Перейти до змісту

если нация народ незаслуживает на государственность то


Слав

Recommended Posts

 

 


Фома ты идиот? я образно выразилсо и канкретно барыги тоже народ кстати

Барыги думают про то, как бы жопу прикрыть, а не про государство, это к слову. Нет, я не идиот.

Link to comment
Share on other sites

Якщо народу вона непотрібна,вона таки маст дай. От уявіть,входять російські віська в київ,а києвляни нічого не роблять,так,на кухнях понарікають.. То для чого така держава? Це жорстокі слова,але справедливі. Якщо люди не готові захищати свою державу,навіть з кров'ю,то така держава не проживе. так уже було є і буде іще не раз. Нічого нового під сонцем.

 

 

незрозуміло тільки звідки такі висновкиююююю

 

до речі, ось вам про Київ :   http://nbnews.com.ua/ua/blogs/119775/

Link to comment
Share on other sites

незрозуміло тільки звідки такі висновкиююююю

 

до речі, ось вам про Київ :   http://nbnews.com.ua/ua/blogs/119775/

 

Так я не про Київ,а для прикладу... Власне, Київ здав свій перший екзамен на справжню незалежність. Тільки от чогось я не бачу подібного в Донецьку. Вийшло б у Донецьку тисяч 100 під ОДА, та знесли б тих "сепаратистів" в одну хвилину з автоматами чи без. Але видно,що більшості всеїдно. Є і велика відповідальність на МВС,але прикривати очі на те що людям все одно - неправильно. Страшно? А в Києві не страшно  було?

Змінено користувачем ladzio
Link to comment
Share on other sites

Так я не про Київ,а для прикладу... Власне Київ здав перший екзамен на справжню незалежність. Тільки от чогось я не бачу подібного в Донецьку.

Вы видите там как раз нечто подобное - но с другими флагами и пока что не в таким количестве.

Вопрос в том, как теперь там создать перевес людей с нашими флагами.

Link to comment
Share on other sites

Вы видите там как раз нечто подобное - но с другими флагами и пока что не в таким количестве.

Вопрос в том, как теперь там создать перевес людей с нашими флагами.

 

Будувати власні блокпости, захоплювати села і міста :) А чого,ідея. От це село українське :) І так далі. 

 

А якщо серйозно,люди повинні перестати бути байдужими,а щоб перестати бути байдужими повинен відбутись перелом усередині,а як це зробити,я не знаю. Ну і грішми і зброєю було б непогано допомогти.

Змінено користувачем ladzio
Link to comment
Share on other sites

Будувати власні блокпости, захоплювати села і міста :) А чого,ідея. От це село українське :) І так далі. 

 

А якщо серйозно,люди повинні перестати бути байдужими,а щоб перестати бути байдужими повинен відбутись перелом усередині,а як це зробити,я не знаю. Ну і грішми і зброєю було б непогано допомогти.

кто кому должен помочь деньгами и оружием?

вон ахметов помогает

Link to comment
Share on other sites

каким оржием йопть

 

чювак  тут если решитсо пакупать какое либо каму либо оружие то до завтра на свободе непогуляет

А купить своим людям по легальной Сайге слабо?

Link to comment
Share on other sites

Так я не про Київ,а для прикладу... Власне, Київ здав свій перший екзамен на справжню незалежність. Тільки от чогось я не бачу подібного в Донецьку. Вийшло б у Донецьку тисяч 100 під ОДА, та знесли б тих "сепаратистів" в одну хвилину з автоматами чи без. Але видно,що більшості всеїдно. Є і велика відповідальність на МВС,але прикривати очі на те що людям все одно - неправильно. Страшно? А в Києві не страшно  було?

У Києві не так страшно. Статистика ж сама за себе говорить. Ну на пальцях у Донецьку можна перерахувати тих, хто під аквафреш не хоче, ніде правди діти.

Link to comment
Share on other sites

кто кому должен помочь деньгами и оружием?

вон ахметов помогает

 

Як тому,тим кому не все одно. Реальність же в тому, що у нас там є свої люди і немало.  І оголосити якесь місто "українським" ,нехай просто в пропагандиських цілям,було б не так уже і погано.  Ну хіба що усе так погано,що навіть на це людей не вистачить. Тоді,логічно,знову постає питання,а нафіга нам такий регіон,замируювати його як кацапи Чечню?

Link to comment
Share on other sites

У Києві не так страшно. Статистика ж сама за себе говорить. Ну на пальцях у Донецьку можна перерахувати тих, хто під аквафреш не хоче, ніде правди діти.

Ну а якщо так,то нафіга нам ця цяцька? Але заспокою вас,на жаль,спекатись Донбасу нам не вдасться. 

Link to comment
Share on other sites

Любая нация имеет право на самоопределение. ИМХО, проблема украинской нации в отсутствии чётких критериев принадлежности и непонимания инклюзивной консолидации. ИМХО к украинской нации принадлежит какждый, ассоциирующий себя с историей, культурой и главными языками украинской территории. Инклюзивная консолидация - это отказ от доминирования крайних взглядов и навязывания одного из главных языков и культуры. Тогда нация была бы сформирована на основе общего суверенитета. США ведь не поглотили Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Государство - это тяжёлый крест. Гораздо проще жить в чужом государстве, чем строить своё собственное. Конечно, обладание собственным государством даёт несомненные преимущества, но это такие преимущества, за которые платят потом и кровью. Государства на халяву не бывает.

 

Наше море кормили мы тысячи лет
И поныне кормим собой,
Хоть любая волна давно солона
И солон морской прибой:
Кровь англичан пьет океан
Веками - и все не сыт.
Если жизнью надо платить за власть -
Господи, счет покрыт!

Поднимает здесь любой прилив
Доски умерших кораблей,
Оставляет здесь любой отлив
Мертвецов на сырой земле -
Выплывают они на прибрежный песок
Из глухих пропастей дна.
Если жизнью надо платить за власть -
Господи, жизнью платить за власть! -
Мы заплатили сполна!

Нам кормить наше море тысячи лет
И в грядущем, как в старину.
Нам, давным-давно пошедшим на дно,
Или вам, идущим ко дну,-
Всем лежать средь снастей своих кораблей,
Средь останков своих бригантин.
Если жизнью надо платить за власть -
Господи, жизнью платить за власть,
Господи, собственной жизнью за власть! -
Каждый из нас властелин!

(Киплинг)

Link to comment
Share on other sites

Государство - это тяжёлый крест. Гораздо проще жить в чужом государстве, чем строить своё собственное. Конечно, обладание собственным государством даёт несомненные преимущества, но это такие преимущества, за которые платят потом и кровью. Государства на халяву не бывает.

 

Наше море кормили мы тысячи лет

И поныне кормим собой,

Хоть любая волна давно солона

И солон морской прибой:

Кровь англичан пьет океан

Веками - и все не сыт.

Если жизнью надо платить за власть -

Господи, счет покрыт!

 

Поднимает здесь любой прилив

Доски умерших кораблей,

Оставляет здесь любой отлив

Мертвецов на сырой земле -

Выплывают они на прибрежный песок

Из глухих пропастей дна.

Если жизнью надо платить за власть -

Господи, жизнью платить за власть! -

Мы заплатили сполна!

 

Нам кормить наше море тысячи лет

И в грядущем, как в старину.

Нам, давным-давно пошедшим на дно,

Или вам, идущим ко дну,-

Всем лежать средь снастей своих кораблей,

Средь останков своих бригантин.

Если жизнью надо платить за власть -

Господи, жизнью платить за власть,

Господи, собственной жизнью за власть! -

Каждый из нас властелин!

(Киплинг)

Ось тут з сепаратором абсолютно згідний.Держава виборюється кров"ю і потом.А не на "блюдці" дається.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...