Перейти до змісту

Recommended Posts

:tu:  :gigi:

 

 

 

Это победа! Укропы разбиты и бегут с поля боя. А жители Алчевска спорят в комментариях, что лучше закрыть завод или оставить город без отопления. Одновременно и завод и отопление — уже не работают. Деньги есть только на ремонт чего-то одного. Получите, проклятые бандеровцы! Слава железнодорожникам Донбасса!

 

http://i9.pixs.ru/storage/5/1/6/imgfotkiya_9349456_22170516.png

 

 

http://ibigdan.com/2016/06/01/mnogoxodovochka-5/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Плотницкий переходит в наступление. :fp1:

 

Уважаемые сограждане! Дорогие земляки!

Мы с самого начала шли по дороге добра, законности и справедливости. И когда выходили на разрешенные официальной властью митинги против насильственного переворота в Киеве. И когда в соответствии со всеми международными нормами проводили референдум для определения воли народа. И когда защищали родную землю от обстрелов и грабежей, которые производили карательные отряды, незаконные присланные в Донбасс незаконной властью. И когда просто отпускали домой пленных солдат ВСУ. И когда избирали главу Республики и Народный Совет. И когда заключили компромиссные соглашения в Минске. И когда выполняли их, несмотря на провокации с противоположной стороны.

Мы словом и делом подтверждаем, что настроены на мирное решение всех противоречий с Киевом. Однако у Порошенко обещания и выполнение также далеки друг от друга, как Северный полюс от Южного. Даже отведенные поначалу войска он снова приближает к нашим рубежам. А обещанные им в Минске изменения в украинские законы и конституцию – даже не обсуждаются. Блокада нашей территории не прекращается. Каратели издеваются над мирными гражданами в официальных пунктах пропуска. Долги по пенсиям и социальным пособиям, которые признали даже украинские суды, не выплачиваются. А ведь со дня подписания Минских договоренностей прошло более пятнадцати месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего.

Поэтому мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление. Сначала – на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган – Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства.

Чтобы это обращение звучало убедительно и веско предлагаю каждому гражданину республики поставить подпись под ним, а республиканские общественные организации прошу организовать удобный для всех жителей сбор подписей.

Каждая ваша подпись – это шаг к общей победе, к прочному миру на справедливых условиях. Прошу всех сограждан проявить в этом деле такую же активность, как и 2 ноября 2014 года во время наших выборов, удививших и восхитивших мир.

Глава Луганской Народной Республики                                        И.В.Плотницкий.

http://glava-lnr.su/content/obrashchenie-glavy-lnr-iv-plotnickogo-k-sograzhdanam

Link to comment
Share on other sites

О, Захерченко подтянулся! :fp1:

 

Донецк, 1 июн – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко объявил о начале сбора подписей под петицией о невыполнении Украиной резолюции Совета Безопасности ООН «Об одобрении Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Об этом сообщили сегодня в его администрации.

«Общественность Донбасса инициирует обращение к международным организациям с призывом остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти и прекратить карательную операцию, именуемую АТО, — говорится в тексте заявления, поступившего в редакцию ДАН. — Мы начинаем процесс сбора подписей и покажем всему миру, что миллионы наших сограждан ждут мира и прекращения кошмара, вот уже два года продолжающегося по вине Киева. Вместе мы сможем доказать, что правда за народом Донбасса».

Глава Республики напомнил, что 17 февраля 2015 года Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Украине в поддержку Минских договоренностей, в том числе Комплекса мер. Там указано, что конфликт на Донбассе необходимо решить мирным путем.

«Прошло уже полтора года с момента подписания Комплекса мер в Минске, а Украина так и не приступила к реализации его положений. Вместо этого Киев занимается имитацией реальных шагов и под надуманными предлогами затягивает процесс мирного урегулирования. Украиной не выполнены даже первые пункты Комплекса мер, которые предваряют политическое урегулирование», — подчеркнул Захарченко.

Link to comment
Share on other sites

Международные организации поржали и пожали плечами. Это сигнал Путину мол, деньги кончаются. Если чо, кроме тебя, Гарант есть еще и Спортлото, куда мы можем писать.

Link to comment
Share on other sites

Представляю себе картину: сидит знач Обама и спрашивает министра Техаса, ты чо нехороший человек вдруг вздумал у фермера картошку дешевле брать? Я ж те денег даю, знач у меня и покупай. Нечего тут коррупцию разводить. 

Link to comment
Share on other sites

олимпиада? кто приедет в непризнанную республеку? о том что мы будем проводить олимпиаду я узнал из жалобы(с)  :weep:  :weep:

 

деньги выделялись на картошку не для того, чтобы вы покупали дешевле, а чтобы вы закупали там где должны покупать(с)  :weep:  :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Захарченко ввел санкции против Ахметова, Бойко, Колесникова, Таруты и Захарченко

Руководитель самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подписал указ №153 от 1 июня о вводе санкций против 49 людей, в том числе известных украинских бизнесменов и политиков. Людям, попавшим в список запрещен въезд и нахождение в ДНР.

В список включены, в частности Ринат Ахметов, Андрей Клюев, Борис Колесников, Сергей Тарута, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко, Сергей Курченко. Всего в списке находятся 49 людей. Ознакомится с полным списком можно в указе:
http://amp.gs/jJck

 

     

Cj902qEUYAANmCC.jpg

 

 

Ринату Ахметову запретили въезд на территорию Донбасса! Впереди нас ждет время о*уительных историй

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://petrimazepa.com/bundles/pim/images/storage/85771de83cb69e6f0cdc4a11bcb6773f.jpeg

российский ихтамнет Руслан Псеуш, который воюет на Донбассе, на своей станице в «Вконтакте» троллит номер один из санкционного списка «ДНР» Рината Ахметова. Разместил фото на фоне «Донбасс Арены» с пакетом гуманитарной помощи от штаба Ахметова «Поможем»

http://petrimazepa.com/pm-daily630.html

Link to comment
Share on other sites

04.06.16. Сообщение от Игоря Стрелкова.

"Несколько дней назад у меня состоялась одна приватная беседа. Моим собеседником был высокий, статный, подтянутый, с располагающей к себе внешностью (про таких говорят - "породистый"), хорошо образованный и с развитой культурой речи человек, русский по базовой национальности, то-ли успешный бизнесмен, то ли чиновник высокого (хотя и не "вип") уровня. Глядя мне в глаза, он спокойно, но с некоторым удивлением (уж даже не знаю - искренним или наигранным) спрашивал меня примерно следующее: 

"Ну ,а что Вас не устраивает в сценариях Донбасса? Почему считаете неправильной политику президента? Ну, да... не получилось. Он честно попробовал. Но сопротивление извне и внутри оказалось слишком серьезным. Неподъемным не столько для него ,сколько для нашей страны. Для государства. Он вовремя это понял и вовремя сделал необходимый маневр, чтобы выйти из кризиса с наименьшими потерями. Как США сделало во Вьетнаме. Там тоже долго и упорно воевали, положили 50 тысяч своих граждан, потеряли больше тысячи самолетов и вертолетов и угробили Бог знает сколько денег и прочих ресурсов. И что? В итоге пришлось уходить. Наш Путин (с придыханием) оказался гораздо умнее. Поняв, что груз неподъемен, он отступил очень изящно, да так, что никто не может даже доказать, что он вообще "вступал". Как штангист, попытавшийся взять чрезмерный вес, но, взвесив свои возможности ,в последний момент сославшийся на растяжение еще до первой попытки. Что вы кричите и возмущаетесь? Людей вам жалко? А если бы была полномасштабная война - то их еще больше погибло бы! Да, могли бы и Харьков взять, и даже Киев. А дальше что? С нашей то хилой экономикой мы новой "холодной войны" никогда не выдержим. Да, людей жалко. Но так ведь мы же их не бросили до конца и не бросим. Даже если Донбасс будет полностью сдан, то ополченцы и их семьи смогут выехать в Россию. Точно также, как южные вьетнамцы из тех ,кто сотрудничал с США. Очень неплохо устроились, между прочим... Да и ветеранам-добровольцам, рано или поздно, выпишут пенсии. И будет им почет и уважение - дайте только срок". 

Вот что мне было ответить на эти спокойные, выдержанные (в стиле "реал-политик") слова? (Кстати, мой собеседник прямо и говорил, что я "идеалист", а идеалистам не место в политике и даже на войне - от них только ненужные потери. Правда, где он сам воевал - не указал. Думаю - нигде). Я даже не знал, что можно возразить человеку, который не понимает разницы между значением для РФ населенного русским народом, еще 25 лет назад де-факто входившим в "коренную Россию" Донбассом и значением Южного Вьетнама для США. В голове у этого человека отсутствует понятие о "национальных интересах". Их просто нет. Есть понятие "государственные интересы" и не более того. При этом, опять же, даже государственные интересы понимаются полностью тождественными интересам ныне действующего высшего чиновничества и бизнес-элиты. 

Я и не стал особо возражать. Вежливо покивал и попрощался. Поговорили ("отвлеченно") о средневековой истории, о французском Иностранном Легионе (в привязке к тому же Вьетнаму), о предстоящих выборах (благо, "реал-политик" даже не пытался скрывать своего цинично-презрительного отношения к данному "шоу для быдла"). И разошлись. Возможно, он даже поехал к себе домой с чувством удовлетворения, так как сумел продемонстрировать "наивному идеалисту" ту "настоящую картину мира", которая удобно встроена в его собственные представления об окружающей действительности. Где все цинично и объяснимо. Где все люди (а политики - в особенности) следуют "правилам игры", от строгого следования которых зависит как общий "командный" успех, так и личный успех каждого отдельного "игрока". В общем, если "смотреть в корень", то опять прозвучал прозрачный намёк: "Барон! Незаметно присоединяйтесь!" (или, в современной рекламной интерпретации - "Выбирайте лучшее, ведь вы этого достойны!")"

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На территории рынка в оккупированном боевиками «ЛНР» Свердловске представители незаконной группировки провели облаву на предпринимателей, которые занимались обменом валюты. Об этом сообщает «полиция «ЛНР».

Задержано шесть предпринимателей, которые занимались обменом валют на территории Центрального рынка Свердловска.

«В результате с места происшествия у недобросовестных предпринимателей были изъяты денежные средства в размере 354640,00 российских рублей, 2088,00 долларов США, 70,00 Евро, 132089,00 гривень и 500 крон Чешской Республики  :consul: »,- говорится в сообщении. При этом отмечается, что эти средства будут «перечислены в бюджет «ЛНР». :lol2: 

 

http://novosti.dn.ua/details/275346/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

07 июня руководством ЧАО «Донецксталь- металлургический комплекс» (Донецкий металлургический завод) принято решение о полном прекращении работы предприятия. Об этом «ОстроВу» сообщил источник на заводе.


«Все сотрудники кроме охраны будут отправлены в бесплатные отпуска на длительный период, возможно, до завершения АТО», - говорит источник в Донецке.


 


По его словам, такое решение было вызвано тем, что на протяжении последнего полугодия лидеры «ДНР» неоднократно предлагали правлению предприятия и директорату перерегистрацию предприятия в республике для инициирования уплаты налоговых платежей в республиканский бюджет. Однако эти предложения отклонялись с аргументацией о невозможности осуществления торговой деятельности после такой перерегистрации и отхода от украинских стандартов качества продукции.


 


С апреля текущего года руководство предприятия уже в ультимативной форме получило предложение платить в местный бюджет «ДНР» деньги. В случаи неуплаты, предприятию обещана транспортная блокада, а также прекращение подачи газа и электроэнергии.


 


На данный момент начат процесс консервации печей.


 


Источник предполагает, что такое решение может быть также элементом давления на «ДНР», поскольтку в случае остановки завода, без тепла и горячей воды останутся близлежащие микрорайоны и часть инфраструктурных объектов.


 


Реакция «ДНР» на остановку предприятия пока неизвестна.


 


Общее количество рабочих «Донецкстали» после последней реорганизации составляет до 5000 человек. Собственник предприятия – гражданин России Виктор Нусенкис, глава правления – Александр Рыженков.


http://www.ostro.org/general/economics/news/501302/


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

национализируют и всех делов

проходили уже подобные вихляния жопой

приезжает борт автоматчиков. ставят их на проходной и в администрации и предприятие продолжает работать

главному инженеру "настоятельно предложат" никуда не уезжать и не саботировать работу предприятия

продукцию через подставные фирмы будут возить на прокладки на раиси

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...