Перейти до змісту

Похоже что колесо истории совершило некий оборот...


хозяин

Recommended Posts

К сожалению о счастье речь не идет, а Россияне заплатят свою цену сполна за весь этот бардак, но нам то до этого что?

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Link to comment
Share on other sites

Развивалось в каком направлении? Захочет ли сильная власть на местах де факто со своими армиями подчинятся  лузерам сидящими в Киеве под куполом? Мне кажется нет, вопрос лишь во времени...

 

это пока вопрос философский до выборов новой власти,

а вот  рейтинг партии рыгов на востоке, в свете текущих событий, хотелось бы знать :shuffle:

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

это пока вопрос философский до выборов новой власти,

а вот  рейтинг партии рыгов на востоке, в свете текущих событий, хотелось бы знать :shuffle:

хреновый у них рейтинг на востоке..))))

Link to comment
Share on other sites

И унитарная большая Украина приказала долго жить, готовимся к распаду на княжества. ЕС конечно будет против, но каг гриццо скупой платит дважды....

Обидно блин конечно, но в принципе сами виноваты.

 

 

"Большая Украина" это было только в мозгах "Больших" украинцев.

Все остальные ведь понимали...

Link to comment
Share on other sites

это пока вопрос философский до выборов новой власти,

а вот  рейтинг партии рыгов на востоке, в свете текущих событий, хотелось бы знать :shuffle:

 

У нас кончился их рейтинг.... палатки правда поставили но народу возле них нет, а бигборды Добкина зеленкой залиты. 

Link to comment
Share on other sites

http://podrobnosti.ua/analytics/2014/03/25/966556.html Память о Черноволе
25 марта 2014 | 07:35

25 марта исполняется 15 лет со дня смерти Вячеслава Черновола. Один из отцов современной Украины имел свой взгляд на проблемы, которые с особой остротой стоят перед обществом сегодня.

Одной из таких проблем является государственное устройство. Какой должна быть Украина – федеральной или унитарной. Черновол считается последовательным сторонником идеи федерализации. Еще в своей политической программе, опубликованной в 1989 году, Черновол писал: "Вижу в состве Украинской Федеративной Народной Республики такие земли, как Киевщина, Подолье, Волынь, Галичина, Буковина, Закарпатье, гетьманщина, Слобожанщина, Запорожье, Донеччина, Таврия (Черномория), а Крым – как независимого соседа, или автономную республику в союзе с Украиной. Каждая из этих земель будет иметь свой парламент (Донецкий Совет, Галицкий Совет и т.д.) и свое земельное правительство, а двухпалатная (с пропорциональным представительством от всего населения и равным – от земель) Центральная рада Украины будет заниматься и гарантировать демократические права (на оппозицию, на свободные выборы, на свободу слова и печати, на частную или коллективную собственность, на неприкосновенность и достоинство личности)".

Однако уже в 1991 году Черновол меняет свои взгляды. После того, как даже в его политсиле идея федерализации вызвала ожесточенные споры, лидер РУХа уточняет – федерализация необходима лишь после того, как Украина станет национальным государством. В 1991 году Черновол в интервью "Голосу Украины" отметил: "Что касается федеративного устройства. Я сейчас не буду включать в программу такой терминологии потому, что меня могут неправильно понять. Есть федеративное устройство у однонациональной Германии, а есть такие страны, как Югославия и Советский союз, которые тоже называются федеративными. Некоторые мои оппоненты постоянно путают эти понятия, или делают вид, что не понимают, при этом так, что используют это против меня. И поэтому я заменю понятие федеративность другим – региональное самоуправление". Поразительно, но слова Черновола 1991 года до боли напоминают слова его соперника на выборах – Леонида Кравчука – сказанные первым президентом Украины в 2014 году в интервью "Интеру". "Мир уже отказывается от федерализации. Мир идет по пути децентрализации. Это наиболее современный путь создания и управления государством. Децентрализации!", - заявил тогда Кравчук.

В следующем году – 1992 – Черновол и вовсе говорит, что идея самоуправляемых "земель" в составе Украине – перспектива отдаленного будущего. Стоит отметить, что лидер Народного Руха решительно изменил свои взгляды на крымский вопрос. Так, в 90-ых Черновол уже считал, что какие-бы то ни было автономные республики в составе Украине неприемлемы, т.к. это может привести к краху государства. В программе партии, утвержденной в том же 1992 году, высказывается необходимость в "решении вопроса Крымской автономии". В 1996 году Черновол отмечает, что идеи "автономизма" не находят поддержки и среди украинского народа. Примечательно, что среди прочего Черновол критиковал и галицкий автономизм.

Помимо территориального устройства, интересны и мысли Черновола, которые касаются управления государством. Во время народного вече 23 марта со сцены звучали весьма нелицеприятные для нынешней власти высказывания. Он нее требуют очиститься от коррупционеров. В ряде областей назначения на должности тех, кто "отметился" при предыдущих президентах было воспринято очень и очень плохо. Вплоть до того, что новоназначенных чиновников не пускали в кабинеты. "Это наше государство. Нельзя, чтобы оно досталось мошенникам", - когда-то заявлял Черновол.

Сегодня в Украине отметят 15-летие со дня смерти Черновола. Его смерть до сих пор вызывает много вопросов. Кто-то говорит о несчастном случае, кто-то винит власть, а кто-то обвиняет и оппозицию. "С первого дня мы говорили, что это было циничное и хорошо продуманное убийство. Многие факты, которые могли бы пролить свет на дело, в свое время были проигнорированы", - отмечал соратник Черновола Ярослав Кендзьор. В январе 2014 года дело о гибели Черновола закрыли. "Было принято решение, что поскольку это не заказное убийство и не политическое убийство, а лишь авария, то срок действия для наказания по этому делу 10 лет и поскольку он уже прошел, дело было закрыто", - пояснил мотивацию решения суда сын Вячеслава Черновола Тарас. Возобновят ли новые власти расследование по смерти Черновола, пока неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

"Большая Украина" это было только в мозгах "Больших" украинцев.

Все остальные ведь понимали...

 

 

Могла бы очень хорошая страна получится, но как то не сложилось...

Link to comment
Share on other sites

Могла бы очень хорошая страна получится, но как то не сложилось...

 

 

А зачем множить сущьности без нужды? :)

Нет, я понимаю, как Великий Ленин, ну чтобы было больше социалистических государств.

А капиталистических и так много...

Link to comment
Share on other sites

У нас кончился их рейтинг.... палатки правда поставили но народу возле них нет, а бигборды Добкина зеленкой залиты. 

 

ну это может написать любой,

а я про социологию имел ввиду

ведь после выбора преза логично провести и парламентские выборы ?)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...