Перейти до змісту

Готується арешт Продана


Ярема

Recommended Posts

http://www.theinsider.ua/business/poroshenko-i-yatsenyuk-rassorilis-iz-za-uglya/

 

Єнергетическим углем в полном объеме нашу страну может обеспечить Россия, но существует риск, что в любой момент поставки могут быть заблокированы по политическим мотивам. "Мы обратились в МИД, чтобы они через свои дипломатические миссии помогли найти нам нероссийского партнера. Получили значительное количество предложений", - говорит Зиневич.

 

 

  Продан дядя  ще той , як і  Яценюк . Але . Порошенко  не кращий , а що думаєте  даром Юга рижого  Ахмєтова  вихваляв ?

Link to comment
Share on other sites

 Як рука руку миє ? Да просто .

 

 

 

Тысячи тонн угля из зоны АТО вывозятся за границу в то время, как Украина нуждается в угле и покупает его в ЮАР. Об этом в интервью «Главкому» сказал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

«Всего экспорт за октябрь составил 188 тыс. И в этом массиве есть уголь марки «А» – около 40 тысяч тонн... И продали его частные компании, те, которые не занимаются добычей угля. Это уголь из «копанок». Они сейчас все снова заработали в полном объеме», - рассказал Зюков.

Первый зам министра энергетики и угольной промышленности сообщил, что у него на руках есть данные по отгрузке из зоны АТО угля на Донецкой железной дороге– в октябре было отгружено 222 тыс. тонн антрацита, из них угля марок А и Т - 76 тысяч тонн. «Да никто не против поставок угля из зоны АТО, но только тогда, пожалуйста, везите его на наши электростанции и заводы и делаете это прозрачно! А ведь это не моя зона ответственности – контроль за дорогой. Да и вообще не министерства», - отметил Зюков.

По его словам, в сговоре находятся все, кто участвует в процессе: точка входа поставок угля – подконтрольные боевикам районы Донбасса, точка выхода – украинские порты.

Зюков считает, что на этой схеме наживаются все, кому безразлично, что идет война, гибнут люди.

На вопрос, сколько эти компании или отдельные люди, которые стоят за вывозом угля указанных марок, заработали на войне, замминистра отметил: «Могу сказать, что на сегодня цена дошла до 3 тыс. грн за тонну угля. То есть это три цены по сравнению с довоенной ценой. Стоимость угля, по сравнению с маем, выросла ровно в три раза! 300% «подъема». Есть смысл заниматься этим? Вот некоторые и занимаются».

По его словам, на этом наживаются боевики. «Без них же не выедешь из зоны. То есть все, что едет – это «оттуда». Есть уголь, который ехал для нужд Украины. А есть уголь, который выехал за пределы Украины. Этим всем нужно разбираться кому положено, но уж точно не Министерству энергетики», - сказал Зюков.

Link to comment
Share on other sites

Поки олігархів не розстріляють привселюдно - Ахмєтова, Бєню, Пороха, Фірташа, Пінчука - хто там ще - толку ніколи не буде. Амінь.

Ну, тут ще є клієнти - http://112.ua/obshchestvo/o-kolomoyskom-i-skype-konferencii-s-prankerom-147399.html?utm_campaign=redtram&utm_content=1354322136&utm_source=storage3.censor.net.ua

Link to comment
Share on other sites

Поки олігархів не розстріляють привселюдно - Ахмєтова, Бєню, Пороха, Фірташа, Пінчука - хто там ще - толку ніколи не буде. Амінь.

Кому статки перейдуть, спадкоємцям?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...