Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

Похоже что колесо истории совершило некий оборот...

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 47

#31   beast  :

beast

Новачок

• Клуб
  • 173
  • Country Flag
Re: Похоже что колесо истории совершило некий оборот...

Хозя відомий песіміст/реаліст, хоча про майдан він не вгадав - думав, що чугуній буде вічно. :gigi:

• 0

"Ночью писать, - думал Обломов, - когда же спать-то? А подь, тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться... И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет - а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!" © И. А. Гончаров

#32   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Я уж смирился, тревожный рюкзак наготове. Будем уезжать если полезут.

Отож блять!!!!

• 0

#33   Plumbum  :

Plumbum

Новачок

• Заблокований
  • 372
  • Country Flag

К сожалению о счастье речь не идет, а Россияне заплатят свою цену сполна за весь этот бардак, но нам то до этого что?

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

#34   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

Хозя відомий песіміст/реаліст, хоча про майдан він не вгадав - думав, що чугуній буде вічно. :gigi:

Не помню такого.

• 0

#35   beast  :

beast

Новачок

• Клуб
  • 173
  • Country Flag

Не помню такого.

61937 повідомлень, як їх усіх пам"ятати.  :gigi:

Я б пошукав, але шкода часу. 

• 0

"Ночью писать, - думал Обломов, - когда же спать-то? А подь, тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться... И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет - а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!" © И. А. Гончаров

#36   африканский_йож  :

африканский_йож

Аксакал

• Клуб
  • 65010
  • Country Flag

Согласие есть продукт компромиса при полном непротивлении сторон.

:pleasant:

• 0

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

#37   matav  :

matav

Юзер

• Клуб
  • 599
  • Country Flag

американцы расчищают европейский газовый рынок

Тому Путін забрав Крим. 

• 0

Be silent when you met a fool.

#38   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

61937 повідомлень, як їх усіх пам"ятати.  :gigi:

Я б пошукав, але шкода часу. 

Так напомни в двух словах, можэ вспомню...

• 0

#39   elipse  :

elipse

Новачок

• Форумчанин
  • 475
  • Country Flag

Развивалось в каком направлении? Захочет ли сильная власть на местах де факто со своими армиями подчинятся  лузерам сидящими в Киеве под куполом? Мне кажется нет, вопрос лишь во времени...

это пока вопрос философский до выборов новой власти,

а вот  рейтинг партии рыгов на востоке, в свете текущих событий, хотелось бы знать :shuffle:

Повідомлення відредаговано elipse: 29.04.2014 - 16:52

• 0

#40   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

а вот  рейтинг партии рыгов на востоке, в свете текущих событий, хотелось бы знать :shuffle:

хреновый у них рейтинг на востоке..))))

#41   тупак ама.ру  :

тупак ама.ру

Новачок

• Супербан
  • 226
  • Country Flag

И унитарная большая Украина приказала долго жить, готовимся к распаду на княжества. ЕС конечно будет против, но каг гриццо скупой платит дважды....

Обидно блин конечно, но в принципе сами виноваты.

"Большая Украина" это было только в мозгах "Больших" украинцев.

Все остальные ведь понимали...

#42   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

У нас кончился их рейтинг.... палатки правда поставили но народу возле них нет, а бигборды Добкина зеленкой залиты. 

• 0

#43   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag
http://podrobnosti.u.../25/966556.html Память о Черноволе
25 марта 2014 | 07:35

25 марта исполняется 15 лет со дня смерти Вячеслава Черновола. Один из отцов современной Украины имел свой взгляд на проблемы, которые с особой остротой стоят перед обществом сегодня.

Одной из таких проблем является государственное устройство. Какой должна быть Украина – федеральной или унитарной. Черновол считается последовательным сторонником идеи федерализации. Еще в своей политической программе, опубликованной в 1989 году, Черновол писал: "Вижу в состве Украинской Федеративной Народной Республики такие земли, как Киевщина, Подолье, Волынь, Галичина, Буковина, Закарпатье, гетьманщина, Слобожанщина, Запорожье, Донеччина, Таврия (Черномория), а Крым – как независимого соседа, или автономную республику в союзе с Украиной. Каждая из этих земель будет иметь свой парламент (Донецкий Совет, Галицкий Совет и т.д.) и свое земельное правительство, а двухпалатная (с пропорциональным представительством от всего населения и равным – от земель) Центральная рада Украины будет заниматься и гарантировать демократические права (на оппозицию, на свободные выборы, на свободу слова и печати, на частную или коллективную собственность, на неприкосновенность и достоинство личности)".

Однако уже в 1991 году Черновол меняет свои взгляды. После того, как даже в его политсиле идея федерализации вызвала ожесточенные споры, лидер РУХа уточняет – федерализация необходима лишь после того, как Украина станет национальным государством. В 1991 году Черновол в интервью "Голосу Украины" отметил: "Что касается федеративного устройства. Я сейчас не буду включать в программу такой терминологии потому, что меня могут неправильно понять. Есть федеративное устройство у однонациональной Германии, а есть такие страны, как Югославия и Советский союз, которые тоже называются федеративными. Некоторые мои оппоненты постоянно путают эти понятия, или делают вид, что не понимают, при этом так, что используют это против меня. И поэтому я заменю понятие федеративность другим – региональное самоуправление". Поразительно, но слова Черновола 1991 года до боли напоминают слова его соперника на выборах – Леонида Кравчука – сказанные первым президентом Украины в 2014 году в интервью "Интеру". "Мир уже отказывается от федерализации. Мир идет по пути децентрализации. Это наиболее современный путь создания и управления государством. Децентрализации!", - заявил тогда Кравчук.

В следующем году – 1992 – Черновол и вовсе говорит, что идея самоуправляемых "земель" в составе Украине – перспектива отдаленного будущего. Стоит отметить, что лидер Народного Руха решительно изменил свои взгляды на крымский вопрос. Так, в 90-ых Черновол уже считал, что какие-бы то ни было автономные республики в составе Украине неприемлемы, т.к. это может привести к краху государства. В программе партии, утвержденной в том же 1992 году, высказывается необходимость в "решении вопроса Крымской автономии". В 1996 году Черновол отмечает, что идеи "автономизма" не находят поддержки и среди украинского народа. Примечательно, что среди прочего Черновол критиковал и галицкий автономизм.

Помимо территориального устройства, интересны и мысли Черновола, которые касаются управления государством. Во время народного вече 23 марта со сцены звучали весьма нелицеприятные для нынешней власти высказывания. Он нее требуют очиститься от коррупционеров. В ряде областей назначения на должности тех, кто "отметился" при предыдущих президентах было воспринято очень и очень плохо. Вплоть до того, что новоназначенных чиновников не пускали в кабинеты. "Это наше государство. Нельзя, чтобы оно досталось мошенникам", - когда-то заявлял Черновол.

Сегодня в Украине отметят 15-летие со дня смерти Черновола. Его смерть до сих пор вызывает много вопросов. Кто-то говорит о несчастном случае, кто-то винит власть, а кто-то обвиняет и оппозицию. "С первого дня мы говорили, что это было циничное и хорошо продуманное убийство. Многие факты, которые могли бы пролить свет на дело, в свое время были проигнорированы", - отмечал соратник Черновола Ярослав Кендзьор. В январе 2014 года дело о гибели Черновола закрыли. "Было принято решение, что поскольку это не заказное убийство и не политическое убийство, а лишь авария, то срок действия для наказания по этому делу 10 лет и поскольку он уже прошел, дело было закрыто", - пояснил мотивацию решения суда сын Вячеслава Черновола Тарас. Возобновят ли новые власти расследование по смерти Черновола, пока неизвестно.

#44   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

"Большая Украина" это было только в мозгах "Больших" украинцев.

Все остальные ведь понимали...

Могла бы очень хорошая страна получится, но как то не сложилось...

• 0

#45   Ельф  :

Ельф

Юзер

• Супербан
  • 964
  • Country Flag

От меня нифига не зависит я думаю, и скорее всего мы останемся на месте будем называться ДУР со столицей коломойскград.

аби не юлька  :tu: 

#46   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88632
  • Country Flag

аби не юлька  :tu:

В йулькостане я точно жить бы не стал...

• 0

#47   тупак ама.ру  :

тупак ама.ру

Новачок

• Супербан
  • 226
  • Country Flag

Могла бы очень хорошая страна получится, но как то не сложилось...

А зачем множить сущьности без нужды? :)

Нет, я понимаю, как Великий Ленин, ну чтобы было больше социалистических государств.

А капиталистических и так много...

#48   elipse  :

elipse

Новачок

• Форумчанин
  • 475
  • Country Flag

У нас кончился их рейтинг.... палатки правда поставили но народу возле них нет, а бигборды Добкина зеленкой залиты. 

ну это может написать любой,

а я про социологию имел ввиду

ведь после выбора преза логично провести и парламентские выборы ?)

• 0