Перейти до змісту

«Чорнобривці» на оккупированной крымской земле


S.Brant

Recommended Posts

«Чорнобривці» на оккупированной крымской земле 

 

Эльзара Бешуйли

http://gdb.rferl.org/04C8B899-993D-44C8-8770-19001241E743_w268_r1.jpg


 27.04.2014
В воскресенье были на благотворительном крымскотатарском концерте в Симферополе в пользу больной девочки. В последние годы они стали традиционными для крымскотатарского сообщества, много деток получили таким образом помощь и шанс на выздоровление.

Ради этого люди разного возраста собрались едва ли не впервые за время оккупации, откликнулось очень много крымскотатарских танцоров и певцов – от начинающих до настоящих «звезд».

Вначале пели только старинные народные и современные патриотические крымскотатарские песни. После того как одна из певиц в качестве своей второй песни исполнила украинскую «Ой, у вишневому саду» без музыкального сопровождения, всем сразу стало ясно, что ее роскошный желто-синий костюм далеко не просто так.

Следом известный, но молодой крымскотатарский певец трогательно запел «Чорнобривці». Сначала слушали молча, кое-кто со слезами на глазах. А после слов «На моїй українській землі» зал внезапно взорвался аплодисментами и одобрительными возгласами. Из-за этого певец был вынужден пропустить следующую строчку. В конце выступления на его «Слава Україні!» все дружно ответили: «Героям Слава»!

Концерт был продолжен крымскотатарскими танцами, песнями на крымскотатарском, турецком и английском языке. На русском почему-то никто не пел, хотя обычно наши артисты очень толерантны.

Домой возвращались в замечательном настроении от благого дела (собрали на лечение 10600 гривен) и от прекрасного концерта.

Эльзара Бешуйли, крымчанка

Змінено користувачем S.Brant
Link to comment
Share on other sites

 

Кримські татари досі вірні Україні

 

 

Да перестаньте вы.Это прямые потомки тех самых крымских татар,которые сотни лет торговали украинскими рабами ,читайте книжки

Link to comment
Share on other sites

   

 

Да перестаньте вы.Это прямые потомки тех самых крымских татар,которые сотни лет торговали украинскими рабами ,читайте книжки

дякую, що пояснили.Наче ми не знали.

Ми навіть більше знаємо- не лише українськими, але й кацапськими, в тому числі з блакитною кров'ю

І не самі, а разом з українськими козаками

А іноді вони цих рабів не брали- на місці розрубали. Як було після Конотопу, де вони разом з українцями покришили цвіт москальської кінноти  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...