Перейти до змісту

UA-Tactical gun sling


mg42

Recommended Posts

ну я попрошу реально стоимость материалов и пошив тента (заказываем на стороне) а за свою работу ничего мне не нужно 

просто само по себе такая палатка много круче ЛЮБЫХ других вариантов и м аскируется на раздва

а есть варианты маскировки??

просто как по мне то большой круг..виден далико...прямое попадание..и писта.!не?

Link to comment
Share on other sites

Андреас якщо є можливість було би добре почути відгуки про спорядження, що працює а що ні.Може окрему гілку

 

Можно, но я могу писать только про то, что использовал сам. А у меня сфера деятельности специфическая. Например сейчас ищу нормальный plate carrier с нормальными Molle - ни обычный Корсар, ни броник+разгрузка не удобны.

Хотя в ДАП ходят не просто в полном Корсаре, но и с воротником и нацюцюрником.

Link to comment
Share on other sites

Ну придумай что-то повеселее :) Я - только за.

Я побежал. Буду вечером.

UA   Tactical  

pizdakap

    gun sling

 

как вариант... ;)

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

@Andreas, Пришли пример того что ты называешь нормальным керриером с нормальными Молле,  условно говоря, что именно хочешь. Я в конце недели отправляю посылку на МГ42 в Киев быстрым сервисом. Если то что тебе надо есть у нас, то я тебе куплю. Максимум через две недели будет у тебя.

закинь мне в приват или на [email protected] фотки и если знаешь, конкретные модели.. Если нужны стальные плиты под него 4го класса, то можно организовать через МГ. Если мягкие или керамика, то я могу тут пошуршать.

Link to comment
Share on other sites

Blackhawk робили такі штани і куртки з вбудованими турнікетами але попиту не було і закинули

 

Был свидетелем. Обкатывали в полевых условиях. Задолбались вынимать жгуты перед стиркой. Пару раз не вынули и резина полопалась или от хлорекса или от температуры.. Плюнули, сунули меж Моллей на разгрузку пару турникетов и забыли про модные дорогие штаны.

Link to comment
Share on other sites

Был свидетелем. Обкатывали в полевых условиях. Задолбались вынимать жгуты перед стиркой. Пару раз не вынули и резина полопалась или от хлорекса или от температуры.. Плюнули, сунули меж Моллей на разгрузку пару турникетов и забыли про модные дорогие штаны.

Они там что ли по принципу резинки в трусах располагались?

Link to comment
Share on other sites

@Фантом,типа того :) с фиксирущими обратным ходом скобами внутри скрытой круговой складки. Те что у меня были с четырьмя жгутами.

О йо....

А нахрена так сложно?...

Если бы мне задачу поставили, то сначала бы попробовал простой плоский чехол, типа как у МГ на ремнях, не очень широкий, чтобы жгут свободно внутри скользил...

Возможно даже с каким нибудь "скользким" покрытием внутри чехла...

По краям штук 4-5 петель под пуговицу и комплект пуговиц...

Боец берет жгут в чехле, прикладывает на нужную часть рукава-штанины, в соответствии со своими параметрами и тупо пришивает два ряда пуговиц, там где петли...

И всё...

Не надо, отстегнул...

Надо, пристегнул...

Две модификации по длине, на ноги и руки...

Link to comment
Share on other sites

Турнікети то взагалі дуже крайній випадок при пораненнях.На курсах тактичної медицини вчили в першу чергу накладати компресійні повязки і набивати рану бинтом.Турнікет це крайній варіант бо якщо задовго тримати то рука або нога втрачаються.
Link to comment
Share on other sites

@Фантом, И вот мы вернулись к идее универсального тактического турникета, который существует в сотне модификаций, никуда не надо пристегивать. Раненый знает куда наложить. Раз два и укладка.:) Вариантов на самом деле было дофига. И со скользящим паракордом плоских чехлах тоже. В итоге вышли опять на Дерибасовскую. Хотя я лично считаю, что для операторов малых групп или для диверсантов одиночек идея  - более чем достойная. Надо только грамотно продумать. В условиях непрерывного движения или длительного интенсивного боестолкновения такая одежда могла бы реально жизни спасать.

Link to comment
Share on other sites

Турнікети то взагалі дуже крайній випадок при пораненнях.На курсах тактичної медицини вчили в першу чергу накладати компресійні повязки і набивати рану бинтом.Турнікет це крайній варіант бо якщо задовго тримати то рука або нога втрачаються.

Магистральный сосуд компрессией не заткнешь, особенно артериальный. Там давление. К тому же надолго такое и не ставится. чтобы выйти из под огня без массивной кровопотери. 1.5 - 2часа. Иначе нужны уже танцы с бубном. прижатия, ослабление, временное снятие . Гемор вобщем.

Link to comment
Share on other sites

@Фантом, И вот мы вернулись к идее универсального тактического турникета, который существует в сотне модификаций, никуда не надо пристегивать. Раненый знает куда наложить. Раз два и укладка. :) Вариантов на самом деле было дофига. И со скользящим паракордом плоских чехлах тоже. В итоге вышли опять на Дерибасовскую. Хотя я лично считаю, что для операторов малых групп или для диверсантов одиночек идея  - более чем достойная. Надо только грамотно продумать. В условиях непрерывного движения или длительного интенсивного боестолкновения такая одежда могла бы реально жизни спасать.

Та это такое...

Мои мысли вслух...

Просто иногда в хаосе и кипише не всегда всё быстро и четко получается, как на тренингах...

А так,в принципе, уже все на своем месте, только затянуть...

Link to comment
Share on other sites

В умовах коли госпіталь хз де а хтось поставив турнікет чи жгут і забув пронього шанси втрати ноги чи руки великі.Турнікет хороша штука але наскільки треновані наші бійці в наданні першої допомоги не знаю.Тобто можливі ситуації коли ставитимуть жгути треба чи ні тільки тому що під рукою.По штату в вас медик на взвод а в українській армії я не в курсі Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

@coolzak, Я если честно, разделяю твои опасения. Не слышал, чтобы в Укр Армии обучали первой помощи и обращению с турникетом. В CF  он в каждом IFAKe и методичка грозная.

Link to comment
Share on other sites

Парни, а как вам вот такая конструкция турникета?

 

Такие можно начать клепать хоть завтра.

 

Его можна нацепить на 2 моли петли на средине слинга.

post-4-0-76046400-1415650045_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@mg42, Такое можно клепать как бюджетный вариант тактического турникета и продавать зарубеж со скоростью горячих пирожков. Такое от матерых производителей стоит как героин.

Link to comment
Share on other sites

@mg42, Такое можно клепать как бюджетный вариант тактического турникета и продавать зарубеж со скоростью горячих пирожков. Такое от матерых производителей стоит как героин.

 

значит будем делать.

 

не знаю, как зарубеж, но нашим сгодится точно.

Link to comment
Share on other sites

ХЗ...

Я не специалист в этих прибамбасах...

Просто кагбэ по логике...

Жгут должен бы скользить по какой нибудь подложке...

То есть стягивать ткани, не сдвигая...

Типа воздействовать сугубо перпендикулярно....

А так, в любом случае, один из концов, будет больше сдвигаться, относительно другого...

Link to comment
Share on other sites

@mg42, Посчитай пожалуйста себестоимость турникета в том виде, что на фотке.. из какого материала будет крутилка?

 

пластиковую трубку нужно поискать готовую. Чтобы довольно крепкая была.

 

бакса 2-2.5 себестоимость будет.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не сверлить в трубке отверстий и не ослаблять ее, можно использовать термоусадочную трубку и кусочек ленты.

 

А потом сделать прессформу для пластиковых крутилок.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...