Перейти до змісту

Маріуполь


Бродяжка ☂

Recommended Posts

  • Replies 985
  • Created
  • Остання відповідь

одно непонятно

если оба "колхоза" ушли, то что наши говорят, что из шести батарей четыре накрыли?

 

..на 4.43 говорят ,чтоб выезжала "вторая половина второго колхоза" Перед этим- "первый колхоз" чтоб уходил.

возможно, первая половина "второго колхоза" и была таки накрыта..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

одно непонятно

если оба "колхоза" ушли, то что наши говорят, что из шести батарей четыре накрыли?

 

мы не знаем сколько всего "колхозов" было, в перехвате только про два, но перехвачено ведь не всё.

Link to comment
Share on other sites


#Мариуполь #новости Недоброе утро: окрестности Мариуполя атакованы с применением «Градов» и минометов http://bit.ly/18BFfDn  #news


Link to comment
Share on other sites

Об этом 0629 сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "М" Дмитрий Чалый.


По его информации, первый обстрел был произведен по Гнутово - 7:00 , стреляли из «Градов».


Примерно в это же время был открыт минометный огонь по Орловскому.


Вчера в семь утра минометному обстрелу подверглись позиции ВСУ под Николаевкой.


Павлополь - 12:10 минометный обстрел.


Новоселовка 2 - 13:00 обстрел из «Градов».


Чермалык- 20:00 обстрел из стрелкового оружия.


Жертв среди военнослужащих ВСУ нет.


Ситуация контролируется.


Link to comment
Share on other sites

 

Спецпідрозділи МВС і Нацгвардії провели спецоперацію у селі Гнутове (22 км від Маріуполя), затримано 15 осіб за підозрою у співпраці з бойовиками.

Про це повідомляється на сайті МВС.

У спецоперації взяли участь радник голови МВС Зорян Шкіряк і керівник ГУ МВС у Донецькій області В'ячеслав Аброськін.

Зазначають, що загальна кількість мешканців селища - близько 400.

http://ukr.lb.ua/news/2015/01/30/293862_pid_chas_zachistki_selishcha_bilya.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Мариупольские хунтофилы! Пора извлекать из закромов замонтаженных телок, и выковыривать бездарно потраченную монтажную пену из дискриминированных вагин в пользу пострадавших на мкр восточный. Лично я решил отказаться от неонацистского сибаризма, и отрядил обоих рабов на восстановительные работы. Пущай русскоязычные отрабатывают клаптик, ага.

Некрофилы от оппозиционного блока припиздовали напомнить своим вассалам, что в этой вертикали с генеральной кремлевской линией расходиться запрещено. В результате чего старый, но очень почетный оппортунист хотлубей практически выиграл тендер на персональный майдан. Тому що вариативен: либо роисся, либо днр, либо хуй пойми кто. Но террористы.

И еще: маруипольские каратели не успевают за ходом, широтой полета и масштабностью мысли российских канализационных мыслителей. В частности, признанные и награжденные орденами насильники из наших батальонов так и не научились насиловать бабушек, чтобы те по итогу не рожали больше русских. Физиология встала на пути российского пропагандонизма.

Мир стабилен. Ебанутые из-за поребрика жгут фантики, и верят в иллюзорный дым. Предатели из оппоблока срут на украинство. И украинцы, невзирая ни на что, шпарят всех вокрест себя: и государство, и внешних врагов, и даже замонтаженных мариупольских телок...

 

_____________________________________________________________
 

 

Я смотрю политический бомонд, так или иначе аффилированный с опизденевшим блоком, пытается провальсировать до выборов в местные органы власти в состоянии "немножко беременный".

После освобождения города от днровской мразоты регионалы целое лето натужно потели над проблемой возврата власти себе. В итоге, они небезуспешно реализовали пи-ар патриотические проекты, подготавливая город к бело-голубой консервации. Мариуполь, свободный от монополии структур, из-за спины которых торчат уши РЛА, из-за спины которого торчат уши кремля, категорически не устраивает еще недавно всесильную группировку антиукраинского клана.

Признание рф агрессором не несет для обороны города практической пользы. Зато в этом акте бездна символов и маркеров: тут тебе и шаг в ногу с центральной властью - приверженность идее единой страны; тут тебе и уважение к памяти павших согорожан; тут тебе и декларация очевидной реальности.

Но хозяева недовольно дернули за нитки, и, вуаля, агрессор уже не россия, а террористы с востока. Потом наши мариупольские, местечковые маккиавелли всосали, что, блять, на восток от Мариуполя находится роисся, и агрессором стали считаться некие плохие люди, расстрелявшие из градов мирный город.

Шановна громадо! Я считаю, что переломить ситуацию можно одним единственным способом: прощемить вчерашних рыгов на грядущих выборах. Как только мы узнаем имена кандидатов и названия партий, то надо не стесняясь обрушивать на мимкрирующих гандонов шквал общественного внимания. Потому что Дункан МакХотлубей реализует генеральную линию партии - сохранение прежнего статус-кво в новой, желто-голубой обертке.Уверен,административный ресурс заводов будет включен на 146%.

Но, как выражается мой знакомый электрик, хуёв вам тачку. Прошлое останется в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

‪#‎Мариуполь‬ ‪#‎Реквием‬

Сегодня в17.00 на площади перед драмтеатром будет проходить митинг-реквием по погибшим от рук российских террористов девять дней назад.

Украина, присоединяйся. Свечечка на подоконник в 17.00 станет метасимволом консолидирующейся нации.

Коллеги Альона Покемонова Трембитова Олена Добровольська Татуся Бо черканите на своих стенках пару строк про этот флешмоб скорби и единства, будь ласочка.

Говорят, что небесное воинство должно набрать 144 000 светлых душ, чтобы наступил судный день. Русня приближает этот миг стремительно, аж зубы крошатся от ненависти...

Link to comment
Share on other sites

У Києві під посольством Російської Федерації активісти встановили пам'ятні хрести з іменами загиблих внаслідок обстрілу Маріуполя 24 січня.

 

Як повідомили в ефірі 5 каналу, активісти встановили хрести на газоні навпроти будівлі 31 хрест. На них прикріплено таблички з іменами жертв теракту. На табличках також написано "Вбито російськими окупантами".

 

Як наголошується в повідомленні, акція пройшла без інцидентів, порядок охороняли кілька правоохоронців.

 

Місцеві мешканці долучилися до дій активістів - почали приносити на це уявне "кладовище" квіти. Організатори ж акціх зазначили, що таке "кладовище" має бути під кожним посольством РФ у світі.

 

Разом з тим саме посольство РФ "оборонилося" від учасників акції, встановивше ще одну "огорожу" - повісило плакати, які закривають стіни будівлі, аби уникнути можливого "обстрілу" фарбою чи т.ін.

 

http://img.pravda.com/images/doc/2/e/2e34184-xrest1.jpg

 

http://img.pravda.com/images/doc/8/a/8a94204-xrest.jpg

http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/1/7057063/
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Голова СБУ Валентин Наливайченко заявив, що контррозвідка вбила російського офіцера "Попела", який керував обстрілом Маріуполя 24 січня, і 10 його підлеглих.

 

Про це він сказав на прес-конференції.

 

"Сьогодні ми можемо доповісти, що знищено і російського офіцера, який керував російською артилерією, і всіх десятьох його спільників", - сказав він.

 

За його словами, операція пройшла в районі села Безіменне Новоазовського району, на території, яка не підконтрольна Україні.

 

Наливайченко додав, що Росія евакуювала тіла, і висловив надію, що їх видадуть родичам убитих.

...

Тож без покарання залишився тільки координатор обстрілу - громадянин України, один з керівників армії ДНР Сергій Пономаренко з позивним "Терорист".

http://ukr.lb.ua/news/2015/02/04/294442_nalivaychenko_likvidovano.html
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы верить, но не могу.

 

так же как и в то, что уничтожили 4 из 6 установок, обстреливающих Марик.

Пока артобстрел усиливается по всей линии.

Link to comment
Share on other sites

Сьогодні увесь день були обстріли селищ Павлополь, Широкіно та східні підступи Маріуполя. Ворог використовує важку артилерію. Наша артилерія теж не мовчить.

В н.п. Широкіно, що є нейтральною зоною, сьогодні відбувся бій з противником. За підтвердженою інформацією двоє бійців ЗСУ відважно загинуло в бою. Інформація за поранених уточнюється.

Link to comment
Share on other sites

Грады! Поселки #Гнутово #Талаковка #Сартана под #Мариуполь - опять в подвалах. #StopRussianAggression

0 replies2 retweets0 favorites
 Reply
 Retweet2
 Favorite
 

#мариуполь лупят нехило уже минут 5-7 непрерывно. Направление: северо-восток


#Мариуполь 17-ый мкр, слышу мощный обстрел "Градом" с северо-восточного направления, несколько пакетов + САУ.

Link to comment
Share on other sites

В н.п. Широкіно, що є нейтральною зоною, сьогодні відбувся бій з противником. За підтвердженою інформацією двоє бійців ЗСУ відважно загинуло в бою. Інформація за поранених уточнюється.

Широкино говорят пидарасы захватили...хотя по договорённости это ничейная территория...была.

 

кстати опять же говорят всего навсего 10км от Мариуполя ...

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...