцами». Какое-то время у Норда получалось прятаться от командиров (опыт отсидок не прошел даром), но, как говорится, шила в мешке не утаишь, и во время очередной пьянки Норд явил окружающим весь свой «богатый внутренний мир». 
 
Вломился в незнакомый дом, вытащил за волосы незнакомую женщину, и, крича что она «укропша», начал ее “задерживать”. На крики женщины прибежал сосед, попытался поговорить, вследствие чего сам стал объектом агрессии Норда. Бедный мужик, Норд таскал его по асфальту, постоянно избивая то ногами, то автоматом, крича на него,  что он предатель и «укроп», а после очередного удара – мужчина потерял сознание и Норд сбежал. 
 
К командирам “Лавины” обратилась пострадавшая с просьбой найти недоумка и разобраться в случившемся. 
 
Командир «Лавины» Остап Черный объявил Норда в розыск за насилие в отношении к гражданскому населению, но найти его по горячим следам не удалось.
 
 Как позже выяснилось, Норд махнул в Красноярск, домой, где был практически сразу задержан за разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. Вышел (или сбежал) через полгода и, не найдя в России почвы для безнаказанного удовлетворения своих уголовных наклонностей, вновь отправился на Донбасс, где, как ему казалось, можно грабить и наживаться безнаказанно.
 
Не встретив понимания ни в одном из законных подразделений ДНР, Норд примкнул к своим старым друзьям-наркоманам из г. Кировское, которые к тому времени организовали кружок по интересам и гордо назвали себя «отрядом спецназа «Троя». 
 
АЛАБАЙ
 
Еще хотелось бы рассказать про номинального командира разведроты (которая никогда не насчитывала более 20 человек) «Троя», человеке с грозной кличкой «Алабай». Тоже Владимир Новиков.
 
В подразделении предпочитает не находиться, так как Белый при всех своих недостатках парень все-таки боевой и авторитетный, а Вовочку Алабая с детства одноклассники побивали за то, что он штанишки тянул выше пупка. Вот этот суровый Алабай, у которого в тюрьме была кличка Корова Рябуха (девичья фамилия Новикова), и предпочитает рулить «Троей» издалека, дабы не быть «зачмыренным» Белым. 
 
Большую часть времени проводит в РФ, где, нацепив голубой берет и полковничьи погоны, а также используя умение «подрассказать», втирается в доверие к людям и должностным лицам, занимающимися поставкой гуманитарной помощи различным подразделениям Донбасса.
 
Представляясь командиром батальона, выбивает средства на закупку экипировки, медикаментов, продуктов питания для 500 человек, удерживающих позиции в районе Горловки на самом опасном направлении, наносящих врагу поражение за поражением. 
 
Полученные средства успешно осваиваются, о чем свидетельствует новенький «Mersedes gelendwagen» . Но вот кому-то в верхах захотелось посмотреть на победоносный батальон и проверить, куда пошли полученные средства. Рябуха-Новиков придумал простой план – устранить физически командование тербата и самому встать у руля. Не принимавшему в боестолкновения Алабаю представлялось все предельно просто – расстрелять начальника штаба Куца, а по прибытии на место происшествия комбата Длинного – «замочить и его». 
 
Но с самого начала все пошло не так – Зуй, питавший уважение к Куцу, отказался участвовать в убийствах, за что и был расстрелян. Затем «супербоец суперроты» не смог довести дело до конца, не убив, а лишь тяжело ранив Куца. Затем вместо Длинного к месту ЧП выдвинулось «МГБ «при поддержке серьезных сил и средств. 
 
 
Link to comment
Share on other sites

все равно остается вопрос что в этом законного и какой, сопстна, это закон.... 

 

такой жы, как и отэти соопчества:

 

 

 

 

Со слов пострадавшего, над данной группировкой давно уже сгущались тучи. В общей сложности, по фактам «отжимов», рэкета и убийств мирного населения и военнослужащих на территории Донбасса у правоохранительных органов обеих республик собралось более 120 заявлений, следствию известно о более чем 500 эпизодах уголовных преступлений.

 

офегеть.

они еще и правоохраняюццо...  :fp1:

предохранялись бы лутше, штоле... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :lol2:  :lol2:

 

 


бггг сепары призывают нести солдатикам старые йолки, отвар из хвои делать для витаминов

еще можно кавэлыкы соли приносить, эти лоси ёё лизать будут
 
 
 
12522951_10203583310423201_6614470643748
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


приходят, и не только зампотылу

 

правильно песать - зампотыла.

ето у них главный по йолкам чюваг такой.

 

вот глянь - там написано: "На КПП спросите зампотылу (или оставьте пакет для него)"

 

вот если б было написано "спросите зама по тылу" - тогда

да... но ето совсем другой дятька, у него там с тылом тёрки...

 

а зампотыла - ето именно йолковый чюваг...

так што ты не путай... 

Link to comment
Share on other sites

 
Писят аттенков духовности. Будни
новоотсосии. --короче тема такая :поговорил
только что с врачом- в новоотсосии
бушует грипп. Лечение на
оккупированых территориях- это
лютый пиздец,ибо лечиться
препаратами от гриппа из рф - это прямой билет в секту тупых
самоубийц. Это понимают даже
воыны новоотсосии. Итого: -
контрабас медпрепаратов из
захваченных Хунтой,Америкой,НАТО и
прочими ватными глюками территорий - стОит пиииииздец как
дорого. --Тупо подохнуть от кашля не хочет
даже даунорос, поэтому происходит
следущее: скрепы- нахуй ,Хунта -
похуй, духовность-проебом, лечиться
надо нормальными таблетками ,а не
хз чем из страны ватного солнца. -- но это еще полбеды. В новоотсосии
из-за духовности происходит
недуховная хуйня. Если говорить не
матом,а почти культурно,то - некие
казламордогаварясчие гандоны не
пользовались гандонами. Эта духовная привычка+ такие исконно
сакральные рефлексы ваторосов ,
под названием - бухать и колоться,
сделали некую подставу алковоынам
алкоросии. --- итого: кроме гриппа, у большого
количества обдроченцев на телах
красная сыпь. Местные врачи немного
в ахуе, ибо причину возникновения
сыпи объяснить не могут. Сыпь не
лечится обычными таблетками типа диазолина и чешется. Новоазовский
район ,асвабажденный
перегарогаварясчими в диком ахуе от
количества чешущихся зеленых
ваточеловечков , в Донецке и
Макеевке уже так же зафиксированы несколько чесунов-асвабадителей. -- а теперь самое интересное и тупое.
Большинство боевых абизяноросов
порвали паспорта Украины и
пользуются вместо ПАСПОРТА некой
аппликацией из бумаги , на которой
оригами в виде курицы. Это значит ,что: выехать лечиться в рф с
пачпартами хуесосии- не судьба,
выехать купить таблеток в рф- тоже
не судьба, выехать на
оккупированные Фошиздами и
Америкой территории- тоже не судьба. Поэтому приходится башлять. --- башлять приходится дорого,ибо
Украинские медпреппараты- доргие,
а лекарства рф- хоть и братские,но
сука тоже дорогие. Песец- это хитрое
животное,если кто не в курсе. Самый
большой песец в том,что : войны типа нету,зарплаты урезали, то есть-
лечиться хочется, чесаться и кашлять
не хочется,но -нема грошей,миші
з'їли. Замкнутый ватный круг одним
словом получается. -- мораль: вдруг увидите
чучундру,которая орет -путипамаги-,
чешется и кашляет - стреляйте нахуй
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Опубликовано: 12 янв. 2016 г.

Рождественское поздравление главы администрации города Горловка – Романа Александровича Храменкова детским церковным хором Богоявленского Кафедрального Собора города Горловка.

 

Дети поздравили "мэра" оккупированной Горловки украинскими колядками
 
Во время выступления хора Роман Храменков не скрывал своего разочарования
 
Детский церковный хор Богоявленского Кафедрального Собора Горловки поздравил самопровозглашенного мэра города Романа Храменкова с рождественскими праздниками. Об этом сообщает сайт Gorlovka.ua.
 
Интересно, что юные колядовщики были одеты в национальные украинские костюмы и пели на украинском языке.
 
"Под флагами так называемой "донецкой народной республики" и портретом главаря боевиков Захарченко, горловские дети накануне Рождества на украинском языке и в национальном одеянии приветствовали песнями и поговорками Романа Храменкова", - пишет издание.
 
Отметим, что пророссийски настроенные жители Горловки возмутились украинским колядкам.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...