Перейти до змісту

Recommended Posts

Воевавшему за «ЛДНР» бразильцу сокамерники поломали кости в СИЗО Киева
 

1485630994_1-61-300x162.jpgВоевавшего на стороне донбасских сепаратистов гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги избили сокамерники в Киеве.

Как известно, мужчину задержали и осудили в Украине — Лусварги получил 13-летний срок за участие в террористической группе и содействие преступлениям террористам. Согласно информации «Громадське Радио», над Лусварги в Лукьянвском СИЗО устроили самосуд другие преступники.

Информацию об избиении бразильского наёмника рассказал его адвокат. По данным правозащитника, избиение Лусварги произошло в результате конфликта. Какие-либо подробности инцидента между бразильским наёмником и его сокамерниками не уточняются, однако известно, что воевавший на стороне террористов получил перелом обеих рук, о чём уже были оповещены украинские правоохранители. Адвокат надеется, что следствие займётся этим инцидентом.

Напомним, Рафаэль Лусварги получил срок в минувшую среду. Известно, что он является профессиональным наёмником, с 2002-го года до момента задержания он участвовал в боевых действиях практически во всех «горячих точках» в мире. В Киеве суд, кроме тюремного срока за особо тяжкое преступление, также постановил конфисковать у Лусварги имущество. На суде наёмник признал, что участие в войне на Донбассе было ошибкой, а также раскаялся в своём преступлении.

https://elise.com.ua/?utm_campaign=1617369&utm_source=SendPulse&utm_medium=push&p=235842

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Воевавшему за «ЛДНР» бразильцу сокамерники поломали кости в СИЗО Киева

 

 

– Не читайте мне нотаций! Кстати, здесь, – Мерзляев указал на пустую койку, стоявшую рядом в палате, – здесь должен лежать больной. Где он?

– Ваш соглядатай, что ли? Его унесли…

– Куда?

– В хирургическую!

– Как?!

– На носилках!

– Почему?

– После переломов! – дружелюбно разъяснил Плетнев. – Все ясно или еще есть вопросы?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Житель Краматорска 1962 года рождения пошел к боевикам, потому что поссорился с женой и решил подзаработать. С конца апреля по июнь краматорчанин с позывным "дядя Саша" с георгиевской лентой на блокпосту боевиков проверял автомобили и выявлял граждан, которые не поддерживают террористическую организацию "ДНР".

После того как он помирился с женой, женщина убедила его в ошибочности идей фейковой республики. Мужчина покинул боевиков и некоторое время скрывался, а затем вернулся в Краматорск. 

:weep:  :zrada:

Надев форму и взяв в руки пневматический пистолет, "нес службу" на блокпосту террористов и тогда еще 22-летний житель Константиновки. Но поняв бесперспективность своих действий, покинул ряды "защитников" "ДНР" и находился в родном городе, надеясь избежать наказания.
Link to comment
Share on other sites

Necro Mancer ‏@666_mancer  10 хв10 хвилин тому

Ну что, малята, есть некоторая инфа, что "#Гиви" вдруг резко стало плохо со здоровьем (типа ранен). Но это #слухи-слухи, имейте в виду

Link to comment
Share on other sites

:fp1: :fp1:  ипанутым нет покоя

 

В ДНР будут изучать донецкий региолект

 

"Донецкий региолект" получит словарь и пособия для изучения в вузах.

В Донецком национальном университете заявили об изучении донецкой речи и ее истоков. Его изучение началось в рамках проекта "Донецкий региолект", а результатом станет создание словаря и методических пособий. Об этом журналистам сообщил доктор филологических наук, профессор, завкафедрой русского языка ДонНУ, исполнитель проекта Вячеслав Теркулов.

"Сегодня мы начинаем разработку долгосрочной темы "Донецкий региолект". В рамках работы мы планируем собрать корпус русских текстов для научных исследований, затем проведем этимологический, лексический и грамматический анализ собранного материала", - отметил Теркулов.

По его словам, задача по сбору объектов для исследований возлагается в основном на студентов. Они будут общаться с людьми разных возрастных категорий до 20 лет, 20-40, 40-60 лет и старше. Это необходимо для сравнения динамики развития донбасского говора.

"Затем мы хотим составить словарь донецкого региолекта. Не секрет, что у нас есть огромное количество слов, которые не понятны жителям других территорий, в частности "тремпель", "тормозок". Нас также интересуют неофициальные городские наименования, например, Щетинино - Щетка, Южный вокзал - Яма", - подчеркнул профессор.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

03.02.17 13:58 Последствия взрыва в оккупированном Донецке. ВИДЕО беспилотника

В сети появилось видео последствий вчерашнего взрыва в оккупированном Донецке.

Как сообщает Цензор.НЕТ, запись разрушений

. Причины взрыва пока неизвестны.

Российские боевики сначала заявили, что прилетела ракета "Точка У", потом, что это якобы был обстрел из "Урагана". Журналист Денис Казанский написал, что взрывом полностью уничтожен военторг "Камуфляж". Его обломками усыпана дорога. Похоже на детонацию склада с боеприпасами.

Российский журналист Коц заявил, что взорвался грузовик, перевозивший что-то очень взрывоопасное.

Предположение о том, что это сдетонировал боекомплект высказал и корреспондент немецкой газеты Бильд Юлиан Репке.

 

https://www.youtube.com/watch?v=kkaKRjcfh14

 

Донецк, последствия взрыва на “Мотеле” вечером 2.02.2017

Published on Feb 3, 2017

видео с коптера, снято сегодня утром 3.02.17

В районе "Мотеля" на воздух взлетел грузовик с взрывчатыми материалами. Причиной детонации послужило либо нарушение правил дорожной перевозки опасных грузов, либо нарушение техники безопасности при перевозке, либо подрыва или диверсии. 

Никакой взрыв одиночной боевой части реактивного снаряда не способен вызвать подобные разрушения. 

Чему является и отсутствие воронки на месте взрыва.

 

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

В центре Луганска взорвался автомобиль
https://www.youtube.com/watch?v=XBP61ly2PeI



09:43, 4 февраля 2017
Машина начальника милиции ЛНР взорвалась в Луганске





В центре Луганска взорвался внедорожник Toyota, принадлежащий начальнику управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, полковнику Олегу Анащенко. Об этом в субботу, 4 февраля, РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.
Взрыв произошел в районе квартала Мирный. В машине находились два человека, оба погибли. «Интерфакс» уточняет, что один из них — полковник Анащенко.
Телеканал «360» уточняет, что ЧП произошло примерно в 8 часов утра

10:25, 4 февраля 2017
В ЛНР подтвердили гибель начальника милиции и рассказали о подозреваемых

 



Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердила смерть своего руководителя Олега Анащенко при взрыве автомобиля утром 4 февраля. Об этом сообщает «Интерфакс».
Погибших было двое, однако о личности второй жертвы ничего не сообщается.
В подрыве внедорожника обвинили диверсионно-разведывательную группу ВСУ. «Мы уже установили состав этой диверсионной группы, а также пути их перемещения. В ближайшее время их ждет справедливое возмездие по законам ЛНР», — сообщили в прокуратуре ЛНР.
Внедорожник, принадлежавший Анащенко, взорвался в районе луганского квартала Мирный. Погибли два человека.

Змінено користувачем bobrdobr
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мнение: Вопрос о том, сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого, даже не стоит

ФЕВ 4 • НОВОСТИСОЦИУМ • 83 VIEWS • 0 COMMENTS

http://informator.media/wp-content/uploads/2017/02/%D0%94%D0%9D%D0%A0_%D0%9B%D0%9D%D0%A0-700x400.jpg
 
 
 

Руководитель политических и международных программ Украинского Института Будущего, «Хвиля», шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко прокомментировал сегодняшнее устранение в оккупированном Луганске так называемого «начальника управления Народной милиции ЛНР» Олега Анащенко.

 

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в Facebook:

«Вся эта ускоренная утилизация главарей ЛДНР вкупе с обострением на Донбассе есть свидетельство того, что ОРДЛО нам будут пытаться запихнуть в этом году. Потому сливают балласт, который будет мешать формально выполнять договоренность.

Вопрос сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого даже не стоит. Полевые командиры во все времена были опцией с ограниченным жизненным ресурсом. Но главное, что впереди — турбо режим по втюхиванию нам ОРДЛО. И никакие дурацкие маневры с референдумами по НАТО, языковому вопросу, смене вывесок и праздников не отменят той простой истины, что ресурс петляния исчерпан. И мы должны будем или принять эти 3,5 млн человек преимущественно с антиукраинскими взглядами, прикормленными Ахметовым, назад со всеми вытекающими для баланса сил последствиями…. Или мы должны признать, что это не отвечает нашим интересам и снять с повестки дня возврат ОРДЛО через тяжелые, но необходимые шаги, направленные на то, чтобы сохранить независимость.

Эта дилемма многим разрывает мозг, но если мы не включим мозг, то обречем себя на еще большие страдания и потерю времени».

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как ранее сообщалось в СМИ, известный боевик Гиви попал в больницу с ранением. Но только сейчас стала известна причина этого "ранения".
 
Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.
 
Так называемые "сослуживцы" Гиви раскрыли пикантные подробности "ранения". Так, оказалось, что Гиви совершил самострел чтобы не погибнуть под Авдеевкой. Об этом сообщают в соцсетях его разъяренные сослуживцы.
 
Сейчас "легендарный командир" отлёживается в больнице  Донецка.
 
Но "сослуживцы" Гиви, судя по их записям в соцсетях, крайне недовольны таким поведением своего "командира".
 
Известный боевик из батальона российских наемников "Сомали" Артем Донецкий, прошедший с Гиви (Михаилом Толстых) долгий "боевой путь", в частности, обещает "навестить Гиви в больничке".

 

 

http://podvodka.info/wp-content/grand-media/image/222.jpg

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Вибачаюсь за ватний копіпаст, але ололо!

 

 

Скоро будет три года с того момента, как Луганская и Донецкая области фактически отделились от Украины. И если де юре это пока не закреплено и будет ли закреплено - неизвестно, с учетом Минских соглашений, то де факто, это уже случилось, по крайней мере, если рассматривать настоящий период времени. 

 Развитие двух молодых республик с самого начала шло разными курсами, если в Донецке во главе республики встал молодой, решительный и амбициозный руководитель Александр Захарченко, то во главе Луганской Народной Республики оказался (иного слова не найти) человек весьма мутный и сомнительный с точки зрения своих управленческих и личных качеств.

Уже в начале пути ЛНР как государственного образования (пускай и не признанного), стали появляться сомнения не только в компетентности господина Плотницкого, но и в том, каким идеалам служит сей человек.

Беседуя с людьми, приезжавшими оттуда, все чаще и чаще слышалось сначала непонимание его действий как руководителя республики, а потом и явное неудовольствие его решениями, особенно, это касалось экономической политики главы ЛНР.

Постепенно, собрав воедино все претензии к Плотницкому, перед нами предстала довольно удручающая картина политической и экономической ситуации в республике.

Первое, что бросается в глаза, это наплевательское отношение главы ЛНР к жителям республики. Многочисленные случаи, когда не осуществлялись выплаты честно заработанных денег предприятиям занимавшимся восстановлением ЛНР после войны, приводили к тому, что простые рабочие и служащие, которые осуществляли работы по подрядам на восстановление, оказывались без зарплаты, а предприятия, на которых они работали, без заработанных средств.

Здесь, позвольте мне привести разговор, который состоялся у меня год назад с руководителем одного из предприятий занимавшихся восстановлением ЛНР (я не могу указать его имя из-за угрозы его безопасности). Мы говорили тогда о ситуации в республике, и он сказал буквально следующее – Просто хочется бросить все и уехать.

На мой вопрос, а пытался ли он повлиять на ситуацию, мой собеседник в ответ сказал - «Прокуратура беззубая, везде все схвачено, министр строительства, мягко говоря, не министр, создаются комиссии, инспекции и прочая х…., только бы не выплачивать деньги».  

В его голосе сквозило не просто досада, а отчаяние от того, с чем ему пришлось столкнуться в руководстве республики, ведомой Плотницким.

Дальше эмоции его захлестнули еще больше, и мне оставалось только сидеть, слушать его и удивляться услышенному.

«Мои рабочие работают на восстановлении ЛНР с 2014 года. Пережили все лишения, голодные обмороки на рабочем месте, невыплату ни копейки з/п за несколько месяцев. Они бурчали, но шли на работу, шли пешком по 6 – 8 километров, потому, что денег на проезд в общественном транспорте у них не было! Мне кто-то объяснит, зачем столько смертей и горя, чтобы одна братва сменила другую?! Обыкновенный бандитский передел! Извини за эмоции, но эти вопросы всё громче задают горожане».

После этого разговора я начал более пристально следить за ситуацией в республике и за действиями господина Плотницкого. Беседовал с людьми, собирал информацию, анализировал ее.

Первое, на что я обратил внимание, это кадры. Как говорится – кадры решают всё, и с кадрами у Плотницкого полный швах с самого начала. Люди, которые приходили в экономический сектор на руководящие должности, иногда просто шокировали. Нынешний министр по строительству Третьяков, из местных, но уже с российским паспортом.  Как мне говорили люди, которым с ним приходится работать, Третьяков носит регулярно конверты Плотницкому. За это последний закрывает глаза на некоторые вещи, происходящие в министерстве Третьякова, который с упорством и рвением осваивает бюджеты и регулярно путает свою личную шерсть с государственной. Это, конечно, все разговоры, но дыма без огня не бывает.

И это только ситуация по одному из министерств. Если будем говорить о других, то можно роман писать, пусть не в стихах, но с лихо закрученным сюжетом – точно, и главное действующее лицо в нем будет – Плотницкий.

Взяточничество и кумовство, а также лоббирование своих личных интересов приняло в руководстве республики размеры эпидемии, но вот, что еще внушает сильную тревогу. В последнее время, вдруг обнаружилась большая и, судя по всему, взаимная любовь между Плотницким и украинским олигархом Сергеем Курченко. И ехало-болело Курченко на закон, принятый в ЛНР, который запрещает работу с олигархами и аффилированными с ними структурами. Вы спросите, почему Курченко не боится этого закона и спокойно делает свой бизнес в ЛНР? Ответим - так а кто его посадит? Нет, он, конечно, не памятник, просто наберитесь терпения, чуть позже мы поясним, почему олигарх Курченко спокойно выстраивает свой бизнес в ЛНР.

Надо сказать, что времени он зря не теряет. Уже сейчас его структуры полностью контролируют сферы энергетики, ГСМ, фармацевтики, в ближайшем будущем список пополниться газовой составляющей. Планов у Курченко и Плотницкого грамадьё. Из последнего можно отметить желание получить под контроль обогатительные фабрики (ЦОФ) «Нагольчанская», «Белореченская», «Яновская» (всего их 7), принадлежащие Ивану Аврамову. И это будет своеобразной вишенкой на торт в бизнес империи Курченко, построенной в ЛНР при помощи Плотницкого, так как эти предприятия являются ключевым звеном в поставках луганского угля в Ростовскую область, где он предназначается для Новочеркасской ГРЭС, смекаете? Поясню, более развернуто. В ЛНР очень любят национализировать то, что плохо лежит или то, что можно легко отжать. В своё время национализировали, а, проще говоря, отжали у бизнесмена Ивана Аврамова предприятие «Антрацит», которое и добывает тот самый уголь для Новочеркаской ГРЭС. Но добывать уголь — это пол - дела, его надо обогатить, а для этого существуют фабрики, которые принадлежат бизнесмену Ивану Аврамову, а теперь контролируются правительством ЛНР под руководством Плотницкого. Национализировать их хотят для того, чтобы у украинского олигарха Курченко оказался в руках весь цикл добычи, переработки и поставки угля в Россию, что позволит ему и власть держащим в ЛНР получать стабильный и очень хороший доход.

 Курченко, после того, как отжал ЦОФ «Нагольчинская» быстренько поставил туда своего директора. И тут мы подходим к самому главному вопросу, а кто у нас директор? А это член партии «Батькивщина», человек приближенный к Юлии Тимошенко – Александр Ермаков. Прелестно, да? Погодите, это еще не всё, наберите воздуха. Сын этого Ермакова – Николай Ермаков, является прокурором Ленинского района города Луганска и как говорят знающие люди, фактически он контролирует все районные прокуратуры Луганска, более того, он слывет украинофилом и может иногда позволить себе антироссийские высказывания. Подстать ему и многие другие сотрудники прокуратуры в ЛНР. Поэтому и чувствует себя вольготно на луганщине олигарх Курченко.  Круг замкнулся.

Теперь, когда уважаемому читателю я слегка приоткрыл завесу ситуации в ЛНР, думается, что всем нам очень хотелось бы услышать какие-либо вразумительные комментарии от правительства ЛНР. Не полуобморочное бормотание про светлые идеалы, про народную власть, про героев, отдавших жизни за свободу Донбасса, а четко по пунктам, я даже подскажу начало такого ответа.

«По вышеприведенным материалам в статье, руководство Луганской Народной Республики хотело бы заявить следующее».

Не хотим расстраивать упомянутых в статье людей, но ведь вы должны понимать, это только первая часть марлезонского балета, а еще добавить, что «рукописи не горят». Так что, до тех пор, пока в правительстве ЛНР будут продолжать путать личную шерсть с государственной, мы будем продолжать следить за ситуацией. А многим она очень не нравится. Очень многим. Просто поверьте на слово.

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...