Перейти до змісту

Посоветуйте фильм (прошу прощения за оффтоп)...


Gorbatii

Recommended Posts

Хочется что-то новенькое посмотреть. Чтобы в меру было драк и стрелянины, ну и разных там страданий по гениталиям было меньше. Мне нравятся затянутые фильмы типа "Мертвец" Джармуша или что-то типа Тарковского... , или  что-то совсем конченое и яркое, типа Кустурицы...

 

Мне тут посоветовали норвежский фильм "Охотники за головами", режиссер Тильбум и "Адамовы яблоки", режиссер Томас Йенсен. Классные фильмы, особенно первый... Рекомендую.

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Город Грехов 2 - нормально пошел.

Обычные подозреваемые - гениальный триллер

 

И очень советую свежак с Кристианом Бейлом Out of the Furnace - как раз затянут, не так много кровищи, но цепляет B-) .

 

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился фильм Грязь (Filth) прошлого года. Саундтрек от Клинта Мэнселла, перевод Гоблина, экранизация Уэлша ("На игле"), твист в конце - что ещё нужно? ) Только там почти нет драк и нет перестрелок, фильм не о том. Назвал бы его психоделической трагикомедией.

Link to comment
Share on other sites

Короче...

Из последнего...

"Миллион способов покончить с собой". Типа вестерн, но легкоржачный с Шарлиз Терон.

"Темная долина". А это уже нержачный жесткий и атмосферный вестерн. Только дело где то в Альпах. 

Link to comment
Share on other sites

Джармуша

 

это такой спокойный фильм, чисто расслабиться

 

«Выживут только любовники» (Only Lovers Left Alive) — вампирская драма режиссёра Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию. Джармуш описал свой фильм как «крипто-вампирскую любовную историю»

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

"Люси"  Люка Бессона 

Совершенно бессмысленный фильм.

Красивая картинка, как всегда у Бессона, и полное отсутствие логики в сюжете.

Зачем там был Фримен? Для 5 минутной сцены с лекцией и потом тупого стояния в кадре?

Почему увеличение возможностей  мозга превратило героиню в супермена, а не в суперинтеллектуала?

Зачем было вводить в сюжет прекрасного криволицого француза, чтобы он с героиней успел один раз поцеловаться и потом получить смску Я везде?

Как Люси умудрялась по всему миру разгуливать по улице с оружием и ни разу не привлечь к себе внимание?

Что дало миру по факту получение супер-флешки с супер знаниями?

Тупо потраченные полтора часа в кинотеатре. Сожаление про съеденный стакан попкорна и выпитую пепси, будь они неладны.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люси, конечно, та еще ересь :) Впрочем, у меня были низкие ожидания от фильма - потому сеанс прошел гладко.

Вообще, на эту тему круче "Limitless" еще никто ничего не снял, а круче "Understand" - не написал  B-)

Link to comment
Share on other sites

edge of tomorrow - отличный боевик, в стиле особого мнения, с огромной дырой в логике. Но ее не все замечают.

 

hurtlocker (повелитель бури) - совсем не боевик, хотя там ного стреляют. Очень актуальный в нашем времени и месте фильм. Уже смотрел?

Link to comment
Share on other sites

наверное,надо посмотреть "Левиафан"

 

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" получил главную премию Лондонского кинофестиваля. Председателю жюри, продюсер Джереми Томас сказал, что такое решение было принято единодушно: "Нас потрясли грандиозность этой картины и затронутая ею проблематика". Лента "Левиафан" выдвинута от России на Оскар. Ранее она удостоилась призов и других кинофестивалей, в частности, в Каннах завоевала награду за лучший сценарий. Напомню, "Левиафан" это авторская интерпретация библейской притчи об Иове.

Link to comment
Share on other sites

 Пересмотрел:

 

Достучаться до небес.

Старикам здесь не место.

Они всегда в масть. 

Arme Riddere

Гранд Будапешт

 

:tu:

 

"Гранд Будапешт" напомнил мне фильм "Амели", моя жена его просто обожает.

Не фильмы, а зазеркалье, просто класс!

Где вы раздобыли "Левиафана" Звягинцева? Все перерыл, нигде даже не упоминается.

Все фильмы супер, удивляюсь, как я их пропустил... Со временем пересмотрю все остальное.

 

На форуме rutracker все советовали посмотреть сериал Декстер, скачал пару сезонов... совершенно не понравился.

 

От себя, хочу порекомендовать вам комедийный сериал "Fraiser", про двух братьев

психологов. Очень смешно.

 

http://kube57.com/wp-content/uploads/2014/09/Cast-of-Frasier-frasier-119753_724_508-Medium.jpg

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

перед сном такую факню смотреть? О_О

только агнглийское кино!

например, крайне советую єто:

Книжная лавка Блэка

 

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51YfDmh7eUL._SS500_.jpg

 

 Black Books - это небольшой книжный магазин в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк, вероятно, один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так - Декстер более чем зачетный сериал.

Правда никак не соберусь досмотреть последний сезон B-)

Я только три серии первого сезона посмотрел, может втянусь... Иногда нужно время...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...