Перейти до змісту

МВД дАнецка типо рапортует:


Donchanin

Recommended Posts

Задержано 8 агрессивно настроенных участников нападения на проукраинский митинг - МВД
09:31 / 29.04.2014 — Новости Донбасса

Вчера, 28.04.2014 г., произошло столкновение между участниками митинга «За единую Украину» и пророссийскими митингующими. Есть пострадавшие. Сотрудниками милиции задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

"В Донецке около 18.00 возле РСК «Олимпийский» начался митинг «За единую Украину», в котором приняло участие около 1000 человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ «Донецк-Сити». На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, которые прибыли из Донецкой ОГА", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, во время столкновения с обеих сторон пострадало 14 человек, 4 из них госпитализированы.

Также в МВД сообщили, что легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутую в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

"Благодаря правильным действиям сотрудников милиции, а не так, как об этом пишут некоторые Интернет-издания, удалось избежать более серьезных последствий столкновения людей с полярными взглядами", - заявили в милиции.

Пресс-служба утверждает, что на данный момент правоохранителями задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...