Перейти до змісту

Развлекательный брейнштурм


Recommended Posts

Вы поймите одну простую вещь, деже если эти люди сложат оружие, они потом в руки возьмут избирательные бюллетени.

Или за них возьмут, или заставят взять. Неважно.

А как они это далали последние 20 лет я думаю все помнят...

Link to comment
Share on other sites

Федерализация

Якби це самi донбаси казали - це ще можна було б слухати. А коли це кажуть ГРУшники i Пуйло, то невже хтось не розумiє, що розмови про федерацiю - це лише привiд, а справжня мета - приєднати до РФ?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Надо перестать себя обманывать.

 

Само собой. Я вот к примеру не имею ни малейшего понятия, почему вы решили что Россиюшка от нас отцепится, если мы сбросим Крым, Донецк, Луганск, Харьков, Одессу, Николаев, Днепр, Киев, что там еще по списку. Россиюшке нужна полностью подконтрольная Украина. Не меньше. Желательно - в эконом-варианте, чтобы мы им подчинялись, но денег это им не стоило. Но можно и в "собираемземлирусские"-варианте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо перестать себя обманывать.

Задачи можно ставить любые, даже не надо ставить, можно почитать программы партий и кандидатов в президенты за последние лет 10. Там такие задачи, что обзавидуешься.

 

А реальность совершенно другая.

На том же Донбассе целый комплекс проблем и начинается он с мировозренческих убеждений.

Ко всему этому феодальная сущность порядком, устанавливаемых там десятилетиями, промывка мозгов, социальная катастрофа.

Эту болезнь можно либо выжечь либо изолировать. Выжечь врядли получится, потому что Россия этого ждет, чтобы погрузит Украину в затяжную нестабильность.

Уверен, что пойди Украина на отцеп Донбасса, то истерика в Кремле была бы намного больше. Им не нужна Украина, которая хоть и урезанная но двигающаяся геть от Москвы.

Поэтому они и сеют все эти бредни про федерализацию в ущербный мозг "зарасии"...

Кумпел, я вже десь казала, тому повторюся - та і всі це кажуть.

Вся проблема там в тому, що Донбас починаючи з помаранчевої революції, використовувався тепершними його хозяями тільки на протистояння решті України.

А його потрібно інтегрувати, наближати і долучати до тіла України.

Ця справа по віддаленню і зомбуванню Донбаса робилася Ахмєтовим і ПР цілком ціленаправлено, бо потрібні були "раби", які роблять що їм вкладуть в голову.

Пару років БЕЗ Ахмєтова і ПР, пару років проукраїнської пропаганди там, і лояльність донбасу до україни буде реальною.

Правда, треба враховувати агресивну істерію раші в нашу сторону і в сторону того жДонбасу.

Але подивіться, вони розраховували на південь також і отрималу отлуп в Миколаєві і Одесі, маю надію.

Тому що там немає такого потужного  аналога ахметівському центру керування регіонами.

і все.

Ось вона -ОПОРА Путіна -Ахмєтов і Ко.

іх конче потрібно ліквідувати, хоча б так, як Фірташа. ну хоча б...

Link to comment
Share on other sites

: Развлекательный брейнштурм

>>>>>

>>>>>Прикол в тому, що не у всіх є свій Коломойський. Коли б під Коломойським був наприклад Донецьк, ми б звідти теж нічого не почули.

>>>>>Нормальний централізований план дій та озброєння населення можливий або коли керманич області проукраїнський, або коли її хоча б контролюють >>>>>українські війська. В іншому випадку, ці склади зі зброєю будуть просто черговими пунктами, куди приїдуть колоради, з якими там влаштують перемови.

Добре давайте залишимо пана Коломойського в спокої, "владна вертикаль" що будувалась 8 останніх років посипалась, відповідно хто має хоч якісь організаторські здібності буде мати регіон за собою., але це проблема саме влади центральної робота з кадрами в деяких регіонах взагалі не підлягає навіть критиці, тому що роботи де факто не було.

 


 

Я не військова людина, але читаю - нібито армія в АТО задіяна в дуже обмежених обсягах.

 

у нас співробітників МВС 250 тис. добрали ще Нац. гвардії якщо не помиляюсь десь 10 тис., бронетранспортери є, я сподіваюсь що АТО не є підставою для застосування фронтових бомбардувальників та РЗСО разом з крупнокаліберною артилерією.
 


Ну, я наприклад не знаю маршрута Ахметова та де конкретно він живе та інше.

 

А навіщо мені знати що робить пан Ахметов і де він живе, мене це не турбує , акщо пан Ахметов поводить себе не як капіталіст а як "перелякана миша" то там мало що можна дізнатись і домовитись.

Link to comment
Share on other sites

Само собой. Я вот к примеру не имею ни малейшего понятия, почему вы решили что Россиюшка от нас отцепится, если мы сбросим Крым, Донецк, Луганск, Харьков, Одессу, Николаев, Днепр, Киев, что там еще по списку. Россиюшке нужна полностью подконтрольная Украина. Не меньше. Желательно - в эконом-варианте, чтобы мы им подчинялись, но денег это им не стоило. Но можно и в "собираемземлирусские"-варианте.

Плюсстопиццот

Link to comment
Share on other sites

Вы поймите одну простую вещь, деже если эти люди сложат оружие, они потом в руки возьмут избирательные бюллетени.

Или за них возьмут, или заставят взять. Неважно.

А как они это далали последние 20 лет я думаю все помнят...

ну, после Крыма это уже не так и напрягает, все-таки отцепили (не по нашей воле, но факт) кучу недобитых совков, да и на Юге (особенно Херсон и Николаев, чуть меньше Запорожье и Одесса) кардинально изменилась ситуация.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы поймите одну простую вещь, деже если эти люди сложат оружие, они потом в руки возьмут избирательные бюллетени. Или за них возьмут, или заставят взять. Неважно. А как они это далали последние 20 лет я думаю все помнят...

 

Э, стоп. А может это все-таки важно в месте "за них возьмут"?

Link to comment
Share on other sites

 


А навіщо мені знати що робить пан Ахметов і де він живе, мене це не турбує , акщо пан Ахметов поводить себе не як капіталіст а як "перелякана миша" то там мало що можна дізнатись і домовитись.

 

Ми ж розглядаємо гіпотетичні дії, що могли б вплинути на ситуацію на нашу користь. :)

Link to comment
Share on other sites

1. Турчинов говорит, я полный поц и говорящая голова, потому должен быть повешен, потом его красиво повесить.

2. По ТВ сказать, что если не прекратят, то с 1 мая прекращается перечисление денег пенсионерам, бюджетника, соц выплат.

3. Всех псевдо глав администраций "республик" - изощренно убирать - кто от передоза, кто в толчке утонул...

Link to comment
Share on other sites

 

 


мінус Адин. Велікій ПУ хоче відбудувати Берлінську стіну, а тут всі чомусь думають де він в Україні зупинеться.....

 

Та ні. Просто мені абсолютно фіолетово, скільки країн окрім моєї будуть потерпати від РФ. Що він в Україні не зупиниться - то зрозуміло усім, окрім Кумпела та ще кількох людей.

Link to comment
Share on other sites

Само собой. Я вот к примеру не имею ни малейшего понятия, почему вы решили что Россиюшка от нас отцепится, если мы сбросим Крым, Донецк, Луганск, Харьков, Одессу, Николаев, Днепр, Киев, что там еще по списку. Россиюшке нужна полностью подконтрольная Украина. Не меньше. Желательно - в эконом-варианте, чтобы мы им подчинялись, но денег это им не стоило. Но можно и в "собираемземлирусские"-варианте.

 

Россиюшка не отцепится, ее надо останавливать.

Если выдвиать претензии по большому счету властям, так это за то, что не видать работы по обеспечению безопасности ныне спокойных регионов.

Тушить пожар на Донбассе уже малорентабельно, если можно так сказать. Большие риски как по внутренним потерям, так и погружение в ЧП, ввод войск России и т.д.

Отсюда зависание выборов, отсутствие реформ, финансирования, интреграции в Европу. То что путин прописал.

 

А вот сделать санитарную зону, выбить из западных партнеров гарантию военного вмесшательства в случае прямой атаки на Украину - это сделать надо.

Лучшего случая убежать от России может больше не представиться

 

Но возникает масса вопросов - где граница на замке, где визовый режим, где работы по строительству заграждений?

Даже если поверить, что власть выполняет план по сбросу Донбасса, то не видно, чтобы она четко обозначила границу возможного...

Link to comment
Share on other sites

як озброїти партизан?

А це завдання для них (партизанiв). Тобто надiї нема, що хтось прийде i врятує. Якби в Донецьку знайшлося декiлька десяткiв патрiотiв зi зброєю, можливо зараз i не було б там жодного сепарата? Я розумiю, що не все так просто, але з точки зору "брейншторму" - з чогось треба починати.

Link to comment
Share on other sites

Россиюшка не отцепится, ее надо останавливать.

Если выдвиать претензии по большому счету властям, так это за то, что не видать работы по обеспечению безопасности ныне спокойных регионов.

Тушить пожар на Донбассе уже малорентабельно, если можно так сказать. Большие риски как по внутренним потерям, так и погружение в ЧП, ввод войск России и т.д.

Отсюда зависание выборов, отсутствие реформ, финансирования, интреграции в Европу. То что путин прописал.

 

А вот сделать санитарную зону, выбить из западных партнеров гарантию военного вмесшательства в случае прямой атаки на Украину - это сделать надо.

Лучшего случая убежать от России может больше не представиться

 

Но возникает масса вопросов - где граница на замке, где визовый режим, где работы по строительству заграждений?

Даже если поверить, что власть выполняет план по сбросу Донбасса, то не видно, чтобы она четко обозначила границу возможного...

 

 

Вы думаете там, у путина, дураки сидят?

Link to comment
Share on other sites

Та ні. Просто мені абсолютно фіолетово, скільки країн окрім моєї будуть потерпати від РФ. Що він в Україні не зупиниться - то зрозуміло усім, окрім Кумпела та ще кількох людей.

 

Вы вообще представляете о чем говорите?

Каким образом он может не остановиться в Украине, даже если Запад поведет себя подло и даст взять войной всю Украину?

От реальности не отрывайтесь...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...