Перейти до змісту

Виктор Суворов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

вот как-то так сложилось, что не читала ничего

просто всегда недолюбливала Пикуля

и казалось,это будет нечто подобное

отакиеот мои тараканы

 

но сегодня прочла с ним интервью http://www.ukrinform.ua/rus/news/viktor_suvorov_esli_ne_dat_narodu_orugie_mi_ostanemsya_natsiey_rabov_1682206

 

и, думаю, таки пора

загрузилась Освободителем

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

- Скажите, когда-то Вы похвалили Сталина, что он расстрелял весь командный состав. Оказалось, что расстреляв их, этот расслабившийся генералитет, Сталин дал толчок развитию нового командования. А Гитлер, как бы, пожалел Геринга и старый генералитет, и тот провалил ему не одну операцию. Что делать Украине, которая столкнулась с проблемой генералов, у нас их две сотни, что с ними делать - люстрировать, увольнять, сажать, есть ли у нас на это время?

- Есть время, и есть прекрасная возможность. Просто пану генералу нужно давать под командование батальон, не полк, не бригаду. А дать батальон и сказать, вот тебе на неделю батальон, справишься, ребята тебя поддержат, вот ты останешься генералом. Люстрация - через боевые действия. Пусть ребята эти, не воевавшие никогда, просидевшие всю жизнь в теплых кабинетах, вот пусть они сейчас докажут свой талант, свое желание, стремление служить Родине, своей Украине. Пусть они поедут туда повоюют. Вот каждому сделать войсковую стажировку. Ты начальник управления - тебе войсковая стажировка, сними свои генеральские погоны. Мы тебя назначаем, хочешь - возьми роту, хочешь - возьми взвод, но иди, покомандуй там. И пусть мужики тебе через месяц твоего командования напишут характеристику и подпишутся все, может быть, даже кровью, а вот ты приедешь, и мы оставим тебя на твоей должности или поднимем выше.

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лучше Суворова киевскую гауптвахту не описал никто. А "Освободитель" - это его личная история. С небольшими изменениями. Киевское ВОКУ заменено Харьковским танковым.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше Суворова киевскую гауптвахту не описал никто. А "Освободитель" - это его личная история. С небольшими изменениями. Киевское ВОКУ заменено Харьковским танковым.

угу, я уже порылась в вики немножко

вообщет, хотела конкретно о Жукове прочитать,заинтриговал

но решила,таки, начинать сначала

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

- Скажите, когда-то Вы похвалили Сталина, что он расстрелял весь командный состав. Оказалось, что расстреляв их, этот расслабившийся генералитет, Сталин дал толчок развитию нового командования. А Гитлер, как бы, пожалел Геринга и старый генералитет, и тот провалил ему не одну операцию. Что делать Украине, которая столкнулась с проблемой генералов, у нас их две сотни, что с ними делать - люстрировать, увольнять, сажать, есть ли у нас на это время?

- Есть время, и есть прекрасная возможность. Просто пану генералу нужно давать под командование батальон, не полк, не бригаду. А дать батальон и сказать, вот тебе на неделю батальон, справишься, ребята тебя поддержат, вот ты останешься генералом. Люстрация - через боевые действия. Пусть ребята эти, не воевавшие никогда, просидевшие всю жизнь в теплых кабинетах, вот пусть они сейчас докажут свой талант, свое желание, стремление служить Родине, своей Украине. Пусть они поедут туда повоюют. Вот каждому сделать войсковую стажировку. Ты начальник управления - тебе войсковая стажировка, сними свои генеральские погоны. Мы тебя назначаем, хочешь - возьми роту, хочешь - возьми взвод, но иди, покомандуй там. И пусть мужики тебе через месяц твоего командования напишут характеристику и подпишутся все, может быть, даже кровью, а вот ты приедешь, и мы оставим тебя на твоей должности или поднимем выше.

 

Та який талант? Треба просто так як і описував Суворов робити як робив тов. стален, при всій неповазі до цієї особи, але в умовах війни вважаю за необхідність - викликав на коврика спочатку офіцерів меншого керівного складу, які йому зливали інфу про ситуацію на участках фронту, а потім викликав на коврика генералітет. І генералам було якось не по собі аж до мурашок по спині :suicide2:  коли вони доповідали одне, а він їх виправляв вказуючи на реальну ситуацію.

Хороший у Вас план тов.Жуков B-)

Link to comment
Share on other sites

угу, я уже порылась в вики немножко

вообщет, хотела конкретно о Жукове прочитать,заинтриговал

но решила,таки, начинать сначала

 

Я бы советовал для затравки его беллетристику, - "Контроль" и "Выбор". И "Кузькину мать", вкупе с "Освободителем" и "Аквариумом".

Там основные идеи заложены, хотя и накручено всего, - мама, не горюй. 

Link to comment
Share on other sites

А я щас Суворова не читаю.......ну что он может написать ценного, находясь давно в Англии и не имея доступа к архивам, которые кстати при Хуйле уже  снова закрылись для доступа? Куча беллитристики на одну и ту же тему. Самые нормальные - это его первые три книги, все остальное уже  - творчество "на поток". Для разнообразия кстати советую мемуары Судоплатова почитать

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Против Резуна в Рашке просто вой стоит :D

Но мне Больше понравился в этом плане Игорь Бунич, удалось почитать некоторые его вещи в бумажном виде. Кстати, хочу предупредить. Многие его труды, которые есть в сети - скорее всего подделка и подчистка с целью дискредитировать. Я сравнивал бумажную и электронную версии "Операция "Гроза", или ошибка в третьем знаке" - так вот, в электронной версии чуть менее, чем полностью, отсутствуют сканы документов, которые есть в бумажном виде. И текст книги сильно изменен, чтобы выглядеть менее профессиональным.

Link to comment
Share on other sites

А я щас Суворова не читаю.......ну что он может написать ценного, находясь давно в Англии и не имея доступа к архивам, которые кстати при Хуйле уже  снова закрылись для доступа? Куча беллитристики на одну и ту же тему. Самые нормальные - это его первые три книги, все остальное уже  - творчество "на поток". Для разнообразия кстати советую мемуары Судоплатова почитать

 

Суворов - мастер работы с открытыми источниками. Документик по результатам декабрьского (40-го года) совещания в ГШ он "вычислил". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а есть Бунич в электронном виде "правильный"?

Я б с рабостью поделился, но не находил. :(  У него в бумажных книжках процентов 5-10 от общего объема - это только сканы документов, на которых он строит свои рассуждения.

Пробуйте по этому критерию искать.

 

Если видите электронку без единой таблицы, библиографических ссылок, сканов - это подделка.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Его версия построена полностью на откритих источниках. Каждий может проверить его ссилки. В чем и прелесть.

У Бунича очень многое тоже на открытых документах с указанием детальной библиографической информации.

Link to comment
Share on other sites

а у кого не гонево в беллетристике? у Головачева?

 

головачев вообще клоун с кубическими планетами.

 

гонево у Виктора Суворова. То ли в Выборе, то ли в Контроле. Не помню.

 

Но по снайперской стрельбе - гонево похлеще Головачева

Link to comment
Share on other sites

я к тому, что в беллетристике у всех гонево без исключения. не надо идеализировать Суворова, он тоже человек.

 

можно прогнать по сюжету.

но нельзя гнать против законов природы.

 

Это показало, что он и близко не понимает процессов происходящих при стрельбе. Полный профан, высасывающий из пальца, или пересказывающий байки и бред.

 

При этом ссылаясь на якобы законы физики.

 

 

Это наводит тень на многие его утверждения.

Link to comment
Share on other sites

ок. спасибо за наводку. ради интереса, попробую завтра сразу на староконке поискать.

 

Ищите двухтомник, издание 1994 года, с олдскульно-совковом твердом переплете. Каждый том не менее 700 страниц. Рашкованы интенсивно удаляют инфу об этой книге, щас даже скана титулки найти не могу, а раньше находил. Вместо них ярко раскрашенное ярмарочное фуфло всякое на 448 страниц - это подделка.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Для разнообразия кстати советую мемуары Судоплатова почитать

 

По Судоплатову є питання до його кваліфікації, а значить і відповідності історичній легенді. В його мемуарах кілька разів зустрічались дуже дивні неточності, коли він переплутав ім'я митрополита Шептицького напр., який був однією з ключових фігур на ЗУ всю першу половину 20ст. ще декілька неточностей. Людина яка працювала проти УПА багато років не могла їх допустити.

Link to comment
Share on other sites

По Судоплатову є питання до його кваліфікації, а значить і відповідності історичній легенді. В його мемуарах кілька разів зустрічались дуже дивні неточності, коли він переплутав ім'я митрополита Шептицького напр., який був однією з ключових фігур на ЗУ всю першу половину 20ст. ще декілька неточностей. Людина яка працювала проти УПА багато років не могла їх допустити.

 

Дело в том что мемуары  издавались  уже его  родичами в США.  А неточности в принципе весьма простительны  человеку, который был участником событий (хоть и с "той" стороны), кроме того,  его так в тюрьме метелили по голове,  что немудрено...А в целом чтиво  у него толковое,  многое потом подтвердилось другими исследователями.

Link to comment
Share on other sites

Такой?

1-й - 448 страниц, 2-й - 667.

Ищите двухтомник, издание 1994 года, с олдскульно-совковом твердом переплете. Каждый том не менее 700 страниц. Рашкованы интенсивно удаляют инфу об этой книге, щас даже скана титулки найти не могу, а раньше находил. Вместо них ярко раскрашенное ярмарочное фуфло всякое на 448 страниц - это подделка.

638777126.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...