Перейти до змісту

Стандарты современой украинской медицины


злой

Recommended Posts

Каждое отделение, каждой сельской больницы создает свои протоколы и утверждаются  за большое бабло, собранное  с врачей.....

Может  Государству есть смысл ПРЕКРАТИТЬ этот дудрдом и создать ЕДИНЫЕ ПРОТОКОЛЫ ЛЕЧЕНИЯ.

Если есть врачи на форуме, меня поняли..

ЗЫ Протоколы - это то что надо делать, а если неправильно, то ты в суд, даже если спас человека

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждое отделение, каждой сельской больницы создает свои протоколы и утверждаются  за большое бабло, собранное  с врачей.....

Может  Государству есть смысл ПРЕКРАТИТЬ этот дудрдом и создать ЕДИНЫЕ ПРОТОКОЛЫ ЛЕЧЕНИЯ.

Если есть врачи на форуме, меня поняли..

ЗЫ Протоколы - это то что надо делать, а если неправильно, то ты в суд, даже если спас человека

Ага! І хто відмовиться від можливостей зрубити грошей???

Link to comment
Share on other sites

Каждое отделение, каждой сельской больницы создает свои протоколы и утверждаются  за большое бабло, собранное  с врачей.....

Может  Государству есть смысл ПРЕКРАТИТЬ этот дудрдом и создать ЕДИНЫЕ ПРОТОКОЛЫ ЛЕЧЕНИЯ.

Если есть врачи на форуме, меня поняли..

ЗЫ Протоколы - это то что надо делать, а если неправильно, то ты в суд, даже если спас человека

Тобто можна зареєструвати протокол лікування головної болі відрубуванням голови чи забиваня цвяхів в голову? Кожний лікар може видумати що захоче і це зареєструвати?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, я врач по-жизни..... Лечу по своим знаниям и опыту. нах мне протоколы лечения?????,  которые составлены теми кто больного-пациента в глаза  не видели?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, я врач по-жизни..... Лечу по своим знаниям и опыту. нах мне протоколы лечения?????,  которые составлены теми кто больного-пациента в глаза  не видели?

 

ну ти може й крутий доктор але не всі доктори круті.

 

стандартизація в ідеалі - це розвиток...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить не поняв сути происходящего. Врачам дапи право адаптировать современные клинические рекомендации, основанные на доказательной медицине. Список рекомендуемых источников есть. Это ведущие мировые ассоциации.

И унифицированные протоколы разрабатываются тоже. 

Интересующимся процессом - dec.gov.ua

Другое дело что малограмотная часть враче будет решать этот вопрос так как описано в старттопике. Ну да это Украина, а не клиника Мейо.

Link to comment
Share on other sites

Тобто можна зареєструвати протокол лікування головної болі відрубуванням голови чи забиваня цвяхів в голову? Кожний лікар може видумати що захоче і це зареєструвати?

теоретически можно, если утвердить  это как ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ....

У нас зря это начали.... У нас  немного ВРАЧЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

 У нас  немного ВРАЧЕЙ.

 

Грамотных врачей - да. Знающих английский и имеющих возможность читать совреенные руководства и периодику - еще меньше. Тем кому не отбили это желание - еще меньше. Так и работаем.

Змінено користувачем Billi
Link to comment
Share on other sites

Вы друзья,  не поняли..... вас лечить будут по протоколам, составленным наспех и неизвестно  кем утвержденными....

Ну сантехникам ЖЕКа самое время заменить врачей, удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

Вы друзья,  не поняли..... вас лечить будут по протоколам, составленным наспех и неизвестно  кем утвержденными....

Ну сантехникам ЖЕКа самое время заменить врачей, удачи всем.

Ну хоть в вашем учреждении составьте толковые протоколы, утвердите (а хоть и за деньги) и лечите. Если вы начальник- вам и карты в руки. Если врач -ваш начальник обрадуется только если ему поможете. Думаю если предложите другим - они с радостью перепишут. Может и прочтут, может и лечить будут. Сейчас это и от вас зависит. 

Змінено користувачем Billi
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы друзья,  не поняли..... вас лечить будут по протоколам, составленным наспех и неизвестно  кем утвержденными.... Ну сантехникам ЖЕКа самое время заменить врачей, удачи всем.

Если вы думаете, что нас всю жизнь лечили строго профи-врачи и строго по передовым методикам, то какбэ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...