Перейти до змісту

Recommended Posts

 

12717407_10153881948732410_8943775001403

 

Всякі бачив кімнати у готелях, але такого ще не доводилося бачити. Старобільськ, 2016 рік від Р.Х.

 

 

Старобельск - это Украина. Ошибся веткой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

ПыСы в Египте жили в отеле, правда в классном месте и очень дешево, где не только душ, но туалет были отгорожены в жилой комнате. Перегородочкой :)))
Старый классный дом со старинным лифтом и лифтером. Талаат Харб. Но все же :)

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

В Макеевке пассажир подорвал гранатой маршрутку

http://podrobnosti.ua/2090252-v-makeevke-passazhir-podorval-granatoj-marshrutku-foto.html

 

В оккупированной боевиками Макеевке пассажир маршрутки гранатой убил водителя. Инцидент произошел на Плехановской автостанции. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

 

Сообщается, что пассажир был пьян. Он повздорил с водителем маршрутки, а затем бросил в него гранату. По предварительной информации, водитель погиб на месте, виновника взрыва с оторванной рукой и ногой увезли спасатели.

 

Link to comment
Share on other sites

 

‪#‎Луганськ‬
Російський мандрівник Антон Кротов побував у захопленому бойовиками Луганську й опублікував у своєму блозі фоторепортаж про те, як нині виглядає місто.

 
 
Выложу наскоро некоторые свои фотографии из центра Луганска. Вчера и сегодня. 60 снимков. Включая новые памятники, построенные в нынешнюю эпоху. Город выглядит…
A-KROTOV.LIVEJOURNAL.COM
 
 
 
ну и каменты как всегда прекрасны  :tu:
 
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1fluidkost 
21 фев, 2016 13:58 (UTC)
что-то не видать счастливых жителей этой т.н. республики.
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1griphon_275 
21 фев, 2016 14:16 (UTC)
Очень интересно.
Из Донецка уже полно и фото и информации, а про Луганск - вообще ничего.
Электротранспорт заметен ли? Или только маршрутки?
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1a_krotov 
22 фев, 2016 06:29 (UTC)
Троллейбус. Всего несколько троллейбусов имеется, но я так и не проехал, редко ходят. Видел 2 раза. Проезд 10 руб.

Трамвай полностью завершил своё существование в Луганске. Рельсы остались.
 
 
 
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1jyrnalist 
22 фев, 2016 13:40 (UTC)
электротранспорт, хе
постепенно разбирают рельсы, снимают и провода. Только в центре, по сути, троллейбус и остался. Да и тот ходит не на полный маршрут из-за разваливающегося путепровода
И это, кстати, еще не плохая ситуация. увы, в Антраците, Алчевске и других городах щирой элэнерщины ситуация еще хуже!

http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1plzreadmyletter 

21 фев, 2016 16:39 (UTC)

Как и мечтали. Совок,тлен,бездюдие,нет машин

 

 

Егор Пупкин 

22 фев, 2016 10:38 (UTC)
Луганск
Живу в Луганске, город умер. Если даже вернется сюда Украина, или отойдет к России, жизнь полноценная (с заводами. прочими предприятиями и т.д.) может затеплится лет эдак через десять. Но с каждым днём тут всё умирает, люди пытаются собраться и уехать, кто куда может (будь-то Россия или Украина или прочие страны). Есть псевдожизнь в новостях - вроде столько-то налогов собрали, тысячи предприятий заработали, милиция кого-то задержала....Это всё спам. Мама у меня врач, зарплата 4000 рублей, батя пенсионер, пенсия 1500 рублей. Я деловодом в жэке, 3300 рублей. Мясо стоит от 300 рублей за кило и т.д. Всё очень дорого. Платят нам из русских конвоев, одна из машин привозит канцелярию, корреспонденцию, учебники и деньги для выплат коммунальной и государственной сфере. Такие дела. Насчёт бандеровцев или русской идеи....нам простым людям нах оно не нужно. Жили мы вполне нормально, намного лучше многих областных центров и в России и в Украине. Просто на нашей территории удачно разыграли какой-то сценарий. Итог: более 10000 погибших, ещё больше раненых, и более 7 миллионов искалеченных судеб.Такие дела ребят.
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=136.1alemakar12 
22 фев, 2016 12:25 (UTC)
Пользуясь случаем хочу поздравить Одессу, Харьков, Мариуполь - вы были близки к подобной катастрофе! 

Славянск, Краматорск, Лисичанск - успели немного вляпаться, но можно сказать отделались легким испугом.
 
 
Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Отплатили за поддержку. Боевики ДНР жестоко избили и выгнали из Донецка семью владельца кинологического центра

 

 

 

 

Так называемый «генерал ДНР» Григорий Беляев отобрал имущество у донецкого предпринимателя Владимира Колганова, а его самого, его жену и дочь жестоко избил и вынудил выехать из Донецка. При этом у беременной дочери Колганова от побоев случился выкидыш.

Об этом говорится на сайте организации Патриотические силы Донбасса, которую контролирует полевой командир ДНР Александр Ходаковский. После конфликта, который произошел между Захарченко и Ходаковским, последний стал регулярно критиковать главаря ДНР и его людей и публиковать в сети компрометирующую их информацию.

До войны Владимир Колганов был владельцем крупнейшего кинологического центра в Донецке, которым начал заниматься еще в 1988 году. В питомнике разводили, дрессировали и готовили к выставкам собак служебных пород. Центр Колганова занимал обширную территорию с водоемом на окраине города, которая, по всей видимости, и приглянулась боевикам. Сам предприниматель с самого начала поддерживал антиукраинский путч в Донецке и помогал сепаратистам, однако это не спасло его от расправы.

http://vlada.io/wp-content/uploads/2016/02/kolganov.png

«- Мы не ожидали, что начнется война, но появление республики приветствовали всей душой! Ходили на референдум, голосовали за независимость. Даже отдали на нужны ополчения бетонные блоки, которые перед войной свезли для строительства своего дачного домика. Все баррикады перед зданием телецентра на Куйбышева, 61 – из наших них. Но мы понимали – тогда там они были нужнее», — цитирует сайт Ходаковского супругу Колганова Светлану.

Сообщается, что супруги также предоставили боевикам собак из своего питомника:

«За республику выступили не только Колгановы. Границы нового государства охраняли и их собаки – территория питомника находится на самом юге города, и почти десяток обученных мощных овчарок ежедневно следили за его периметром. Можно гарантировать – через их землю ни один диверсант не прошел» — говорится в статье.

Однако, в октябре 2015 года сепаратисты отплатили Колганову за подержку весьма оригинальным способом. Как-то раз на территорию его центра заявилась компания вооруженных боевиков, которые потребовали от Колгановых освободить территорию питомника. Владельцу они заявили, что его документы на участок не действительны, так как были выданы еще при украинской власти.

«С собой они принесли предписание владельцам… немедленно покинуть территорию питомника. Основание – недействительность документов на право собственности. Договор аренды участка с предприятием, которое владеет землей, сочли «укропской бумагой». А чтобы в действенности требований и угроз не оставалось сомнений, передернули затворы автоматов. Пришлось подчиниться.

Оказывается, недавним визитерам так глянулся собачий питомник, что они решили попросту прибрать его к рукам. А законы? А владельцы? Это не проблема. Силе пришлось подчиниться. Инвентарь, который смогли и успели забрать, Колгановы вынесли за территорию питомника, сложили рядом, на прилегающем бесхозном участке. Там же продолжили занятия с животными, ведь тренировки и дрессуру нельзя прекращать надолго. Параллельно пытались добиться справедливого разрешения ситуации, ведь на каком-то этапе еще была жива надежда, что в молодой народной республике невозможны и недопустимы случаи правового беспредела, равных которым не было даже на Украине»  :weep: — говорится в статье.

Однако, добиться, чтобы все стало опять хотя бы так же, «как на Украине» :weep: Владимиру Колганову уже не удалось. 14 февраля к нему на участок заявился «депутат народного совета» и по совместительству один из полевых командиров ДНР Григорий Беляев.

http://vlada.io/wp-content/uploads/2016/02/belyaev.png

«В тот день, как рассказывает Светлана Колганова, ее муж занимался с собаками неподалеку от уже бывшего своего питомника, когда к месту тренировки подъехал черный «Ренджровер» с вооруженными людьми. Один из них, в военной форме, представился генералом армии ДНР Григорием Беляевым. Он был явно нетрезв. Беляев размахивал пистолетом и в нецензурной манере потребовал от Колганова покинуть то место, где шла тренировка. Дальнейшее уже стало напоминать сцену кровавой разборки из боевика о «лихих 90-х».

Из объяснительной Светланы Колгановой:

«Беляев вышел шаткой походкой с машины, требовал ключи от нашей машины, стал стрелять, бить мужа вместе с вооруженными людьми. Как приказал мордой об асфальт. Били руками, ногами, прикладом автомата по голове, по всему телу. Убивали у всех прохожих на глазах. На мою просьбу и вопрос, что вы делаете? Он открыл огонь в воздух, а его охранники стреляли в землю перед нашими ногами. Беляев подошел ко мне ударил в живот так, что я упала навзничь и ударил головой об асфальт. Угрожал мне пистолетом. Затем направил пистолет в сторону моей дочери, которая пришла на помощь отцу. Ударил ее ногой в живот, заламывал руку и стрелял, но пуля пришла мимо».

Этот день Колгановы запомнят на всю жизнь. Ведь тогда били не просто хозяина питомника, били бывшего афганца, боевого офицера, посвятившего всю жизнь любви к животным и людям. Били только потому, что понадобилась земля, на которой располагалось его хозяйство», — говорится в статье.

Сообщается также, что от удара в живот дочь Колганова, которая находилась в положении, потеряла ребенка…

«Объяснительная С. Колгановой занимает две страницы и дочитать ее до конца очень сложное, с моральной точки зрения, занятие. Есть там и о том, как мужа, находящегося в бессознательном состоянии, в багажнике автомобиля везли в отделение полиции, о том, что творилось в участке. А главное – о пожеланиях, граничащих с угрозами, немедленно покинуть республику, чтобы обещания лишить жизни не стали реальностью. Угрозы возымели действие – Колгановы уехали из Донецка в безопасное место. Они считают, что там они смогут переждать беду и добиться справедливости  :weep: . Надежда, как известно, уходит последней» — сообщает сайт Ходаковского.

Публикация о жестоком избиении семьи Колгановых вызвала возмущение в стане сепаратистов и сочувствующих им россиян. Статью перепостили в группе сторонников Игоря Стрелкова. Кроме того, ее разместил российский волонтер Александр Жучковский, который поддерживает боевиков.

«Если все это правда, а письменные объяснительные и свидетельские показания говорят о том, что Колгановы готовы настаивать на своей версии случившегося, то как подобное возможно в государстве, которое объявляет себя народной республикой и провозглашает полный отход от беспредела, практиковавшегося в олигархической Украине?! :weep:  Как может получиться, что даже работники правоохранительных органов и прокуратуры, по словам Колгановой, не способны нынче ни на что, кроме как тихо посоветовать на ухо: «Бегите, если хотите остаться в живых», — написал Жучковский.

http://vlada.io/wp-content/uploads/2016/02/zhuchkovskiy.png

Сам Ходаковский также прокомментировал случившееся у себя в блоге:

«В «Востоке» всегда существовал свой спецназ, с первых дней и по настоящее время. При нем была создана кинологическая служба, закуплены в России собаки служебных пород, с которыми была проведена подготовка на предмет обнаружения взрывчатых веществ и наркотиков. Очень много нам помогал Володя Колганов, человек с колоссальным опытом в этой работе, и я был поражен вчера, когда узнал из описаний его супруги, что с ним и его семьей произошло. У меня, кроме эмоций, ничего нет. Увидев, что только мы еще что-то произносим вслух, она пришла к нам, как в последнюю инстанцию. Уже не совсем понятно, кого населению нужно больше бояться: своих, или чужих» — написал он.

В комментариях к статье читатели пишут, что случай Колгановых — далеко не единственный, и подобные истории являются обыденностью для территорий, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям.

«Это не просто правда, а еще и очень облегченная версия того, что происходило на самом деле. Мы ездим семьей на занятия два года с детьми, поэтому в курсе происходящего, именно в этот день мы не приехали, а узнали обо всем вечером того же дня от старшей дочери Колгановых, которая чудом не была там со своим шестилетним сыном. Ужас что происходит, подобных случаев по Донецку очень много» — сообщила жительница Донецка Анжелика Горбунова.

http://vlada.io/wp-content/uploads/2016/02/komment.png

«Уже ни чему не удивляюсь. Если Морозова рассказывала, что деньги за обмены делила с Кононовым и это всё сошло им с рук. Если дочь приблеженной к Захарченко Филиповой в 20 с хвостом «командует» ополченцами и ей навесили медалек, то о чём разговор? Не зря Безлер называет ДНР-банановой республикой» :weep:

«Не хочу злорадствовать, но факт остается фактом — мужика сожрала ровно та самая система, которую он лично помогал строить «русской весной 2014 года». Кто ж ему виноват, что он, вроде взрослый и неглупый мужик, прошедший Афган, поверил во весь этот бред с народными республиками? Сам себе злобный буратино. А собак действительно жаль»- пишут другие пользователи соцсетей.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ордынская мокша решила забабахать селфи с пушками в центре Донецка.

 

 

Тут же фото "разложили"

 

 

Привет ОБСЕ B-)

 

https://twitter.com/JulianRoepcke/status/702476485039398912

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чей блок-пост?

Cепарский. Видео сделано сегодня утром. Автобус Донецк-Ясиноватая. Маршрут специальное не ездит через Макеевку, потому что дольше и дорого. А так через пост - экономия, и цена на проезд прежняя. А пассажиры пофиг.

 

P.S. От места съёмки до линии фронта 400-500 м

 

http://cs628120.vk.me/v628120051/39675/PTLocjGUgAw.jpg

Cb7fCpwUUAAK-CI.jpg

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

хмм. От ВСУ прилетело? Просто так?

 

Второй взрыв от ВСУ ( 30 мм ) в будку. Первый. третий и четвёртый со стороны сепаров сверху.

 

На последней картинке что обведено красным?

Место съёмки, только надо было чуть правее и вниз  кружок рисовать.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Второй взрыв от ВСУ ( 30 мм ) в будку. Первый. третий и четвёртый со стороны сепаров сверху.

С чего это все вдруг?

 

Место съёмки, только надо было чуть правее и вниз  кружок рисовать.

Место съемки, судя по видео, примерно тут:

http://i.imgur.com/UO9epbm.jpg

Link to comment
Share on other sites

С чего это все вдруг?

Вроде как война, а там иногда стреляют в 500 метрах от линии фронта.

 

 

Место съемки, судя по видео, примерно тут:

Да, там.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Это ясно, но не для развлеченья же стреляли?

Коллективная версия с ФУПа:

Орки начали фуярить СМЕРЧем! Издалека,км 30...Но не пачкой, а по одной. С корректировкой. Ракеты кассетные. Кассета не та, что взрывается на высоте и косит шрапнелью пехоту (такая ВСУ пох, они сидят в бетоне пром. застройки), а похоже, куммулятивная (т.н. свечка). Наведения по теплу двигателей нет или они навелись на металлические,относительно тёплые отбойники, или просто тупо легли в шахматном порядке.

ВСУ понимая,что корректировка ведётся скорее всего с той ментовской будки, аккуратно (на дороге всё таки машины) вкладывают 30 мм в чердак.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Стихоплёт Даун Лугандонский о "паспортизации ОРЛО"
"...Я достаю из засраных штанин
Херню непонятного цвета.
Читайте, завидуйте: я--гражданин
государства, которого нету!"

12718228_226369671044653_417362835156226

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

На вбрососайтах пишут, что Басурин убит

очень бы хотелось верить
но скорее всего вброс

но еслишо - я буду скучать по его наркоманским бредням про "столкновения правосеков с десантниками" в местах где их нет и прочую ересь

набеюсь его преемник будет не менее забавен и не протянет так долго

 
12049491_1280830088599662_69867132807363
 
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

 

 

В «ДНР» собрались на Олимпиаду

«Министр молодежи, спорта и туризма ДНР» М.Мишин утвердил «Положение о Единой спортивной классификации ДНР», из которого следует, что боевики поставили себе целью удивить мир своими спортивными достижениями. В частности, декларируется участие «сборных» и «спортсменов» «ДНР» в Олимпийских и Всемирных играх, чемпионатах мира и Европы и пр.

Боюсь только, что те виды «спорта», в которых преуспели боевики, пока трудно назвать олимпийскими: художественное «отжимание» у граждан авто, академическое подлизывание Путину, синхронное опьянение... Ну и как не вспомнить знаменитое «новоросское троеборье»: скоростное поглощение «колёс», водяры и пивасика, с пожизненной дисквалификацией за попытки закусывать.

 
12790892_832639083531415_739974902103484
12798991_832639150198075_185810836536711
12794633_832639253531398_182286367323606
Link to comment
Share on other sites

Из ЖЖ Ходаковского:

 

 

March 7th, 2016, 06:26 pm (no subject)
Залезьте к нам на сайт, ребята, - там хороший материал Рамиля Замдыханова "Праздник будет". Очень человеческий репортаж об одной из сторон нашей жизни: плевать мы хотели на потуги всей королевской рати, "Будем жить!". А кто-то уже нет. Сегодня у меня два двухсотых на Спартаке и около, и несколько трехсотых. Один еще борется за жизнь в ясиноватской больнице. Завтра подобьемся. Две стороны жизни, две противоположности.
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...